Гость
Статьи
Моего брата …

Моего брата спаивают!!!

Я в шоке! У меня есть младший брат, ему уже 50 лет и последнее время я заметила, что он спивается. Говорила с его женой, она только вздыхала, мол, не могу на него повлиять. А тут заехала к ним в гости, и поняла - это она его спаивает, сама покупает водку, пиво, при мне 4 раза бегала, хотя он не настаивал! Там ситуация - у него дочь от первого брака, она живёт в другой его квартире. Он давно собирался отписать эту квартиру дочери, а тут что-то тянет. Мама при мне звонила по этому вопросу, а его жена при мне говорит ему: "Скажи матери, что уже отписал." А потом мне говорит: "Мы же не обидим её, свекровь достала, мы сами разберёмся" Дочка - племянница моя - там наивняк полный, с братом что случится, его жена её просто из дома выгонит. Нашего другого брата один в один так в могилу свели, а потом сына от первого брака ни с чем оставили. Он теперь снимает квартиру. И тут всё повторяется. Мне просто страшно сделалось, всю жизнь так хорошо общались. Просто теперь не знаю, что делать и как вообще с ними общаться. Посоветуйте.

Ксения
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть в трезвом виде отписывает побыстрее квартиру дочери.

Гость
#2

Железобетонно убеждена в двух вещах: никого нельзя споить, и никого нельзя увести. Если человек сам не хочет, его ничего не заставишь делать, а если спаивают и уводят, значит сам был не против. Так что, автор, вопросы не к жене брата (хотя, если вы правы, сволочь она редкостная), а к самому брату - почему спивается и почему с передачей квартиры дочери тянет. Оформление бумаг - дело одного дня, ну недели, если очереди и какие-то еще заморочки. Было бы желание.

Гость
#3

Так у племянницы вашей квартира есть

Самоцвет
#4
Ксения

Я в шоке! У меня есть младший брат, ему уже 50 лет и последнее время я заметила, что он спивается. Говорила с его женой, она только вздыхала, мол, не могу на него повлиять. А тут заехала к ним в гости, и поняла - это она его спаивает, сама покупает водку, пиво, при мне 4 раза бегала, хотя он не настаивал! Там ситуация - у него дочь от первого брака, она живёт в другой его квартире. Он давно собирался отписать эту квартиру дочери, а тут что-то тянет. Мама при мне звонила по этому вопросу, а его жена при мне говорит ему: "Скажи матери, что уже отписал." А потом мне говорит: "Мы же не обидим её, свекровь достала, мы сами разберёмся" Дочка - племянница моя - там наивняк полный, с братом что случится, его жена её просто из дома выгонит. Нашего другого брата один в один так в могилу свели, а потом сына от первого брака ни с чем оставили. Он теперь снимает квартиру. И тут всё повторяется. Мне просто страшно сделалось, всю жизнь так хорошо общались. Просто теперь не знаю, что делать и как вообще с ними общаться. Посоветуйте.

Поговорите с братом, А его жене скажите, ЧТО ЕЁ ЖЕ ДЕТИ ПОТОМ СТРАДАТЬ БУДУТ, закон кармы никто не отменял и всё вернётся ей же.

Ситуация конечно жуткая, жена у вашего брата стервозная и дура.

Гость
#5

Жена как раз очень хитромудрая, а не дура! Братца - в психушку или на тот свет, пока кв не отписал, и она - в шоколаде )))

Дюдюка Барбидонская
#6

Поговорите с братом, А его жене скажите, ЧТО ЕЁ ЖЕ ДЕТИ ПОТОМ СТРАДАТЬ БУДУТ, закон кармы никто не отменял и всё вернётся ей же.

Ситуация конечно жуткая, жена у вашего брата стервозная и дура.[/quote]

Ваш текст

Если она уже такие вещи творит, то вряд ли ее законы кармы сейчас начнут волновать.

Ксения
#7
Гость

Так у племянницы вашей квартира есть

да нет у неё квартиры! Она живёт в квартире, где собственник - мой брат. А у брата помимо племянницы наследники ещё- его жена и четверо их совместных детей! Что там ей останется от этой квартиры? Они же её живьём сожрут. Причём страшно то, что мы всю жизнь этой женщине доверяли, она всегда была такой доброй, милой. Мы радовались - думали, как нам повезло, что такая порядочная женщина попалась. А теперь я понимаю, что мы просто олухи!

Ксения
#8

Гость 2 - я-то понимаю, что брат сам виноват, но от этого никому же не легче. Я вот всю жизнь думала, что жена у него порядочная женщина. Поняла всё в один день - когда услышала, как она его подговаривает матери сказать, что он уже квартиру отписал и когда увидела, как она ему бутылки покупает, хотя он нож к горлу не приставляет ей. Сама наливает, а он и рад радёшенек. настроение всегда отличное, всегда радуется всему, шутит. Понимаю. что сам виноват, и себя подставляет, и свою дочь. Но ведь брат он мне, жалко его безумно. И страшно. Одного уже так похоронили. А ведь у него и так 4 квартиры, три он на жену уже отписал. Ну одну-то квартиру можно дочери оставить! Зачем же всё захапывать!

Ксения
#9

да уж - с женой я думаю вообще бесполезно говорить. Я наоборот сделала вид, что ничего не поняла. Думаю - если она поймёт, что я всё же не конченная дура, она ещё активней его обрабатывать начнёт. Просто страшно за него.

#10

уважаемая Ксения вместо того чтобы обвинять жену брата,разберитесь сначало со своим братом.По моему он ещё тот ***,во первых хотел бы давно отписал квартиру(видимо не хочет), второе не хотел бы не пил.Я понимаю что вам лишбы выгородить своего близкого родственника и обосрать постороннюю тётю,и повешать на неё всю вину,но будте объективы я вас прошу

Ксения
#11

10 - зря вы так, всю жизнь мы её поддерживали, она нам совсем не посторонняя, очень близкий человек. Я когда поняла, что она делает, всю ночь проревела, и до сих пор никому ничего не сказала, потому что надеялась, что она образумится. Наблюдаю уже несколько недель всё это и не могу прийти в себя. Всю жизнь на её сторону вставала, всегда её выгораживала наоборот. Мне это как нож в спину. А как с братом разбираться, он давно неадекватный, только шутит и пьёт, я-то думала, он просто по дурости квартиру не отписывает, а там такая обработка мозгов идёт, что мама не горюй! Она и меня пыталась против моей же матери настроить, мол мать старая, глупая, всё не то говорит. А что не то? Мои родители эту квартиру специально покупали для старшей внучки. Это изначально так было! То, что он собственник - это формальность, не на его деньги квартира куплена. Он всё время говорил - отпишу, отпишу, некогда, не до того, да что там, не обижу же я родную дочь. И жена его тоже самое говорила - нам чужого не надо, мы ребёнка не обидим. А тут вон как всё обернулось! 4 бутылки водки при мне ему поставила и пела елейным голосом - ах какая злая свекровь, ах как она нас расстраивает, ах не доверяет. А как же доверять, если я своими ушами слышу и своими глазами вижу, что происходит

Ксения
#12

Я уже давно заметила, что брат не в адеквате, по 10 раз на дню решения меняет, вечно балаганит, даже если не пьёт, ничего сам решить не может, если надо что-то решить, так он к жене бежит, ну мы думали, слава Богу, хоть номральная женщина попалась. Я всегда на её сторону вставала, когда они ругались, всегда её поддерживала, жалела, она мне сама жаловалась, что он пьёт, я даже ей советовала уйти от него. Теперь чувствую себя старой идиоткой. Я клянусь, вот сколько я у них просидела, он сам водку не пил, она сама ему наливала! Я у неё спрашиваю - зачем ты ему даёшь пить? - а она говорит - если он не выпьет, он невыносим! а так он напьётся и забудется, мне спокойней прямым текстом мне говорит это!!! А он мне говорит - можно я к тебе перееду жить. Я говорю - приезжай, кто ж тебя прогонит. Не едет. Я думала он так спьяну болтает. А теперь поняла, в чём дело.

Гость
#13
Гость

Железобетонно убеждена в двух вещах: никого нельзя споить, и никого нельзя увести. Если человек сам не хочет, его ничего не заставишь делать, а если спаивают и уводят, значит сам был не против. Так что, автор, вопросы не к жене брата (хотя, если вы правы, сволочь она редкостная), а к самому брату - почему спивается и почему с передачей квартиры дочери тянет. Оформление бумаг - дело одного дня, ну недели, если очереди и какие-то еще заморочки. Было бы желание.

а вот я убеждена, что не следует иметь железобетонных убеждений. кстати, про оформление бумаг за 1 день - тоже жбу?

Гость
#14
Гость

а вот я убеждена, что не следует иметь железобетонных убеждений. кстати, про оформление бумаг за 1 день - тоже жбу?

Ваше право иметь любые убеждения. Мне свое, вам - свое.

И про 1 день - да, тоже практически железобетонное. Опять же, при условии, что человек действительно ХОЧЕТ что-то сделать. Пойти и написать завещание или дарственную, оформив это нотариально - 1 день. Неделя, в крайнем случае, как я уже написала

Ксения
#15

14 - так дело-то как раз в том. что он меняет убеждения по 10 раз на дню! Матери одно говорит, а дома оказывается всё иначе... Как раз наоборот, с ним происходит что-то жуткое. Мы все думали, что просто они с женой безолаберные, но мне в голову не могло прийти. что жена просто его целенаправленно спаивает и науськивает против матери. пишу, что страшно, что такое вообще происходит. Я же не говорю, чтоон не виноват, он сам её выбрал, сам не отказывается от выпивки, сам лишает свою дочь квартиры. Но нам-то от этого не легче. Я же написала не чтобы тут кто-то оправдал моего брата, оправданий тут нет. Я просто в жуткой растеренности - что нам теперь делать? имею ли я право всё рассказать матери? как защитить племянницу?

Гостья
#16

Возьмите ситуацию в свои руки, вызовите брата под предлогом "помочь стены покрасить", а сами отвезите его к нотариусу. Если он хочет на дочь квартиру отписать, то отпишет не задумываясь. А если нет... то не так уж и жена его виновата.

к.
#17

Ни его спивают, ва он сам! Значит не так уж умен, что не понимает в чем дело....И к чему дело идет. по трезвому поговорите с ним, объясните всё. Не поймет- сам себе сделает проблемы. Жизнь его не научила-пусть учится на ошибках собственных, бомжом станет, отбирут квартирку, пить начнет...Может и спохватится, так позно будет...Дураков не жаль.

Гость
#18

Здраствуйте,да у нас в Семье также...вижу чтото нето а мы Родные далеко очень...что делать,как помочь...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: