Гость
Статьи
Планирование времени - …

Планирование времени - все делаю в последний момент,кому подвластно время?

Предлагаю к обсуждению насущной проблемы -рациональное планирование времени.
В большинстве случаев так получается,что даже заранее запланированные вещи откладываю на потом и в итоге все делаю в последний момент. Не получается рационально расходовать время, хотя внутренне осознаю,что делаю неправильно и нужно взять себя в руки и проявить самоконтроль и саморганизацию,но время все равно просачивается как песок сквозь пальцы,оно неуловимо, и в результате стресс и неэффективность в достижении результатов. Кто, как волшебник, умеет эффективно управлять своим временем, как вы достигли этого?

swiss
10 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

это не волшебство, а простая самодисциплина

By your side
#2

Никак, у меня всегда было чувство времени. С этим, наверное, рождаешься. Есть люди, которые всегда и везде будут опаздывать, просто потому, что времени не чувствуют, не представляют реальной траты времени на дорогу, на какой-то вид работы. Всем же известно, что когда ждешь - время якобы замедляется, когда чем-то наслаждаешься - бежит с двойной скоростью. Многие просто не умеют абстрагироваться от таких "временнЫх" иллюзий.

По поводу неэффективности - много лишних движений делаете и часто отвлекаетесь по-любому, время тут не при чем.

Я
#3

Автор, у меня тоже самое. Я это ТАК ненавижу, но все равно постоянно спешу, бегу стремглав, мчусь как ошпаренная, язык на бороде..опаздываю редко(потому что бегом всё:) )

Моя мама смеется, говорит: Как на охоту идти, так собак кормить!:)

Думаю с этим ничего не поделаешь, это черта характера такая, что ли...

swiss
#4

спасибо за ваше мнение! по поводу лишних движений, тут вопрос в самодисциплине,это неоспоримо

проблема больше в неумении чувствовать время,а если подробней-неумении находить баланс между количеством распределяемого времени на поставленные задачи и количеством потраченных усилий на получение результатов, то есть всегда в итоге получается - времени катасрафически не хватает, а усилий потрачено несоразмерно много

#5

Никогда не могла понять, почему люди куда-то опаздывают. Как это им удается? Наверное, про таких, как я, говорят "организованный человек". Хотя мне кажется, что это очень легко и просто. Я ничего никогда не помню, поэтому все записываю. Всякие эл. гаджеты для этого не использую, все в ежедневнике, люблю страничками шелестеть :) Вечером прикидываю, что надо сделать завтра, соответственно строю весь день. Также вечером готовлю все, что может мне понадобиться, исходя из плана на завтра. По-моему, это все очень просто.

swiss
#6
Я

Автор, у меня тоже самое. Я это ТАК ненавижу, но все равно постоянно спешу, бегу стремглав, мчусь как ошпаренная, язык на бороде..опаздываю редко(потому что бегом всё:) )

Моя мама смеется, говорит: Как на охоту идти, так собак кормить!:)

Думаю с этим ничего не поделаешь, это черта характера такая, что ли...

Ваш текст

с опозданием удалось решить проблему только путем строгого самоконтроля и перевода стрелок часов на 5 минут вперед.

а вот от бега стремглав и языка на бороде не получется избавиться))

Керен
#7

Ну, я все планирую с точностью до минуты. Кроме рабочих встреч, ничего не пишу. Встречи ставят в аутлук. Все остальное помню. Опаздываю в половине случаев. Это тоже запланировано. Знаю сколько времени надо а то или это действие. У меня еще и профессия с этим связана. Вообще у меня во всем порядок, кроме мыслей.

Primus
#8

Чувство времени можно выработать. Раньше без часов жить не могла. А как-то на отдыхе часы разбила, а надо было в столовую ходить. Через 2 дня могла точно (+/- 5 минут) определить, который час. Умение сохранилось на много лет.

Никогда не опаздывала - всегда прикидываю, сколько времени надо на дорогу (+ 10 минут) и соответственно выхожу. Все четко, и никакой магии)

Гость
#9

Вы наверное творческий распиздяй:) Я такая же была. Потом жизнь заставила, научилась приходить вовремя и более менее делать все заранее. Но еще есть над чем работать. Если бы мне кто.нибудь вуман отключил........

Гость
#13

конечно к беременности нужно серьезно подходить... это и провериться нужно, сдать все необходимые анализы, все же хотят здорового малыша и благополучные роды? я бы посоветовала еще походить на занятия по подготовке к беременности, я ходила на эти http://vagiton.in.ua/training/3 - подготовка и на эмоциональном и на физиологическом уровне, очень понравилось

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: