Гость
Статьи
Слишком требовательна …

Слишком требовательна в выборе друзей. Стоит ли любить всех подряд?

У меня сравнительно немного друзей и просто людей, с которыми можно было бы проводить свое время. Лучшие друзья разъехались по другим городам и видимся мы очень редко... Можно выйти прогуляться с кем-нибудь из знакомых, но я постоянно вижу в них то, что отдаляет меня. Может я действительно слишком требовательна к людям и стоит хорошо относиться ко всем, чтобы было очень много друзей... Я не знаю.

Подруга
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы привыкли замечать в людях плохое, но идеальных не бывает. Да как не знаете, а кто за вас должен знать? Нам же неизвестно какова ваша потребность в общении, характер и темперамент. Если у вас их немного, значит вам их и не надо.

Гость
#2

Надо, по-пристальнее, к себе присмотреться, думаю обнаружите,что вы тоже не подарок

гость
#3

А я Вас понимаю, автор. У меня достаточного много знакомых, с которыми можно проводить время, но с большинством из них мне не интересно

Гость
#4

Автор, ну вы и гурман в отношении друзей! Будьте проще и друзья к вам подтянутся.

#5

К самым близким друзьям я требовательна, если они, к примеру, совершат аморальный поступок, не поддержу. А просто к знакомым я снишодительна.

#6

снисxодительна*

Натуся
#7

Расслабьтесь и проводите время с любимым человеком) ну и с самым близким вам челвоеком - с собой. уделяйте время родителям. заведите собаку. куча друзей - не главное в жизни

милашка
#8
Подруга

У меня сравнительно немного друзей и просто людей, с которыми можно было бы проводить свое время. Лучшие друзья разъехались по другим городам и видимся мы очень редко... Можно выйти прогуляться с кем-нибудь из знакомых, но я постоянно вижу в них то, что отдаляет меня. Может я действительно слишком требовательна к людям и стоит хорошо относиться ко всем, чтобы было очень много друзей... Я не знаю.

Друзей и не должно быть много, друг должен быть один, а остальные - так, приятели, знакомые. И вообще, не стоит подпускать к себе близко много людей - чревато...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: