Гость
Статьи
Поведение оператора в …

Поведение оператора в банке, странное или нормальное

Впервые столкнулась с получением денежного перевода через банк, поэтому две вещи показались мне странными. Во-первых, для чего оператору нужно было записывать мой мобильный телефон? Во-вторых, когда уже я подписала два бланка на получение перевода, оператор взяла мой паспорт и вышла с ним куда-то на пару минут, а потом как-то неуверенно проговорила, что нужно было отметить данные для кассы. Вобщем, может мой вопрос глупый, но для меня непонятны все эти хождения с паспортом. При отправлении перевода ничего такого не происходит.
И насколько вероятно обнаружить на себе какой-то кредит либо тяжкое бремя поручителя :) , если я периодически свечу свой паспорт в различных банках? Это вопрос не из-за сегодняшнего случая с переводом, просто есть повод опасаться.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Кгм, и вправду странно:((

Не имела права она, вообще-то...

Гость
#2

Напишите письмо в центральный офис банка со всеми подробностями и попросите разъяснений. Лучше обычной заказной почтой с уведомлением.

Ната
#4

Коляныч оторвись от компа и иди погуляй может кто даст. А то сидишь у дамской ветки и мечтаешь чтоб ктонибудь дал.

Автор
#5

Напишите письмо в центральный офис банка со всеми подробностями и попросите разъяснений. Лучше обычной заказной почтой с уведомлением.

zloebuchka

Кгм, и вправду странно:((

Не имела права она, вообще-то...

То есть она не имела права уносить паспорт? В принципе, я знаю, что не должно быть так, но она вскочила и вышла, что, нужно было поднять бучу, получается (((

У них там какая-то странная система электронная, при входе получаешь талон и по нему тебя переводят из окна в окно, но она могла же со своего компьютера передать данные на кассу, что это за таинственная отметка в подсобке...

Но в принципе, она и так все данные из паспорта списала для выдачи перевода, при желании всё можно сделать. Что-то у меня каша в голове :( если на меня кредит повесят, это же не завтра выяснится, а позже :(((

Гость
#6

Автор, да не волнуйтесь вы так. Боимся того, чего не знаем. А напишите письмо конкретное, с именем операционистки, и все прояснится. Ответ только сохраните.

#7

Автор, да не волнуйтесь вы так. Боимся того, чего не знаем. А напишите письмо конкретное, с именем операционистки, и все прояснится. Ответ только сохраните.

Ваш текст

Ага, так и сделайте.

Чо ж терь, головой из-за этого биться?

Гость
#8

Автор, в некоторых случаях возможет такой вариант: для завершения операции необходимо 2 подписи сотрудников банка- собственно того, к кому Вы обратились + "проверяющего" (типа свидетеля). И в этом случае, поскольку заверяющий обчно сидит в другом кабинете ему предъявляют Ваш паспорт, для сверки подписи. Удобнее, чтобы это делали сами сотрудники банка , чем Вы бы стояли в 2 -х очередях. Так что, возможно, это - тот случай.

Автор
#9

Автор, да не волнуйтесь вы так. Боимся того, чего не знаем. А напишите письмо конкретное, с именем операционистки, и все прояснится. Ответ только сохраните.

Р⌠Р╬С│С┌С▄

Автор, в некоторых случаях возможет такой вариант: для завершения операции необходимо 2 подписи сотрудников банка- собственно того, к кому Вы обратились + "проверяющего" (типа свидетеля). И в этом случае, поскольку заверяющий обчно сидит в другом кабинете ему предъявляют Ваш паспорт, для сверки подписи. Удобнее, чтобы это делали сами сотрудники банка , чем Вы бы стояли в 2 -х очередях. Так что, возможно, это - тот случай.

Я волнуюсь, т.к. ночь на дворе и я не могу приступить к немедленным действиям :)

Ну тогда наверное оператор(ша) так бы и сказала... Она сказала что-то типа "отметить данные для отправки на кассу", что-то в этом роде. Может, это ничего и не значит, но я в первый раз перевод получаю, раньше только отправляла, поэтому для меня всё непонятно. И ещё от адской жары сидела там одуревшая и не могла реагировать нормально. До меня всё начало доходить, когда я была очень далеко от банка, когда проветрилась :) Короче, тетеря я :)

ту-ту
#11

Паспорт ваш она, я так думаю, носила подтверждающему лицу. Есть у них такая фишка - при операциях на определенную сумму (раньше 5000) две подписи на ордере. Телефон записала, чтобы иметь возможность в случае каких-либо косяков с вами связаться.

Найдутся же идиоты - вот так чихнет опериционист , а два вытупня из очереди письма в центральный офис напишут - с какой такой целью он чихнул. Как страшно жить ...

Гость
#12

Во-первых, зачем вы раздаете номер своего мобильного? Теперь будьте готовы, что вас засыпят смс-предложениями о кредитах и прочей банковской муре из этого и, возможно, других банков. Во-вторых, паспорт никто не имеет права изымать, кроме случаев предусмотренных законом. Все, что делается с паспортом (оригиналом) - только в вашем присутствии и с вашего согласия.

Вероятность обнаружить "на себе" кредит есть всегда, но с вашей, извините, безалаберностью - вероятность возрастает. Грозит это судами и прочими разбирательствами, но правда (вероятнее всего) будет на вашей стороне т.к. подпись, все же, будет не ваша (на кредитных документах).

Гость
#13

автор дура, всё нормально, успокойся.

Гость
#14
ту-ту

Найдутся же идиоты - вот так чихнет опериционист , а два вытупня из очереди письма в центральный офис напишут - с какой такой целью он чихнул. Как страшно жить ...

Идиот настоящий - кто предпочитает верить всяким интернет-советчикам, когда есть возможность получить официальный ответ.

Гость
#15
ту-ту

Паспорт ваш она, я так думаю, носила подтверждающему лицу. Есть у них такая фишка - при операциях на определенную сумму (раньше 5000) две подписи на ордере. Телефон записала, чтобы иметь возможность в случае каких-либо косяков с вами связаться.



Найдутся же идиоты - вот так чихнет опериционист , а два вытупня из очереди письма в центральный офис напишут - с какой такой целью он чихнул. Как страшно жить ...

Перевод на полторы тысячи рублей, это во-первых, а во-вторых, я лучше буду смотреться вытупнем сейчас, чем вытупнем потом, когда мне придут какие-нибудь бумаги насчёт кредита.

svetlaya
#16

Автор, а может ми..полицию вызвать? Или пишите в ООН!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: