Гость
Статьи
Мне 56. Тут есть …

Мне 56. Тут есть такие? Как Вам живется?

Мне 56лет. Возраст не чувствую, а вот то что жизнь вокруг изменилась, я ощущаю очень сильно. Много личных потерь, много свободы!!! Но жизненный опыт положительный и отрицательный останавливает. …

Автор
4 194 ответа
Последний — Перейти
Страница 83
Свобода
#4101

Пытаюсь собраться с мыслями с чего начать. Верней продолжить день. Надо написать кучу писем и сделать много звонков, да и до студентов добраться лекцию прочитать................ Всегда сержусь на нашу систему образования, потому что за 40 минут должна рассказать все об основах планирования и дать задание на самостоятельное изучение и летом уже принять экзамен ни о чем

Эхинацея
#4102
soplisa

Приглашаю я Вас в Калугу. Прекрасный город. А отдыхать в 3,5 км от центра.

Вблизик Калужскому морю. ТТел. 89208906166.

Спасибо за приглашение). Может летом и свидимся)).

#4103

Места у нас очень красивые,особенно летом. Все в цвету и воздух.Такого в

городе нет. Поэтому я и живу 5-6 месяцев за городом.Весной старый сад весь

в цвету. Яблони,груши,вишни- такая красота,что не описать.Вода из родника,

очень вкусная.Очень скучаю,когда возвращаюсь в город. Сейчас строят дачники

капитальные дома,чтобы там проживать с семьями постоянно.Но и сейчас живут

уже три семьи.Две уже лет восемь.Ятоже имею капитальный дом.но зимой не

живу,т.к. одной скучно.А весной много народу и скучать некогда.

Свобода
#4104

Добрый вечер!!!

Свобода
#4105

План на день, наверно, выполнила и может даже перевыпонила

Свобода
#4106

Теперь вот надо прийти в себя после всех дел

Гость
#4107
soplisa

Места у нас очень красивые,особенно летом. Все в цвету и воздух.Такого в городе нет. Поэтому я и живу 5-6 месяцев за городом.Весной старый сад весь в цвету. Яблони,груши,вишни- такая красота,что не описать.Вода из родника, очень вкусная.Очень скучаю,когда возвращаюсь в город. Сейчас строят дачники капитальные дома,чтобы там проживать с семьями постоянно.Но и сейчас живут уже три семьи.Две уже лет восемь.Ятоже имею капитальный дом.но зимой не живу,т.к. одной скучно.А весной много народу и скучать некогда.

Вы конечно добросердечный человек. Но не опрометчиво ли так приглашать? А вдруг тут сидит БАРМАЛЕЙ? И обидит добрую, милую женщину?

#4108

Меня обидеть очень сложно.Но если об этом думать,то и не надо жить. Спасибо

за совет. Но я верю людям,особенно женщинам.Осенью у меня очень просились

пожить в доме,но я отказала.Могу потом и не выселить.Мне это не надо.А погостить

приезжают знакомые мои и знакомые моих знакомых.Не жалко.

Свобода
#4109

Добрый вечер!

Свобода
#4110

Целый день рядом с компьютером! Поглядываю и почитываю, но написать некогда, легла спать поздно, встала рано, потом сон просто свалил. Провалилась на 2 часа в сон. Насмотрелась, как теряла сумки и как меня ограбили........... проснулась от звонка по мобильнику............... вскочила и решила взяться за дело........ Опять звонила чиновникам, что- то писала........ потом решила, что надо пойти и долго долго походить кругами. Пошла и походила, зашла потом в магазин............... Пришла домой, сварила картошки, нажарила котлет - СВОБОДА!!!! Ё-МОЁ!!!

Свобода
#4111

Наверно, больше писать не буду.................. Потому что все заскучали окончательно......... Нельзя никого "грузить".

Свобода
#4112

ВСЁ ХОРОШО!!!

Эхинацея
#4113

Эх, Свобода, Свобода... Вы со своей боязнью грузить сама себя общения лишили. Вы были столь акуратны, вы только намекали на проблемы. Вы ни одну не озвучили(. Людям тоже трудно понять что вам надо от общения. Пардон за вычитывание). С вашими полунамеками, мне откуда знать охота ли вам знать как я полтора часа в школе просидела, разминувшись с ребенком, ушедшим в библиотеку (представте - дети и сейчас туда ходят). Или как я по поликлинике сегодня с ним прыгала. Потрындеть мы все готовы, а с кем? Даже жалко что реанимировать вас не удалось, искренне.

Свобода
#4114
Эхинацея

Эх, Свобода, Свобода... Вы со своей боязнью грузить сама себя общения лишили. Вы были столь акуратны, вы только намекали на проблемы. Вы ни одну не озвучили(. Людям тоже трудно понять что вам надо от общения. Пардон за вычитывание). С вашими полунамеками, мне откуда знать охота ли вам знать как я полтора часа в школе просидела, разминувшись с ребенком, ушедшим в библиотеку (представте - дети и сейчас туда ходят). Или как я по поликлинике сегодня с ним прыгала. Потрындеть мы все готовы, а с кем? Даже жалко что реанимировать вас не удалось, искренне.

Ваш текст Знаете, а мне как раз этого и не хватает............. Кто то в середине ветки написал, что ни о чем - скучно. А о том , о чем вы пишите сейчас и я готова говорить. Мне показалось, что я тут только и делаю, что пишу про какие то свои дела и ничто не может заинтересовать. А на самом деле из этих дел и складывается всё и заполняется " пустота" вокруг.

Свобода
#4115

Знаете, про полунамеки , вы тоже правы! Я когда только нашла в интернете woman, я так смело кинулась в него. Просто с головой............ Это было почти два года назад. Писала темы о своём о наболевшем......... Потому что реально было очень трудно пережить всё то что произошло в моей семье. Иногда писала и плакала.................... а в ответ............. "ПУСТОТА" и много пошлости. Я очень опешила от такого отношения от женщин на форуме. Очень!

Свобода
#4116

Но, так как было реально "плохо", то чтобы не глотать успокоительные лекарства, я включала радио "Эхо Москвы" (там нет пошлых шуток и песенок), оно говорило, а я пыталась раз за разом найти тут общения. Но всё закрытей и закрытей я становилась, и посты просто " ни о чем".

Свобода
#4117

К , сожалению, и от приятельниц иногда хотелось отстраниться как можно дальше, потому что ,никому мы особо и не нужны со своими проблемами. А вот однажды сидела сидела со своими мыслями наедине и написала вот этот пост или тему. И спасибо всем, кто откликнулся. Нас тут сейчас всего четверо на ветке. И слава Богу, что Вы есть.

Свобода
#4118

Эхинацея . С вашими полунамеками, мне откуда знать охота ли вам знать как я полтора часа в школе просидела, разминувшись с ребенком, ушедшим в библиотеку (представте - дети и сейчас туда ходят). Или как я по поликлинике сегодня с ним прыгала.

Интересно, потому что этого и не хватает мне наверно. Я с удовольствием читаю и сопереживаю и многим готова , вот именно таким делиться. Вот сегодня, например, когда пошла в магазин, то на первом этаже увидела море разлеванное от грязи с улицы. У нас постелена большая ковровая дорожка (старенькая), так на ней не было живого места. Дворник не удосужилась её убрать, да и консъержи делают вид что не видят что тонут в грязи. Пришлось дорожку самой скрутить и вынести в снег на газоны, расстелить, и засыпать снегом. Пусть промерзает, потом буду чистить. Когда в подъезд вернулась, так там уже консъержка пол мыла. Я постелила новую дорожку, НО входящие соседи, даже не считали нужным стряхивать грязь с ног за порогом........ В подъезде живет почти 400 человек и всем "до фонаря", что тащут грязь в дом.

Свобода
#4119

А про то что дети ходят в библиотеку, знаю не по наслышке. Сама туда частенько захожу , отношу книги. И вижу, что библиотеки сейчас стараются привлекать деток, разными мероприятиями. У нас на первом этаже в подъезде я установила книжные шкафы и у нас своя библиотека. Жильцы приносят книги и идет обмен, берут читать и возвращают.

Свобода
#4120

Вот понаписала сколько...............

Эхинацея
#4121

Выспалась, блин. И ведь корвалол не могу выпить, рано встать прийдется. Ну вы Свобода вроде оттаивать начали). Грязь - это мне странно. У нас и у дочки в подъездах тоже "ковры" постелены, хотя интерьерчик сильно разнится. У меня намного новее. Уж стряхивают ноги или нет не знаю, но ковры сухие. У меня в подъезде пол очень скользкий, если б не палас, то убиться было бы можно. У нас уборщица хорошая и кажется мне что паласы у нас отчасти специально купленные. Старшая по подъезду самоназначенка у нас еще лучше уборщицы. Мне многое иногда странно в Питерском быте). То что у вас снег на тратуарах не чистя например. У нас сделали стоянку под окнами, примерно на 100 машин. Я летом думала, что зимой ее занесет и вся красота накроется. А ничего подобного. Чистят бригадой с техникой все новые стоянки по району. Теперь их много.

Эхинацея
#4122

Приятельницы... Они у вас просто некачественные. Не могу сказать что мои жизненные связи крепнут с годдами, но когда было очень тяжко, все помогали. Понятно что больных близких обихаживать самим приходится. Но со мной в больнице кроме мужа сидеть некому было, так приятельницы и спасали. И ночью и днем. Теперь не уверена, все-таки мы тоже не молодеем. Ну и ладно. Лучше бы никому не довелось проверить.

#4123

Женщины,Вы молодцы.Такие темы обсуждаете Три часа ночи.Спокойной Вам

ночи. Ольга

Эхинацея
#4124

У меня несонница)). Проснулась, а обратно никак.

Аctive
#4125

Здравствуйте.

Аctive
#4126
Эхинацея

Эх, Свобода, Свобода... Вы со своей боязнью грузить сама себя общения лишили. Вы были столь акуратны, вы только намекали на проблемы. Вы ни одну не озвучили(. Людям тоже трудно понять что вам надо от общения. Пардон за вычитывание). С вашими полунамеками, мне откуда знать охота ли вам знать как я полтора часа в школе просидела, разминувшись с ребенком, ушедшим в библиотеку (представте - дети и сейчас туда ходят). Или как я по поликлинике сегодня с ним прыгала. Потрындеть мы все готовы, а с кем? Даже жалко что реанимировать вас не удалось, искренне.

А стоит ли тут, на этой ветке её озвучивать? Вы почитайте с самого начала ветки и поймёте, что озвучив конкретно, искренне, можно на такие неприятности нарваться - мама не горюй))) Потому, как некоторые женщины с возрастом становятся невероятно агрессивны, и наверноре таким оставшимся способом самоутверждаются.

Аctive
#4127

Эхинацея, вы способны "реанимировать" Свободу от проблем?

Аctive
#4128
Свобода

А про то что дети ходят в библиотеку, знаю не по наслышке. Сама туда частенько захожу , отношу книги. И вижу, что библиотеки сейчас стараются привлекать деток, разными мероприятиями. У нас на первом этаже в подъезде я установила книжные шкафы и у нас своя библиотека. Жильцы приносят книги и идет обмен, берут читать и возвращают.

Я вас недавно вспоминала. Ревизирую свою библиотеку) раскладываю что оставить себе, что отдать, что на дачу-печь топить. Жалко книги просто выбрасывать. Недавно сюжет из Израиля видела. Аккураные остановки городского транспорта и полочки куда люди ставят книги и читают на остановках, в транспорте и потом книга может уехать и оказаться на других остановках))) Но это ещё и минус, т.к. это является способом переноса инфекции, но если иудеям это не грозит т.к. они руки моют, но у нас могут читать книги и за столом и в ...., а потом опять за стол)) ооо )))

Аctive
#4129
Эхинацея

У меня несонница)). Проснулась, а обратно никак.

В аптеках столько БАДов, чаи разные, а вы мучаетесь, а потом ваш любимый кньячёк - 50 грамм а?.

Аctive
#4130
Аctive

А стоит ли тут, на этой ветке её озвучивать? Вы почитайте с самого начала ветки и поймёте, что озвучив конкретно, искренне, можно на такие неприятности нарваться - мама не горюй))) Потому, как некоторые женщины с возрастом становятся невероятно агрессивны, и наверноре таким оставшимся способом самоутверждаются.

ещё решила добавить, вы же не думаете что женщин в возрасте тут всего 4 человека? Их больше и они когда-то и кем то обижены на ветках этого форума. А некоторым просто удовольствие доставляет издеваться над другими, ведь это виртуально, а в быту с соседями наверное стараются быть милыми, добрыми))))

И потом, существует журнал Woman? там наверное тоже нужен свежий матерьяльчик))) Кстати этот журнал никогда не встречала в киосках, надобы повнимательнее посмотреть есть ли и полистать, посмотреть что пишут.

Свобода
#4131
Эхинацея

Выспалась, блин. И ведь корвалол не могу выпить, рано встать прийдется. Ну вы Свобода вроде оттаивать начали). Грязь - это мне странно. У нас и у дочки в подъездах тоже "ковры" постелены, хотя интерьерчик сильно разнится. У меня намного новее. Уж стряхивают ноги или нет не знаю, но ковры сухие. У меня в подъезде пол очень скользкий, если б не палас, то убиться было бы можно. У нас уборщица хорошая и кажется мне что паласы у нас отчасти специально купленные. Старшая по подъезду самоназначенка у нас еще лучше уборщицы. Мне многое иногда странно в Питерском быте). То что у вас снег на тратуарах не чистя например. У нас сделали стоянку под окнами, примерно на 100 машин. Я летом думала, что зимой ее занесет и вся красота накроется. А ничего подобного. Чистят бригадой с техникой все новые стоянки по району. Теперь их много.

Ваш текст Доброе Утро!

Свобода
#4132
Эхинацея

Выспалась, блин. И ведь корвалол не могу выпить, рано встать прийдется. Ну вы Свобода вроде оттаивать начали). Грязь - это мне странно. У нас и у дочки в подъездах тоже "ковры" постелены, хотя интерьерчик сильно разнится. У меня намного новее. Уж стряхивают ноги или нет не знаю, но ковры сухие. У меня в подъезде пол очень скользкий, если б не палас, то убиться было бы можно. У нас уборщица хорошая и кажется мне что паласы у нас отчасти специально купленные. Старшая по подъезду самоназначенка у нас еще лучше уборщицы. Мне многое иногда странно в Питерском быте). То что у вас снег на тратуарах не чистя например. У нас сделали стоянку под окнами, примерно на 100 машин. Я летом думала, что зимой ее занесет и вся красота накроется. А ничего подобного. Чистят бригадой с техникой все новые стоянки по району. Теперь их много.

Ваш текст Я вот тоже поспала со второй попытки! Сначала с Вами поговорила, потом попробовала уснуть, так как это сложновато, то в 6,30 встала выпила "Актимель", запила чаем и решила, что пока мало машин на улицах , поеду оттачивать своё водительское "мастерство"......

Свобода
#4133

За вечер и ночь выпал белый пушистый снег и слегка подморозило, так что почти радостно и чисто

Свобода
#4134

Но это около дома, а вот когда выехала на дорогу, то "беда". Каша из снега и соли. Наш губернатор тут всех стращает, что уволит за это, НО, воз и ныне там.... Если честно, то мне очень нравиться Москва и я с детства люблю бывать в Москве. У меня двоюродная бабушка жила в Балашихе и на зимние каникулы в 9 и 10 классе меня уже отпускали к ней одну. А каждое лето я в Москве была при пересадке с Ленинградского вокзала на Казанский, с одного поезда на другой. А уже работая, часто приезжала в командировки.

Свобода
#4135

Помню, как ребенком в поезде сказала одному из попутчиков, что мне нравиться Москва, так он мне сказал, что я не патриотка Ленинграда и пристыдил даже.......

Свобода
#4136
Эхинацея

Выспалась, блин. И ведь корвалол не могу выпить, рано встать прийдется. Ну вы Свобода вроде оттаивать начали). Грязь - это мне странно. У нас и у дочки в подъездах тоже "ковры" постелены, хотя интерьерчик сильно разнится. У меня намного новее. Уж стряхивают ноги или нет не знаю, но ковры сухие. У меня в подъезде пол очень скользкий, если б не палас, то убиться было бы можно. У нас уборщица хорошая и кажется мне что паласы у нас отчасти специально купленные. Старшая по подъезду самоназначенка у нас еще лучше уборщицы. Мне многое иногда странно в Питерском быте). То что у вас снег на тратуарах не чистя например. У нас сделали стоянку под окнами, примерно на 100 машин. Я летом думала, что зимой ее занесет и вся красота накроется. А ничего подобного. Чистят бригадой с техникой все новые стоянки по району. Теперь их много.

Ваш текст Знаете, я ведь тоже почти самоназначенка в нашем доме. Верней, так угодно было Богу. В сентябре 1999года, когда у Вас в Москве случилось много трагедий (взрывали жилые дома), наш дом попал в учения. В доме жила заведующая дет.садиком во дворе, так вот её в 12 ночи, срочно вызвали в садик. Якобы там огромная опасность. Она убежала туда, а муж её был военным и он стал обзванивать соседей, чтобы выходили быстро на улицу. Вот ко мне и прибежали напуганные соседские девушки. Я решила позвонить чиновникам и в милицию. Вот в милиции то меня и попросили спуститься вниз и сказать людям, что ЭТО УЧЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Свобода
#4137

Я спустилась вниз, а там уже 1000 человек на улице. Рассказала им про то что узнала. Вот с сентября 1999года - "Флаг на Башне".............. Много чего для дома получилось сделать просто на альтруизме и только с 2007 года я стала официальной " Домоуправительницей". Спасибо людям - поддержали!!! Но вот одна семья, не успев въехать , начала со мной ВОЙНУ!, которая продолжается до сих пор. Воюют со мной мать ( 72года) и дочка ( 40лет). Претензия одна - ВОРУЮ.......................

Свобода
#4138

Вот почти "мумуары" получаются.

Свобода
#4139
soplisa

Женщины,Вы молодцы.Такие темы обсуждаете Три часа ночи.Спокойной Вам

ночи. Ольга

Ваш текст Вам, тоже не спиться? Наверно, мыслей полная голова и им никак не угомониться. Заглядывайте к нам на огонек, глядишь вместе всё по полочкам разложим, если не возражаете.....

Свобода
#4140

Аctive |А стоит ли тут, на этой ветке её озвучивать? Вы почитайте с самого начала ветки и поймёте, что озвучив конкретно, искренне, можно на такие неприятности нарваться - мама не горюй))) Потому, как некоторые женщины с возрастом становятся невероятно агрессивны, и наверноре таким оставшимся способом самоутверждаются.

Я уверена, что сейчас тут на ветке все мы эмоционально самодостаточные и адекватные люди. Я всегда спешу заглянуть на ветку , и почитать, про "ПРОСТО ЖИЗНЬ!!!" Просто такую, какая она есть, без приукрас........

Свобода
#4141

Вот очень люблю сырники, но сегодня решила не делать, потому что сержусь на сковородку!!! С тефлоновым покрытием выкинула из-за её вредности, а пользуюсь старенькой чугунной (ей уже лет 40),так вот мои сырники к ней прилипают и........ подгорают. Я не люблю много муки в них класть, люблю нежные, но вот есть проблема со сковородой или может быть "руки у меня растут не оттуда".......

#4142

Свобода,Вы совершенно правы.Укладываюсь только в 5.30 утра и сплю до 12 дня.

Днем никогда не сплю. Сова.Бадам не верю.Они для тех,у кого нет проблем.

Вот теперь с Вами общаюсь.

Свобода
#4143
Аctive

В аптеках столько БАДов, чаи разные, а вы мучаетесь, а потом ваш любимый кньячёк - 50 грамм а?.

Ваш текст Я Бады боюсь.......... Лучше аутотрениг, или на лоджии подмерзнуть чуть чуть, или уж встать и дела поделать.

Аctive
#4144
soplisa

Бадам не верю.Они для тех,у кого нет проблем. Вот теперь с Вами общаюсь.

Свобода

Я Бады боюсь.......... Лучше аутотрениг, или на лоджии подмерзнуть чуть чуть, или уж встать и дела поделать.

БАДами сейчас называют даже травы, я тааак удивилась) Раньше я тоже их побаивалась, но однажды на купленной коробочке с фиточаем прочла: Биологически активная добавка к пище( не является лекарством) Каких только фиточаёв нет, от каких только проблем. Для тех у кого наруше сон тоже уйма чаёв, я даже удивилась и для маленьких и для больших... Для малышей "Носики-курносики сопят", для взлослых разные-разные. У меня лично "Сплю сладко"))))А по ТВ реклама разная для тех у кого стресс и подобное.

Наверное тем, кому фиточаи не помогают только в больницу и на таблетки, только столько отзывов от принимавших их о зависимости и невозможности после без этих таблеток жить.

Вобщем каждый сам решает, как ему жить-быть)

Аctive
#4145
Свобода

Лучше аутотрениг

Свобода

или на лоджии подмерзнуть чуть чуть,

Аутотренинг это вещь - пользуюсь давно. Узнала об этом лет около 30 лет назад, потом стала сама интересоваться и искать информацию, потом овладела.

А вообще волшебной плочки нет - махнул и нет проблем)) Всегда надо подбирать и пробовать что-то под себя.

Для меня лучше на природу...гулять... дышать.... наслаждаться что такую красоту Бог сотворил)))

Свобода
#4146
Аctive

Свобода

Лучше аутотренигАутотренинг это вещь - пользуюсь давно. Узнала об этом лет около 30 лет назад, потом стала сама интересоваться и искать информацию, потом овладела.

А вообще волшебной плочки нет - махнул и нет проблем)) Всегда надо подбирать и пробовать что-то под себя.

Свобода

или на лоджии подмерзнуть чуть чуть,Для меня лучше на природу...гулять... дышать.... наслаждаться что такую красоту Бог сотворил)))

На лоджии, я ночью дышу, когда не спиться. У меня есть шикарный плед пушистый, шерстяной. Так вот я в него заворачиваюсь с головой и сижу на лоджии, смотрю вдаль. У нас перспектива огромная - аж другой район города видно, вот и успокаиваю нервы - холодом и зрелищем! И главное, конечно Мысли.

Свобода
#4147

А вот про травы, я всегда задумываюсь, потому что пишут в аннотации только то что считают НУЖНЫМ, а про персональный побочный эффект не пишут, потому что его угадать НЕВОЗМОЖНО. Вот например все сейчас нахваливают зеленый чай, а я его пить совсем не могу............ Я выросла на простом , родном черном, крупнолистовом, и поэтому только его пью. А потом ещё чаи в пакетиках - ЖУТЬ!!! Просто - ПОДМЕТЬ!!! Я однажды была свидетелем его упаковки....... с тех пор - НИКАКИХ ПАКЕТИКОВ!!!

Свобода
#4148

У нас наконец -то налаживается погода!!! УРА!!! ЗИМА, МОРОЗЕЦ, СОЛНЫШКО!!! Пошла гулять, но сначала листовки про чистоту развешу на дверях в подъезды!

Свобода
#4149

Нагулялась по полной программе. Сначала хотела около дома походить, а дошла , аж до лесопарка и прогулялась там. Прошла, наверно, километров 5. Поняла, что одной не страшно, так как много вокруг гуляющих людей, много с детьми, много лыжников. Ещё поняла, что хорошо одной просто идти и молчать. Пыталась поделать дыхательную гимнастику, но тут же начала зевать, "от избытка кислорода". Поймала себя на мысли, что ноги то тренирую, а вот руки висят как плети или за спиной сомкнуты. Решила идти быстро и немного руками размахивать, как раньше при ходьбе, но поняла, что в шубе это не очень то "ЭЛЕГАНТНО".............. и поэтому тихим прогулочным шагом пришла домой. Поела щей и салат из лука и вареного яйца, запила всё чаем и вот теперь сижу на диване и довязываю очередную косынку. ТИШИНА,,,,,,,,,,,,,,,, Телевизор без звука работает, просто отключила.

Аctive
#4150
Свобода

А вот про травы, я всегда задумываюсь, потому что пишут в аннотации только то что считают НУЖНЫМ, а про персональный побочный эффект не пишут, потому что его угадать НЕВОЗМОЖНО. Вот например все сейчас нахваливают зеленый чай, а я его пить совсем не могу............ Я выросла на простом , родном черном, крупнолистовом, и поэтому только его пью. А потом ещё чаи в пакетиках - ЖУТЬ!!! Просто - ПОДМЕТЬ!!! Я однажды была свидетелем его упаковки....... с тех пор - НИКАКИХ ПАКЕТИКОВ!!!

Здравствуйте.

Персональный побочный эффект действительно не угадаешь.

К злёному чаю я потихоньку привыкаю, но тоже стараюсь не покупать чаи в пакетиках, тоже считаю, что тот невидимый клей, применяемый для склеивания пользу нам врядли принесёт.