Гость
Статьи
Развод. Новые …

Развод. Новые отношения. Сын-подросток.

Хочу помочь подруге, которая сейчас находится, как говорится в пооолной *опе, и не знаю как! Помогите, пожалуйста, подсказать правильные слова и, может, авторитетные психологические сайты. Сразу указываю возраст, ей 34 года. Расскажу хронологию событий для начала. В январе подруга разошлась со вторым мужем, с которым прожила 12 лет, а уехала с сыном от первого брака в съёмную квартиру. В марте она познакомилась с парнем, который её младше на 10 лет и они сразу стали вместе жить. Подруга расцвета и была полностью счастлива, забыв о разводе и всём ворохе проблем, связанным с ним. У неё стабильная работа, активно помогающие, здравствующие родители, и всё, казалось бы, прекрасно, однако новый гражданский муж имеет нестабильную работу на заводе с дневными и ночными сменами, очень маленькую зарплату и мягкий характер. Также, поскольку они проживают в эстонии, он не владеет государственным языком и не имеет соответственно гражданства, что существенно снижает перспективы найти достойную работу, чтобы обеспечить безбедное существование своей "новой" и "требовательной" семье. С подруги постепенно стала спадать пелена бесконечного счастья и восторга от жизни и она стала погружаться в проблемы. НО! Вдруг сейчас её торкнуло, что ей срочно надо родить второго ребёнка, тк скоро время уйдёт и тогда каюк. Стала готовиться к этому событию, гражданский муж непротив. Параллельно с этими событиями, её сын стал проявлять характер и в свои 12 лет стал угрожать, что вернётся к отцу, и вообще гражданский муж ему не нравится и тд....Я всё время пытаюсь её поддержать и вразумить, что ничего сразу не бывает, что если так хотелось сказки, то мужчину она не там искала. Но больше всего я её отговариваю от второго ребёнка, что она сойдёт с ума, если ещё и эту большую проблему взвалит на свои плечи. Вот помогите разобраться. Что мне ей сказать и права ли я вообще??? Заранее благодарю!

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Софья
#1

Человек, ваша подруга, бестолковый, не умеющая расставлять преорететы, разбираться в людях и планировать свою жизнь, а еще и за ребенка в ответе. Получается 2-е несложившихся отношений, сразу ввязалась в третьи в сомнительным типом, ребенка рожать собралась. Ну что тут посоветовать, все равно не поймет. Инфанта великовозрастная. Забейте.

Анастасия
#2

Я ужасно за всё переживаю, тк это происходит на моих глазах. Подруга за последнее время, конечно, раскрывается в новом свете для меня, терять её не хочу, но и остаться в стороне не могу. Правда, может, это и не моё дело...

Гость
#3

не давите на подругу-так вы можете ее потерять.

самое недейственное если вы ей настоящий друг !в тактичной форме преподнести ваши мысли по этому поводу не давя на нее и сказать что в независимости от любого ее решения вы всегда будете с ней рядом

Света
#4

Задолбали темы про мифических подруг и страдающих за них альтруисток.

Делать, что ли, нечего - прям жизнь свою готова положить, естественно, на словах, чтобы уберечь подругу от неверного шага.

Своей, видно, жизни нет, вот и охота ковыряться в чужой.

Анастасия
#5
Света

Задолбали темы про мифических подруг и страдающих за них альтруисток.

Делать, что ли, нечего - прям жизнь свою готова положить, естественно, на словах, чтобы уберечь подругу от неверного шага.

Своей, видно, жизни нет, вот и охота ковыряться в чужой.

УХТЫ!!!))))) А мне всегда нравились недовольные жизнью девушки, которые не способны к сопереживанию. Да вообщем-то не из-под палки же вы зашли на мою ветку! Значит всё-таки стало интересно))) Ну читайте - учитесь!

Анастасия
#6
Гость

не давите на подругу-так вы можете ее потерять.

самое недейственное если вы ей настоящий друг !в тактичной форме преподнести ваши мысли по этому поводу не давя на нее и сказать что в независимости от любого ее решения вы всегда будете с ней рядом

Я именно так и стараюсь поступать, но пока ей не отпускает, а я продолжаю искать "тактичные" рычаги воздействия! )

Гость
#7

Будете её вразумлять, останетесь крайней, оно вам надо? Её жизнь - это её жизнь, вы своё мнение ей высказали, всё - хватит. Занимайтесь своей жизнью.

Анастасия
#8
Гость

Будете её вразумлять, останетесь крайней, оно вам надо? Её жизнь - это её жизнь, вы своё мнение ей высказали, всё - хватит. Занимайтесь своей жизнью.

Это правда. Я и правда могу стать крайней...Спасибо.

Гость
#9

фу блин, живет с каким-то молокососом приблудным полуграмотным. И все это на глазах у сына несовершеннолетнего. Стыд и позор женщине, которая свою честь и достоинство променяла на потрахушки непонятно с кем. Пару себе надо искать в таком возрасте подходящую тебе по уровню образования, воспитания, доходов и положения в обществе. Неудивительно, что сын хочет от нее уйти к отцу, ребенку в таком возрасте забота нужна и воспитание приличное, а у мамаши на уме видно только трахи да мысли о приближающейся менопаузе. фу еще раз, бедный ребенок.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: