Гость
Статьи
Как жить и экономить, …

Как жить и экономить, научите!!

Научите меня пожалуйста как планировать свой бюджет! Мне 25 лет г.Москва, зарабатываю 30000р. Нравится красиво одеваться, хоть иногда салончики, кафешки. Как спланировать свою бюджет, что бы ещё на отдых и всякие там покупки для дома оставалось. Спасибо!

Машулька
15 ответов
Последний — Перейти
#1

чтобы экономить, придеться себя в чем то ограничить. и никак иначе

табуретка
#2

1. деньги на необходимое - квартплата, еда и тп

2. часть отложить, оставшееся - на удовольствия

Вот так
#3

А у меня доход на семью из 2 человек 8000... как же мы живем-то...

Кракозябра
#4

Попробуйте состовлять примерный список покупок, когда идете в магазин. Я могу в 1,5 раза больше денег потратить, когда без списка хожу. Попробуйте хотя бы неделю записывать ВСЕ свои траты и посмотрите, на какие ненужные мелочи Вы тратите много денег. Можете планинг расходов завести.

А вот совсем отказываться от красивой одежды и салонов я бы не стала, все-таки можно себя чем-то порадовать.

Оля
#5

Правильно вам Кракозябра написала, пишите все траты и увидите, что на всякую фигню, типа снеков, кофе-морожных вы тратите в месяц больше, чем на реальное питание.

Вот так
#6
Вот так

А у меня доход на семью из 2 человек 8000... как же мы живем-то...

А чужие ники зачем хватать?

НЕ вот так
#7
Вот так

А чужие ники зачем хватать?

Извинятйте, все ники на форуме не углядеть)

Издевка
#8
Вот так

А чужие ники зачем хватать?

если вам он важен, то регистрируйтесь. Или бери платно в аренду у форума, халявщица

Издевка
#9
Вот так

А у меня доход на семью из 2 человек 8000... как же мы живем-то...

напишите траты

"2"
#10
Машулька

Научите меня пожалуйста как планировать свой бюджет! Мне 25 лет г.Москва, зарабатываю 30000р. Нравится красиво одеваться, хоть иногда салончики, кафешки. Как спланировать свою бюджет, что бы ещё на отдых и всякие там покупки для дома оставалось. Спасибо!

Я веду тетрать приход-расход. Заполняю и записываю ежедневно

"2"
#11

Я веду тетраДь приход-расход. Заполняю и записываю ежедневно

Издевка
#12
"2"

Я веду тетраДь приход-расход. Заполняю и записываю ежедневно

вы живете с ребенком?

Анютины глазки
#13
Издевка

напишите траты

Комуналка где-то 2500-3000, остальное проезд до учебы/работы и питание

Гостья.
#14

Научите меня, как жить на зарплату 4 тысячи. Экономить я уже научилась.

Гость
#15

девочки, я такая же дура была когда-то.. основная работа, подработка, тетрадь-расход. все надеялась, что сделаю каръеру, возьму ипотеку.. ну какие там еще нехитрые желания у всех.. ерунда все это, не экономить надо, а искать другие источники дохода, другую работу и в корне менять свою жизнь. через пару лет, автор, ваша зарплата будет допустим 60, но и через 10 лет ниче не изменится, если не поменяете мышление. внешность позволяет - ищите спонсора, и не одного, только в правильном месте. в этом мире можно выехать только за счет мужиков, а все эти вопли якобы успешных каръеристок на вумане смешно читать)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: