Гость
Статьи
Приезжает знакомая. На …

Приезжает знакомая. На 2 месяца

Девочки, проблема!
В общем, есть у меня знакомая,назовоем ее Лера. Пересекались несколько раз, общались, но не особо близко, я знаю ее сестру - Наташу. С Наташей мы дружили довольно тесно, но потом как-то жизнь нас раскидала, и связь потерялась. Общаемся сейчас только в одноклассниках. Я с мужем живу в сша, а Лера приехала на лето по программе в соседний штат. Хочет остаться подольше и поездить по стране. Приезжать хочет в том числе и к нам. В россии у нее есть мч, но вроде там не особо все серьезно. Я рада была бы ее видеть, но ненадолго.. Муж у меня не возражает, сказал, познакомит с другом...а у меня смутные сомнения. Все-таки молоденькая девчонка в одном доме с нами. говорит, собирается домой по истечении визы, но фиг ее знает.. и мужу я доверяю, но вдруг она к нему будет кадриться? взять прямо отказать мне как-то совестно что ли, все-таки с Наташкой мы были подругами очень близкими... в общем, я вся потерянная. помогите советом.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если мужу суждено от вас уйти - он уйдет. Лера это будет, либо Наташа, либо Глаша - это суть не изменит...

binelli
#2

На 2 месяца - это очень много. Как-то ограничьте её пребывание у Вас, она ведь не член вашей семьи. Максимум - полная неделя.

Гость
#3

И вообще, она что к вам едет на все 2 месяца? У меня бы совести не хватило на такое.. Простота хуже воровства!

Лариса
#4

да уж... тут свои-то родственники раздражают, когда на неделю припераются, что уж говорить о девочке " с улицы"...

в любом случае, Лера не нагрянет к Вам без приглашения, поэтому можете просто предупредить заранее, что уезжаете в таком-то месяце отдыхать, и Вас не будет в городе. подгадайте время, близкое к её отлёту на Родину, и якобы в это время Вы как раз будете дома))))

Колхоз имени Лопе де Вега
#5

Размести ее в хостеле.

Мамо
#6

Помню, была тут одна тема про сестру и апельсины ...

Шнглб
#7

да она же шляться планирует по стране, пару раз к вам заглянет...нет?чо ей у вас дома то сидеть? пару дней потусует, получит от вас инфу , куда и как и помашете ручкой сестре подругиной

Tак бы ответила
#8

Женская интуиция - это великое дело, раз у Вас на душе смутно при мыслях об этой девахе, то придумайте миллион отговорок, но такую ни в коем случае в свой дом не пускайте.

Она по обмену должна работать там, где ей указала фирма, принимающая студентов. Иначе это идет в разрез с американскими законами и вы будете теми, которые такую НЕзаконопослушную будете принимать. Это ведь штаты, там все сразу записывается в Ваше досье. Оно Вам надо такое?!?

Гость
#9

Если на недельку, еще ладно. Но на 2 месяца я б не пустила.

ЛиЛи
#10

мне кажется,она наглая девчонка,я бы не то,что на 2 месяца,а на 2 дня не смогла поехать к почти незнакомым людям, лучше придумайте отговорку,а то мало ли,если она еще и красивая)))

Гость
#11
Мамо

Помню, была тут одна тема про сестру и апельсины ...

ага)))

интересно, чем там дело кончилось

Автор
#12

Ой спасибо девочки... вот теперь буду думать.

по программе она сейчас, она продляет свою визу на туристическую и хочет остаться подольше. отговорка с тем что мы уедем не получится - мы оба тут учимся и работаем, и она это знает. может еще что можно придумать?

Гость
#13

Скажите что у вас родственники приедут, а так места мало, ее разместить негде, но предложите другой вариант,например недорогую гостиницу

Гость
#14

А можно еще на мужа свалить, что, мол, он против.

Щаз!
#15

Когда ко мне засобирался одноклассник в гости , но с ним не было связи не одно десятилетие и тип он не особо приятный , мотивировала тем , что мой муж не любит чужих людей у себя дома и у нас никто не гостит .Это правда , но намеренно сгустила краски . Вам же не 5 лет и делайте всё максимально удобно для себя , мало ли кто и чего хочет ? Н с каким другом никого не знакомить ( ещё чего ?) , тем более , что человека знаете шапошно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема