Гость
Статьи
Кто-то в семье ворует …

Кто-то в семье ворует деньги

Девочки, мопед как говорится не мой. У подруги в семье безумная ситуация. Она замужем, два сына - одному 7, другому 12. Она месяца два назад назад обратила внимание, что деньги, которые она откладывает, вроде как не все. Решила сначала, что неправильно посчитала и мало ли что. Вроде потом пересчитывала - опять нормально. примерно через месяц смотрит - точно, кто-то в деньгах роется и берет из заначки. Спросила у мужа - нет, говорит, не он. Подруга не из тех, кто сразу в хай, тем более, что вопрос деликатный, а она с детьми пытается выстраивать доверительные отношения. Я посоветовала купить дорожные чеки, мол, их брать смысла нет, если она их на себя купит. Но проблема-то не решается, сами понимаете. Тут дело-то не в сохранности денег. Подруга в общем в панике. Что в таких ситуациях делать?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тьфу!повторяешься!и дня еще не прошло

Злобная ведьмочка
#2

а ты че здесь целыми днями сидишь?Фу,лентяйка!!! (((

Гость
#3

а чего сразу "Фу"? я вот лентяйка еще та и мне не стыдно))

Олька
#4

Так кто же деньги в доме откладывает?! А банки для чего??? Да и уровень преступности не падает...Не понимаю.

Еще Одно Личное мнение :)
#5

Скорее всего тырит тот которому 12. На сигареты, на пиво, на девочек ;)

Хотя может и муж тырит. И младший тоже может. Все мы не без греха. Да и деньги нужны всем, всегда и везде.

С сыном договориться, на чистую воду вывести врядли получится. Он сейчас как раз в тяжелом возрасте.

Пусть подруга записывает на двух листках дату когда деньги кладет в заначку и сумму. Один листок вместе с деньгами в заначку. Второй (контрольный) где нибудь отдельно, или вести записи в блокноте. Так тот кто тырит будет знать что она этот вопрос контролирует.

Самая умная, а ваша подруга вкурсе что детям тоже деньги нужны? Она им на карманные расходы деньги дает? Надо давать.

Даже в школе постоянно нужны деньги. То учителя говорят на что-то сдать, то в столовой хочется чипсы или газировку купить. Все покупают, а у него денег нет. Кроме того, деньги это возможности. Например остальные дети планируют после школы пойти вместе что-нибудь в ларьке купить, или в кино сходить. Спонтанно. А не пойти ли нам?... А у него денег нет. Вот так и становятся изгоями.

У нас сейчас время такое - без денег никак. Даже детям.

Прежде чем давать деньги пусть подруга убедится в том что сын не курит и курить не будет - сначала провести тайный обыск, а потом воспитательную беседу о вреде курения. Лучше всего в духе "От никотина желтеют зубы и кожа на пальцах, воняет изо рта, голос становится прокуренный, курение вызывает привыкание, это занятие убыточное, от курения будет рак легких (неплохо чтобы мамаша рассказала поподробнее о симптомах рака) и т.п.

И пусть обсудит с сыном (с обоими) сколько ему нужно денег в месяц или неделю на карманные расходы.

А там глядишь и деньги из заначек пропадать перестанут.

:-)
#6
Еще Одно Личное мнение :)

Скорее всего тырит тот которому 12. На сигареты, на пиво, на девочек ;) Хотя может и муж тырит. И младший тоже может. Все мы не без греха. Да и деньги нужны всем, всегда и везде. С сыном договориться, на чистую воду вывести врядли получится. Он сейчас как раз в тяжелом возрасте. Пусть подруга записывает на двух листках дату когда деньги кладет в заначку и сумму. Один листок вместе с деньгами в заначку. Второй (контрольный) где нибудь отдельно, или вести записи в блокноте. Так тот кто тырит будет знать что она этот вопрос контролирует. Самая умная, а ваша подруга вкурсе что детям тоже деньги нужны? Она им на карманные расходы деньги дает? Надо давать. Даже в школе постоянно нужны деньги. То учителя говорят на что-то сдать, то в столовой хочется чипсы или газировку купить. Все покупают, а у него денег нет. Кроме того, деньги это возможности. Например остальные дети планируют после школы пойти вместе что-нибудь в ларьке купить, или в кино сходить. Спонтанно. А не пойти ли нам?... А у него денег нет. Вот так и становятся изгоями. У нас сейчас время такое - без денег никак. Даже детям. Прежде чем давать деньги пусть подруга убедится в том что сын не курит и курить не будет - сначала провести тайный обыск, а потом воспитательную беседу о вреде курения. Лучше всего в духе "От никотина желтеют зубы и кожа на пальцах, воняет изо рта, голос становится прокуренный, курение вызывает привыкание, это занятие убыточное, от курения будет рак легких (неплохо чтобы мамаша рассказала поподробнее о симптомах рака) и т.п. И пусть обсудит с сыном (с обоими) сколько ему нужно денег в месяц или неделю на карманные расходы. А там глядишь и деньги из заначек пропадать перестанут.

Дельный совет.

Milaya
#7

Положить записочку в заначку "Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера :)"

Гость
#8

Естественно старший тырит. Дети нередко тырят деньги у родителей. И даже не понимают, что они творят.

Еще Одно Личное мнение :)
#9
Гость

Естественно старший тырит. Дети нередко тырят деньги у родителей. И даже не понимают, что они творят.

А если им деньги НУЖНЫ что тогда? А деньги нужны всем.

Если родители этого не понимают и не дают ребенку денег, то что ему остается делать?

Сначала сами, пусть даже и невольно, вынуждают своих детей воровать, а потом возмущаются что деньги из заначек пропадают.

#10

(1)у нас вот тоже деньги дома пропадают... Живем вместе с родителями: я, муж, и дочка 3 лет, а у них 2 мальчика 10 и 11 лет, младший - приемный, раньше (года 4 назад) воровал постоянно. В основном вещи - игрушки из садика, шмотки, красивые вещицы, один раз только взял у мамы из кошелька 100 рублей. Отвели его тогда в милицию попугать - как отрезало. А до этого и объясняли, и наказывали - все бестолку. И вот недавно, полгода назад, снова понеслось... Началось с того, что у меня из сумки пропал кошелек, обнаружился под подушкой у младшего. Деньги не пропали. Потом опять пропал кошелек, на сей раз исчезла 1000 (у меня лежал рассчет с бывшего места работы, 6000 купюрами). Дело еще в том, что брат мой, младший, постоянно находит деньги, да не абы что, а по 500, по 1000 прямо купюрами... Реально находит - есть свидетели. Да и откуда 10летка возьмет такие суммы!

На тот момент мальчики копили на починку компьютера, каждый денеь свои накопления пересчитывали, нужно было 5000. Поэтому деньги у них были, и сказать, чьи именно, конечно нельзя было.

Потом пропали 500 из моего кошелька, но на сей раз кошелек остался в сумке. Если первые 2 раза погрешили на дочку, мол, вытащила у мамы поиграть, и оставила в детской, то теперь списать на мелкую уже сложнее... Деньги так и не нашлись.

#11

(2) А недавно у родителей пропали 5000. Папа получил з/п наличкой, при нем начальник 2 раза пересчитал, сам пересчитал дома и на работе, а потом, через 2 дня 5тысяч нет. Это были выходные, гостей в доме не было. Где лежат деньги, не знали ни мой муж, ни ребенок (да ребенок бы и не достал). Мальчики не признались. А у родителей напряженка с деньгами уже года 3, и парни в курсе, но они не обделены - подарки получают, вкусняшки каждый день. Телефоны есть, хоть и постенькие, но приличные, одеты более-менее. И вот на тебе - пропали деньги. А в этот же день, до того как обнаружилась пропажа, младший притащил в дом новый телефон - какой-то китайский вариант самсунга, где 2 сим-карты. Вбежал в квартиру возбужденный, радостный, сходу всем похвастался, мол, вот что я нашел В НАШЕМ ПОДЪЕЗДЕ! Лежал мол за дверью, без симки, аккумулятор отдельно. Хорошее совпадение, правда? Телефон отдали нашему знакомому, чтобы он определил - краденый или нет. Пока тел. чист, все, что можно сказать - что он почти новый. Могли ли ребенку продать б/у телефон? Без зарядки, документов и проч? Есть у нас ларьки, где именно такие телефоны продают, б/ушные.

Сегодня муж недосчитался 100 рублей в кошельке, вчера кошелек вместе с его курткой полдня провел в детской...

Ситуация в семье напряженная, конечно. Вроде никто за руку не пойман, а деньги пропадают. И родителям плохо, и нам - вроде как мы их обвиняем, получается.

Ужас, короче. Что делать - никто не знает, как узнать, кто все это делает - неизвестно.

прощу прощения за воллофтекст

Гость
#12

тьфу!повторяешься!и дня еще не прошло

А по смыслу , ума не хватает.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: