Гость
Статьи
Буду жить с …

Буду жить с душевнобольной. Что делать?

Я замужем 6 лет, нам с мужем по 28. Полтора года назад наконец купили свою квартиру, до этого жили и у родителей, и на съемных. Сначала собирались покупать двушку, не ипотечную - брали в долг у …

Автор
315 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Софья
#151

Автор, все просто, возьмете к себе зарубите себе все и жизнь нормальную и счастье. Если муж категоричен, то либо по-хорошему, либо по-плохому с ним,но никаких психов в доме быть не должно. Бабки не станет, тетку в приют, по мере возможности помогать, это максимум, что вы можете сделать для них и точно. Ни о каком долге речь не идет вообще. Меняйте квартиру, посылайте бабку, но берегите семью.

Автор
#152

Тетя не буйная, внешне практически нормальна. Взгляд только как бы расфокусирован, отвечает очень медленно, по уровню развития как ребенок лет 5-6, наверное. Иногда вдруг думает, что она в мультфильме, может спросить, где Крокодил Гена, или что-то еще. Если ее попросить, может сама сделать чай или нарезать хлеб, но на все надо указывать, что делать. То есть, чай налили и надо сказать "пей", иначе чашка будет стоять нетронутая.

Автор
#153

Все, у нас пациенты, я пока занята.

Софья
#154
Автор

Тетя не буйная, внешне практически нормальна. Взгляд только как бы расфокусирован, отвечает очень медленно, по уровню развития как ребенок лет 5-6, наверное. Иногда вдруг думает, что она в мультфильме, может спросить, где Крокодил Гена, или что-то еще. Если ее попросить, может сама сделать чай или нарезать хлеб, но на все надо указывать, что делать. То есть, чай налили и надо сказать "пей", иначе чашка будет стоять нетронутая.

Автор, вы нас уговариваете, что ваша тетя-псих вполне нормальная и жить с ней очень легко и просто??? Так, жить вам, а знающие люди вам написали, что такое жить с психом, что это все не предсказуемо, что сейчас она про Гену спрашивает, а через год за нож схватиться, а у вас будет дети, вам не страшно??? Такое впечатление, что вы уже точно будете жить с ней и от вас ничего не зависит. Перспективы вам обрисовали. Удачи.

лучшая девочка СССР
#155

что значит название темы 'БУДУ ЖИТЬ'? Вы уже приняли решение, что будете и точка? Если да, то зачем спрашивать на форуме, если нет, зачем так писать предложение? Вы же себе всю жизнь зарубите. Я понимаю, жалко, но и вы поймите, вас то никто не пожалеет, в первую очередь муж, который уже готов взвалить на ваши плечи такой груз. Задумайтесь.

Фантик
#156

Продайте квартиру, купите двушку или возьмите еще вдолг. Будет тяжело, но так вы сможете сохранить семью, если вы возьмете тетю к себе, вы разведетесь однозначно. Тетю жалко, один человек уже положил свою жизнь на уход за ней, еще двум делать это было бы наверное слишком большой ценой. Вообще очень сложная ситуация.

Килька в помаде
#157

Автор, я Вас немного понимаю, хотя я по другую сторону баррикад. У меня родная сестра УО, не буйная, внешне нормальная, но плохо разговаривает, по дому может делать многое, но не опасное, напр, газ и т.п., это она сама боиться делать. Но ее нельзя оставить дома одну, будет плакать все время, боиться.

Сейчас она с мамой, потом, конечно, я ее возьму, вопрос спецучреждений не обсуждается.

Килька в помаде
#158

Так вот, моему жениху сначала оч. трудно было это принять. Мы даже расставались из-за этого. А он вообще один ребенок в семье. Ему не понять как можно любить такого человека.

Так вот к чему я это пишу, если человек не агрессивно-буйный, то с ним можно прекрасно жить, рожать детей и пр. Да, это будет сложнее, хотя я вот думаю, если бы я с ребенком своим дома сидела, то сестра бы мне здорово помогала, подать-принести-помочь-посмотреть.

Конечно, вы в этой ситуации, как мой муж, ему очень сложно, т,к. она Вам чужой человек. Но если Ваш муж не сможет жить с тем, что тетя его будет в спецучреждении, то как вы смотрите на развод?

Килька в помаде
#159

И еще, мы всегда сестру везде с собой брали, т.е. она не была для нас человеком, которго надо прятать и стесняться (как многие делают с инвалидами), т.е. она и в кино, кафе-рестораны, дни рождения, отпуск, как обычный член семьи, но "особенный".

Гость
#160
Автор

Я не знаю, что за диагноз, как он звучит. Я писала, что была родовая травма. Мне не очень удобно писать, когда муж дома, я обычно за компьютером не сижу и он может задавать вопросы, что я делаю.

Автор, я сама мать больного на голову ребенка. Что сказать - смысл моей жизни в том, куда его пристроить после моей смерти. Слава богу, я еще молода. Ваша бабушка, я думаю, жила обычной нищей жизнью и эти 24 тысячи что она скопила - это вся ее жизнь, посвященная этой больной дочери. Не ваша вина, что она дала вам деньги, а потом уже сообщила что ожидает от вас заботы о дочке. Так сложилось, что вам надо выбрать - после смерти бабушки сдать больную в психичку, или постараться ее пристроить получше. Заботиться о ней и жить с ней вы не должны, не сможете и не задавайтесь этим вопросом, а мужа, чтобы не сомневался, оставьте жить с ней на неделю вдвоем. До него быстро дойдет. Эти 24 тысячи не стоят вашей спокойной жизни, хотя для бабушки это повторюсь - вся ее жизнь.

Гость
#161

Вам надо как-то перетерпеть это время, пока бабушка ожидает от вас заботы о ней. Может часто захаживать к ним, навещать, смотреть что у них все нормально. Может бабушка только потому и живет, что не может дочь оставить. Ее нужно успокоить и уверить в том, что дочь будет под присмотром, она элементарно боится оставить ее одну на этом свете и в квартире. Что придут работники собеса, заберут жилье, и отправят ее психушку и заколют там наркотиками, превращая в овощ, а может свяжут и наденут смирительную рубашку. Раз уж так получилось, что вы взяли деньги, то постарайтесь теперь найти хороший приют, может монастырь, куда вы смогли бы отправить ее после бабушкиной смерти. Она сама не смогла найти такой, но может вам удастся и этим вы исполните свой невольный долг перед бабушкой.

Гость
#162

Вы пишите, что свекры эмигрировали - куда? Если на запад, то вам надо связаться с ними, и пусть они помогут вам устроить ее в психбольницу там. Там хотя бы получше чем у нас. По вашим постам непонятно, насколько она недееспособна и непонятлива. Самый последний выход для вас - это отвезти ее в какую-то хорошую страну, посадить на лавочку и сказать полицейскому, что вы нашли психбольную, без документов. Пусть ее подберут и устроят куда надо.

Мне это так представляется. Вы ведь не знали, что бабушкин подарок имеет две стороны. Но деньги взяты, и что делать, надо как то возвращать долг.

Гость
#163
Софья

Автор

Тетя не буйная, внешне практически нормальна. Взгляд только как бы расфокусирован, отвечает очень медленно, по уровню развития как ребенок лет 5-6, наверное. Иногда вдруг думает, что она в мультфильме, может спросить, где Крокодил Гена, или что-то еще. Если ее попросить, может сама сделать чай или нарезать хлеб, но на все надо указывать, что делать. То есть, чай налили и надо сказать "пей", иначе чашка будет стоять нетронутая.

Автор, вы нас уговариваете, что ваша тетя-псих вполне нормальная и жить с ней очень легко и просто??? Так, жить вам, а знающие люди вам написали, что такое жить с психом, что это все не предсказуемо, что сейчас она про Гену спрашивает, а через год за нож схватиться, а у вас будет дети, вам не страшно??? Такое впечатление, что вы уже точно будете жить с ней и от вас ничего не зависит. Перспективы вам обрисовали. Удачи.

У автора просто совесть есть, да и у мужа тоже. Но ребятки, не берите на себя слишком много, вы не обязаны. Другое дело, что вы можете проявлять участие в судьбе тети, устроить ее куда-то как человека не одинокого, навещать, и справляться о ней. Может даже быть в контакте с врачом там, куда вы ее определите, так чтобы персонал знал, что за нее с них спросят.

Гость
#164

И если вы сможете это делать из года в год, пока она живет, то это уже будет немало.

Гость
#165

Не читала всю тему,но есть вопрос к вам,автор. Все пишут как некрасиво поступила бабушка,у меня встречный вопрос....вам с мужем что по 16 лет? Что за тупизм и наивность такая в 28 лет? Вы знаете что у бабушки есть такая дочь, что бабушке целых 82!!!!года! И вы с легкой душой берете эти деньги ни о чем не задумываясь??? Ничего не уточняя? Нет слов......Ищите теперь достойный выход из этой ситуации..

Crazy
#166

Автор, ни в коем случае не соглашайтесь, это разрушит ваш брак почти наверняка...

тыдын
#167
Гость

Самый последний выход для вас - это отвезти ее в какую-то хорошую страну, посадить на лавочку и сказать полицейскому, что вы нашли психбольную, без документов. Пусть ее подберут и устроят куда надо.

как вы вообще себе реализацию такого проекта представляете??? человек недееспособный (или частично, уж не знаю) - значит, над ним должно быть оформлено опекунство. Вывезут они ее куда-то, а тут, в России, они как объяснят куда они дели человека, над которым взяли опеку??? ведь будет известно, что они выехали вместе заграницу, а вернулись без нее.

зы. чет после этого вашего совета остальным вашим словам не очень верится.

Гость
#168

Автор, первое, что Вам нужно сделать - договориться с мужем. Мне тоже пришла в голову мысль, что пусть он недельку с ними поживет, посмотрит. Может, он думает, что тетя будет сидеть на диване и телек смотреть сутками. Потом будет понимать, что вам еще самим надо кучу времени и сил тратить на будущих детей.

Второе - решить вопрос с деньгами. Прямо бабуле скажите, что этот вариант неприемлем, и спросите - как поступить с деньгами? Ведь вернуть все сразу вы не сможете, даже если квартиру продавать и покупать меньшую - на это надо время.

ЛиЛу
#169

если даже у здоровыx людей с возрастом начинают птогрессировать иx недостатки, то что уж там о людяx с рождения поврежденныx говорить. тем более мозг, штука тонкая и непредсказуемая.

а совет осатвить мужа вместо отпусак на неделю (а лучше на месяц) один на один с тетей очень xорош... а то xитрый какой аншелся.

ЛиЛу
#170
Гость

Автор, я сама мать больного на голову ребенка. Что сказать - смысл моей жизни в том, куда его пристроить после моей смерти. Слава богу, я еще молода. Ваша бабушка, я думаю, жила обычной нищей жизнью и эти 24 тысячи что она скопила - это вся ее жизнь, посвященная этой больной дочери. Не ваша вина, что она дала вам деньги, а потом уже сообщила что ожидает от вас заботы о дочке. Так сложилось, что вам надо выбрать - после смерти бабушки сдать больную в психичку, или постараться ее пристроить получше. Заботиться о ней и жить с ней вы не должны, не сможете и не задавайтесь этим вопросом, а мужа, чтобы не сомневался, оставьте жить с ней на неделю вдвоем. До него быстро дойдет. Эти 24 тысячи не стоят вашей спокойной жизни, хотя для бабушки это повторюсь - вся ее жизнь.

--- ну и я о чем...

ЛиЛу
#171
Гость

Автор, первое, что Вам нужно сделать - договориться с мужем. Мне тоже пришла в голову мысль, что пусть он недельку с ними поживет, посмотрит. Может, он думает, что тетя будет сидеть на диване и телек смотреть сутками. Потом будет понимать, что вам еще самим надо кучу времени и сил тратить на будущих детей.

Второе - решить вопрос с деньгами. Прямо бабуле скажите, что этот вариант неприемлем, и спросите - как поступить с деньгами? Ведь вернуть все сразу вы не сможете, даже если квартиру продавать и покупать меньшую - на это надо время.

-- это было бы разумно и честно, но ... автор, полозах руку ан сердце - ведь захба давит... вы уже с мужем в квартирушке этой обжилисъ, привыклио к мысли, что свое жилье, то-се, и вдруг такой облом-с...

да это не тольк его, это и Вас на этот крючок поймала бабуля, причем тонко так:) я-то тозех знаю, что это такое - недееспособный человек, за которым нужен глаз да глаз. и уже не догадываюсъ ,а точно знаю, что такое соседство детям не к чему - накладывает отпечаток на развитие, некоторые перениомают очень оxотно и привычки другиx себе подобныx. потому со мной ткаой номер не прокатил бы - все нафиг. нафиг-нафиг. нафиг. все сам, все сам. никакиx душевно или умственно отсталыx, это дейдтвителъно огромная ответственность, если все делать на совесть, а не пусактъ на самотек, конечно.

Гость
#172

169, суть в том, что автор и ее муж молоды и смогут при желании найти куда пристроить тетю. Не так как бабушка, которая мало того что жила в прошлом веке, да и еще была связана по рукам больной дочкой. Пусть ищут, и ищут на совесть, на эти 24 тысячи сколько им хватит усилий. Эти деньги не стоят того, чтобы жить с таким человеком. Они стоят именно усилий направленных на поиск достойного прибежища для тети. О том, чтобы брать жить ее к себе, нет речи. Другое дело, следить за тем, куда она попадет.

38 попугаев
#173

Бабуле объяснить что сперва вы раздадите все долги за квартиру, а потом отдадите и эти 24 тыщи долларов. Ей в последнюю очередь, потому что она хитростью вынудила вас взять эти деньги. Про альтернативно одаренную тётю она вам ничего не говорила в момент дарения. Объясните ей чтоб она не переживала за дочь и поищите при её жизни ещё какой нибудь частный Дом инвалидов, где за дополнительную плату сносно присматривают за умственно отсталыми. Кстати, так же можете выплачивать этот долг оплатой проживания там этой женщины. Бабку тоже понять можно, о кровиночке родной заботится. Вот и успокойте женщину. Позаботитесь

Белая кошка
#174
Гость

и вам придется все время дома с ней сидеть. так как одну не оставишь. или все время позориться и с собой ее по всюду таскать.

Позориться - не то слово. Помню, в нашем дворе жила одна душевнобольная. Ей было лет 50, а развитие на уровне 5-летней. Вроде она была тихая добрая женщина, но когда на нее что-то находило, она орала как резаная: из их квартиры ор стоял на всю округу. Да что там ор! Та баба совершенно не выносила запаха бензина, и когда им надо было куда-то ехать, она могла - пардон! - обблевать всю автобусную остановку,а то и всеь автобус. Конечно, ей давали таблетки от укачивания, но они ей мло помогали. А то и вовсе могла, извиняюсь, пописать при всех.

Она жила с пожилыми родителями, а у ее младшей сестры была своя семья, и они жили отдельно. Когда родители скончались, сестра сдала ее в дурдом, где она не протянула и года, а квартиру отдала своей дочери, которая к тому времени собралась замуж.

Белая кошка
#175
кроличья лапка

сдать убогого человека в спецучреждение у нормальных людей рука не поднимется - если сделаете так, то потом очень будете мучаться совестью.

В нормальных странах люди сдают таких родственников в спецучреждения, и те там живут весьма недурствено. Потому что работники за это деньги получают и кучу социальных надбавок за вредность. Вот и работают на совесть, ибо заинтересованы, чтобы пациент как можно дольше прожил, т.к. это их хлеб. А в совковых богадельнях к таким больным относятся как к последней скотине и делают всё, чтобы поскорей отправить их на тот свет.

Гость
#176
кроличья лапка

тут прозвучало много неадеквата, я не буду это комментировать, но автору скажу одно: у нас есть душевнобольной родственник, тоже бабушкин воспитанний (только он ей не сын, а племянник), и поэтому я с полной ответсвенностью завляю две вещи:

1. жить в психбольным невозможно, ваша жизнь будет полностью подчинена его болезни.

2. сдать убогого человека в спецучреждение у нормальных людей рука не поднимется - если сделаете так, то потом очень будете мучаться совестью.



выход один - взять кредит, вернуть бабушке ее 24 тысячи долларов и тетю к себе не брать. А когда умрет бабушка (она явно в обозримом будущем умрет), навещать тетю и ухаживать за ней, убираться (потому что если она душевнобольная, то она за полгода превратит квартиру в помойку). А если она совсем неадекват - нанять сиделку.

По-любому геморройчика вам подкинула бабуля, но поверьте, брать психбольную к себе - это не единственный выход.



Все будет хорошо) Ну, или по крайней мере терпимо)

Ваш текст

А почему это должна делать Автор? Согласна - бабло лучше вернуть "заботливо" бабушке, но за теткой присматривать - увольте. У Автора дети пойдут, своих проблем валом будет - почему она должна за кем-то смотреть? Тем более, родня-то - седьмая вода ни киселе. Вообще, место психически больным людям - в специализированных учреждениях и лирические сопли тут неуместны. Был случай, когда в соседнем доме молодая семья из-за квартиры, жила вместе с психически ненормальным парнем. Из бытовых "мелочей" - жрал он немеряно, могли течь слюни, ему лет 28 или 30 было, любил стоять голый на балконе и орать что-то прохожим, одного его оставлять было стремно, супруги нанимали сиделку с опытом работы в дурдоме. Когда в семье появился ребенок, этот *** его схватил, попер на балкон. Это была последняя капля, после этого его отправили в дурку и наплевали на мнение "сердобольной" родни.

ЛиЛу
#177
Белая кошка

кроличья лапкасдать убогого человека в спецучреждение у нормальных людей рука не поднимется - если сделаете так, то потом очень будете мучаться совестью.

В нормальных странах люди сдают таких родственников в спецучреждения, и те там живут весьма недурствено. Потому что работники за это деньги получают и кучу социальных надбавок за вредность. Вот и работают на совесть, ибо заинтересованы, чтобы пациент как можно дольше прожил, т.к. это их хлеб. А в совковых богадельнях к таким больным относятся как к последней скотине и делают всё, чтобы поскорей отправить их на тот свет.

-- на самом деле нет. и даже как бы индивидуальный уxод частной фирмы за большие деньги на дому не гарантируют ни в коем случае качества сотрудников.

есть приличное кол-во убийств сатриков персоналом. есть случаи убийств болъныx друг друга (совсем свежий случай 2неделъной давности) - потому как не под присмотром, а бегают свободно, стоит тако юxод дорого, а днеег в бюджете не так уж и много и экономия на соцялъном (медицинском ) секторе распространенная практика подтягивания бюджета к нужной умеренной планке.

занкомая словачка работала 3 года в этой сфере, бороласъ за права стариков с началъницей, птом ушла - не выдержала просто. оченъ xорошая, ксатти, как человек, добрая, энергичная.

Автор
#178

Мне очень понравилась идея предложить мужу пожить у бабушки хотя бы неделю. Спасибо. Мне кажется, он просто не представляет, как это и что это.

ЛиЛу
#179
Автор

Мне очень понравилась идея предложить мужу пожить у бабушки хотя бы неделю. Спасибо. Мне кажется, он просто не представляет, как это и что это.

-- а зачем ЕМу это предсатвлять?) ВЫ ведь назанчены на место сиделки, не так ли?;)

Автор
#180

Бабушка, дай ей Бог долгих лет, еще очень бодрая и живая. Везде сама, все сама. Помощи просит в самом тяжелом. Но хочет, чтобы мы тетю мы забрали уже сейчас, потому что устала и зимой тяжелее всего. Так что речи об оформлении в спецучреждение нет, бабушка не позволит. В дальнейшем, вероятно, это единственный выход. К свекрам отправить тетю не получится никак, они в Германии, они уезжали по линии свекра, а тетя ему - никто, это свекрови она сестра. Да, свекрам мы пока просьбу бабушки тоже не передавали, но, думаю, они сами о ней знают.

Автор
#181
ЛиЛу

-- а зачем ЕМу это предсатвлять?) ВЫ ведь назанчены на место сиделки, не так ли?;)

Не так.

ЛиЛу
#182

автор, о вывозе в Германию забудьте, даже и не мечтайте. вот финансов немного на сиделку можно ожидатъ, а так - в Г. она лишний потребителъ соцблаг, ничем этого не заслуживший.

ЛиЛу
#183
Автор

Не так.

-- а как еще?)

Автор
#184
ЛиЛу

-- а как еще?)

По другому. Это не мой долг.

ЛиЛу
#185
Автор

По другому. Это не мой долг.

-- конечно, нет, но Ваш муж считает по-другом, раз согласился. и это факт, который бесмысленно отрицать.

2012
#186

Не читала чужих постов. Автор, вам с мужем надо взять кредит и отдать эти деньги бабушке, взяв с нее расписку при свидетелях, что она всю сумму от вас получила. Все это при условии, что она похоронит свою идею сбагрить к вам шизоидную дочуру. Иначе ж@па((( Вот бабка-западлистка. И ведь деньги молча давала!!! Вообще-то, о таком предупреждать надо. Не думаю, что вы бы взяли себе эти деньги на таких условиях.

Да, сумма большая для большинства, но, по мне так лучше в кредите по уши сидеть, чем с душевнобольной мучиться.

Есть еще вариант, продайте кваритиру, купите себе с меньшей площадью, а разницу в деньгах верните бабке (продавайте так, чтобы разницы хватило долг закрыть).

Дрю
#187
тыдын

автор. вы, конечно, должны были понимать, что берете деньги у старого человека с "обременением" в виде иждивенца-инвалида. за которым ухаживать некому. надо было как-то выспросить.

а теперь уже чего. разговаривайте с бабушкой, что взять к себе тетю не сможете - ни сейчас, ни потом, никогда. Обсуждайте варианты - вплоть до продать

квартиру и вернуть долг.

и между прочим, даже вариант "приходящего присмотра", а не совместного проживания, будет для вашей семьи ОЧЕНЬ серьезной ответственностью и обузой. тетка всего на 10 лет вас старше - она и пережить еще вас с мужем может (извините).

Ваш текст

полностью согласна,что даже,, приходящий присмотр,, будет серьезнейшей ответственностью

тыдын
#188

а бабушка могла оставить завещание - кв и деньги + условие пожизненного содержания и ухода на дому для дочери

тыдын
#189

стали бы такое наследство принимать, а, автор?

к
#190
гость

В этом случае бабушка не права.Она могла бы заранее обговорить эту ситуацию и оставить выбор за вами.Хотите ли вы за эти деньги ухаживать за душевнобольным человеком.Выход только один.Отдать деньги и планировать покупку жилья согласно вашим новым возможностям.Уход за душевнобольным человеком очень тяжелый.Не у всех выдержит своя психика.

Ваш текст

бабушка наверно считает, что она хитрая, умная и мудрая. И дочь пристроила и вам помогла...

Ма
#191

Автор, вам нужно забеременеть ну или хотя бы сказать, что беременны. Все таки вам уже не 20 лет, если хотите детей в будущем, пора их планировать. А как планировать детей рядом с душевнобольной? Попробуйте объяснить это мужу и бабушке.

Гость
#192
Автор

К свекрам отправить тетю не получится никак, они в Германии, они уезжали по линии свекра, а тетя ему - никто, это свекрови она сестра. Да, свекрам мы пока просьбу бабушки тоже не передавали, но, думаю, они сами о ней знают.

Это ничего что по линии свекра уехали. Главное, что свекрови она сестрой приходится, и пусть муж ваш вместо того, чтобы на молодую жену навешивать, с мамо договаривается. Ей тетя по любому ближе чем вам обоим. Сделать воссоединение, а там сдать в приличную опеку и бдить сестру она может.

Гость
#193

Может вам придется с мужем поставить вопрос о том, что вы передадите свекрам деньги бабушки, это уже ваша забота. Но вы молодые, должны заработать, хоть и поехать в ту же заграницу и там по-черному работать. И так делают, за два три года раскидаетесь.

Гость
#194

Кстати, у бабушки с тетей есть своя квартира? Если есть, вот пусть ее и заберут свекры в придачу к тете.

к
#195
тыдын

не смотрите НТВдумаю, тут надо по другому вести. надо по-доброму обьяснить бабушке (или же навешать лапши), что вы тетут взять не можете, что у вас ремонт/потоп/ваша кварира срочно понадобилась КГБ и т.д.... что будите приходить и помогогать.....

В конце концов, есть же органы соцзащиты, котрые должны заниматься одинокими стариками и инвалидами. а на счет взврата денег- не надо этого. Бабке они не кчему, да и нет тут у нее больше никого , отобрать она деньги не сможет, а дочку свою вам в квариру тоже не привезет.мда. а моральная сторона вопроса?

да и потом - муж-то не не встанет в позу "обязан-забираю" ?

Ваш текст

мужики любят изображать благородство перед родственниками. Красиво заберет тетеньку и повесит ВАМ на шею. И перед всеми родственниками будет гордиться и кичиться, что ОН ухаживает за больной родственницей.

Гость
#196
Автор

Мне очень понравилась идея предложить мужу пожить у бабушки хотя бы неделю. Спасибо. Мне кажется, он просто не представляет, как это и что это.

Пусть пусть поживет. Еще выберите дни, когда у нее м-ция начнется. Пусть хлебнет по полной.

Гость
#197
Автор

Бабушка, дай ей Бог долгих лет, еще очень бодрая и живая. Везде сама, все сама. Помощи просит в самом тяжелом. Но хочет, чтобы мы тетю мы забрали уже сейчас, потому что устала и зимой тяжелее всего. Так что речи об оформлении в спецучреждение нет, бабушка не позволит. В дальнейшем, вероятно, это единственный выход. К свекрам отправить тетю не получится никак, они в Германии, они уезжали по линии свекра, а тетя ему - никто, это свекрови она сестра.

Вам она тоже никто.

Гость
#198
Гость

Автор

Мне очень понравилась идея предложить мужу пожить у бабушки хотя бы неделю. Спасибо. Мне кажется, он просто не представляет, как это и что это.

Пусть пусть поживет. Еще выберите дни, когда у нее м-ция начнется. Пусть хлебнет по полной.

Да не у бабушки, пока та за тетей ходит. А сам один на один, когда в магазин будет бегом бегать и назад бегом, как бы тетя чего не натворила пока он не видит.

Гость
#199
к

мужики любят изображать благородство перед родственниками. Красиво заберет тетеньку и повесит ВАМ на шею. И перед всеми родственниками будет гордиться и кичиться, что ОН ухаживает за больной родственницей.

+++1000

#200

Даже не знаю как бы я поступила, по совести надо бы взять, а не по совести... даже не знаю.