Гость
Статьи
Как стать …

Как стать раскрепощенной и незамкнутой?

Здравствуйте, я учусь в 10-том классе, я стеснительная и замкнутая, пыталась измениться уже много раз. людям с подобной проблемой советуют переламывать свой страх и делать наперекор всему, то что хочется,но у меня не получается..
я даже стесняюсь позвонить записаться на прием к стоматологу или ответить учителю на вопрос, когда он адресован не лично мне, а всему классу. класс давно знает, что я тихоня, серая мышка и т.п... когда-то я собралась с мыслями, все-же подняла руку и ответила, а мальчики начали смеяться и говорить " ой, у кого это голосок прорезался?" теперь я боюсь даже такого пустяка, как отвечать на уроках.
Что же делать,как побороть себя?
может книги какие-нибудь посоветуете..

Мария
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ой автор

вы что совсем себя принизили? ДО МЫШКИ

можно быть скромной, но с характером

Гость
#2

вообще автор

скажу так: подумайте, готовы ли вы всю жизнь быть невидимым существом.

Гость
#3

книги не помогут...я их столько перечитала..

может у вас есть какой-то комплекс из за которого вы чувствуете себя зажато? или зажатость на пустом месте?

Гермиона
#4

я тоже такой была....меня все обижали.... уижали....били в школе.. но потом.... мне как-то на всех стало пофиг, они ж мне никто, и я забила, представляю что никого рядом нет, только я, да я знаю, может это и плохо - заносчива, высоко ставлю себя, но зато уверенна в себе и это помогает в жизни... лучше так чем так как было до этого...

просто забейте, автор. на всех, и живите для себя, не думайте что можете кому-то понравиться - они ведь об этом не думают...

Добрый гость
#5

Автор,а почему именно вы раньше боялись ответить/позвонить/спросить (сейчас понятно ,из-за насмешек) ,а раньше? Вот надо этот недостаток по-вашему мнению искоренить и все будет нормально.

Гость
#6

Не знаю, мне кажется, смена обстановки должна помочь. Нужен какой-то дружелюбный коллектив. А что у Вас ? - старшие классы, а ведут себя как детки какие-то, над девочками насмехаются.

alaska
#7
Гермиона

я тоже такой была....меня все обижали.... уижали....били в школе.. но потом.... мне как-то на всех стало пофиг, они ж мне никто, и я забила, представляю что никого рядом нет, только я, да я знаю, может это и плохо - заносчива, высоко ставлю себя, но зато уверенна в себе и это помогает в жизни... лучше так чем так как было до этого...

просто забейте, автор. на всех, и живите для себя, не думайте что можете кому-то понравиться - они ведь об этом не думают...

то-то ты такая отстойная(

Чертёнок 13
#8

Интроверты со временем открываются.Лично я стала открываться в мои 25,и процесс ещё продолжается.

Сейчас я первая завожу беседу,поддерживаю разговор,могу даже врагу позвонить и не смутиться при этом,вот так.

Гость
#9
Чертёнок 13

Интроверты со временем открываются.Лично я стала открываться в мои 25,и процесс ещё продолжается.

Сейчас я первая завожу беседу,поддерживаю разговор,могу даже врагу позвонить и не смутиться при этом,вот так.

До конца никогда интроверт не раскроется. А вообще нужна дружелюбная атмосфера, чтоб раскрыться.

Чертёнок 13
#10
Гость

Чертёнок 13

Интроверты со временем открываются.Лично я стала открываться в мои 25,и процесс ещё продолжается. Сейчас я первая завожу беседу,поддерживаю разговор,могу даже врагу позвонить и не смутиться при этом,вот так.

До конца никогда интроверт не раскроется. А вообще нужна дружелюбная атмосфера, чтоб раскрыться.

До конца конечно нет,но многие мешающие жить комплексы уйдут.

Мария
#11

Спасибо за ответы, класс у меня правда очень недружный и все друг друга унижают. Буду пытаться, возможно с сотой попытки я уже не буду бояться, или хотябы с возрастом это пройдет..

Гость
#12
Мария

Спасибо за ответы, класс у меня правда очень недружный и все друг друга унижают. Буду пытаться, возможно с сотой попытки я уже не буду бояться, или хотябы с возрастом это пройдет..

выход есть один: наплевать на свои глупы страхи. и быть самодостаточной, сильной, смелой и уверенной в себе.

Маша
#13

Здравствуйте, я учусь в 8-м классе!Со всеми я дружно дружу,меня не унежают и не бьют,но когда я разговариваю с подругой у меня разговор идёт нормально,а когда с кем то знакомым с которым хочу подружиться разговор не склеивается! Я замыкаюсь в себе не могу ничего весёлого сказать и из за этого меня считают тихоней! но я не хочу чтоб меня такой считали!! мне даже завидно смотреть на других когда они веселятся, а я не могу ничего сделать!! подскажите как с этим справляться?Заранее Спасибо!

ДИНАРА
#14

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МНЕ 18ЛЕТ! Я СТАРАЮСЬ БЫТЬ ТАКОЙ ЖЕ КАК ВСЕ, НО У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, МНЕ ТАК ПЛОХО, Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ЭТО НАЧАЛОСЬ ВСЁ ПОСЛЕ СМЕРТИ, ПРОШЛО УЖЕ 5 ЛЕТ, И ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО СО МНОЙ, А НА МОЮ СЕСТРУ ЭТО НЕ ПОДЕЙСТВОВАЛО, Я НЕ МОГУ НОРМАЛЬНО ОБЩАТСЯ КАК ВСЕ ДРУГИЕ ЛЮДИ, ИНОГДА МНЕ ПРОСТО УЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА!

ДИНАРА
#15

после смерти моего отца

Диана
#16

Динара, это печально, то, что с вами случилось, но вы должны побороть себя и продолжать жить дальше, ведь это не конец света. Если у вас не получается, то попробуйте сходить к психологу, уверена, он вам поможет (на себе проверяла)

Анна 17
#17

Мария :Я тоже немного неуверенна, но у меня всегда есть мнение и я его высказываю,но в классе сейчас у меня нет друзей, но есть с другого класса подруга и друзья с другой школы.И я всегда считала себя достойной просто надо себя любить больше остальных,ведь если все время себя ущемлять то тогда не надо на свете жить.Цени себя,люби себя,и вообще клин клином вышибает если в голове появилась мысль,цель сразу не раздумывая воплощай ее и когда это войдет в систему тебе уже будет все равно на остальных

liza
#18

привет всем ! я учусь в 7 классе и немогу общаться с однакласниками . я слишком замкнутая для моих подруг . у меня есть мечта петь хотябы на школьных канцертах, но этого никогда не случится .

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

R.V.S.
#19
liza

привет всем ! я учусь в 7 классе и немогу общаться с однакласниками . я слишком замкнутая для моих подруг . у меня есть мечта петь хотябы на школьных канцертах, но этого никогда не случится .

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ну почему же не случится, не надо так самокритично. Если есть цель в жизни - нужно стараться добиться ее, ведь если молчать и ничего не делать, то ничего хорошего и не случится. Подойди к организаторам концерта, выучи песню и спроси могла бы ты спеть ее на концерте. Ты должна понять, что все советы, которые могут дать тебе не сделают все за тебя. Они лишь могут направить тебя, подсказать, как поступить. Остальное зависит только от тебя. Твою замкнутость тоже можно искоренить. Я сама с этим столкнулась, поэтому знаю о чем говорю. Сейчас я учусь в 9 классе, и с 1-7 класс я была очень замкнутой, даже на уроках из меня было невозможно вытянуть слово. Я очень долго боролась с нерешительностью, уговаривала себя, было много слез, падений и я снова твердила себе, что я никому не нужна, пока не поняла одну вещь: а чем же все окружающие лучше меня? чем они заслуживают уважения? почему все стремятся с ними общаться, вопреки всех их недостаткам? И я изменилась. Причем очень сильно изменилась за каких-то 2 года. Когда раньше я имела всего четверо друзей, теперь я спокойно могу заговорить с любым незнакомым мне человеком. Просто не нужно стесняться, не нужно бояться, нужно просто подавить все внутренние комплексы, ведь не бывает человека без недостатков. Также как и не бывает идеальных людей, умеющих все. Стоит только захотеть и можно выполнить любое желание (естественно, в пределах разумного, а не что-то типо: "хочу летать" или "хочу чтобы под подушкой появился новый телефон), но над выполнением каждого желания нужно работать. Я уверена, что у тебя все получится, старайся!:)

Vvv.k
#20

Дело в тебе. Ты придумала себе, что ты замкнутая. У меня была такая же проблема, я думала, что просто я не умею общаться и не смогу нормально контактировать. Внушала себе это. Меня водили к психологам, и не один не помог, только ты можешь с этим справиться! Что тебе мешает вести себя настоящей? Только поступив в колледж, я поняла, что все это время до этого я внушала себе, что я ни кто. В колледж я пришла в новый коллектив самоуверенной, совсем другой, какой ты себя показываешь, такой тебя и примут. Но мой совет, будь собой! Посмотри на мир с другой стороны)
На данный момент, вспоминая прошлое, мне кажется это было не со мной, эта была не я
А сейчас я счастлива ❤️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: