Гость
Статьи
Обнаружила своё фото в …

Обнаружила своё фото в чёрном списке ,что делать?

В общем случайно в интернете наткнулась на свою фотку. Нажала на неё и на тебе вылезает сайт знакомств -чёрный список невест и одна там моя фотка. При чём 2 фотки типа меня,. Стоит несколько имён которыми представлялась типа эта особа. Одно из имён моё. И место жительство то где я даже в жизни никогда не бывала. Одна фотка моя, а другая фотка этой персоны абсолютно со мной не имеет ничего общего, но это типа один человек. Я вообще опупела. Сайт вроде официальный. Есть владелец, имя ,адрес,телефон.
Там можно просто как посторонний человек закачать чью-то фотку если кто тебя обманул в знакомстве. Это означает что любой человек может поставить любую фотку? Я незнаю кто и где использовал мои фотографии. В любом случае там я совсем молодая , можно сказать ребёнок. мне было там лет 17. А сейчас я взрослая тётя. Как я могу вообще попасть в этот список?. Дело в том ,что я иногда просматривала ради интереса интернет на предмет своего имени. И о себе ничего не видела много лет. А пару лет не смотрела , сегодня просматривала всяких знакомых и заодно себя написала. И просто офигела. В общем незнаю как мне дальше действовать, куда жаловаться? что писать?
Я даже если бы сильно хотела не могла ни с кем знакомиться потому как уже 12 лет замужем. Кто-то воспользовался. А если они не ответят или вообще ничего не будут предпринимать ,что делать тогда? Можно ли их припугнуть как-то судом? Ведь у меня много доказательств. Я много лет не живу в России, в той стране где типа я проживаю я вообще никогда не бывала. Две фотки абсолютно разных девушек,моя фотка в 17 летнем возрасте(это ведь ещё не совершеннолетн.) , я замужем 12 лет и т.д.
Или это ничего не даст?
avtor
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Я не поняла, Вы расстроились так стильно от того, что в черном списке? А Вы хотели все-таки познакомиться? Шутка ли, 12 лет замужем, всем надоедает. Не переживайте, возьмите другое имя и другую свою фотографию, и спокойно регестрируйтесь. если будут проблемы, пишите в поддержку. Если Вы хотели что-то другое, то научитесь выражать свои мысли письменно!
Я
#2
Если бы вы были в россии я бы вам дала такой совет, идите к нотариусу он заверяет, что ваша фотография размещена на таком то сайте, и потом готовите иск в суд, с требованием убрать вашу фотографию с данного сайта. У меня знакомая выиграла похожее дело. Только одно непонятно откуда взялась ваша фотография, где она была ранее размещена, что они ей воспользовались
Гостья
#3
Автор!Сделайте скриншот,сохраните его и напишите администраторам сайта проьбу заблокировать вашу фотографию с приписочкой,что в случае,если фотография не будет заблокирована в течение такого-то времени,вы оставляете за собой право обратиться в суд за вмешательство в личную жизнь,за незаконное использованией вашей фотографии и за моральный ущерб.
дерек
#4
Я
Сообщение было удалено
+ 10000
#5
Можно и в суд подать, даже статья есть такая
Гость
#6
В суд подать конечно можно и нужно, есть статья за использование материалов без разрешения владельца и указания авторских прав... Так по-моему называется)
Елена
#7
Вспоминайте, у кого могли быть ваши старые фотки. Кто-то из ваших бывших или его подруг отсканировали старое фото и повесили. Скажите спасибо, что не отфотошопили с порнушным уклоном
Гость
#8
да, угрохайте кучу денег чтобы ваше фото удалили с сайта, а то вдруг американский негр захочет взять вас замуж, но в списке невест-обманщиц вас увидит и передумает.
Гость
#9
Гость
Сообщение было удалено
ха ха ха. Фото не используется в коммерческих целях, а наоборот, в вполне полезных , пусть и по ошибке) Так что облом со статьей)
#10
Да забейте, зачем себе нервы портить из-за фигни? Можно подумать, кому-то до Вас есть дело.
Метель Августа
#11
У подруги моего мужа была похожая фигня. Девчонка красивая, с обалденной фигурой. никогда ничем подобным не занималась. Девушка серьезная и успешная. уже замужем и с ребеночком. Знакомые нашли его фото в рекламе интим услуг на известном, многими просматриваем сайте. Знаю только отдаленные подробности. Звонила по указанному телефону. Разбиралась. Убрали.. Но осадок остался. Сочувствую Вам.
Гость
#12
Метель Августа
Сообщение было удалено
то есть фока была соответствующая - ню?

Ну как она попала, такая фотка, на сайт?

Что-то скрывает ваша подружка.. ))
Гость
#13
*фотка
Кактус
#14
Вот поэтому я и не выставляю свои фотки в интернете.Мало ли кто "пошютит" !А мне - геморрой да головная боль...
Иванка
#15
Кактус
Сообщение было удалено
+100. И детские фотки тем более.

А по теме,недавно зашла в контакт,после долгого перерыва,а там за меня все поменяли-и фото,и семейное положение,и спам успешно рассылают. Может это тоже была чья то украденная фотка,не знаю. Страницу удалила,вообще туда теперь не захожу.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
avtor
#16
Привет всем спасибо за ответы.

У меня были кое какие фотки в интернете, я работала когда-то моделью.

Но это было таак давно. И фотка давняя очень. Кроме того изображена одна девка типа, а фотки разных и одна моя. Имя тоже моё, но место жительства где я вообще сроду никогда не жила и даже не была.

Похуду кто-то пользовался. Я фотки тоже очень осторожно выставляю. Можно сказать даже не выставляю вообще давно очень. слишком много фигни в интернете.

И я инодга писала своё имя в интернете , ради шутки ,может старые модельные фотки всплывут, и никогда ничего не находила. А тут вдруг появилось значит не так давно была выставлена.

Мне даже кажется я там на себя не особо похожа.Но может мне кажется. Кстати мужу показала ,рассказала.

Готовлю сейчас письмо им. Надо ли мне писать про суд? или нет?

Первым двум постам, я не собираюсь знакомиться на сайтах, и мне это не нужно абсолютно. Мне очень неприятно если кто-то увидит из моих бывших знакомых или родственников. Люди ведь такие , во-первых разнесут и никому не докажешь.

Хотя надеюсь что меня там не узнать. Когда знакомые эту фотку смотрели ,всегда спрашивали это ты чтоли?
Форум: Психология
Всего: 90 764 темы
Новые темы за сутки: 28 тем
Популярные темы за сутки: 10 тем