Гость
Статьи
мне очень грустно- …

мне очень грустно- сестра не хочет общаться

Живём в разных городах, но ведь есть телефон, интернет.. на мои эл.письма она не отвечает, да и читает их редко- видимо не заходит в почту. Я перестала писать. Потом она зарег-сь в "моём мире"- я была рада, но она и туда не заходт. Ей неинтересно, как я живу! по телефону говорим раз в месяц, да и то она мало о себе рассказывает. почему она так себя ведёт? а вы как общаетесь с сёстрами?

Наташа
10 ответов
Последний — Перейти
Нюта в подвенечном
#1

Я общаюсь в одноклассниках. Когда долго(дня три) нет ответа, начинаю себя накручивать, в голову лезут всякие ужасы. А на самом деле занят человек выше головы, вот и некогда писать))) А как вы общались, когда жили вместе? Были близки? Сколько вам лет, чем занимаетесь? кто из вас замужем? Есть ли дети? А то не очень понятно, если честно.

Наташа
#2

В детстве и юности ранней- хорошо общались, это мой родной человек, ближе мамы и папы. Она как старшая смотрела на меня немного свысока, но это не мешало нам,- думаю, она тоже меня любит. Просто я рано вышла замуж и уехала с мужем в другой город. у меня ребёнок, но как бы я ни была занята-всегда писала и звонила.

Гость
#3

домой приезжаю только на выходные, и за всю неделю ни разу не позвоню маме или сестре, нафига? а мама спрашивает, почему не звонишь?.

Есть ещё кузина, так сказать, пока жили в одном городе общались, потом она уехала и всё. Раз в полгода может общаемся. По моей вине в основном, она раньше писала и даже звонить пыталась, но я сама не отвечала, а сейчас это никому не надо.

сестренка
#4

у нас три сестры в семье. средняя сестра не желает с нами общаться. мы ей ничего плохого не делали. внушает себе что мы любим детей старшей сестры больше чем ее.хотя ее дочь проводили одинковое время у нас. иза детской сорры между маленькими девочками две сестры подрались, каждая защищая свою дочь. с тех пор не общаются. сколько раз наша семья пыталась с ней помириться, сами приходили как будто в чем то виноватые. день два ходит нормально и снова находит к чему прикопаться. и все тут у нее случился выкидышь, один день мы не смогли посидеть с ее дочерью т.к были заняты, послала сообщение послала нас всех и больше не общается с нами. на ее ДР снова все таки пошли поздравить ее. но после на мое сообщение с просьбой звонить хотябы маме потому что мама болеет снова меня послала. вот даже такое бывает с родными сестрами.. никогда даже представить себе такое не могла. что вообще такое возможно, и что тем более может случиться в моей семье. просто такое бывает наверное...

Вика
#5

В нашей семье тоже сестра не обшается с нами.Все началось еще лет 8 назад .Сначала не большие скандалы ,она живет в другом городе,что ее дети пирожков даже бабушкиных не ели ,она в Таганроге Мама на Урале.Хотя прмогали ей всегда всей семьей ,Отец наш ей не родной он ее вырастил и любил ее мне казалось больше чем меня.Сечас родителей нет хоронили Маму, ей позвонили она приехала ,похороны мы организовали как положено ,папа ей на дорогу еще 50 тыс дал,он вообще человек был очень добрый,а она от себя даже венка дешевого не купила.Потом началось дележ маминой доли на квартиру она все прсчитала ,а отца в счет не взяла,думала и то и это ей ,папа тожив еще.Теперь мы ей не родственники ,деньги она получила сколько ей положено по закону ,но ей мало.За все время ни разу не позвонила ,папа участник войны ниразу 9 мая не поздравила.Теперь Папы нет я сказала племянице что папа умер думала она откликнится ...Вот такая бедная и пустая душа у моей сестры,мне очень обидно за родителей как мама всегда плакала а она года 4 не щвонила маме ,но деньги делила.

Вика
#6

сообщение писала через телефон ошибки опечатки не проверила

Гость
#7

У меня сестра не хочет общаться с родителями. Никогда им не звонит, не пишет, в гости не приезжает. Хотя живет в квартире, которую оплатили ей родители. Я такой бессовестной коровы в жизни не встречала. Ее интересы сосредоточены только на удовлетворении потребностей - пожрать, посрать, посидеть в интернете и поспать. За собой не следит. Два года в парикмахерскую уже не ходит. Может не мыть голову неделю. То же и с одеждой. Не убирается, неряшливая, какая-то состарившаяся стала. У меня уже начинаются подозрения, что у нее начинается какое-то псих.заболевание. Потому что адекватный человек ТАК себя вести не может. На любой вопрос она реагирует неадекватно. Что ее абьюзят, травят и вообще с детства жизни не дают. Такое ощущение, что она все делает наперекор, назло. Вот у всех людей принято поддерживать чистоту, а я завязну в пыли и грязи. Ей слово не скажи - истерика какая-то начинается неадекватная. Ее уже никто и не трогает. Как сегодня мне мама по телефону сказала: "Не хочу я с ней ссориться окончательно". Сестре хорошо за 40. Мне кажется, что она катится по пути деградации и, если за ней не будет ухода, то превратится в ту самую бабку-плюшкина, которой пугают всех соседей.

Матрёна Леопольдовна
#8

Может ей реально нужна помощь психолога или психиатра? Вы её называете такой-сякой коровой и грязнулей, при этом не думаете, что может у человека тяжёлая депрессия или какое другое психиатрическое заболевание.

То, что родители отдали ей квартиру - ну это было наверное чисто их решение. Отдавать или дарить кому-то что-то, а потом помыкать этим - глупо и мелко.

Плюсом, я так понимаю, что это старшая сестра. А как показывает практика, старшие от своих родных всякого негатива видят гораздо больше, чем младшие. У младших представления о своих родственниках куда более радужные. Особенно о родителях. Может быть она от них в своё время столько натерпелась, что просто всё перелилось через край, а вам от родителей досталось меньше и поэтому кажется, что сестра вот такая вот нахалка. А родители просто предпочли забыть о своём "одинаково хорошем" к вам обеим отношении. Дофига такого по жизни встречала, когда старших, грубо говоря, кулаком по хребту лупили, а младших по головке гладили, а когда старший впоследствии начинал сопротивляться и защищать себя, вдруг получив отпор, начинала его демонизировать, потому что "а как он так посмел, вот младшенький наш солнышко не такой"

Гость
#9
Гость

домой приезжаю только на выходные, и за всю неделю ни разу не позвоню маме или сестре, нафига? а мама спрашивает, почему не звонишь?.

Есть ещё кузина, так сказать, пока жили в одном городе общались, потом она уехала и всё. Раз в полгода может общаемся. По моей вине в основном, она раньше писала и даже звонить пыталась, но я сама не отвечала, а сейчас это никому не надо.

Тупая. Маме не звонишь.. смотри завтра будет поздно.. мама не вечная. Ей нужно каждый день звонить, заезжать, обнимать , целовать , мама одна. Она не вечна и каждую минуту она ждёт! Свою кровиночку в гости несмотря ни на что... а завтра или после завтра поедешь, будет поздно... мамы не станет. Задолбишься кусать локти.. учитесь все! На чужих ошибках. Обнимите маму и папу, пока они живы.😭я уже опоздал. Жалею об этом. Мимо ездил каждый день.когда мама умирала приехал, и она умирала на моих руках, благословила меня. Папа то же умер на моих руках.:( это не передать словами. Одному очень грустно! Хочется побыстрее увидеть папку и маму. Без них жизнь ***. Успевайте обнимать родителей! Дороже нет никого. Цените минуты рядом с ними...дела подождут! Учитесь на чужих ошибках.

Гость
#10

Добрый день! Всё делала ради сестёр, не чего не жалела не времени не денег. А сейчас просто не общаться. Помирилась, опять из за кого то пустяка, перестали общаться. Очень обидно и больно. А, что делать, начну прывыкать жить без них.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: