Гость
Статьи
есть приличная сумма в …

есть приличная сумма в долларах.боюсь дефолта

говорят он может произойти на днях. что мне делать? бежать уже завтра в банк и переводить все в евро?
На эти деньги квартиру можно купить, неужели я все потеряю?!!!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня немного, тыща всего, наверное завтра поменяю. Это вся моя заначка, если обесценится, будет очень обидно.

Гость
#2

Автор, а деньги в банке лежат? Как вообще такую большую сумму меняют, интересен процесс. У нас больше 500 долларов без паспорта не меняют (Молдавия), зачем им паспорт? Не понимаю. На заметку возьмут наверное? Буду в разных местах менять понемногу.

Гостьо
#3

ну на дефолт наврядли, у них вроде 2 августа - время Ч, что-то не похоже:(

Гостья.
#4

Евро тоже обесценится, если будет дефолт.Но дефолт же уже отменяется. Обама своим волевым решением приказал ко вторнику положить ему на подпись новый закон об увеличении предела гос. долга.

Гость
#5

Да сволочи, играются там в свои политические игры, а мы нервничаем. Даже если не будет дефолта, буду все деньги в наших леях держать, надоела эта нервотрёпка с долларами и евро.

Гость
#6

Денег должно быть столько, чтобы не было лишних. Раз накоплено много, значит излишек. Отдайте ваши денежки в какой-нить благотворительный фонд, обретите свободу и избавьтесь от страха ;)

Гость
#7

давно надо было во что-то вкладывать, а дефолт будет, может не во вторник, но довольно скоро, так как долг увеличивается по секундам в миллионы, а изменений существенных не происходит и не произойдет пока сильно не долбанет по репе.

Гость
#8

Странная вы, автор,"квартиру можно купить". Так пойдите и купите, чтоб потом волосенки последние на себе не рвать.

Гость
#9

Я решила для себя так: есть евро - пока не трогаю. Есть немного долларов - жду инфы о том, что дефолта не будет, доллар после этого немного поднимется, и я их меняю нафик на рубли. Т.к. доллар подрастет, золото и серебро упадет. Покупаю на вырученные деньги золото и серебро (сейчас у меня уже есть небольшой счет). Вот. Рискую только тем, что дефолт все-таки может быть. :))

Гость
#10

Еще добавлю к посту 9 - если бы у меня была такая же сумма, как у вас, автор, то я бы ничего не ждала - вам давно уже надо было слить их на недвижку. Или сейчас срочно бежать менять на металлы, швейц. франк или йены. Конечно, сейчас там везде курс высок, но лучше потерять часть, чем все.

#11

Автор, так купите быстрей квартиру, играете в фантики "о, доллары!! Оооо, евро!!".

Как туземец блин )))

Анна на шее
#12

Покупайте квартиры! Сейчас большой спорос на неджвижимость!!!!!!!!!!

Гость
#13
марьванна

автор очень ленивая.

необязательно

может быть трусливая)

ЛиЛу
#14
Глупая назойливая дамочка

Автор, так купите быстрей квартиру, играете в фантики "о, доллары!! Оооо, евро!!".

Как туземец блин )))

-- совершенно верно.

еще варянт - чатично вложить в золото (17% от общиx сбережений), золото растет и будет расти.

Гость
#15

До "выборов" в Рашке ничего такого не будет. После - нас ждет самый худший вариант событий...

кс
#16

Зачем хранить деньги? Нужно их тратить. Тем более если хватает на квартиру. Ее можно сдавать, и получать будите больше, чем банк вам процентов ничисляет

skins
#17

квартира, золото, драг камни, недвижимость за рубежом, тем более щас это дешево типа тайланд болгария

марьванна
#18

автор ленивая.

Дракоша.
#19
Гость

Денег должно быть столько, чтобы не было лишних. Раз накоплено много, значит излишек. Отдайте ваши денежки в какой-нить благотворительный фонд, обретите свободу и избавьтесь от страха ;)

А если мало, но я над ними трясусь, чтобы были на форс-мажор?

Гость
#20

заведи альфонса и подари ему

Гостья
#21

а может эти деньги накоплены на что-то и нужна наличка???!!!!!! на учебу например, или вдруг заболеет кто-то - на лечение. что вы все взъелись на автора??? "купите квартиру, купите квартиру". это вы ленивые пошевелить серым веществом не в силах, чтобы нормальный совет дать. лучше бы молчали вообще. дурдом.

гости
#22
Гость

До "выборов" в Рашке ничего такого не будет. После - нас ждет самый худший вариант событий...

случится кризис - жилье будет стоить копейки, как в 98, после дефолта, или как в америке дома продавали за 10 долларов. я сама не знаю во что вкладывать деньги, но жилье ненадежный вариант, мне кажется. может земля ???

Жюли!
#23
Гость

Денег должно быть столько, чтобы не было лишних. Раз накоплено много, значит излишек. Отдайте ваши денежки в какой-нить благотворительный фонд, обретите свободу и избавьтесь от страха ;)

Точно! В ГРИНПИС!

И будет Вам ХОРОШАЯ КАРМА! )

Гость
#24
Автор

говорят он может произойти на днях. что мне делать? бежать уже завтра в банк и переводить все в евро?На эти деньги квартиру можно купить, неужели я все потеряю?!!!

Не сцы.........все обошлось!!!!!!!!!!!!!!!! Не обижайтесь, я не со злости

Тутунчик
#25

Да вы чё! Не будет ни какого дефолта до президентских выборов!