Гость
Статьи
Кто пробовал жить …

Кто пробовал жить "придуманной жизнью" и "глобально" врать, вы ощущали, что...?

Что на самом деле начинаете немного верить в то, о чем говорите окружающим, жить той жизнью и на самом деле испытываете эмоции от того, о чем врете, то есть, которые , по идее, испытывать не должны? Вопрос к большим фантазеркам, которую врут не разово и по мелочам, а придумывают какую-то крупную историю и постоянно всем рассказывают о несуществующем? Например, когда мне было лет 17 я поступила в ВУЗ, была очень стеснительной серой мышью, остальные девушки были, как мне казалось, пообщительнее, жили в общаге, имели парней, а у меня никого не было, сценарий: учеба-родительская квартира. Я училась на ин.язе и придумала себе иностранного бой-френда, о котором всем рассказывала, причем, врала о деталях, как он собирается приезжать, как готовлюсь к приезду, что покупаю и тп, с одной из девушек буквально ходили выбирать мне платье к его "визиту". Вобщем, в какой-то момент я осознала, что испытываю радостные и восторженные эмоции, которых, по идее, испытывать не должна. У кого-нибудь подобное было?(ПС, кому интересно: в итоге я сьездила на 3-ем курсе в США по ВТ, познакомилась там с настоящим американцем и впоследствии вышла за него замуж). Сейчас у меня в жизни не совсем все ладится: не получается с ребенком, не могу найти работу по душе, я вот думаю, может, опять придумать себе классную историю, запустить ее в соц.сетях, обсуждать с друзьями и радоваться тому, чего нет? Как думаете?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Это у Вас прямо,как по фильму "секрет" материализация выдумок. Если помогло,зачем спрашивать совет? Покупайте распашонки и представляйте что беременны. Я с детства не врала ни себе ни людям-не могу. А знакомая одна очень много врала-видимо наказывали ее и своя жизнь серая была. КАК- ТО после каникул приходит и говорит:Я в Германии была! Мы ей: фотки тащи и показывай,что купила. Она: ничего не купила и пленку засветила. Все так и поняли,что свистит. То подруга типо к ней из Японии приезжала...Это еще в 2000 году было,но выдумывает она до сих пор наверное. А мне ее даже жалко было.

Гость
#2

Я заметила, что когда навру, у меня все так и происходит в итоге, причем не по мелочам, а глобальное. Но это только когда непроизвольно меня "несет", если специально по сценарию - ничего не получится. Просто бывают такие моменты, когда могу что-то взболтнуть о сових планах (несуществующих), назвать какие-то сроки, даты. А потом - все так и сбывается.

#3

Тык ты должна быть рада что у тебя действительно есть муж, т.е. всё как ты хотела.

Я вот глобально вру еще с детства, потому что моя жизнь - это день сурка, в ней либо ничего не происходит либо что-то ужасное происходит.

я так вру, что реально в это начинаю верить. последствия: я разучилась говорить правду.когда говорю правду начинаю краснеть и выговорить трудно, даже элементарную правду.

Тоже врала, что у меня куча подруг, мы с ними отдыхать ездеем, у меня парень любимый разбился типо поэтому я теперь не хочу ни с кем встречаться, работаю в свободное от учебы время, у меня есть любимая племяшка-мы с ней гуляем в парке, а на учебе редко появляюсь потому что постоянно я в делах-------ВСЁ ЭТО ЛОЖЬ. на самом деле я просто сижу дома одна перед телеком.

причем врать я начала с 5 лет--и всё началось с того, что типо у нас дружная семья и родители никогда не ругаются.

перышко
#4

(ПС, кому интересно: в итоге я сьездила на 3-ем курсе в США по ВТ, познакомилась там с настоящим американцем и впоследствии вышла за него замуж).

Скажите - это действительно реально, или же вы опять придумали ??? )))

Олюня
#5

У меня на глазах на почве такого вранья с катушек слетела лучшая, на тот момент. подруга. Помню, мы все поражались: вроде, самая обычная девчонка, с избыточным весом, одевается более чем скромно, а по рассказам - куча кавалеров у неё, всем 25-30 лет (нам было 18), с квартирами и машинами, дарят подарки, зовут замуж, но секса (!!!) не требуют. Причём никто не видел этих "прынцев" и даже их фоток. Не видели и подарков. Один раз она заявилась с розочкой, которую сама себе, видно, и купила....

Но это была моя подруга, и я верила ей, пока её младшая сестра не выдала страшную тайну: она стдит у телика вечерами, парней никаких нет, кольцо (якобы от бой-френда) подарили родители.

Олюня
#6

Продолжу.

Итак, я поняла, что подруженция врёт по-чёрному. Решила сделать вид, что верю ей, несмотря на то, что другие девчонки из нашей компании тоже заподозрили неладное. Вскоре у меня появился мужчина, и как только я сообщила подруге, что уже не девочка, как по свистку - новая история!!!

Один молодой олигарх (владелец магазина) предложил ей секс. Собрав кучу зрителей в пустой аудитории, наша красотка уселась на парту и 2 часа рассказывала о постели, усыпанной лепестками роз, в шикарных аппартаментах, и о пяти испытанных оргазмах. Самое ужасное, что через месяц она заявила, что беременна, и т.к. её любимый женат, срочно попросила денег на вакуумный аборт. Бабло у меня она тянула и раньше. Не могла же я отказать в сложной ситуации... Предложила даже поехать с ней в больницу, чтобы её поддержать. Она отказалась. Вскоре пришла в новой куртке и расписала свои страдания в операционной, таким образом. что даже неопытным барышням стало очевидно враньё. Я решила поговорить с ней по душам, но закончилось всё смертельной обидой. Видимо, я разрушила миф, на коитором держался весь внутренний мир человека.... Нашла себе девушка другую подругу и продолжила врать. ))))

Сейчас ей 29 лет. Так и живёт с родителями, сестрой и племянником. Преподаёт язык и лит-ру в ПТУ. Никуда не привели ложные мечты.

#7

Кто пробовал жить " выдуманной жизнью".. это вы по адресу попали)) Тут в течении дня можно прожить несколько жизней. пару раз ***, написав то от мужчины, то от женщины. лишиться девственности в первый раз, испытать оргазм впервые, развестись и развести))

#8

Человек же так врет не просто так от скуки, а потому что не хочет признавать свое нынешнее положение и поэтому живет выдуманными иллюзиями.

Автор
#9

Олюня, я не пыталась своим постом показать, что что-то меня куда-то привело и и "все сбылось", я говорила исключительно об испытываемых эмоциях, потому что, когда погружаешься во все это начинаешь радоваться мелочам, которых реально нет.

То есть, моя жизнь была скучной, а вот когда начала врать и думать об этом постоянно тоска ушла.

Мне просто был интересен опыт других людей.

Автор
#10
Олюня

Нашла себе девушка другую подругу и продолжила врать. )))) Сейчас ей 29 лет. Так и живёт с родителями, сестрой и племянником. Преподаёт язык и лит-ру в ПТУ. Никуда не привели ложные мечты.

Ну так, может быть, это у нее антидепрессант такой. К тому же, еще не вечер)))

Олюня
#11
Автор

Олюня, я не пыталась своим постом показать, что что-то меня куда-то привело и и "все сбылось", я говорила исключительно об испытываемых эмоциях, потому что, когда погружаешься во все это начинаешь радоваться мелочам, которых реально нет.

То есть, моя жизнь была скучной, а вот когда начала врать и думать об этом постоянно тоска ушла.



Мне просто был интересен опыт других людей.

Вот я и рассказала историю в тему.

Олюня
#12
Автор

Ну так, может быть, это у нее антидепрессант такой. К тому же, еще не вечер)))

Да пусть сложится у неё... Мне жаль её искренне. Я не прочь помириться, но человек закрылся полностью.

Африканский ядовитый хомячок
#13

А еще та девушка когда из другой школы перевелась,на вопрос учительницы по инглишу: Какой ты язык изучала? Ответила:итальянский. Опаздывала,когда мы уже в высшем учебном(Я пошла и удивилась,что и она на в моей группе оказалась) на пары и всегда чудесные истории рассказывала,что весь транспорт встал,что была свидетелем ДТП итд. А однажды пришла с букетом цветов и сказала,что один таинственный поклонник ее подкараулил на выходе из дома и вручил,некогда занести домой было и она на учебу с ним приехала.

Дюдюка Барбидонская
#14

Вот у меня вопрос возник. Все прекрасно понимают, что человек врет/придумывает, а осадить никто не может. Почему? Вам не удобно?

Африканский ядовитый хомячок
#15

Да в моем случае ей так и говорили в шутливой и понятной форме. Игра такая была-она знает,что мы понимает,что она врет. У нас компания дружная была и сейчас видемся(она уехала далеко),все,как семья и привыкли и уже внимания не обращали. Потом все семьями после учебы обзавелись,но видемся и она иногда приезжает к родственникам из своего военного городка с Амура.

ага
#16

клево) у меня папа такой, все родственники смеются, а ему удается выжимать по пол ляма доллара раз в год, не выходя из дома и игря в комп игры, но он придумывает что у него в будущем будет

Гость
#17

Ну да ))) я очень долго жила такой выдуманной жизнью. И действительно всю гамму чувств испытывала, от тоски до влюбленности.

Проблема возникла только раз, когда я поняла что мне уже 20 и я (в реальной жизни) всё ещё девственница, а если я это кому-либо из знакомых скажу, то мне просто не поверят.

А вот попалить меня так ни разу и не попалили. Врала я виртуозно, все ходы просчитывала. Только вот есть один побочный эффект. Сейчас, по прохождении некоторого времени, я не всегда могу вспомнить, что было в реальности, а что в фантазиях, особенно если сюжет был привязан к реальным людям.

Алиска
#18

Я конечно так по крупному не врала, да и необходимости не было!!!

Но пара скелетов в шкафу все же есть!

И по теме: да, когда придумывала позитивную историю, то через какое то время она сбывалась и я была довольна!!!

ПОЭТОМУ - МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО))))))))))))))))

Гость
#19
Гость

Ну да ))) я очень долго жила такой выдуманной жизнью. И действительно всю гамму чувств испытывала, от тоски до влюбленности. Проблема возникла только раз, когда я поняла что мне уже 20 и я (в реальной жизни) всё ещё девственница, а если я это кому-либо из знакомых скажу, то мне просто не поверят. А вот попалить меня так ни разу и не попалили. Врала я виртуозно, все ходы просчитывала. Только вот есть один побочный эффект. Сейчас, по прохождении некоторого времени, я не всегда могу вспомнить, что было в реальности, а что в фантазиях, особенно если сюжет был привязан к реальным людям.

А как у вас сейчас дела? Просто я сама до 20 лет такой же была....

Гость
#20
Гость

А как у вас сейчас дела? Просто я сама до 20 лет такой же была....

Дела по разному, но все исключительно в области реальности) Не то, что бы всё в шоколаде, но в целом меня очень даже устраивает. А фантазировать на темы собственной жизни я как-то совсем перестала...старею наверно

А у вас не ладится с реальностью?

April
#21

Есть такая одногруппница. Я не осуждаю, но говорю как есть - девочка очень некрасивая (не потому, что страшила по себе, а потому что сама себя портит идиотской одеждой, макияжем, прической и т.д.), из неблагополучной семьи, очень забитая и слегка странная. Ходит она на занятия редко, когда приходит ни с кем не общается. Зато в соц сетях всем нам родостно пишет и свистит о своей жизни - о том, что она ходит и успешно проходит кастинги элитных модельных агенств, о том, что у нее красивый, взрослый,богатый бойфренд, она позиционирует себя "стервой", "сучкой", любящей "играть с мужчинами, бесить и дразнить их, влюблять в себя, а потом жестоко бросать"... Все над ней стегают и издеваются, а мне, честно говоря, в душе немного ее жалко. Все к ней так агрессивно насторены и так резко осуждают ее, а ведь никто не понимает, что вся эта брехня не от хорошей жизни. Вот и вы, автор, если врете - врите складно, чтобы ваша "придуманная жизнь" хоть как-то ассоциировалась с вашим оборазом. Иначе людям будет вас просто жаль, а у многих не особо далеких личностей возникнет еще и волна ненависти к вам и отторжения. Врите аккуратней.

Гость
#22
Гость

Гость

А как у вас сейчас дела? Просто я сама до 20 лет такой же была....

Дела по разному, но все исключительно в области реальности) Не то, что бы всё в шоколаде, но в целом меня очень даже устраивает. А фантазировать на темы собственной жизни я как-то совсем перестала...старею наверно А у вас не ладится с реальностью?

С возрастом приняла реальность такой,какая она есть,но фанатазировать не перестала(( возможно, это свойство характера.

Гость
#23

Мне тоже эта тема близка. Постоянно придумывала себе жизнь, которой не было. В детсве я была принцессой .Всегда мечтала иметь старшего брата - и я его себе придумала.Когда родители подружек спрашивали единственный ли я ребенок в семье, я говорила что нет, есть брат, но он учится в другом городе.

У меня была лучшая подруга, потом у нее появилась еще одна лучшая подруга, " третий лишний" , как они мне сказали. И я придумала себе не просто подругу, а целую компанию.Часто не приходила на школьные праздники- посиделки - выдуманые друзья отмечали ДР или мы ходили в кино.Сама, естественно, проводила время с книгой или перед телеком.

В подростковом возрасте не сказать что мальчики не обращали внимания, но влюблялись почему-то в других. И я себе придумала МЧ, даже чувство влюбленности ощущала, когда была в школе - тоску. Часто прогуливала - бегала на свидания.Мне,конечно, никто не верил, но так сложилось, что окончив 9-й класс я перешла в другую школу, летом, во время каникул, действительно познакомилась с МЧ , да таким , о котором мечтала, старше меня на 5 лет, высокий, красивый брюнет. Мы с одноклассниками жили практически в одном дворе, и у всех челюсти поотвисали когда нас вместе увидели! никто от серой мыши такого не ожидал)) Потом уже они сами сталаи придумывать мне жизнь - например мне мама как-то сказала - "знаешь, папа такого-то спросил меня дейстательно ли ты выходишь замуж?" .А я с тех пор как ушла в другую школу ни с одним из одноклассников не перекинулась ни словом ))

Сейчас тоже нелегче. Познакомилась с МЧ , наврала ему про то что я врач, заканчиваю медакадемию...образование -то у меня есть, но я фельдшер .И сказать стыдно....Никак не соберусь, но понимаю что надо, я больше никому не хочу врать.в том числе и себе.Я никто ,пора это понять и пока не поздно- что-то менять

#24

[quote="Гость"]Мне тоже эта тема близка. Постоянно придумывала себе жизнь, которой не было.

У меня была лучшая подруга, потом у нее появилась еще одна лучшая подруга, " третий лишний" , как они мне сказали. И я придумала себе не просто подругу, а целую компанию.Часто не приходила на школьные праздники- посиделки - выдуманые друзья отмечали ДР или мы ходили в кино.Сама, естественно, проводила время с книгой или перед телеком.

В подростковом возрасте не сказать что мальчики не обращали внимания, но влюблялись почему-то в других. И я себе придумала МЧ, даже чувство влюбленности ощущала, когда была в школе - тоску. Часто прогуливала - бегала на свидания.Мне,конечно, никто не верил, но так сложилось, что окончив 9-й класс я перешла в другую школу, летом, во время каникул, действительно познакомилась с МЧ , да таким , о котором мечтала, старше меня на 5 лет, высокий, красивый брюнет. Мы с одноклассниками жили практически в одном дворе, и у всех челюсти поотвисали когда нас вместе увидели! никто от серой мыши такого не ожидал)) Потом уже они сами сталаи придумывать мне жизнь - например мне мама как-то сказала - "знаешь, папа такого-то спросил меня дейстательно ли ты выходишь замуж?"

Я тоже в школе так делала. на меня в принципе мальчики смотрели, но тоже не те--мне нравились другие. тоже врала, что куча подруг и парень суперский, а после 9 класса перешла новую школу---там гуляла с одноклассником и бывшие одноклассники меня увидели, но разница в том, что у тебя парень оказался действительно красавчиком как в твоих мечтах, а у меня просто ботан-очкарик. не такой, какого я себе придумала. такая лажа. ай смешно самой.

вот задумалась: многим тоже не везет в дружбе и любви, но они же не воображают себе не пойми что. почему тогда мы такие, живем в вечно выдуманном мире?

мимо прохожу
#25

нет я конечно слышала что женщины врут лучше мужчин потому что "проживают" свою ложь на полную катушку, играют придуманную для себя роль от всей души и в конце концов начинают сами верить в то что придумали.. Но заиграться настолько что реально радоваться приезду бойфренда которого НЕТ, это сильно. Я в восхищении вашими ментальными способностями!! по уму вы могли конечно радоваться что вы так удачно обдурили подруг, могли бояться что вас поймают на вранье, но радоваться приезду точно зная что никто никуда не приедет, это круто. Вам надо в актрисы идти, а не домохозяйкой штаны протирать!!! этож какой дар пропадает????

Гость
#26
ага

клево) у меня папа такой, все родственники смеются, а ему удается выжимать по пол ляма доллара раз в год, не выходя из дома и игря в комп игры, но он придумывает что у него в будущем будет

не поняла... он выжимает деньги ложью из других людей, или он врет что зарабатывает по "пол ляма долларов раз в год", а сам сидит дома и рубится в игры?

Гость
#27

Вот вы пишите, что вышли замуж за американца. По сути то, о чём вы фантазировали, сбылось. Это ж Симморон в действии. Поверить во что-то, как будто это уже сбылось. И это сбывается.

Я вот раньше врала, но после такого вранья сначала всё гладко, а потом как будто карма наказывает. У меня депрессии были.

мимо прохожу
#28

симморон это сокращение от Оксюморон?

Гость
#29

Моя подруга была ужасной фантазёркой. Тогда мы её считали врушкой, сейчас-то по прошествии многих лет я понимаю, что фантазировала она не со зла, а потому что считала убогой свою жизньи стыдилась себя. Хотя я не знаю, зачем она выпендривалась передо мной, моя жизнь тоже не блещет яркими событиями, я почти всё время сидела дома.

Она врала во всём, даже в таких мелочах: сидит дома, а мне врёт, что в магазине.

Просто её несло, она не могла остановиться.

Я сейчас уже не припомню, что она там городила, всё-таки как никак 10 лет прошло, как мы расстались. Помню только, что последней каплей было то, что я звала её гулять по телефону, а она врала мне, что на лыжах катается, хотя я знала, что она дома сидит. Я просто посчитала, что если человек выпендривается перед единственной лучшей подругой, то пусть катается на своих воображаемых лыжах, но уже без меня.

Так я её вычеркнула из своей жизни.

В последствии она добавилась ко мне в соц.сетях. И я увидела, что она в наглую врёт своим сокурсникам о том, что у неё есть иностранный поклонник. Даже фотки какого-то мальчика нашла. Хотя девочка ну прямо скажем не айс, да к чёрту толерантность - она ужасна внешне. Давайте уж называть вещи своими именами. А мальчик красавчик, только вот пишет с грубыми ошибками в английском, а я лингвист, как никак)) Мне это сразу бросилось в глаза. То ли мальчик действительно существует, но он никакой не иностранец и тупо разводит её, копируя английский текст из онлайн-переводчика. То ли она за него строчит эти посты. Ещё она врала, что была в Америке. Хотя я знаю, что нигде она не была (поверьте, я знаю, наши родители дружат).

Потом она вообще чиканулась, насоздавала анкет мужчин и сама себе на стене признания в любви писала и подарки слала.

Просто одинокая девушка, которая очень страдает от недостатка мужского внимания, это очевидно.

Гость
#30
мимо прохожу

симморон это сокращение от Оксюморон?

Откуда я знаю. Набери в поиске на форуме. Тут все этим симороном бредят

Гость
#31

Вообще врать - не уважать себя. Это ж какой убогой надо считать свою жизнь, чтобы так себя ненавидеть.

#32
Гость

Вообще врать - не уважать себя. Это ж какой убогой надо считать свою жизнь, чтобы так себя ненавидеть.

Почему сразу убогая жизнь. я вру, чтобы себя подбадрить. благодаря моему вранью - моя депрессия меньше о себе напоминает. если я скажу людям правду-они будут меня жалеть или насмехаться и считать ненормальной, поэтому я и вру, чтоб казаться нормальной и не отличаться от других.

Лала
#33

А я ходила на несуществующую работу Познакомилась с парнем, его с работы за свой счёт посадили,я побоялась, что если он узнает,что я тоже не работаю, то не захочет со мной встречаться . По утрам вместо того,чтобы подольше поспать, я вставала рано и уходила типа на работу, он меня зато уважал.:)))Так как я врала,что езжу на работу в другой город. А сама шла домой к родителям. Я сдавала свою квартиру однушку , и жила на эти деньги,ну питание то родительское. Ещё мне не хотелось признаваться,что я не работаю потому что на самом деле не то, чтобы я не хотела работать. Просто незадолго до этого меня очень сильно предал другой мужчина, да и работала я с 17 лет, училась заочно, какая-то усталость навалилась, вот я такая решила отдохнуть и квартиру сдать,чтобы о нём ничего не напоминало.Но всё это было признаком моей слабости.И рассказывать всё это новому никак не хотелось. Потом он уже вышел на работу. И мне опять не хотелось говорить,потому что почувствовала, что он будет завидовать,что я могу позволить себе не ходить на работу. Но всё равно всё рухнуло, в тот момент,когда он предложил жить вместе, он же рассчитывал на всё напопалам сбрасываться, а денег у меня немного(не в Москве же квартиру сдаю), да и врать об отъездах было тяжелее.Он и так несколько раз рвался меня встретить на вокзале.оЯ стала настаивать не съезжаться.Да даже приятно было по утрам от него уходить, надоедал он за вечер, но постепенно отношения развалились

Лала
#34
студентка теперь

Почему сразу убогая жизнь. я вру, чтобы себя подбадрить. благодаря моему вранью - моя депрессия меньше о себе напоминает. если я скажу людям правду-они будут меня жалеть или насмехаться и считать ненормальной, поэтому я и вру, чтоб казаться нормальной и не отличаться от других.

Правильно делаете

Гость
#35

А я уже давным давно живу не своей жизнью, мне даже страшно как-то становится в последнее время. Как раз сегодня хотела создать тему, так как не знаю, что делать дальше, я сама себя в тупик загнала (((

Гость
#36
С│С┌С┐Р╢Р╣Р╫С┌Р╨Р╟ С┌Р╣Р©Р╣С─С▄

ГостьВообще врать - не уважать себя. Это ж какой убогой надо считать свою жизнь, чтобы так себя ненавидеть.



Почему сразу убогая жизнь. я вру, чтобы себя подбадрить. благодаря моему вранью - моя депрессия меньше о себе напоминает. если я скажу людям правду-они будут меня жалеть или насмехаться и считать ненормальной, поэтому я и вру, чтоб казаться нормальной и не отличаться от других.

Вы правы

Гость
#37

А вот я могу сказать что моя жизнь действительно убога. Мы с родителями жили не богато, лишних денег никогда не было , да и детство на девяностые пришлось, помню как жили на пустых макаронах, одевалась я раз в три месяца, когда у родителей квартальная премия была, и то в секонд-хенде. А у однаклассников было все - секции ( я мечтала танцевать и играть на пианино, но все это стоило денег), отдых в лагерях, на море, кое-кто зарубеж ездил.У родителей были машины, дачи, а у нас ничего. Даже друзей семьи не было - родители замкнуты.

И сейчас не лучше - я работаю на скорой помощи, все силы жизненные отнимает работа, и что я вижу? каждый день старики- сердечники и обдолбаные наркоманы в рвоте и всем остальном.Зарплата у меня 6 тыс.руб. - смешно, правда ведь? зато ответственности выше крыши. Разве эта жизнь не убога?

Я просто решила все изменить,престать себе врать и придумывать что все хорошо, поступить в институт, получить новую профессию.Да мало ли что можно измнить....просто не знаю с чего начинать....

Олюня
#38

Люди, я не понимаю, зачем вам это враньё.... У меня, допустим, тоже было детство неяркое. Мне мало покупали вещей, я одна со всего класса не была за границей на отдыхе. В универе - тоже ничего примечательного, кроме перипетий с довольно стрёмными мужиками. Но я всегда ценила свою жизнь - такую, как она есть. И всё пришло. После универа у меня появилась любимая работа, было много приключений, романов, событий, пришла и любовь. И если я и фантазирую сейчас. то лишь о будущем, которое мне видится прекрасным!!!

Гость
#39
студентка теперь

Гость

Вообще врать - не уважать себя. Это ж какой убогой надо считать свою жизнь, чтобы так себя ненавидеть.

Почему сразу убогая жизнь. я вру, чтобы себя подбадрить. благодаря моему вранью - моя депрессия меньше о себе напоминает. если я скажу людям правду-они будут меня жалеть или насмехаться и считать ненормальной, поэтому я и вру, чтоб казаться нормальной и не отличаться от других.

Ваш текст

депрессию надо лечить, убрать ее причину. И тогда вы будете нормальной, а не только казаться. Вообще терпеть не могу врунов, почему нужно врать, просто промолчать нельзя?

гость
#40

Я придумывала другую жизнь только в подростковом возрасте. И как бы все равно на "реальной основе". И не сказать бы что жила неинтересно. Просто хотелось наверное повзрослеть быстрее. Если на море на пляже мне строил глазки взрослый мальчик, поприезду я рассказывала или не рассказывала, а просто сама себе думала, как мы с этим мальчиком гуляли под луной. Много всяких полуреальных историй было. И была одна приятельница (подружка подружки), которая видно было не верила ни в правду ни в неправду мою. И хотела меня вывести на чистую воду. И попали мы с ней на одну вечеринку. И тут мои фантазии воплотились в жизнь в полной мере, я там прям звездой нереальной оказалась. Было видно как эта девченка озадачена, она ж серьезно хотела меня запозорить. Эх детство, здорово-то как было)). А потом само отпало. Не вру никогда. Наверное что бы не запутаться).

Жука
#41

Кстати, ученые доказали, что такие паталогические фантазии говорят о недостатке серого вещества мозга, недавно была научная статья об этом

#42
Гость

студентка теперьГость

Вообще врать - не уважать себя. Это ж какой убогой надо считать свою жизнь, чтобы так себя ненавидеть.

Почему сразу убогая жизнь. я вру, чтобы себя подбадрить. благодаря моему вранью - моя депрессия меньше о себе напоминает. если я скажу людям правду-они будут меня жалеть или насмехаться и считать ненормальной, поэтому я и вру, чтоб казаться нормальной и не отличаться от других.Ваш текст



депрессию надо лечить, убрать ее причину. И тогда вы будете нормальной, а не только казаться. Вообще терпеть не могу врунов, почему нужно врать, просто промолчать нельзя?

Ваш текст

Я бы хотела промолчать. очень бы хотела помолчать. Я ж не специально вру. Но другие же спрашивают. Я не хочу, чтоб меня жалели, поэтому им вру, что всё хорошо.

Гость
#43
студентка теперь

Гость

студентка теперьГость Вообще врать - не уважать себя. Это ж какой убогой надо считать свою жизнь, чтобы так себя ненавидеть. Почему сразу убогая жизнь. я вру, чтобы себя подбадрить. благодаря моему вранью - моя депрессия меньше о себе напоминает. если я скажу людям правду-они будут меня жалеть или насмехаться и считать ненормальной, поэтому я и вру, чтоб казаться нормальной и не отличаться от других.Ваш текст депрессию надо лечить, убрать ее причину. И тогда вы будете нормальной, а не только казаться. Вообще терпеть не могу врунов, почему нужно врать, просто промолчать нельзя?

Ваш текст Я бы хотела промолчать. очень бы хотела помолчать. Я ж не специально вру. Но другие же спрашивают. Я не хочу, чтоб меня жалели, поэтому им вру, что всё хорошо.

Ваш текст

понятное дело, что ныть нельзя, но если вас вдруг пожалеют, ничего страшного, может быть еще и помогут. Некоторые наоборот прибедняются чтобы их пожалели

Гость
#44
Гость

А вот я могу сказать что моя жизнь действительно убога. Мы с родителями жили не богато, лишних денег никогда не было , да и детство на девяностые пришлось, помню как жили на пустых макаронах, одевалась я раз в три месяца, когда у родителей квартальная премия была, и то в секонд-хенде. А у однаклассников было все - секции ( я мечтала танцевать и играть на пианино, но все это стоило денег), отдых в лагерях, на море, кое-кто зарубеж ездил.У родителей были машины, дачи, а у нас ничего. Даже друзей семьи не было - родители замкнуты.

И сейчас не лучше - я работаю на скорой помощи, все силы жизненные отнимает работа, и что я вижу? каждый день старики- сердечники и обдолбаные наркоманы в рвоте и всем остальном.Зарплата у меня 6 тыс.руб. - смешно, правда ведь? зато ответственности выше крыши. Разве эта жизнь не убога?

Я просто решила все изменить,престать себе врать и придумывать что все хорошо, поступить в институт, получить новую профессию.Да мало ли что можно измнить....просто не знаю с чего начинать....

На скорой помощи зп 6 тыщ?! Как мы можем мечтать о хорошей медицине пока зп не хотя б 60 тыщ!?

Гость
#45

Да тут весь форум сплошь такой. Один звездеж по - большому и по-маленькому

#46

Вы знаете не всегда нужно прям так уж врать.Есть же люди таки пессимисты что они даже то что не плохо в их жизни видят в серых тонах...а есть наоборот мелочь а человек так все опишет что и правда там подумаешь Бог знает что. Вспомните наверняка кто-то из ваших подруг рассказывал какого нашел парня и т.д а вы его как увидели были в шоке....так что иногда достаточно приукрасить.

У меня было пару раз что я придумывала кое-что, скорее опять же так как я писала выше - приукрашивала, не скажу что то что на самом деле становилось лучше, но все же зависть в окружающих появлялась, иногда по таким примерам хорошо видно какие у тебя друзья и их отношение к твоим даже вымышленным успехам...

эмо
#47

нуну

Гостья
#48

это я в тему зашла!)) я тоже до 20 оет придумывала парней. верили как сами парни( для них это было типо чтобы отвалили), а подруги потому что не комильфо было когда у всех есть отношения , а ты девственница. так вот, был хороший друг, мы тесно общались, а я всем преподносила что он мой бойфренд, хотя им не был. А я не собиралась с ним мутить- просто врала. в итоге вся моя ложь каким то образом превратилась в жизнь)) до сих пор удивляюсь

Гость
#49

у меня был друг в юности - паталогический фантазер. он даже не стеснялся врать о страшных вещах, типо что наш общий друг попал в аварию и стал инвалидом и еще много всего подобного.
а я сама тоже лет в 16-17 познакомилась с парнем, вернее тот самый друг нас познакомил. и я в того парня влюбилась, а признаться все боялась. а подружкам, которые его не знали говорила, что у нас роман=))

Гость
#50

У меня такая же ситуация, только я придумала себе целую жизнь. Однажды я осознала что говорю не с кем-то, а с воздухом, тогда я испытала паническую атаку. Сейчас я вернулась в выдуманный мир, и не собираюсь уходить. Думаю, если вы не хотите проблем с психическим здоровьем, то лучше жить настоящей жизнью и не выдумывать других, но если вам все равно, то выдумывайте на здоровье.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: