Гость
Статьи
Благотворительность!

Благотворительность!

Почему люди не доверяют фондам по благотворительности, ведь только они занимаются сбором денег на операции и реабилитации больных людей, взрослых и детей! Когда на Woman читаю статьи с призывом помощи, то желание помочь появляется первых, чем недоверие и я помогаю, а отправляя своим друзьям, знакомым ссылку на статью, слышешь "Не верю я в фонды, не буду перечислять" Но, а как иначе? Как так можно, совершенно не доверять или может просто нет желания помогать...

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Гость

Почему люди не доверяют фондам по благотворительности

угадай с трех раз

Гость
#2

Ну,те кто не доверяет,а желание помогать имеет осуществляет адресную помощь

Валька
#3

ну потому что мы занимаем одно из первых мест в мире по коррупции...вот и не доверяют. Ничего странного.

Валька
#4

вообще поглядишь на эти сайты фондов и впечатление что здоровых людей вообще не рождается=/

Гость
#5

а как доверять, если у нас везде, где крутятся большие деньги, вор на воре и взяточником погоняет?

если бы какой-то фонд предоставлял ПОЛНУЮ и ПРАВДИВУЮ отчетность о пришедших и потраченных деньгах, то я бы жертвовала

гость
#6

Я верю только официальным известным фондам. Гринпис там, WWF..

Милашка Сью
#7

Когда фонды будут полностью прозрачны или когда будет искоренена коррупция - вот тогда возможно я тоже че нить и перечислю без адресно. А сейчас смысла нет никакого. Сразу вспоминается мне мужик из некой структуры близкой к думе, ужасавшийся на публике и как же так можно жить в маленьком городе, где горсовет стоит не крашенный и даже жители не хотят бесплатно ;)) отремонтировать это "лицо" города. Цирк, право. Жители ж не дураки, откуда дачки и тачки у отцов города, пока фасады не крашены? И ведь на вопрос о том, готов ли город сделать полностью прозрачным свои траты на все, прежде чем агитировать жителей бесплатно работать....ответа я не получила никакого.

табуретка
#8
гость

Я верю только официальным известным фондам. Гринпис там, WWF..

ага... посмотришь, какие роскошные офисы у того же гринписа и в каких дорогущих местах, то тоже сомнения закрадываются...

Гость
#9

Вы автор в КАКОЙ стране живете???

В НАШЕЙ стране верит никому нельзя.

Вот если меня просят кровь сдать для кого то, я сдаю ВСЕГДА.

Если у меня возникает желание помочь кому то материально.

Я еду в деский ХОСПИС, там ПОЛНО родителей, которым НУЖНЫ деньги для лечения их детей.

ТОЛЬКО В РУКИ НУЖДАЮЩЕМУСЯ, а не фондам!!!!!!!

Гвоздика
#10

Помогать можно и не через фонда, а напрямую. Тогда точно будешь знать, на что пошли деньги (вещи, продукты). Лично я (других не призываю) фондам не доверяю, тк был шанс понаблюдать немного изнутри за их деятельностью.

Гость
#11

Надо взымать налоги . Государство должно распределять с налогов. А у нас деньги в руках воров : они и распределяют. Кому нужны их подачки?

Автор
#12

Я не наивная и живу в России, и знаю что у нас с коррупцией, но люди, очнитесь, не доверять и не помогать, не возможно, жить только ради себя, бояться что ваши деньги загребет "волосатая рука", а кому-то реально нужна помощь и организуется фонд для сбора средств, да, возможно не все средства поступают, но определенно что деньги на лечение все же распределяются. А, т.е вы тут все едите в мед. учреждения где находятся тяжелобольные и помогаете, да фиг, не врите, сидите и сами же себя отмазываете тем что недовернете. Противно даже.

Автор
#13

недовернете = не доверяете.

Извиняюсь, эмоции меня захлеснули.

Гвоздика
#14
Автор

недовернете = не доверяете.



Извиняюсь, эмоции меня захлеснули.

Эмоций действительно много)))) Успокойтесь, пожалуйста. Я знаю многих людей, кто помогает напрямую деньгами, поездками, одеждой, продуктами, медикаментами, аппаратурой, ремонтом... И вниманием! Просто не все орут об этом)))) "Делай добро и молча бросай его в воду" - по такому принципу. Кто хочет помогать через фонды - пожалуйста. Лично я не буду, вот и всё.

Гость
#15
Автор

Я не наивная и живу в России, и знаю что у нас с коррупцией, но люди, очнитесь, не доверять и не помогать, не возможно, жить только ради себя, бояться что ваши деньги загребет "волосатая рука", а кому-то реально нужна помощь и организуется фонд для сбора средств, да, возможно не все средства поступают, но определенно что деньги на лечение все же распределяются. А, т.е вы тут все едите в мед. учреждения где находятся тяжелобольные и помогаете, да фиг, не врите, сидите и сами же себя отмазываете тем что недовернете. Противно даже.

автор я с вами абсолютно согласна. Половина за 100рублей удавится

Автор
#16
Гость

Автор

Я не наивная и живу в России, и знаю что у нас с коррупцией, но люди, очнитесь, не доверять и не помогать, не возможно, жить только ради себя, бояться что ваши деньги загребет "волосатая рука", а кому-то реально нужна помощь и организуется фонд для сбора средств, да, возможно не все средства поступают, но определенно что деньги на лечение все же распределяются. А, т.е вы тут все едите в мед. учреждения где находятся тяжелобольные и помогаете, да фиг, не врите, сидите и сами же себя отмазываете тем что недовернете. Противно даже.

автор я с вами абсолютно согласна. Половина за 100рублей удавится

Да в том и дело. Неужели из-за 100-500 руб. бедными станут, а накопить сумму приличную на лечение таким способом можно. А если каждый будет рукой махать, мол, фигня какая, там обманут, у нас в стране коррупция и порядка нет, а детки ждут помощи, а ее нет((( Обидно как.

Гвоздика
#17

личное дело каждого, какой выбор он сделает - не помогать, помогать через фонд, помогать напрямую. Я уважаю любой выбор. Просто мне иногда неприятно смотреть на людей, которые помогут на 1 руб., а развоняются вокруг так, будто на миллион помогли. Но)))) Пусть хоть 1 руб. дадут, чем ни одного... Как-то так))

Гость
#18

Ну, по-моему, после истории с фондом "Федерация" вообще вопросов не вызывает, почему не хочется обращаться в фонды.

А вообще - обмануть могут везде. В этом риск благотворительности - это распределение фактически "халявных" денег. Тут обмануть могут и фонды, и волонтеры и иной раз сами родители. Просто человек, если он хочет заниматься подобной деятельностью, выбирает для себя стратегию - действовать анонимно и через фонд (или волонтера) или наоборот передать деньги в руки непосредственно тех, кому они нужны ( но в этом случае анонимность сохранить не удастся).

Айкин
#19

не очень доверяю, да и друзья, которые сталкиваются с парой фондов по работе, отзываются не очень хорошо.

я как-то адресно предпочитаю. например, есть игрушки лишние - ищу в инете семью, которой они могут быть нужны, встречаюсь с ними и т.д. как-то мне так спокойней.

#22

Многие фонды липовые. В этом плане участие в акциях с компаниями безопаснее. Они не будут брать в партнеры непонятные фонды. Например Дюрацел сотрудничает с Линией жизни.

#23

Табуретка, но тогда какие основания доверять хоть чему-то? Основание только одно - проверка. Вот один раз пожертвовала, все нормально, значит честный фонд.

#24

Потому что в наше время очень много аферистов. Может, фонды и не липовые, но 60-70% от пожертвований идёт на зар.плату волонтёрам. Это не значит, что не нужно помогать, просто нужно по возможности максимально проверять информацию.

Татьяна
#25

Народ, у меня вопрос есть. Позвонили мне с Челябинского благотворительного фонда «Мир детства». Девушка представилась Кристиной – фамилию не запомнила, вот номерок с которого звонили - +7 (495) 374-78-69. Обрисовала тяжелую ситуацию детского дома и предложила поучаствовать в сборе средств. Такое наговорила – ну прям послевоенные годы. Дети не доедают, одежды нет. Ну прям обрыдаться можно. Знаю, что сейчас различные виды разводов. От звонков «ваша, дочь сын совершил наезд и надо денег» до самых изощренных. Кто что про этих людей знает?

Карина
#26

Это вы правильно сделали что проверить решили. По этому фонду довольно таки негативные отзывы есть, при чем от детских домов как раз – собирают информации что нужно, а потом просто кидают, никакой помощи не дождёшься.

Татьяна
#27

Как узнать информацию о них? Что не подстава? Девочка настойчивая. СЕгодня вот опять звонила. Говорю подумаю.

Карина
#28

Запрашивайте документы, чтобы предоставили запрос от руководства детского дома, можно связаться и уточнить информацию. Сейчас очень много развелось фирм однодневок, которые занимаются мошенничеством.

Ольгуня
#29

Да уж, знакомое название )) Мне то же из Мир Детства звонили, сказки рассказывали, даже дали счет, куда деньги перевести, только это оказался номер карты какой то тетки, а не расчетный счет фонда или детского дома. Верный признак аферистов )) Не советую вообще с ними связыватся.

Юлинька
#30

Да нет, фонд такой существует таки, у меня тетя работает в детском доме, жаловалась то же на них – обещали помощь оказать, мебель там, игрушки деткам, а привезли просроченное детское питание и типа помогли. Крч, денег с людей содрали, а вместо помощи сбыли лежалый товар и все…

Ритка
#31

Кошмар какой! Вот и верь после этого в благотворительность такую… Так может надо было написать куда-то по этому поводу ?

Гость
#32

А куда напишешь ? Это же благотворительность, никаких обязательств нет у них…Вот и дурят народ как хотят…

Рамина
#33

Действительно, удивляться тут нечему. Мне когда позвонили, я сказала что нужно время для того что бы денег собрать. Потом в детский дом позвонила, а мне говорят – мы такой фонд и не знаем. Вот так вот!

Глоря
#34

Не, чего, иногда они так называемую помощь доставляют – просроченное детское питание и дешевую бытовую химию. Правда сомневаюсь, что такая с позволения сказать «помощь» кому то нужна. Я тоже работаю в детском доме. Позвонила коллегам предупредить их- а они говорят уже слышали про этот фонд. Так что слухами быстро разносится слава

Рамина
#35

Ох и помощь! Понятно все мне теперь с этим Миром детства – обманщики и аферисты! А что, к ответственности никак нельзя их привлечь, есть же статья за мошенничество ? Есть же соответсвующие органы которые занимаются подобными заезжими артистами

Глоря
#36

А как ? Получается это те, кто деньги на благотворительность давал им должны заявление написать. А кто будет писать если большинство людей у нас жертвуют 1-2 тысячи… Это не такая сумма что бы в полицию заявлять… Вот хозяева Мир детства этого так по крохам и собирает себе на безбедную жизнь. А то что это подло просто, их мало волнует!

Далила
#37

Но как то же надо с ними бороться, это ведь не дело оставлять все на самотек… Так они не один десяток людей разведут…

АЛИНА
#38

животным за них ни кто не отвечает я беру ответвенность на себя

Гость
#39

помойка теам

Гость
#40

безопасность соник переселение душ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: