Гость
Статьи
Вам когда-нибудь …

Вам когда-нибудь РЕАЛЬНО помогали форумы?...

Вот я смотрю,а точнее наблюдаю за тем,как люди отвечают на форумах...Когда тема вроде как серьезная,люди,чаще всего,либо начинают смеяться,шутить,либо издеваться,и т.д. А даже если и будет нормальный совет,то где-нибудь на 55 стр. после ссоры какой-нибудь дуры с остальными...Лично мое мнение,что форумы приносят больше пользы в бытовых вопросах. (Это конечно лично мое мнение). Вот мне и стало интересно,кому-нибудь помогали форумы?

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
опыт
#1

НЕТ.

Наоборот сыгрыли очень роковую роль.

Я так переживала из-за своих проблем и из-за того, что мне тогда отвечали разные дураки и м-ки, что заболела хроническим заболеванием.

ангелочек
#2

нет. иногда ответы больше запутывали и сбивали с пути истинного. да вообще какую помощь можно ждать от незнакомых людей, сидящих от скуки в интернете?

Мурка кисо
#3

Мне от безделья только помогали, свои проблемы не обсуждала, т.к. считаю, что это глупо на форуме с незнакомыми

#4

этот форум мне помог понять кое что о женщинах, и я понял, что я ни чего не понял !)

Мурка кисо
#5
CYBORG_78

этот форум мне помог понять кое что о женщинах, и я понял, что я ни чего не понял !)

Бесполезно читать данный форум, чтобы разобраться в женщинах! Ибо мы все разные

Гость
#6

Мне реально помогли многие советы по уходу за собой, спорту.

ангелочек
#7

зато на форуме можно не спеша и спокойно все проанализировать, посмотреть на проблему с разных точек зрения.

Гость
#8

мне помогли многие советы насчет мужчин.

#9

Я узнала, что среди женщин очень много дур. В реальной жизни мой круг общения не настолько широк)

чувак
#10

поржать всегда помогали

#11
опыт

НЕТ.

Наоборот сыгрыли очень роковую роль.

Я так переживала из-за своих проблем и из-за того, что мне тогда отвечали разные дураки и м-ки, что заболела хроническим заболеванием.

Значит форум помог избавится от наивного желания переложить ответственность за решение проблемы на другого.

Рожденная змеей
#12

А зачем еще нужны форумы? Конечно, помогают.

Гость
#13

Мне форум пока особо ничем не помог, много раз создавала здесь темы, но ответы в основном какие-то были бесполезные. :(

Гость
#14

мне помог. и не раз. глаза открылись на некоторые вещи.

тут, кстати очень много есть здравомыслящих людей.

бреда тоже предостаточно, но бывает и по-делу говорят :)

гость 410
#15

ой, мне здесь помогла девушка кошковод в разделе о животных. спасибо ей))

#16
Гость

Вот я смотрю,а точнее наблюдаю за тем,как люди отвечают на форумах...Когда тема вроде как серьезная,люди,чаще всего,либо начинают смеяться,шутить,либо издеваться,и т.д. А даже если и будет нормальный совет,то где-нибудь на 55 стр. после ссоры какой-нибудь дуры с остальными...Лично мое мнение,что форумы приносят больше пользы в бытовых вопросах. (Это конечно лично мое мнение). Вот мне и стало интересно,кому-нибудь помогали форумы?

На этом форуме нашла много полезных советов, кстати ;)

#17
Анка Киевлянка

Я узнала, что среди женщин очень много дур. В реальной жизни мой круг общения не настолько широк)

А я узнала, что есть очень много несчастных людей/покалеченных морально/обожженных. Сначала думала - придуриваются.

В реальной жизни я с такими редко сталкиваюсь.

#18

Мне кажется, на форумах можно получить полезный совет только в каких-то "прикладных" темах, типа тем про похудение или про сохранение красоты - к примеру, в топике, посвящённому росту волос, по-моему, собраны все существующие полезные советы! Ну и т.д... А что касается личных отношений, всё равно выбирать ведь приходится сердцем, так что советы иногда только сбивают...

Что касается лично меня, то в темах "про жизнь" действительно полезных и стоящих советов я не получала, но попадались комменты, которые заставляли задумываться; а в "бытовых" темах, как правило, разъясняли всё, что нужно.

Гость
#19

не, реально не помогал, конечно, но иногда здесь бывает ОЧЕНЬ СМЕШНО!!! ))) сегодня, например, читала про ужасные свидания - смеялась до слез! ценю это, ибо в жизни немного поводов посмеяться...

#20

Помогали конечно.Но не конкретные темы,а общий поток информации,который здесь присутствует.Жизненные истории,ситуции,взгляды мужчин и женщин со стороны на это.

Иными словами,пытаешься учиться на чужих ошибках))

Гость
#21

Этот форум нагнал на меня кучу комплексов.

#22
Аффтогражданка

Помогали конечно.Но не конкретные темы,а общий поток информации,который здесь присутствует.Жизненные истории,ситуции,взгляды мужчин и женщин со стороны на это.

Иными словами,пытаешься учиться на чужих ошибках))

Плюсуюсь.

Еще часто даже на самых помойных темах встречаются очень даже интересные аргументации той или иной точки зрения.

#23

Ой, совсем забыла...

На этом форуме получила ценнейший совет, который уже ни раз меня выручал: теперь я НИКОГДА и НИ К КОМУ не обращаюсь: "ЖЕНЩИНА", и даже тридцати-сорокалетних дам величаю "девушками", а если "девушка" ну уж никак не подходит, то просто говорю "извините", ну или что-то другое по ситуации.

Мне самой сейчас 24, и раньше я довольно часто обращалась "женщина" к тем, кто старше меня, но после прочтения на форуме, как трепетно к этому относятся дамы бальзаковского, а то и старше возраста, это слово стало для меня табу. :)

#24

"Женщина" теперь говорю, только когда надо поставить кого-то на место, действует безотказно!

гость 410
#25
Алёнушка

Ой, совсем забыла...

На этом форуме получила ценнейший совет, который уже ни раз меня выручал: теперь я НИКОГДА и НИ К КОМУ не обращаюсь: "ЖЕНЩИНА", и даже тридцати-сорокалетних дам величаю "девушками", а если "девушка" ну уж никак не подходит, то просто говорю "извините", ну или что-то другое по ситуации.

Мне самой сейчас 24, и раньше я довольно часто обращалась "женщина" к тем, кто старше меня, но после прочтения на форуме, как трепетно к этому относятся дамы бальзаковского, а то и старше возраста, это слово стало для меня табу. :)

а для меня это слово стало табу, когда моя мама (ей 46) рассказала мне с негодованием, чток ней обратились "женщина", она эту историю мусолила целую неделю, возмущалась, обзывала парняшку, так неаккуратно к ней обратившегося=) все, больше никаких женщин))

гость 410
#26

мамка сказала еще, что если уж совсем девушкой нельзя назвать, это будет как издевка (лет 50, например тете), то тогда "дама"=)) но никак ни женщина!

Гость
#27

мне помогал, но исключительно в бытовых вопросах

Авторь
#28

Если человеку больше не к кому обратиться,пожаловаться,просто выговориться,то форум играет роль отдушины и здесь каждый может найти для себя что то свое. Но есть один недостаток,не все с пониманием относятся к людям,больше издевок,подколов...В итоге человек путается,еще больше грузится из за проблемы... Ведь по сути человек,просящий совета по каким то личным вопросам ждет именно такого ответа,который бы казалось помог бы хоть наполовину,а получается это не всегда...Я боюсь создавать темы на форумах,потому что боюсь,что услышу в ответ всякий бред.

Гость
#29

Мне помогает понять, что, оказывается, мои проблемы часто ничтожны, по сравнению с жизнью других. Иногда до колик насмеюсь, читая комментарии по какой-то теме. А также, мимолетно, вспоминаются правила правописания, когда читаешь СОВСЕМ безграмотные комментарии ( я не претендую на звание самого грамотного человека на форуме).

Гость
#30

мне посоветовали классный крем от потных ног ))))))))) реально классный, с приятным запахом

Albina
#31

Форум подтвердил жизненное правило: поменьше рассказывай о себе окружающим. Хотя среди сотен комментариев попадаются действительно стоящие и интересные. Иногда просто интересно, так как все подходят к проблеме с разных сторон.

Гость
#32

Да, всегда вуман помогал, на других проблемы не обсуждала.

Гость
#33

Я с форумом Вумен знакома уже 7 лет! Прелесть форума в том что иногда тебе нужен совет не родных или подруг а просто незнакомых людей.

Гостья
#34

Помогали. много раз. а особенно я рада, что форум помог мне найти средство от сухости кожи. теперь только им и спасаюсь)

#35
Аффтогражданка

Помогали конечно.Но не конкретные темы,а общий поток информации,который здесь присутствует.Жизненные истории,ситуции,взгляды мужчин и женщин со стороны на это.

Иными словами,пытаешься учиться на чужих ошибках))

Точно!

И иногда просто так тут можно посидеть, пообщаться, посмеяться на некоторых веселых темах, почитать чьи-то истории, может быть помочь , исходя из собственного опыта .

Гость
#36

Верно написали про отдушину!) Иногда просто хочется выговориться, а не советы даже какие-то получить...просто поболтать. И форум помогает!))

Гость
#37

форумы бывают разные - данный ничем помочь не может, кроме как утолить желание потрепаться ни о чем. Я сидела на форумах по эмиграции, смогла сама подготовить документы и уехать. Так же весьма полезны туристические форумы и медицинские, там много адекватных людей и интересное общение (я медицину очень уважаю, ну и путешествую немало)

Гость
#38

мне очень помогли. раньше я не совсем понимала окружающих. считала людей почему-то добрее и умнее и выглядела на фоне обычных стервозин доброй лохушкой. И мужчин меньше понимала.

А сейчас меня не так легко обмануть. Такого тут начиталась...

к тому же мне не нужны конкретные советы, я сама пойму как действовать. Мне не хватает обычно информации. А люди выскажут кучу мнений, кто-то законы вспомнит, кто-то случаи из жизни, кто-то просто пернет в воду, а я сделаю свои выводы в любом случае.

#39

этот форум просто дал глобальное понимание некоторых вещей, никакой практической помощи мне никогда не требовалось, а вот другие форумы, конечно, приносят реальную помощь в сложных и не сложных ситауциях.

.
#40

Форум Вумена прикольный, кого и чего здесь только нет, к тому же полно разводок! Форум помогает скоротать время на работе и повеселиться! Реально здесь мало чего можно взять, практически нечего взять, все сплошь ругня и стеб... :)

Гость
#41

Мне много раз помогали в практических вопросах, но однажды я в своей теме допустила орфографическую ошибку. Содержание темы было проигнорировано, все накинулись на меня из-за ошибки, началась ругань, а тема так и не была раскрыта. Теперь стараюсь не ошибаться, а это уже неплохо, пусть даже поиздевались тогда на славу. На этом форуме - стеб над ошибками норма и это неплохо. Человек навсегда запомнит, как правильно писать.

Гроза
#42
гость 410

АлёнушкаОй, совсем забыла...

На этом форуме получила ценнейший совет, который уже ни раз меня выручал: теперь я НИКОГДА и НИ К КОМУ не обращаюсь: "ЖЕНЩИНА", и даже тридцати-сорокалетних дам величаю "девушками", а если "девушка" ну уж никак не подходит, то просто говорю "извините", ну или что-то другое по ситуации.

Мне самой сейчас 24, и раньше я довольно часто обращалась "женщина" к тем, кто старше меня, но после прочтения на форуме, как трепетно к этому относятся дамы бальзаковского, а то и старше возраста, это слово стало для меня табу. :)

а для меня это слово стало табу, когда моя мама (ей 46) рассказала мне с негодованием, чток ней обратились "женщина", она эту историю мусолила целую неделю, возмущалась, обзывала парняшку, так неаккуратно к ней обратившегося=) все, больше никаких женщин))

это интересно,мне 41,а уже пару раз обзывали так).

ГОСТЬЯ
#43

Мне помогали, но только прикладные темы, много читала об экономии, в результате стала продумывать меню на неделю и ходить в магазин со списком, за 2 месяца из продуктов выбросила только две помидоры и маленький кусочек сыра, экономлю время и нервы, а раньше в мусор продукты летели мешками , научили как спасти от пятна дорогую юбку, простые и действенные советы по уходу за собою, но злобы на форуме действительно очень много, просто не надо принимать близко к сердцу

#44

да, конечно. много раз.

например, помогли почистить утюг).

#45

а если серьезно, то и правда, тут куча информации, в реале столько разных мнений точек зрения на одну ситуацию не услышишь, а тут можно почитать..поучиться на чужих ошибках)

#46
Гостья

Помогали. много раз. а особенно я рада, что форум помог мне найти средство от сухости кожи. теперь только им и спасаюсь)

а что за средство?))

гость
#47
гость 410

мамка сказала еще, что если уж совсем девушкой нельзя назвать, это будет как издевка (лет 50, например тете), то тогда "дама"=)) но никак ни женщина!

Извините, я эту тему не читала, но хочется узнать почему?

Моника
#48

Единственное чем помог мне этот форум - убить время и посмеятся. Но очень неприятно, когда люди коверкают понятие "ценность", "мораль", "гордость", "мужество" и т.д. Очень неприятно читать различные маты и обзывательства. Если честно, то и темы из-за этого не хочется создавать. Не понимаю, как можно на кого-то материться и писать ему такие оскорбления, от которых уши не вянут, зато глаза слепнут!

Гость блеать
#49
тупая унылая девка

да, конечно. много раз.

например, помогли почистить утюг).

Ой, а роскожити пажалуста

Кактус
#50

ИМХО форум = сиденью с друзьями на лавочке : вполне можно получить дельный совет.Хотя челухи намного больше...