Кто пробовал жить "придуманной жизнью" и "глобально" врать, вы ощущали, что...?
Что на самом деле начинаете немного верить в то, о чем говорите окружающим, жить той жизнью и на самом деле испытываете эмоции от того, о чем врете, то есть, которые , по идее, испытывать не должны? Вопрос к большим фантазеркам, которую врут не разово и по мелочам, а придумывают какую-то крупную историю и постоянно всем рассказывают о несуществующем? Например, когда мне было лет 17 я поступила в ВУЗ, была очень стеснительной серой мышью, остальные девушки были, как мне казалось, пообщительнее, жили в общаге, имели парней, а у меня никого не было, сценарий: учеба-родительская квартира. Я училась на ин.язе и придумала себе иностранного бой-френда, о котором всем рассказывала, причем, врала о деталях, как он собирается приезжать, как готовлюсь к приезду, что покупаю и тп, с одной из девушек буквально ходили выбирать мне платье к его "визиту". Вобщем, в какой-то момент я осознала, что испытываю радостные и восторженные эмоции, которых, по идее, испытывать не должна. У кого-нибудь подобное было?(ПС, кому интересно: в итоге я сьездила на 3-ем курсе в США по ВТ, познакомилась там с настоящим американцем и впоследствии вышла за него замуж). Сейчас у меня в жизни не совсем все ладится: не получается с ребенком, не могу найти работу по душе, я вот думаю, может, опять придумать себе классную историю, запустить ее в соц.сетях, обсуждать с друзьями и радоваться тому, чего нет? Как думаете?
Автор
Мудрость форума: Психология
- Как пережить смерть любимого мужа?50 561 ответ
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 384 ответа
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 832 ответа
- Вранье без причины41 971 ответ
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 710 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 346 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 517 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 770 ответов
- Жизнь после развода12 080 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
51 ответ
Последний —
Перейти
Гость
Я заметила, что когда навру, у меня все так и происходит в итоге, причем не по мелочам, а глобальное. Но это только когда непроизвольно меня "несет", если специально по сценарию - ничего не получится. Просто бывают такие моменты, когда могу что-то взболтнуть о сових планах (несуществующих), назвать какие-то сроки, даты. А потом - все так и сбывается.
Молодец так и надо жить
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Форум: Психология
Всего: 214 309 тем
Новые темы за сутки: 45 тем
- Чувство вины2 ответа
- Почему жемчуг на свадьбе плохая примета?4 ответа
- Что означает сон с понедельника на вторник?4 ответа
- Как вы работаете над своей энергией?4 ответа
- Что вы делаете, когда чувствуете, что «застряли» и ничего не меняется?6 ответов
- Что вы делаете, когда не можете уснуть, а утром рано вставать?19 ответов
- Как вы боретесь с «синдромом отложенной жизни»?14 ответов
- Эмоциональное выгорание: как понять, что это оно, а не просто лень?3 ответа
- Как найти баланс между работой и личной жизнью, если всё время чувствуешь вину?2 ответа
- Почему так сложно просить о помощи, даже когда она нужна?2 ответа
Популярные темы за сутки: 7 тем
- А вы тоже удалились из соц сетей, чтобы не завидовать чужому успеху?26 ответов
- Что вы делаете, когда не можете уснуть, а утром рано вставать?19 ответов
- Ужасно себя чувствую15 ответов
- Как вы боретесь с «синдромом отложенной жизни»?14 ответов
- Вы верите в то, что нельзя проверить?8 ответов
- Что вы делаете, когда чувствуете, что «застряли» и ничего не меняется?6 ответов
- Тренд на самодостаточность: это про свободу или про одиночество?6 ответов
- Не хочется ни учится, ни работать5 ответов
- Почему жемчуг на свадьбе плохая примета?4 ответа
- Как вы работаете над своей энергией?4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема