Гость
Статьи
благотворительность..
Обсуждение закрыто

благотворительность..

Хочу пойти работать в благотворительный фонд, возможно даже уехать из страны,помогать людям, детям, там, где это необходимо, в любое, самое страшное место.Кто-нибудь слышал о какой-ниб.организации? Я планирую это сделать своей оставшейся жизнью, т.е. это-не просто мимолетное желание.

хочу помочь
35 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А у нас все ОК и наши беспризорники, больные дети и пенсионеры в помощи не нуждаются, обязательно куда-то уезжать?

Триша
#2

Автор, не уезжайте. Голодающим детям Африки Анжелина Джоли помогает, а вот этим детям, может, вы поможете? http://www.otkazniki.ru/ И уезжать никуда не надо.

Граф
#3

да просто переименуйте тему - хочу уехать)

просто шла мимо
#4

А в один из наших детских домов? А жить сами на что будете? Или тем кто состоит в благотворительном фонде - тем зарплату в том фонде платят? (я просто не знаю - поэтому спрашиваю).

Лапка Бьёнс
#5

сходите в органы попечительства и опеки, любой детский дом, больницу и узнайте. Сейчас в рамблере набрала "благотворительные фонды" найдено 91102 сайта - выбирайте

Сытый динозавр
#6

Вы что, люди? Сказано же автором, не просто помогать, а помогать в страшном месте именно. Адреналин, типа. А так просто помочь нищим пенсионерам и детям в детдоме -это же так тривиально и не гламурно.

Яшка
#7

Часто бывает, что когда человек очень хочет помогать таким образом, ему самому очень плохо. Через помощь другим он хочет помочь себе. Потому что помогая (тем более в самом страшном месте), мы как бы создаем реальность, в которой закрываем свои проблемы проблемами других, ну знаете, вроде того, что "а вот кому-то еще хуже". Автор, это случайно не ваш случай?

Каролина
#8

7 - ублюд.к, Автор, респект вам. Напишите, каковы ваши возможности и какую именно помощь вы готовы оказывать? Если бюджет побольше, посоветовала бы детские центры, если поменьше - много разных вариантов. Я рада, что еще есть люди, которым не всеравно на нуждающихся

Каролина
#9

7, не стройте из себя знатока, ваши тезисы необоснованны

Яшка
#10

Каролина, вы больная? Мой вопрос был к автору, а не к вам. Ваше мнение меня не интересует.

просто шла мимо
#11

6 - а наши дети-отказники - ЧТО может быть страшнее? 8 - я прошу прощенья, но мне не показалось, что у Автора бюджет имеется (ничего личного).

автор
#12

Каролина,Яшка,спасибо за вопрос.Но,Каролина, при чем тут мой бюджет??А разве физическое присутствие, координация, перевозка определенного багажа в определенные точки планеты, возможность оказать просто первую медицинскую помощь в горячих точках не требует сил? Анжелина Джоли возможно и занимается благотворительностью, но у меня средств нет и зарабатывать на этом я не собираюсь (для 20).Да, я хочу именно уехать,наши детские дома,лепрозории и проч.-это пройденный этап, ну может только в более облегченном виде (в смысле, в рамках семьи).А скажите, вот когда цунами был в Азии, кто помогал восстанавливать руины людям, кто разгребал мусор и трупы, кто сейчас этим занимается?!вы думаете,там руки не нужны?!

автор
#13

to Яшка: Вы правы.Отчасти.Увы.Но решение мною принято и оно окончательное.

автор
#14

To:Сытый динозавр, а Вам видимо этого не понять и искренне желаю не испытать

автор
#15

понимаете, то, что называется "бюджет"-это не много, конечно, я помогаю по мере возможности и просто материально, и вещи покупаю, игрушки, книги в дет дома.Но теперь я готова к иному.

Триша
#16

Ну, ясно про Анжелину - счастья ей. А вы, автор, так и не ответили: отказникам собираетесь помогать?

Anonymous
#17

Что-то в голову лезет банальное - разводка. Если не разводка, то уважаемый автор, а сколько вам лет? ну и так, жизненный опыт вкратце, что привело вас к такому ответственному решению? какие то варианты, куда направиться есть?

Anonymous
#18

Самые страшные места на сегодняшний день это Ирак, Афганистан.

Яшка
#19

Если вам это необходимо, то вы можете обратиться в Междунаротный комитет Красного Креста. Они как раз занимаются тем, что предоставляют защиту и оказывают помощь пострадавшим в вооружённых конфликтах и внутренних беспорядках. Только помните, что нужно прожить свою, а не чужую жизнь. Хотя многие люди приходят к помощи другим именно через подобное. А раз решение окончательное, то... пробуйте. И если это не разводка, то я вас прекрасно понимаю. И понимаю, откуда идет желание помогать именно таким образом.

автор
#20

Спасибо, Яшка.Я попробую...

автор
#21

Триша, я написала про свою посильную помощь, а подробности-это другая тема.

автор
#22

17,зачем кому-то нужна подобная разводка. Лет мне достаточно,37.А опыт жизненный довольно богатый и в форуме его описывать не хватит терпения читать, все мои последние 17 лет жизни привели к такому решению,как думаете, немало времени было? Вариантов КОНКРЕТНЫХ-нет,это ведь не я должна выбирать, а те, кому я нужна.Но пожелание (именно ПОжелание)есть -уехать далеко, как можно дальше.И надолго.

Яшка
#23

Мне почему-то так грустно от вашей темы.

автор
#24

Бывает и мне грустно,Яшка, но это ведь жизнь такая :)).Спасибо Вам за понимание!

Яшка
#25

Жизнь она, конечно, такая )) но в данном случае такие такие мысли именно на вашей теме сконцентрированы. Потому что вижу/чувствую пережитое. Самое дурацкое, что хотелось бы что-то существенное для вас сказать, а не могу. Это эмоции.

автор
#26

спасибо Яшка, на добром слове! знаете, очень большая это редкость,но как же это приятно, когда находится человек, умеющий проникнуться и слова в общем-то не нужны! СПасибо, удачи Вам,а я буду искать то, к чему стремлюсь.

Anonymous
#27

А у нас все ОК и наши беспризорники, больные дети и пенсионеры в помощи не нуждаются, обязательно куда-то уезжать?

Триша
#28

Автор, не уезжайте. Голодающим детям Африки Анжелина Джоли помогает, а вот этим детям, может, вы поможете? http://www.otkazniki.ru/ И уезжать никуда не надо.

Граф
#29

да просто переименуйте тему - хочу уехать)

просто шла мимо
#30

А в один из наших детских домов? А жить сами на что будете? Или тем кто состоит в благотворительном фонде - тем зарплату в том фонде платят? (я просто не знаю - поэтому спрашиваю).

Лапка Бьёнс
#31

сходите в органы попечительства и опеки, любой детский дом, больницу и узнайте. Сейчас в рамблере набрала "благотворительные фонды" найдено 91102 сайта - выбирайте

Сытый динозавр
#32

Вы что, люди? Сказано же автором, не просто помогать, а помогать в страшном месте именно. Адреналин, типа. А так просто помочь нищим пенсионерам и детям в детдоме -это же так тривиально и не гламурно.

Яшка
#33

Часто бывает, что когда человек очень хочет помогать таким образом, ему самому очень плохо. Через помощь другим он хочет помочь себе. Потому что помогая (тем более в самом страшном месте), мы как бы создаем реальность, в которой закрываем свои проблемы проблемами других, ну знаете, вроде того, что "а вот кому-то еще хуже". Автор, это случайно не ваш случай?

Каролина
#34

7 - ублюд.к, Автор, респект вам. Напишите, каковы ваши возможности и какую именно помощь вы готовы оказывать? Если бюджет побольше, посоветовала бы детские центры, если поменьше - много разных вариантов. Я рада, что еще есть люди, которым не всеравно на нуждающихся

Каролина
#35

7, не стройте из себя знатока, ваши тезисы необоснованны

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: