Гость
Статьи
Допустимы ли отношения …

Допустимы ли отношения подруг как матери и дочери?

Мне 24, общаюсь с одной женщиной, ей 55.Интересный человек, мне проще с ней общаться, нежели с ровесниками.Да и тем для разговоров достаточно, никогда не скучно.Но, она все же относится ко мне как к дочери наверное, и подсказывает именно как мать, а не как подруга.Для вас допустимы такие отношения?

Мари
13 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Ну если у вас нет родной матери или не хватает общения с ней же,то думаю это не плохо

Мари
#2
Яна

Ну если у вас нет родной матери или не хватает общения с ней же,то думаю это не плохо

нету

Авдотья Патрикеевна
#3

Мне 35, а моей самой близкой подруге 55. Т.е., при такой разнице в возрасте, отношений на равных заведомо не получается, она годится мне в матери. Но в этом есть свои плюсы: она мне многое дала в душевном и духовном плане, научила меня краситься, одеваться, вести себя как настоящая женщина. Я с ней постоянно советуюсь по любому вопросу. С родной мамой такой откровенности и полной открытости быть не может, т.к., хотим мы этого или нет, всё-таки существует какой-то нравственный барьер, мамы нас часто осуждают или начинают критиковать, нет полной объективности в суждениях. Ещё одно большое преимущество состоит в том, что между нами нет никакой конкуренции и зависти, как с ровестницами. Она относится ко мне как к дочери, а я к ней как к старшей подруге/родственнице /тётушке. Поэтому могу только посоветовать такие отношения, если, конечно, речь идёт о достойном человеке, который может многому научить и многое дать, а не занимается сплетнями и обсуждением других людей.

Гость
#4
Авдотья Патрикеевна

С родной мамой такой откровенности и полной открытости быть не может, т.к., хотим мы этого или нет, всё-таки существует какой-то нравственный барьер, мамы нас часто осуждают или начинают критиковать, нет полной объективности в суждениях. .

Это только у вас так, за всех не говорите.

Лукреция Борджиа
#5
Мари

Мне 24, общаюсь с одной женщиной, ей 55.Интересный человек, мне проще с ней общаться, нежели с ровесниками.Да и тем для разговоров достаточно, никогда не скучно.Но, она все же относится ко мне как к дочери наверное, и подсказывает именно как мать, а не как подруга.Для вас допустимы такие отношения?

Такое бывает-похоже на духовное наставничество,не каждому так везет.Благодарите Бога-у некоторых людей методом проб и ошибок.

Гостья.
#6

Ну а почему нет?

Гость
#7
Авдотья Патрикеевна

Мне 35, а моей самой близкой подруге 55. Т.е., при такой разнице в возрасте, отношений на равных заведомо не получается, она годится мне в матери. Но в этом есть свои плюсы: она мне многое дала в душевном и духовном плане, научила меня краситься, одеваться, вести себя как настоящая женщина. Я с ней постоянно советуюсь по любому вопросу. С родной мамой такой откровенности и полной открытости быть не может, т.к., хотим мы этого или нет, всё-таки существует какой-то нравственный барьер, мамы нас часто осуждают или начинают критиковать, нет полной объективности в суждениях. Ещё одно большое преимущество состоит в том, что между нами нет никакой конкуренции и зависти, как с ровестницами. Она относится ко мне как к дочери, а я к ней как к старшей подруге/родственнице /тётушке. Поэтому могу только посоветовать такие отношения, если, конечно, речь идёт о достойном человеке, который может многому научить и многое дать, а не занимается сплетнями и обсуждением других людей.

Вот как раз настоящий друг таким и должен быть. А среди молодых редко таие бывают.

Гость
#8

Вам очень повезло встретить такого друга наставника, видимо вы неордирный человек и с вами интересно общаться, цените и берегите эти отношения.

Гость
#9

"неординарный человек"

Ксюха
#10
Авдотья Патрикеевна

Мне 35, а моей самой близкой подруге 55. Т.е., при такой разнице в возрасте, отношений на равных заведомо не получается, она годится мне в матери. Но в этом есть свои плюсы: она мне многое дала в душевном и духовном плане, научила меня краситься, одеваться, вести себя как настоящая женщина. Я с ней постоянно советуюсь по любому вопросу. С родной мамой такой откровенности и полной открытости быть не может, т.к., хотим мы этого или нет, всё-таки существует какой-то нравственный барьер, мамы нас часто осуждают или начинают критиковать, нет полной объективности в суждениях. Ещё одно большое преимущество состоит в том, что между нами нет никакой конкуренции и зависти, как с ровестницами. Она относится ко мне как к дочери, а я к ней как к старшей подруге/родственнице /тётушке. Поэтому могу только посоветовать такие отношения, если, конечно, речь идёт о достойном человеке, который может многому научить и многое дать, а не занимается сплетнями и обсуждением других людей.

Вообще 100% попадание! У меня тоже такая есть женщина знакомая! Мне очень легко с ней общаться. Мы ходим гуляем иногда, дышим свежим воздухом. Она учит моего сына, но никаких корыстных мыслей даже не было! Я ей во всём помогаю .И поддерживаю как могу . Просто потому что мне хочется это делать. Могу спросить совета ,мне подскажет, или расскажу что то не осудит. Тоже меня поддерживает! У нас много есть что то общее, (жизненные ситуации. )Поэтому наверное она с пониманием относится ко мне. Ей всегда дочь хотелось,а в итоге 2 сына! Скорее всего она тоже видит во мне "дочь".Да я и не против,С мамой у меня тоже не особо доверительные отношения,да и она не видит во мне друга. Я конечно переживаю,видя как у некоторых совсем другие отношения с мамами,но мне встречаются люди,которые дают то,чего мне так не достаёт!

Кира
#11

Скажу так,моей подруге скоро 19 ,мне 21 . И я отношусь к ней как к своей дочери: разговариваю на разные темы, ценью, забочусь ,берегу. Не ругаю конечно как это происходит между мамой с дочерью. Когда мы с ней познакомились ей было 16, время идёт а мне всё кажется что ей всё ещё 16.. думаю что это нормально

Гость
#12
Авдотья Патрикеевна

Мне 35, а моей самой близкой подруге 55. Т.е., при такой разнице в возрасте, отношений на равных заведомо не получается, она годится мне в матери. Но в этом есть свои плюсы: она мне многое дала в душевном и духовном плане, научила меня краситься, одеваться, вести себя как настоящая женщина. Я с ней постоянно советуюсь по любому вопросу. С родной мамой такой откровенности и полной открытости быть не может, т.к., хотим мы этого или нет, всё-таки существует какой-то нравственный барьер, мамы нас часто осуждают или начинают критиковать, нет полной объективности в суждениях. Ещё одно большое преимущество состоит в том, что между нами нет никакой конкуренции и зависти, как с ровестницами. Она относится ко мне как к дочери, а я к ней как к старшей подруге/родственнице /тётушке. Поэтому могу только посоветовать такие отношения, если, конечно, речь идёт о достойном человеке, который может многому научить и многое дать, а не занимается сплетнями и обсуждением других людей.

Сдравствуйте я конечно же извеняюсь вы что сума сошли такох подруг заводите уж лучше одной быть чем со взрослой бабой дружить вам что сложно равесницу найти себе, подобную или у вас не всё в порядке с головой

Гость
#13
Гость

Сдравствуйте я конечно же извеняюсь вы что сума сошли такох подруг заводите уж лучше одной быть чем со взрослой бабой дружить вам что сложно равесницу найти себе, подобную или у вас не всё в порядке с головой

А вам просто завидно что у вас таких подруг нет вам наверно с подругой лижбы побухат и про куни поговорить а тут видно что дружба настоящая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: