Гость
Статьи
Нужна поддержка. …

Нужна поддержка. Научите, как жить одной?

Дорогие форумчане, нужны ваши советы, жизненный опыт, просто поддержка. Мне 30-ть. Я решила уйти от мужа. Смысла расписывать подробно причину ухода не вижу, тк решение уже принято. Да и причин накопилось много. Вместе мы 7 лет (встречались полгода, потом съехались, сняв квартиру, через 1,5 года поженились). Возможно, кризис. Но я не готова и не смогу его пережить рядом, совместно. Детей у нас нет, но по обоюдному согласию. Как начали общаться, поняли, что схожи во взглядах на эту тему в данный период времени.
Теперь о моей проблеме. Я никогда не жила одна. Сначала с родителями, в универе в общаге с однокурсницами-подружками, на последних курсах и в начале работы снимали с подругой однушку. Потом я переехала с мч (сейчас мужем) в нашу общую съемную.
На данный момент: у меня есть своя квартира, которая досталась мне в наследство (вернее, деньги от наследства, на которые я приобрела жилье). Родители живут в другом городе. Подруги из школы все остались там же, в другом городе. Остальные все - кто с детьми сидят в декрете (неадекватны), кто трудоголики на 3-х работах. Я ни к тем, ни к другим не отношусь.
Самый неприятный момент - я полгода уже без работы. В связи с кризисом, очень сложно найти место. Многие работодатели боятся "замужних и без детей".
Мысль, что буду приходить в пустую квартиру, вводит меня в почти что агонию. Я не знаю, что со мной. Мне безумно страшно. Накоплений за эти полгода у меня почти не осталось. Я сама виновата, сама разбазарила. Работы тоже пока нет. Но больше страшно этой пустоты.
Подскажите, как начать жизнь практически с нуля? Не связывать ее ни с кем? Я не знаю, где взять силы, мотивацию, финансы. Меня реально трясет. К мужу вернуться не советуйте. Начала собирать вещи, он меня не остановил. Я ему не нужна. Смысла существовать вместе нет. Научите, как жить одной?!

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Тема вышла. Но страшно и больно. Иногда накрывает: хоть кто бы рядом, лишь бы не одна.
Я в своей квартире ни дня не жила. Когда приобрела, уже была вместе с мужем. Стала сдавать. Теперь вот она "не моя" как будто.
В съемное жилье жить не хочу и не пойду. Осточертело.
Не знаю, как жить. Потерялась. Спросить не у кого. Помогите,

Ошалевшая
#2

Здравствуйте. :) Хочется Вас поддержать, но не знаю как. :(

Почему для Вас одиночество - это пустота, а не свобода? Серьезно, возьмите бумагу и ручку и записывайте мысли, распутывайте клубок. Возможно, тут не просто страх перемен, а какая то травма, возможно из детства.
В голову приходит какой нибудь клуб, хобби. Там будут люди, появятся новые друзья (которые важно знать о ситуации с мужем не будут, спрашивать и жалеть не станут).

Галина
#3

К родителям ехать.Только близкие смогут поддержать в такие минуты.Вы сами говорите,что и подруги там остались.Чего в этом городе делать? Рядом ни одной родной души.А насчет возраста.30,40 -всё цифры.Можно и в двадцать быть никому не нужной,и в пятьдесят найти судьбу.Жалко только время,потраченное на жизнь с мужем.Хотя... это тоже кусочек Вашей жизни.Квартиру можно опять сдавать.Успокойтесь для начала,не нужно так накручивать себя.У Вас в голове такой хаос.Вам и страшно,и обидно,что муж не удержал.А может вам надо было родить.

Автор другой темы
#4

Автор , моя тема в топе "как жить для себя или впервые задумалась о разводе".меня вот тоже пугает перспектива остаться одной в квартире, тоже подруги все кто в декретах ,кто на трех работах, когда муж уезжал по делам в родной город я ни есть,ни спать не могла,ну то есть могла,но состояние пустоты и полная апатия.сейчас накипело все,думаю разводиться ,но сомнения еще при мне.стресс какой то произойдет,а мне даже позвонить будет некому.и работа у меня с нестабильным заработком , а куда идти в кризис раьотать я хз,да и кем нет понятия,мне мой Фриланс нравится,но одна не протяну на нем..

Ошалевшая
#5

Вам срочно нужно увлечение. Сейчас хорошее время вспомнить свои хобби и желания, до которых не доходили руки. Танцы, лошади, рисование, что угодно. Появится интерес, будет и стремление шевелиться и зарабатывать. :)
P.S. И кто знает, возможно это и станет новой профессией или местом работы. :)
У Вас тяжелая, но при этом идеальная возможность полностью изменить свою жизнь. :) Подумайте об этом с позитивом. Чего Вы себя лишали все это время? Может, пока завязывать с откладываниями? :)

Ошалевшая
#6

Галина, к родителям это вариант, но Автор хочет научиться жить одна. В ее состоянии родители могут стать новой зависимостью, тем более, одна она не жила. Она потом может не выбраться или выбраться, но к новому мужу. А если опять что то? Умения жить одной ей это не прибавит. :(

Автор другой темы
#7

К 4, у меня был момент,что я 3 месяца жила одна и была в поисках работы,это еще было в период жары лета 10 года, денег нет,пообщаться не с кем, ритм сбился, ложилась спать в 9 утра, вставала в 4, глупостей наделала в тот период жизни , от безысходности связалась с женатым, Вообщем очень боюсь повторения

#8

Я всю жизнь одна, вот уже 26 лет, и ничего.

#9

Главное, найти любимое дело - и заниматься им с самоотдачей. А все эти поцелуи, секс, дети - все это так мелко и глупо, простите... Мы же люди, а не животные, у которых в приоритете - размножение. Наша эволюция из биологической уже давно переросла в интеллектуальную - соответственно, нужно становиться самодостаточной, свободной и преданной своему делу. Иначе смысла нет.

Гость
#10

зачем вам жить одной? муж единственный во Вселенной? купите годовой абонемент в фитнес-центр, завяжите интересные знакомства, появятся подруги и мужчины, устройтесь на работу, вам же все равно этим сейчас придется заняться, вы же говорите - нет денег. Так и что вас беспокоит? Одиночество? Этого у вас не будет, при хорошей занятости, это вам не грозит. Вас захлестнут дела. Если никогда не жили одна, можете пригласить жить подругу или друга какого, родственника, потому что одной в четырех стенах вам страшно, это реально страшно для тех, кто никогда так не жил. Это непривычно. Кстати, не факт, что муж не придет назад. Все бывает. Не печальтесь. Как поет Пугачева - а знаешь, все еще будет.

Гость
#11

Автор, срочно ищите ухажеров! Будет вам и хорошая самооценка, и подарки и внимание и "не одна")) Чего вы растерялись-то? А на работу на любую идите, пока кризис. Не помирать же с голоду, в конце концов! Соберитесь! Можно действительно съездить к родителям, отдохнуть и собраться с мыслями заодно.

Гость
#12

Автор, я тоже всегда жила с кем то, семья, потом со студентками, потом замуж, семья оъи так было всегда. Дети выросли уехали в разные страны, с мужем развелисьи я осталась одна. В 40 лет в другом городе, в маленькой квартире, Сначала было чувство такой неприкаянности, я завидовала тем кто спешил мимо с покупками к столу. Чтобы куда то себя деть, я много ходила пешком прикрыв глаза очками, иногда слезы наворачивались. А потом стало отпускать, я ходила и тихонько бормотала себе под нос, что то вроде, ты что, это просто другой уровень, тебе его надо пройти.
Я было сунулась на сайт знакомств все от того же мышиного страха остаться одной, после пары встреч ума хватило дальше не копать. Сейчас продолжу.

Гость
#13

Я бы тоже такую ш м a p у не взяла на работу,которая о людях может сказать-"Остальные все - кто с детьми сидят в декрете (неадекватны)". Сама прям ангел во плоти,разнылась тут,все у неё плохие...

Гость
#14

Я стала заводить будильник на 6 утра, хоть и не работала, но в 6.30 вставала и качала пресс и растягивалась, лежа перед телевизором слушая новости. Потом делала чашку кофе и включала веселую музыку. Это очень важно веселый музыкальный фон, мысли текут в том ритме, которое задаешь. Я стала думать, что я ведь ничерта про себя не знаю, до универа, до замужества я принадлежала себе. Чтоя хотела, о чем мечтала? Я рисовала в школе, стишки сочиняла. Не густо, но это мои достижения. Я купила программу по рисованию и стала учиться. Параллельно искать работу и писать книгу. Знаете, оказалось все мои грустные мысли исчезли, когда увлекаешься чем то. Книгу я написала, дети меня похвалили и были рады за меня.
Пейзажи я рисую под настроение, но главное то что я нашла, что жить одной просто замечательно. . Я нашла работу, у меня появился поклонник по соседству из числа моих читателей.

Гость
#15

Да, у меня были идеи о фитнес клубе тоже, но так как средств немного, я купила гантели, резину для растяжки, и большой мяч фитбол и мне достаточно. А подружек у меня нет. В смысле я в доброжелательных отношениях со всеми, но нет желания с кем то ходить по магазинм, или кафе. Мне поклонника хватает и моих увлечений.

кэп
#16

на максимум забить делами все свое свободное время. начните с поиска работы. сделайте все чтобы свободного времени не было, тогда тупо некогда горевать будет. все очень просто.

Гость
#17
Гость

Я стала заводить будильник на 6 утра, хоть и не работала, но в 6.30 вставала и качала пресс и растягивалась, лежа перед телевизором слушая новости. Потом делала чашку кофе и включала веселую музыку. Это очень важно веселый музыкальный фон, мысли текут в том ритме, которое задаешь. Я стала думать, что я ведь ничерта про себя не знаю, до универа, до замужества я принадлежала себе. Чтоя хотела, о чем мечтала? Я рисовала в школе, стишки сочиняла. Не густо, но это мои достижения. Я купила программу по рисованию и стала учиться. Параллельно искать работу и писать книгу. Знаете, оказалось все мои грустные мысли исчезли, когда увлекаешься чем то. Книгу я написала, дети меня похвалили и были рады за меня. Пейзажи я рисую под настроение, но главное то что я нашла, что жить одной просто замечательно. . Я нашла работу, у меня появился поклонник по соседству из числа моих читателей.

Вы такая молодец! а книжку издали? в интернете можно почитать?

Гость
#18

автор, все все детные в неадеквате? дассс..., может быть это с вами что-то не так,и с мужем вам плохо, и одной плохо, и с детными подругами общаться плохо

Гость
#19

Мысль, что буду приходить в пустую квартиру, вводит меня в почти что агонию. Я не знаю, что со мной. Мне безумно страшно. Накоплений за эти полгода у меня почти не осталось. Я сама виновата, сама разбазарила. Работы тоже пока нет. Но больше страшно этой пустоты.----------------------------------------------------------------
Тяжело будет только первые 20 дней, потом начнёте привыкать. начинайте отдраивать кв после квартирантов под весёлую клубную музыку, можно что то подкрасить, подклеить.
Мне кажется, что вы на уровне подсознания не хотите уходить от мужа и поэтому преувеличиваете свой страх перед одиночеством бессознательно. Кто действительно хочет уйти от мужа, те на вокзале готовы ночевать, но лишь бы не с плохим мужем, а в свою квартиру вприпрыжку бы побежали, радостно повизгивая от счастья свободы от мужа-тирана.
Покопайтесь в себе, сами себе честно ответьте Почему вы не хотите убежать от мужа? Ведь тогда же придётся работать, познать бедность, долги по коммуналке, ранние пробуждения на нелюбимую низкооплачиваемую работу, общественный транспорт в час-пик...Ой, я ТАААК СИЛЬНООО боюсь одиночества...)))

Шелли
#20

Ой,автор, а я мечтаю приходить в СВОЮ, ПУСТУЮ квартиру! Вы не представляете,какой это кайф.Вы просто привыкли к такому положению вещей.А это- свобода! делать что хочешь,встать и лечь- когда хочешь, выходные уютно поваляться с книжкой на диване,а не драить-стирать-готовить кому-то.НЕ хочешь- не убираешься,хочешь- убираешься,ванну занять на 2 часа, музыку любимую слушать с утра...Раскидать свои вещи - и никому они не мешают.А вам ничьи другие раскиданные вещи не мешают...)

Гость
#21

Мой М ложится спать раньше меня(а сон у него достаточно чуткий), и я вынуждена ходить на цыпочках, телек смотреть тихо-тихо, на кухне не бренчать, микроволновку не включать, посуду не мыть, в туалете не смывать толком. Так надоело, а он даже не ценит, всё равно ворчит постоянно, что я не ложусь спать одновременно с ним.
Зато, когда его нет, я так кайфую, ноги не брею, не крашусь, голову не мою, хожу в чём хочу, хоть голая, шторы задергиваю(а он постоянно раздёргивает, ему не нравится полумрак), посуду не мою, жрать не готовлю...Отрываюсь по полной свободе))) Можно клизму сделать, маски на волосы и лицо и ходить в них сколько хочешь, сделать самой чистку лица. Смотреть по ТВ всё что хочешь и не спорить какой канал смотреть. Сидеть в интернете на женском форуме сколько хочешь и никто не будет обижаться и требовать общения и ужина и секса.

Гость
#22

1. продать квартиру и переехать в свой город к родне и подругам
2.зарегистрироваться на сайте знакомств,походить на свидания,все отвлечетесь.
3. пойти на курсы обучающие,может и специальность сменить,если ваша не востребована.
кстати миф и оправдание что все бояться незамужних и без детей))) работодатели бояться всех! и замужних с детьми тоже

Гость
#23
Гость

Мой М ложится спать раньше меня(а сон у него достаточно чуткий), и я вынуждена ходить на цыпочках, телек смотреть тихо-тихо, на кухне не бренчать, микроволновку не включать, посуду не мыть, в туалете не смывать толком. Так надоело, а он даже не ценит, всё равно ворчит постоянно, что я не ложусь спать одновременно с ним.Зато, когда его нет, я так кайфую, ноги не брею, не крашусь, голову не мою, хожу в чём хочу, хоть голая, шторы задергиваю(а он постоянно раздёргивает, ему не нравится полумрак), посуду не мою, жрать не готовлю...Отрываюсь по полной свободе))) Можно клизму сделать, маски на волосы и лицо и ходить в них сколько хочешь, сделать самой чистку лица. Смотреть по ТВ всё что хочешь и не спорить какой канал смотреть. Сидеть в интернете на женском форуме сколько хочешь и никто не будет обижаться и требовать общения и ужина и секса.

а при М, кстати , М -это муж или мч? нельзя голой по квартире ходить? мне кажется, он против не будет))

Гость
#24

к.23, зачем вообще вы с ним живете, раз сосуществование с ним так напряжно ?деньги, жилье-все его?

Гость
#25

Странная вы, автор. Те, кто с детьми в декрете - по вашему не адекватные. А вы с вашим унынием и "агонией" - абсолютно в адеквате:-)))???
Совет. К людям надо быть добрее и терпимее.

Гость
#26
Гость

а при М, кстати , М -это муж или мч? нельзя голой по квартире ходить? мне кажется, он против не будет))

Во-первых, он ненавидит, когда шторы задёрнуты, а я голая ходить при открытых шторах не буду, рядом дом и всё видно.
во-вторых, сексологи не советуют делать наготу привычной, перестанет возбуждать в итоге. чем реже М видит Ж голой, тем лучше у него эрекция будет на наготу. лучше раздеться и получить эрекцию, чем насасывать, чтобы возбудить.

эгоистка
#27

обычная стареющая инфантилка, работу иди ищи, работодателям сррать на то что ты взамужем...

Гость
#28
Гость

к.23, зачем вообще вы с ним живете, раз сосуществование с ним так напряжно ?деньги, жилье-все его?

я с ним не живу, я с ним провожу 2-4 дня в неделю, кв моя.

эгоистка
#29
Гость

Автор, срочно ищите ухажеров! Будет вам и хорошая самооценка, и подарки и внимание и "не одна")) Чего вы растерялись-то? А на работу на любую идите, пока кризис. Не помирать же с голоду, в конце концов! Соберитесь! Можно действительно съездить к родителям, отдохнуть и собраться с мыслями заодно.

перевожу — срочно скакать по членам

Екатерина
#30

Да это просто мечта!приходить в свою квартиру и быть там одной. Правильно говорят, что нужной найти свои интересы. я вот с недавних пор поняла что мне интересно (мне 25), теперь я прям чувствую как живу, а не существую, поняла что на самом деле важно. Начинать заново может и сложно, но интересно. Главное не бояться, а действовать)))) удачи вам!

Гость
#31
Гость

Во-первых, он ненавидит, когда шторы задёрнуты, а я голая ходить при открытых шторах не буду, рядом дом и всё видно.во-вторых, сексологи не советуют делать наготу привычной, перестанет возбуждать в итоге. чем реже М видит Ж голой, тем лучше у него эрекция будет на наготу. лучше раздеться и получить эрекцию, чем насасывать, чтобы возбудить.

вы давно женаты? сексологи, он безусловно правы, как и большинство наших эскулапов-недоучек)).У меня противоположный опыт, но, безусловно, все мужчины разные.Но то, что по большому счету, вам не комфортно с мужем, очевидно.

Гость
#32

к.31 извиняюсь, не прочла ваш пост о встречаниях, но то, что вы описали, только ухудшает картину.Вы даже не живете вместе постоянно и при этом, имеете такие терки и претензии с мч, а то было бы, находись вы в браке, особенно пункт про эрекцию опечалил))

Гость
#33
Гость

к.31 извиняюсь, не прочла ваш пост о встречаниях, но то, что вы описали, только ухудшает картину.Вы даже не живете вместе постоянно и при этом, имеете такие терки и претензии с мч, а то было бы, находись вы в браке, особенно пункт про эрекцию опечалил))

к 40 годам у мужчин слабеет половая конституция((( Вашему партнёру сколько лет?20+?
А тёрки самые обычные, которые во всех браках бывают, если супруги не живут в разных крылах особняка.

Гость
#34
Гость

к 40 годам у мужчин слабеет половая конституция((( Вашему партнёру сколько лет?20+?А тёрки самые обычные, которые во всех браках бывают, если супруги не живут в разных крылах особняка.

точно знаете про все браки?моему даааавнему партнеру сейчас 50 с маленьким плюсом , из которых 23 мы в браке и все это время , ваши терки мне не ведомы, все мы разные, мне повезло(ттт) встретить "своего" человека для совместной жизни

Гость
#35
Гость

точно знаете про все браки?моему даааавнему партнеру сейчас 50 с маленьким плюсом , из которых 23 мы в браке и все это время , ваши терки мне не ведомы, все мы разные, мне повезло(ттт) встретить "своего" человека для совместной жизни

Поздравляю! у вас свой дом был с самого начала брака и вы жили на разных этажах или же у вас одинаковый режим дня?

гость
#36

]К родителям ехать.Только близкие смогут поддержать в такие минуты.Вы сами говорите,что и подруги там остались.Чего в этом городе делать? Рядом ни одной родной души.А насчет возраста.30,40 -всё цифры.Можно и в двадцать быть никому не нужной,и в пятьдесят найти судьбу.Жалко только время,потраченное на жизнь с мужем.Хотя... это тоже кусочек Вашей жизни.Квартиру можно опять сдавать.Успокойтесь для начала,не нужно так накручивать себя.У Вас в голове такой хаос.Вам и страшно,и обидно,что муж не удержал.А может вам надо было родить.


+++++++ Согласна. Автор, как отношения с родителями? Если более-менее "на одной волне" - поезжайте в родной город. Поживите с родителями, пообщайтесь с подругами. Квартиру пока можно сдавать опять - и денежка будет на период поиска работы, да и если она уже сдавалась - значит беречь в смысле мебели и ремонта там особо нечего. Посмотрите, как вам в родном городе будет. Может, там с работой что-то сложится. Даже если она будет малооплачиваемая - у вас дополнительный доход будет от аренды квартиры. Работа, родные, действительно близкие подруги (если есть в родном городе) помогут как-то отвлечься, переосмыслить свою жизнь. Вернуться в столицу (как я поняла вы с Мкс ?) в свою квартиру вы всегда сможете.

Гость
#37
Гость

точно знаете про все браки?моему даааавнему партнеру сейчас 50 с маленьким плюсом , из которых 23 мы в браке и все это время , ваши терки мне не ведомы, все мы разные, мне повезло(ттт) встретить "своего" человека для совместной жизни

у вас нет детей? как вы могли ходить голой по дому? И вы правда думаете, что ваше 50-летнее тело прям так сильно возбуждает в нагом виде? Расскажите, как вам удаётся заниматься сексом каждый день и при этом ходить голой каждой день перед мужем? Или всё таки не каждый день ваш голый вид вызывает эрекцию?

Гость
#38
Гость

Странная вы, автор. Те, кто с детьми в декрете - по вашему не адекватные. А вы с вашим унынием и "агонией" - абсолютно в адеквате:-)))???Совет. К людям надо быть добрее и терпимее.

+1

гость
#39

* - Мск (Москве)

плАхая
#40

Автор, расценивайте ситуацию как шанс.
На новое.
Вам всего 30-ть, на самом деле все впереди еще.
Кризис кризисом, но люди не будут сидеть без дела, значит работа найдется.
А все остальное придет само постепенно.
Удачи.

гость
#41

Странная вы, автор. Те, кто с детьми в декрете - по вашему не адекватные. А вы с вашим унынием и "агонией" - абсолютно в адеквате:-)))???Совет. К людям надо быть добрее и терпимее.

+++++ Да, кстати. Автор, по-вашему ВСЕ люди с детьми - неадекватны? Тогда становятся немного яснее причины ваших "странностей".

Автор
#42

Всем доброе утро! Отдельное спасибо отписавшимся.
Хочу извиниться по поводу "неадекватности детных". Наверно, я неправильно выразилась или меня не так поняли. Я хотела сказать не о Всех детных. Я имела ввиду двух моих подруг, которые в декрете. Я понимаю, что у них свои заботы, новая другая жизнь и тд. Но они реально не в себе. Как подруг я их потеряла.
Я лишь хотела пояснить, как очень легко остаться вообще одной, без подруг даже, как в моем случае. Приятельницы, у которых садиково- и школьные дети, все нормальные))) Но перерыв в общении всегда сказывается не в лучшую сторону. С декретными подружками оно сошло на нет. В моей ситуации от них нет и не будет никакой поддержки. В общем, пусть будут не неадекватные, а мы на разной волне. Общение должно приносить радость и позитив, как и отношения с мужчинами, а не наоборот.
Никого не хотела обидеть. Спасибо тем, кто не стал акцентировать на этом внимание.

Автор
#43

Еще раз про неадекватность. Я написала про двух своих подружек, как я утратила с ними общение. Думаю, что оно не возобновится. Не про всех.
Пишу только про себя и про свой опыт общения. Люди кардинально поменялись.
НЕ ВСЕ. Только мой опыт.

Гость
#44
Гость

Поздравляю! у вас свой дом был с самого начала брака и вы жили на разных этажах или же у вас одинаковый режим дня?

мы жили отдельно с самого начала, и да, у нас одинаковый режим дня.

Автор
#45

Я рассматривала тот момент, чтобы вернуться к родителям. Но есть ряд причин. Я не хочу оправдываться, просто поясню. Там маленький провинциальный городок. "Ловить" нечего. Я не живу с родителями с 18-ти лет, тк уехала поступать в вуз в другой, гораздо более крупный город. Тогда мне безумно понравилась моя самостоятельность. Я почувствовала вкус к жизни. Не уверена, что смогу с ними ужиться в 30-ть.
По поводу "тамошних" подруг. Видимся мы с ними редко. Уже той близости в общении не будет. Списываемся в соцсетях тоже редко. В общем, это не панацея.
Я хочу научиться жить одна. Для себя. Сегодня вроде хорошо всё. А вчера, когда не спалось и создавала тему, прям трясло от страха. Причем, если бы муж ушел, предположим, из квартиры, где налажен наш быт, я бы так, наверно, не страдала. Не знаю, почему. Но вот такие мысли посещают. Хотя они неправильные. Ведь, наоборот, лучше место сменить.

Гость
#46
Гость

у вас нет детей? как вы могли ходить голой по дому? И вы правда думаете, что ваше 50-летнее тело прям так сильно возбуждает в нагом виде? Расскажите, как вам удаётся заниматься сексом каждый день и при этом ходить голой каждой день перед мужем? Или всё таки не каждый день ваш голый вид вызывает эрекцию?

дети не всегда находятся дома, да и девочка у нас
мне меньше пятидесяти))
мне ничего додумывать или придумывать не надо, и я , и муж принимаем себя такими, какими мы стали с возрастом, в свое время это случится с каждым.
в нашем возрасте уже нет желания заниматься сексом каждый день, да и более молодом возрасте либидо у всех разное, но признаюсь, у мужа всегда либидо всегда было выше, чем у меня. Будет ошибкой полагать, что возрастные мужчины хотят только молодых.У моей 45-летней подруги любовнику 50+, он состоятельный человек, при желании, мог бы иметь молодую подружку, однако,поддерживает отношения с подругой уже 10 лет.По разному в жизни бывает

Автор
#47
Ошалевшая

Здравствуйте. :) Хочется Вас поддержать, но не знаю как. :(Почему для Вас одиночество - это пустота, а не свобода? Серьезно, возьмите бумагу и ручку и записывайте мысли, распутывайте клубок. Возможно, тут не просто страх перемен, а какая то травма, возможно из детства.В голову приходит какой нибудь клуб, хобби. Там будут люди, появятся новые друзья (которые важно знать о ситуации с мужем не будут, спрашивать и жалеть не станут).

Вот не знаю, почему. Возможно, потому, что мне это не знакомо. Страх перед новым. Новым статусом разведенной, перед новым местом жительства, новой работой и тд.

гость
#48

Оно, автор, может и хорошо в вашей ситуации, что вам придется жить в другой квартире (не в той, где вы жили вместе с мужем). Там, я так думаю, было бы сложнее остаться - все бы напоминало о нем, о совместной жизни. Соберитесь, как говориться, "стисните зубы", "соберите в кулак остатки воли и сил" - если закрывается одна дверь - откроется другая. Скажу банальную вещь, но это так "все что ни делается - к лучшему". В конце концов, вам ТОЛЬКО 30. Еще вполне можно начать все сначала. В том числе и устроить личную жизнь и родить ребенка. Вот разбежались бы вы, например, с мужем лет через 10, в сороковник - уже гораздо сложнее было бы. По поводу статуса "разведенной" - воспринимайте как плюс в некотором смысле - тех же работодателей чуть меньше будет пугать вероятность декрета у незамужней 30-летней женщины, чем у замужней, но без детей 30 -летней :-)))))). Как вы со спортом - дружите хоть немного? Мне. например, в периоды упадка душевных сил всегда помогали регулярные занятия спортом в тренажерном зале (я, правда, беру всегда занятия индивидуальные, с тренером). Вот реально какое-то эмоциональное очищение происходит. Всегда смеюсь по этому поводу, что, видимо, с потом выходят гормоны стресса. Главное, не сидите дома, вытаскивайте себя хоть куда-то буквально "за шкирку". В церковь сходите, свечи поставьте. Вообщем, желаю вам выйти из всей этой ситуации наиудачнейшим образом.

Гость
#49

Заведите домашнее животное,организуйте освящение квартиры,пусть батюшка приедет.Возможно в ней негативная энергетика,вот Вам и неуютно.

В.
#50

Я бы вам посоветовала завести животное и пару хобби, но для вас на данный момент все это неактуально, т.к. нет работы и нет денег. Поэтому сейчас все ваши силы и время должны быть отданы поиску работы и средств к существованию. Сейчас это ваша цель, а не поиск мужчин или подруг. Когда устроитесь на работу, проработаете какое-то время, поймете, что появилась какая-то финансовая стабильность- начинайте осваивать хобби. Ну а животные- лучшие компаньоны для одинокого человека. Даже хомяк какой-нибудь будет возиться в клетке- уже не будет ощущения одиночества и давящей тишины.