Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться "держать себя в руках".

Как научиться не показывать свои эмоции, быть выдержанной, не реагировать на несправедливые обиды.
Т.е. то что называется "владеть собой, держать себя в руках".
Очень стыдно показывать чужим людям свою слабость ( реакция, слезы иногда,)

гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего можно начать: перестать стыдиться своей эмоциональности, позволить себе быть эмоциональной. Прежде чем двигаться к себе-будущей, "идеальной", необходимо безусловно разрешить себе-настоящей быть такой, какая есть.

#2

Гость 1

+ 100

Эмоциональность совершенно нормальна. Ненормально не реагировать на несправедливое отношение.

#3

Когда тебе все по фигу, то несправедливые обиды тебя мало трогают. Почему вас так волнует мнение окружающих? Ну сказали вам, что у вас рожа кривая, ну и че с того? А у вас другое мнение относительно собственной рожи.

тата
#4

"Чужие" люди в основном неадекватны, к тому же они вас не знают, значит,- их мнение не должно вас трогать совсем.

binelli
#5

А я не согласна с гостем 1. Дело в том, что очень многие люди сознательно провоцируют других на эмоции, а потом сами подпитываются чужой энергетикой. В результате Вы истощаетесь, а энергетический вампир наслаждается.

Лучший способ противостоять - сбивать "обидчиков" с толку. Попробуйте улыбнуться и промолчать в ответ, скажите, воспитание не позволяет Вам отвечать грубостью на грубость, что Вы были лучшего мнения об этом человеке, просто проигнорируйте обидные слова. Тогда уже отрицательные эмоции будут у Вашего оппонента.

#6
binelli

А я не согласна с гостем 1. Дело в том, что очень многие люди сознательно провоцируют других на эмоции, а потом сами подпитываются чужой энергетикой. В результате Вы истощаетесь, а энергетический вампир наслаждается. Лучший способ противостоять - сбивать "обидчиков" с толку. Попробуйте улыбнуться и промолчать в ответ, скажите, воспитание не позволяет Вам отвечать грубостью на грубость, что Вы были лучшего мнения об этом человеке, просто проигнорируйте обидные слова. Тогда уже отрицательные эмоции будут у Вашего оппонента.

Неправда. Если вы так ответите хаму, то он просто будет ржать, ибо это дико смешно. И у него будут положительные эмоции, а у вас останутся отрицательные. :)))

Гость
#7

binelli 5

мне кажется, от эмоциональности избавиться невозможно, это, в большой мере, врождённое. Но есть смысл научиться как-то защищать себя от нежелательных воздействий. Например, мы не желаем себе снижения чувствительности зрения к сильному солнечному свету, но мы можем надеть солнечные очки.

Лена
#8

Лучшее - наехать самой.Типа "а почему такой злой/ая?мама с папой недолюбили, поэтому психика слабая? а еще с восприятием людей проблемы, ну совсем ты дефектный какой-то.Глазки открой - кто я и кто ты".

Ну и все в этом ключе, пока не смешаешь человека с грязью.

Гость 48
#9
Гость

С чего можно начать: перестать стыдиться своей эмоциональности, позволить себе быть эмоциональной. Прежде чем двигаться к себе-будущей, "идеальной", необходимо безусловно разрешить себе-настоящей быть такой, какая есть.

Правильно ))) Вообще эмоциональность (NB! не путать с истеричностью) только украшает женщину. Позвольте себе быть эмоциональной. Особенно с мужчинами. Они на это ой-как ведутся . Сдержанными должны быть они. А девушки могут быть чувственными и эмоциональными и ... о ужас ... иногда слабыми )))

Гость 48
#10
binelli

А я не согласна с гостем 1. Дело в том, что очень многие люди сознательно провоцируют других на эмоции, а потом сами подпитываются чужой энергетикой. В результате Вы истощаетесь, а энергетический вампир наслаждается.

Лучший способ противостоять - сбивать "обидчиков" с толку. Попробуйте улыбнуться и промолчать в ответ, скажите, воспитание не позволяет Вам отвечать грубостью на грубость, что Вы были лучшего мнения об этом человеке, просто проигнорируйте обидные слова. Тогда уже отрицательные эмоции будут у Вашего оппонента.

Станьте сами энергетическим вампиром ))) я вот такая. Поэтому я люблю эмоции - выплесну и мне хорошо. Даже (если до этого голова болела) - головная боль проходит.

Гость
#11
Крыса

Когда тебе все по фигу, то несправедливые обиды тебя мало трогают. Почему вас так волнует мнение окружающих? Ну сказали вам, что у вас рожа кривая, ну и че с того? А у вас другое мнение относительно собственной рожи.

А если мнение такое же, но неприятно лишнее напоминание об этом? И слёзы идут из-за злости на чужую бестактность или на злонамеренно нанесённое оскорбление?

Ксения
#12

Когда какой-нибудь хам или хамка пробуют обругать меня, я всегда им отвечаю: "И вам доброго здоровья!" Срабатывают! Они остаются в недоумении. А если что-то так сильно расстраивает, что чувствую, что заплачу, стараюсь как можно скоре закончить неприятный разговор и удалиться (туда, где можно без людей поплакать). А если кто-то заметит слезы, говорю - приступ сильной аллергии. И главное - ненадо себя корить. Ну вот такие мы девушки, эмоциональные!

Гость
#13

Ксения, ага, иногда помогает когда говоришь "И я тебя люблю!" а иногда прикалываюсь "Да-да, и тебя вылечат! и меня вылечат!"

настя
#14

Доброго времени суток! помогите мне пожалуйста. я очень эмоциональный человек. очень капризна и психована, крайне эгоистична. я часто устраиваю истерики своему любимому человеку по мелочам.головой я понимаю что это не правильно, но не могу остановиться когда начинаю заводиться, все перерастает в большие ссоры, которые очень негативно влияют на наши отношения. молодой человек мне очень дорог, я его люблю больше всего в мире и хочу чтоб он всегда счастлив со мной. как мне избавиться от этих приступов истерии и психов? молодой человек говорит что боится быть со мной. что с такими темпами я или в психушку попаду, либо причиню себе или другим людям вред. адекватно если подумать, то я с ним полностью согласна мне страшно.... за свое будущее и за наши отношения.. помогите пожалуйста!!!!

alya
#15

у меня 4-ро детей, старшему 8, второму 2.5, третьему 1.5, а маленькой всего 1.5 месяца, при этом у третьего сына на высокую температуру бывают эпилептические приступы, а он у меня мальчик болезненный, помощь от муж минимальна - сами понимаете четверо детей - работа. устает, по мимо всего прочего я учусь на заочном иду на красный диплом, - конечно иногда находит - хочется просто заснуть и не проснуться и плакать тоже хочется без причины, но это все минутные глупости. которые проходять моментально - банально не когда - вот вам и средство от истерик, когда нет времени на истерики - то и истерик нет!!!))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: