Гость
Статьи
Моя сестра помешана на …

Моя сестра помешана на Санта-Барбаре!!!

Моей старшей сестре 27 лет. мы с ней в детстве смотрели сериал - Санту-Барбару. Но у неё это приобрело странную зависимость, мы с мамой за неё опасаемся. У нас есть видеозаписи всех серий, она их оцифровала, теперь нашла в интернете качеством получше. Постоянно пересматривает серии, наизусть знает диалоги. Она симпатичная, неглупая. Была замужем, сейчас в разводе, детей нет, работает в Собесе. Получает средне. ни к чему больше не стремится, такое чувство. что вся жизнь у неё сконцентрирована на Санта-Барбаре. Влбюлена в какого-то Роберта Бара, говорит, что это мужчина её мечты. Нас с мамой это пугает. Вся её жизнь - это работа и Санта-Барбара. Последнее время может говорить только о сериале, кто там кого любит, кто как поступил. Нам это неинтересно, но она не навязывает. начнёт говорить, видит, что нам неинтересно, уходит в свою комнату и сидит смотрит. как ей объяснить, что это ненормально?! Раньше она много читала, интересовалась многими вещами, теперь вся жизнь свелась к одному! С мужем развелась - говорит - с ним скучно. А когда жила с мужем - он только и видел. что её спину и вздохи об этом Роберте Баре. развелась и не жалеет даже - говорит - он Роберту в подмётки не годится. Что делать?

Сестра
41 ответ
Последний — Перейти
#1

)))

Лиз
#2

Сводить сестру к психологу

#3

Подсадите ее на новый сериал для разнообразия.

P.S. погуглила, а он не плох , этот Роберт Барр.

#4
Ameli_

а он не плох , этот Роберт Барр.

а мне чёт не очень )

#5
Happy Hippy

а мне чёт не очень )

Ваш текст

А вы постаревшего уже имеете в виду или когда он моложе был?))

Гость
#6
Лиз

Сводить сестру к психологу

да какой от них толк?

#7
Ameli_

Подсадите ее на новый сериал для разнообразия.

На какой-нибудь покороче :)))

#8
Ameli_

А вы постаревшего уже имеете в виду или когда он моложе был?))

оба)

милая
#9

а у меня также, только с другим сериалом.

милая
#10

Пересматриваю его уже третий раз. В Интернете смотрю... смотрела и другие сериалы, но этот для меня что-то особенное :) Нравится атмосфера, люди, герои, сюжет.

милая
#11

Эмоций и событий не хватает вашей сестре, вот и замещает. У меня жизнь скучная и пресная, в мужчинах полное разочарование, детей нет. Личную жизнь мне заменил сериал. Советуют выключить его и начать заниматься своей жизнью - пробовала, не выходит. мне "там", в сериале, интереснее, чем в серой реальности.

милая
#12

Но у меня нет такого, чтобы влюблена была в кого-то из сериала. просто нравится.

Сестра
#13

Подсадить на другой сериал не получается, она вообще никакие сериалы больше не смотрит.Это действительно какое-то помешательство. Она и из Санты-Барабры-то смотрит только какие-то определённые части. У неё какая-то своя система. Типа это период - бред, это неправда, такого не было. А вот это - правда, это было, и это я буду пересматривать по миллион раз. А другие сериалы для неё вообще не существуют. Я думаю, может и хорошо. что не всё подряд смотрит. Лучше бы она вообще сериалы не смотрела, а жила нормальной жизнью! Вот Вы говорите - жизнь серая. А как она будет не серая, если девушка в 27 лет ничего не делает, только сидит в компьютере и смотрит сериал?! Конечно она серая будет. Она на полном серьёзе обсуждает сериальные проблемы, мусолит по 20 раз одно и то же. У неё даже есть какие-то подружки, которых она нашла в интеренете, с которыми она ругается, спорит по телефону- кого любила Иден - Круза или Роберта. До обид дело доходит! Это же клиника!

милая
#14

А мне нравится ваша сестра:) мы бы с ней нашли общий язык, ахаха:)))

Гость
#15

Я испугалась, думала она до сих пор идёт, Санта Барбара.

jul
#16

Сестра, а где она хранила видеозаписи ВСЕХ серий до оцифровки? Ведь кассеты VHS, которые юзали в 90-х, не такие уж и маленькие, влезало на них часа три записи, а сериал шёл годами...

Сестра
#17

в шкафу держала. Потом она записывала не всё, многое стирала потом. Оставляла только то, что ей нравилось.

ИО
#18

Я бы тоже пересмотрела: мне так Мейсон нравился, особенно когда Шекспира цитировал)))) На пенсию пойду- обязательно скачаю все и буду наслаждаться))) А Роберт Барр- это кто из героев?

Морфей
#19

санта-барбара, говорят, чудный курортный городок, я б там отдохнул.

Сестра
#20

18 - откуда я знаю.. по-моему какой-то любовник Иден.. моя-то сестра не на пенсии, чтобы увлекаться сериалами

*
#21

роберт бар это же николас кейдж!!!! ну как его не любить...я тоже была влюблена в роберта бара во время просмотра этого сериала ( тот герой кстати отридцательный)...

Сестра
#22

да какая разница, хоть Апполон! Как можно любить персонажа какого-то сериала и кроме этого сериала ничем в жизни не интересоваться?? Разве это не тревожный показатель для молодой красивой девушки?

вокруг одни за дроты
#23

блин вот щас промотала быстренько 1ю серию санта барбары. вашу сестру лечить надо она больная. я тоже люблю сериалы, смотрю постоянно. но чтоб 1 все время смотреть это ка пец

Крутая
#24

Видимо, вязкость мышления есть. У меня есть любимые анимесериалы, которые я пересматривала и буду пересматривать. Частенько любимые моменты люблю смотреть. Если такому человеку прийдет в голову идея, или понравится что-то особенно, то потом клином не выбьешь.

Пример вязкого мышления - Томас Эдисон, с его 10 000 опытами.

Желательно подсадить ее на другие сериалы, типа, ой а знаешь я тоже увлеклась одним сериалом ( выбрать желательно под вкус сестры, чтобы ей очень понравился, если бы она посмотрела...а ей похоже нравится ангельски чистые невиные отношения...любовь идеального рыцаря..и девушки неземной ...и все в красивой обстановке ). Рассказывать захватывающе, поговорить с ней о ее сериале, а потом "о своем". Тогда сестра должна из солидарности, поспрашивать о "вашем увлечении". Подсадите ее, заинтересовав, а что же так вас увлекло?

Пусть посмотрит какой-нибудь супертоповый романтичный красивый любовный сериал, который как серия книг про Анжелику был. Что-то особенно красивое и необычное. Тогда она захочет смотреть и другие сериалы. Это всяко лучше, чем жить одним сериалом.

Сестра
#25

наоборот, ей как раз нравится всё порченое какое-то, такие романтичные истории типа анжелики на неё наводят тоску, она вообще это не смотрит, говорит - тошнотное всё. Вот впёрлась в свою санта-барбару, любит там этого Роберта Бара, каждый раз смотрит как в первый раз и говорит - ну почему Иден не уйдёт к нему от Круза! Я просто в шоке Уже даже я знаю, что Иден не уйдёт от Круза. а она всякий раз расстраивается!!! И ещё очень любит злобную парочку - Джину и её друга- окружного прокурора. Мейсона кстати тоже любит. И ещё семейку Локриджей. С ними все серии скачала, и постоянно пересматривает. А Роберт Бар - мужчина мечты. Ничем её не перебьёшь - сколько сериалов было - ничего ей не нравится. Говорит - с Сантой-Бараброй ничто не сравнится, в других сериалах убогие диалоги, а там у героев чувство юмора есть и мозг. А Анжелику как раз я в детстве любила, а она говорила, что это тоска зелёная.

Сестра
#26

она может полдня пересматриватьодну и ту же сцену!!! Потом делает раскадровку и на форуме анализирует каждый поворот головы героя.. я просто в ужасе!!! Знает наизусть кучу диалогов.. это жуть какая-то

Крутая
#27

А вы сочините фанфики про Санта-Барбару. ( желательно в том духе, которые нравится вашей сестре ). А затем возможно сестра сама захочет сочинять фанфики про Санта-Барбару. А там глядишь понравится сочинять и станет писательницей.

Да и, когда понравится писать, всяко потянет интересоваться писательскими приемами. При ее чрезмерном увлечении сериалом, сочинять фанфики - ей должно понравиться.

Крутая
#28
Сестра

наоборот, ей как раз нравится всё порченое какое-то, такие романтичные истории типа анжелики на неё наводят тоску, она вообще это не смотрит, говорит - тошнотное всё. Вот впёрлась в свою санта-барбару, любит там этого Роберта Бара, каждый раз смотрит как в первый раз и говорит - ну почему Иден не уйдёт к нему от Круза! Я просто в шоке Уже даже я знаю, что Иден не уйдёт от Круза. а она всякий раз расстраивается!!! И ещё очень любит злобную парочку - Джину и её друга- окружного прокурора. Мейсона кстати тоже любит. И ещё семейку Локриджей. С ними все серии скачала, и постоянно пересматривает. А Роберт Бар - мужчина мечты. Ничем её не перебьёшь - сколько сериалов было - ничего ей не нравится. Говорит - с Сантой-Бараброй ничто не сравнится, в других сериалах убогие диалоги, а там у героев чувство юмора есть и мозг. А Анжелику как раз я в детстве любила, а она говорила, что это тоска зелёная.

Ваш текст

Значит ценности другие, другой характер. Нетипичный для девушек. Обычная романтика вроде "Титаника" не подойдет.

Сестра
#29

да она сочиняет фанфики. Ведь дело не в том. Это же ненормально, когда взрослая женщина, побывавшая замужем интересуется только сериалом!!! И с мужем развелась, потому что он - не Роберт Бар. Ведь так можно всю жизнь провести за компьютером, живя вымышленной жизнью. Ей снится какой-то остров, где она занимается любовью с Робертом Барром! Я иногда слышу, как она стонет во сне и шепчет имя "Роберт", потом просыпается счастливая и загадочно говорит - я опять провела всю ночь на острове. Вместо того, чтобы встречатсья с реальными мужчинами, у неё каждую ночь роман с вымышленным персонажем!

Крутая
#30
Сестра

да она сочиняет фанфики. Ведь дело не в том. Это же ненормально, когда взрослая женщина, побывавшая замужем интересуется только сериалом!!! И с мужем развелась, потому что он - не Роберт Бар. Ведь так можно всю жизнь провести за компьютером, живя вымышленной жизнью. Ей снится какой-то остров, где она занимается любовью с Робертом Барром! Я иногда слышу, как она стонет во сне и шепчет имя "Роберт", потом просыпается счастливая и загадочно говорит - я опять провела всю ночь на острове. Вместо того, чтобы встречатсья с реальными мужчинами, у неё каждую ночь роман с вымышленным персонажем!

Ваш текст

Даже не знаю, что тогда посоветовать. Это надо искать талантливого психолога, который бы подсказал, что делать.

Я
#31

а что вы до девушки докопались, ей же хорошо)

а "ненормально" это только в вашем понимании.

кто знает, может это МЫ ВСЕ НЕНОРМАЛЬНЫЕ??

Гость
#32

Ваша сестра не одинока многим девушкам нравится Роско Борн актер сыгравший Роберта. Но вы правы превращать иллюзию в реальность это уж слишком.... Даже братья Сафроновы на это не решаться)))

ELLE
#33

А я бы Вам посоветовала проконсультироваться с психологом. И спросить его как помочь сестре. Попытайтесь показать ей отрицательные стороны этого персонажа. И ведь насколько я знаю, в сериале его убивают. Попытайтесь на этом сыграть. Мол, Роберта нет, а жизнь продолжается. Здесь конечно много было комментариев, но все как то в основном посмеиваются, не задумываясь о том, что это серьезно. Ваша сестра теряет связь с реальностью. Я согласна, и актер Роско Борн хорош, а персонаж так вообще шедеврален (во времена показа СБ я была от него в восторге), но все таки попробуйте ей помочь, проконсультируйтесь сами с психологом, может он подскажет.

Гость
#34

Автор, ваша сестра не одна такая.

В сети есть целое сообщество поклонников Санта-Барбары. Обитают они на форуме teleserial.com - там до сих пор активно обсуждают сюжетные линии Санта-Барбары, а еще занимаются озвучкой непоказанных в России серий, фанфики пишут....

Посмотрите, может на том форуме и ваша сестра тусуется.

Гость
#35

в Роберта Бара нельзя не влюбиться)

Юлька
#36

когда показывали СБ, я была подростком, меня тогда тоже переклинило на Роберте Баре, причем надолго, все прошло, когда влюбилась в реального человека.

Аня
#37

А я сейчас тайком пересматриваю Мариелену,а до этого впервые смотрела Изауру. Никому не говорю про это - позор и стыд мне обеспечен, засмеют. Я типа деловая девушка и все дела...))

Ольга
#38

Мне тоже нравились несколько героев из СБ и других сериалов, фанатела по ним, но в реале-то таких не найдешь, это факт, поэтому какой смысл убиваться и вздыхать по ним ночами? Это все равно что посмотреть на картинку с изображением райских островов и всю жизнь причитать, что сам не окажешься на них. Нужно уметь довольствоваться тем, что есть. И вместо того, чтобы говорить супругу "ты не похож на моего принца!!", Вашей сестре следовало бы радоваться его заботе, вниманию, трудолюбию.

Гость
#39
Сестра

Моей старшей сестре 27 лет. мы с ней в детстве смотрели сериал - Санту-Барбару. Но у неё это приобрело странную зависимость, мы с мамой за неё опасаемся. У нас есть видеозаписи всех серий, она их оцифровала, теперь нашла в интернете качеством получше. Постоянно пересматривает серии, наизусть знает диалоги. Она симпатичная, неглупая. Была замужем, сейчас в разводе, детей нет, работает в Собесе. Получает средне. ни к чему больше не стремится, такое чувство. что вся жизнь у неё сконцентрирована на Санта-Барбаре. Влбюлена в какого-то Роберта Бара, говорит, что это мужчина её мечты. Нас с мамой это пугает. Вся её жизнь - это работа и Санта-Барбара. Последнее время может говорить только о сериале, кто там кого любит, кто как поступил. Нам это неинтересно, но она не навязывает. начнёт говорить, видит, что нам неинтересно, уходит в свою комнату и сидит смотрит. как ей объяснить, что это ненормально?! Раньше она много читала, интересовалась многими вещами, теперь вся жизнь свелась к одному! С мужем развелась - говорит - с ним скучно. А когда жила с мужем - он только и видел. что её спину и вздохи об этом Роберте Баре. развелась и не жалеет даже - говорит - он Роберту в подмётки не годится. Что делать?

Автор, ну как сестра, спустя 7 лет,смотрит ещё?)) Давно перестали писать, т.к. просто оставили её со своим увлечением или что-то предприняли? Проблему решили?
PS а я наоборот, когда шел, даже не досмотрела, хотела потом скачать, ну как-то откладывала, забылось. А сейчас недавно вспомнилось, начала набирать в поисковике и не заметно втянулась, какой раз уже смотрю отрезки на ютабе... осталось только ещё на тот сайт сходить...))
Даже тему тут создала, но интересующихся нет))

Гость
#39
Ameli_

Подсадите ее на новый сериал для разнообразия.
P.S. погуглила, а он не плох , этот Роберт Барр.

В марте умер этот актёр. Самоубийство. Так жаль(((

Гость
#40

что все о нём уже забыли?(
А ведь были женщины общавшиеся с ним в интернете, переписывавшиеся с его знакомыми... но никто не написал почти ничего о его последних днях((

Гость
#42

Ну как сейчас?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: