Гость
Статьи
А нужны ли подруги?

А нужны ли подруги?

В детстве, школе и институте подруги у меня были. Но, по разным причинам потом отношения не сложились. С возрастом стала понимать и замечать многие вещи на которые раньше не обращала внимания....Поэтому сейчас нет ни одной настоящей подруги...Есть приятельницы с которыми можно сходить в клуб/ресторан/кино, но они не подруги...А с другой стороны думаю, а нужны ли эти подруги?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
франция
#1

а что вы вкладываете в понятие ,,подруга,,?

Леди в малиновом
#2

http://i071.radikal.ru/1107/db/60faad29ad18.jpg

Лина
#3

мне не нужны. И у меня их нет, есть просто приятельницы, с которыми иногда созваниваемся и встречаемся поболтать. Более близкого общения с ними мне не нужно.

#4

Лучшие подруги - мёртвые подруги.

#5

нужны конечно

Гозть
#6

Скажи мне кто в детвстве,что в большинстве подруг горько разочаруюсь - била бы себя кулаками в грудь и кричала,что быть такого не может.Но увы.Я не доверяю женщинам,да и редко они бывают по-настоящему интересны.У меня осталась пара подруг,несколько приятельниц,но доверять им на 100% не могу и не буду.И не удивлюсь,если и они уйдут из моей жизни со временем.

Ольга Пушкин
#7

Сочувствуем тем у кого нет подругИ...........

Гость
#8

Пушкин, сочувствовать надо тому, у кого нет рук или ног, пол туловища, а остальные в вашем сочувствие не нуждаются. Что это за сочувствие со степенью превосходства?!)) Сочувствующая Вы наша),

Гость
#9

Кому-то нужны подруги, кто-то даже за хлебом один сходить не может.

А кому-то не нужны.

Я больше люблю уединение, природу, животных. Хотя у меня когда-то были друзья, даже лучшие, часть отсеялась, часть сама разогнала. Поэтому мне есть с чем сравнивать. И точно могу сказать, что одной мне лучше, общение напрягает. Не люблю, когда дёргают, названивают, куда-то зовут. Я сама могу себя и в кино сводить, и в кафе, на велосипеде покатать. Я самодостаточна.

К тому же найти настоящего друга действительно сложно. Давно уже не сближаюсь с приятельницами. Знаю, что они обсуждают меня, всё пересказывают. Кому нужны такие "подруги"? Мне - нет.

Лори
#10
Гость

Давно уже не сближаюсь с приятельницами. Знаю, что они обсуждают меня, всё пересказывают. Кому нужны такие "подруги"? Мне - нет.

Подругу трудно найти, даже сестры редко дружат по-настоящему(((( А с чем Вы сравниваете?

#11

По моим жизненным наблюдениям друзей нет у тех у кого нет искреннего интереса к другим людям и понимания других людей, т.е. в отношениях они ориентированны прежде всего на себя и обслуживание собственного эго. Короче, обычно это хреновые психологи в повседневной жизни.

Гозть
#12

Не могу с Вами согласиться, моя позиция (описанная выше) связана как раз таки с тем,что отдаваясь по полной в дружбе,будучи верной,искренней,отзывчивой,я слишком часто сталкивалась с подлостью,безответственностью,равнодушием.И я поняла,что расчитывать можно лишь на себя.А раз так,то друзья мне нужны лишь для отдыха,веселья,но назвать это настоящей дружбой не рискну.Так,компания...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: