Гость
Статьи
Поехать ли за мужем в …

Поехать ли за мужем в другой город?

Такая ситуация - жили с мужем в Одессе, работал на достаточно хорошо оплачиваемой работе, я безработная. Недавно произошли изменения на его работе и его перевели в другой город, маленький (87 тысяч человек население), с такой же зарплатой, но сказали, что в Одессе он уже столько не заработает. Получилось так - или ищи другую работу, или езжай в другой город. Муж собрался и уехал, зовёт меня к себе (я сейчас в другой стране сдаю сессию). Но я, как только представляю этот город, мне становится плохо, что там нет столичной жизни, почитала некоторые отзывы, пишут - дыра ещё та. В Одессе мы снимали квартиру со всеми удобствами, это вообще мой самый любимый город, очень нравилось там жить. Но муж говорит, что если уволиться с нынешней работы - ту квартиру мы больше не сможем себе позволить, будем жить бедно. И фактически я стою перед выбором - поехать к мужу и быть рядом с ним или остаться и сидеть на попе там, где я сейчас. Очень люблю Одессу, не представляю как живут люди в маленьких городах, какие там условия жизни и комфорт.
Вы бы уехали туда, где Вам уже заранее не нравится, но за любимым человеком..?

Карина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше поехала бы за своим и на край света не задумываясь. Но теперь, после определенных событий, я его люблю, но уже на край света за им не поеду. Я поняла что надо больше думать о себе, а не о нем. О своей карьере, своей жизни

#2

Автор,а тут надо определиться,что для вас все-таки важнее-привычная обстановка,комфорт или чувства и отношения с мужем,решать только вам!

Фак
#3

Выбирайте, что вы больше любите.

Гость
#4

87 000 для Украины - это еще не маленький город..вот 10 000 это еще та дыра и таких полно по всей стране

Гость
#5

Вы же без работы сами? Если б у меня была работа и хорошооплачиваемая, что смогла бы ту квартиру сама потянуть, то скорей всего не поехала бы. А так... Маленький город это не та причина, по которой нужно не ехать за мужем

Freedom
#6

А кто, простите, вас содержать будет, если вы останетесь? К тому же вы не работаете...

мики
#7

. странно, не понятно зачем замуж то за не го пошли, если для Вас не семья является главным

Doctor
#8

Первая странность обычно в компаниях "ссылают" в маленький город при сохранении зарплаты - это перед увольнением................................

А вообще вопрос тут не ехать или не ехать....., А нужет вам муж или нет...

Уж поверьте, если уедет сам то в течении 2-3 месяцев у него там будет новая семья.... Яж говорю не про любовниц. Этого добра и так везде хватает, особенно при хорошей работе, но от любовницы уж придет домой, а тут будет семья.......

и через 3-5 месяцев он подаст на развод сам....

Просто так мужик устроен что привыкший к комфорту он его быстренько сообразит, и уж в провинциальном городе подавно.....

Дело в том что чем меньше город тем меньше там зарплаты и уровень жизни (правда исключение городки с атомными станциями и т.д...) и тем больше и проще местные девочки смотрят на мужчин с зароботком.... Даже станет там призом!

Потому и говорю вам - если нужна семья то бегом паковать чемоданы. По поводу комфорта а кто мешает там снять хатынку на 4 комнаты с полный фаршем?

Олеся
#9

Я бы на Вашем месте уехала за ним.. а то мало что может поменятся.. может Вы потом ему не будете нужны. кто знает.. тем более с любимым хорошо везде.

Предыдущая тема