Гость
Статьи
Вы бы поставили на …

Вы бы поставили на таком папе крест?

Прошу отнестись серьезно и дать свои советы и соображения.

Моему отцу 45 лет. Он 3 года не работает. На последнем месте работы продержался всего полгода, а до этого не работал 7 лет (!). Тупо сидел на маминой шее. Иногда писал курсовые на заказ, но эти копейки почти ничто.
Пил. Много и запоями. Когда я училась в начальной школе - не было ни одного вечера, чтобы я пришла домой и он бы трезвый. Тогда он работал на одном предприятии, потом его за пьянство выгнали.
Но он всегда мечтал быть главным, начальником, боссом. И 2 раза пытался реализовывать свою мечту. Провалился в обоих случаях, потому что опять же были запои и безответственное положение. Потом 5 лет судился с каким-то мужиком, который обвинялся в мошенничества на его фирме.
И все время - злой, нервный, неудовлетворенный, сидит дома, или лежит на диване, что-то пишет, придумывает, планирует... Телевизор и сериалы про бандитов смотрит. И это - пока мама пашет. Есть за ее счет. Когда мама начинает злиться и кричать, что не хватает денег, что негоже мужчине сидеть дома - он в ответ свирепеет, унижает ее морально, говорит маты.
При этом говорит, что не пойдет работать "на работу для неполноценных". И жалуется, что в нашем городе нет работы для полноценных.
При этом, напивается и плачется мне (я дочь, студентка), что он один во всем мире, что его никто не понимает и что у него куча планов, которые он осуществит и мы заживем хорошо.
Мне лично он противен. Я с ним даже не разговариваю почти. Устала его наблюдать.
Как бы вы вели себя с таким отцом?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

абсолютно безвольный и ленивый мужчина - это очень страшно. Жаль вашу маму, что она столько лет терпит его. А вам наверное нужно попытаться жить отдельно, изредка навещая родителей, чем-то помогать по мере возможности. У меня отец алкоголик с 30-летним стажем, по дому не умеет делать совершенно ничего, но хоть пытается деньги зарабатывать, когда не в запое. Я год назад ушла жить к парню. Сразу почувствовала себя лучше, свободнее. К родителям прихожу только из-за мамы, так бы очень редко появлялась...

Гость
#2
Гость

абсолютно безвольный и ленивый мужчина - это очень страшно. Жаль вашу маму, что она столько лет терпит его. А вам наверное нужно попытаться жить отдельно, изредка навещая родителей, чем-то помогать по мере возможности. У меня отец алкоголик с 30-летним стажем, по дому не умеет делать совершенно ничего, но хоть пытается деньги зарабатывать, когда не в запое. Я год назад ушла жить к парню. Сразу почувствовала себя лучше, свободнее. К родителям прихожу только из-за мамы, так бы очень редко появлялась...

я вообще учусь в другом городе, уехала специально, чтобы это не наблюдать, просто потом возникли трудности финансовые и я временно в академе

Fuka
#3

он не находит поддержки в семье, поэтому и пьет.

помогите ему, а не отчитывайте и игнорируйте, поверьте в него и он сам начнет верить, найдет себя и осуществит задуманное. главное, это поддержка близких людей.

Гость
#4
Fuka

он не находит поддержки в семье, поэтому и пьет.

помогите ему, а не отчитывайте и игнорируйте, поверьте в него и он сам начнет верить, найдет себя и осуществит задуманное. главное, это поддержка близких людей.

ну а как это сделать? если я пыталась на протяжении лет - а он сиднем сидит и ленится. недавно успокаивала его и обняла и сказала, что я него есть. он был так рад. ну а дальше ноль действий.

Гость
#5
Fuka

он не находит поддержки в семье, поэтому и пьет.

помогите ему, а не отчитывайте и игнорируйте, поверьте в него и он сам начнет верить, найдет себя и осуществит задуманное. главное, это поддержка близких людей.

Так думает тот, кто никогда с этой проблемой не сталкивался. Какую ему еще мотивацию? Есть жена, дочь, вот работал бы ради них, ради улучшения собственной жизни. Нет, такие люди считают виноватыми всех, кроме себя. Я знаю. о чем говорю.

Света
#6

А че вы так уж страдаете-то? Ну лодырюга отец, ничего в жизни не добился и живет за счет матери вашей. Понятно дело, что он никогда не будет работать - привык уже.

Но где ум у вашей матери - вот это не пойму.

Посадила себе на шею буйвола да еще и ублажает его. На фик нужен такой муж и отец.

Так что я имела бы большие претензии к матери, которая глупа и безропотна. А отец... Ну что отец? Кормят, поят его, спят с ним... чего еще надо человеку?))

Ri
#7

К психологу вести. Под предлогом обучения работы с людьми, например..

Гость
#8

Родителей не выбирают, придётся смириться.

Гость
#9
Света

А че вы так уж страдаете-то? Ну лодырюга отец, ничего в жизни не добился и живет за счет матери вашей. Понятно дело, что он никогда не будет работать - привык уже.

Но где ум у вашей матери - вот это не пойму.

Посадила себе на шею буйвола да еще и ублажает его. На фик нужен такой муж и отец.

Так что я имела бы большие претензии к матери, которая глупа и безропотна. А отец... Ну что отец? Кормят, поят его, спят с ним... чего еще надо человеку?))

Правильно. У меня тоже подобный папаша, правда в начальники не метит и агрессивностью не отличается. Но моя мама в отличие от мамы автора не стала терпеть "сокровище" и развелась с ним когда я была маленькой. Я ей очень благодарна за это, мне не нужно страдать как автору - она, между прочим, потому и страдает, что живет с ним бок о бок.

Гость
#10

Карра ему почитать и самодисциплина за 10 дней, не помню автора. Это болезнь. Но как преодолеть лень - есть способы в инет, сам он просто так не сможет.

http://ezotera.ariom.ru/2007/09/04/len.html - дайте почитать

http://bealpha.com/content/view/96/40/;

http://waytorise.com/2010/09/action/

Пусть ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитает ссылки и Карра - бросить пить

Гость
#11
Гость

Карра ему почитать и самодисциплина за 10 дней, не помню автора. Это болезнь. Но как преодолеть лень - есть способы в инет, сам он просто так не сможет.

http://ezotera.ariom.ru/2007/09/04/len.html - дайте почитать

http://bealpha.com/content/view/96/40/;

http://waytorise.com/2010/09/action/

Пусть ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитает ссылки и Карра - бросить пить

спасибо большое за ссылки! но я его не могу заставить посмотреть видео "как бросить курить" карра! он убегает!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: