Гость
Статьи
уместно ли на НГ???

уместно ли на НГ???

Маюсь выбором как быть на НГ.
В этом году у нас случилось горе - умер папа мужа. Совсем недавно - 14 декабря. Понятно, что никакого празнования не будет - не до этого. Муж хочет чтобы мы поезади к его маме. Она осталась совсем одна. Мой папа пригласил нас на 3 часа к ним присоединиться - они с его женой сняли кафе - там будут только они, сыновья папиной жены, внучка. Вообщем тихо. Кафе с 8-ми и до 11-ти, а потом по домам. Предложили нам с мужем, детьми и мужа мамой присоединиться к ним. Муж против категорически. Говорит ему не до веселья. Но при этом когда разговаривали об НГ - хотел до часу ночи посидеть с мамой, потом уложить спать детей и пойти в гости к его другу. Т.е вроде как противоречит. Мне вообще идея быть у свекрови не нравится - как-то не очень мы ладим. Позвать к нам в гости - она не хочет к нам. Т.е к ней по-любому придётся ехать. Но хотя бы 3 часика мне бы хотелось провести в приятной мне компании. Муж предложил ехать мне с детьми без него. Это будет очень некрасиво с моей стороны?

Виктория
17 ответов
Последний — Перейти
жучка
#1

я бы поехала без него. Что здесь такого?

Гость
#2

едьте, потом к свекрови, если я не запуталась в расписании. Дети должны и с вашими родными побыть

Виктория
#3

Я уверена, что со стороны свекрови будут обидки, да и муж наверняка надуется тоже. Как же так - я бросаю их. Да и вообще не до праздников. Может конечно, я вперёд забегаю... А поехать очень хочется.

Доця
#4

Если муж не против и дуться не будет, поезжайте с детьми к папе, а потом к свекрови, а потом (без детей) можно и к другу.

ЛиЛу
#5

по-моему, ок. нормально. сначала с Вашими родственниками, потом с его.

#6

так он же с нам к другу намылился, почему бы вам не развлечься в приятной вам компании? вы же не в клуб собрались веселиться, а просто посидеть с родными

ничего плохого в этом нет

я бы поехала, даже если б он обиделся

ЛиЛу
#7
Виктория

Я уверена, что со стороны свекрови будут обидки, да и муж наверняка надуется тоже. Как же так - я бросаю их. Да и вообще не до праздников. Может конечно, я вперёд забегаю... А поехать очень хочется.

-- положа руку на сердце - для Вас это все-таки относительно посторонний человек, если отношения не были тесными и душевными между Вами и умершим ( 8иногда бывает так, но редко). и то глубокое горе, которое переживает Ваш муж и его матъ, Вы все-равно разделитъ не сможете? и это правильно, и нормально. это у ниx сейчас перидо глубокого переживания и отпусакния ушедшего, не у Вас.

ЛиЛу
#8

а уж детям эти глубочайшие переживания тохцно ни к чему.

Виктория
#9
ЛиЛу

Виктория

Я уверена, что со стороны свекрови будут обидки, да и муж наверняка надуется тоже. Как же так - я бросаю их. Да и вообще не до праздников. Может конечно, я вперёд забегаю... А поехать очень хочется.

-- положа руку на сердце - для Вас это все-таки относительно посторонний человек, если отношения не были тесными и душевными между Вами и умершим ( 8иногда бывает так, но редко). и то глубокое горе, которое переживает Ваш муж и его матъ, Вы все-равно разделитъ не сможете? и это правильно, и нормально. это у ниx сейчас перидо глубокого переживания и отпусакния ушедшего, не у Вас.

Ваш текст

Близкими не были. Но Свёкр был очень хорошим человеком - очень добрым. Я его любила. Но сейчас у меня получается какое-то бдегство. Мне ужасно не хочется отмечать у свекрови дома, и вообще хочется по минимум с ней пересекаться - потому эти 3 часа я могу заполнить приятным времяпровождением. С другой стороны - вроде как мужа должна поддерживать, быть рядом.

Виктория
#10
ЛиЛу

а уж детям эти глубочайшие переживания тохцно ни к чему.

Ваш текст

Жети конечно ждали праздника. Они у нас шумные. Да оно и понятно - дети же. А своим шумом бабулю и прабабулю они раздражают частенько (свекровь и её маму). Думаю - пусть пар в кафе выпустят - там будет девочка - ровесница моего старшего. И салют свой.

ЛиЛу
#11

идите со спокойной совестью в кафе к Вашим папе и маме и наслаждайтесь близостю с ними, пока они с Вами, наберетесь положительныx эмоций, потом с этой позитивной энергией к свекрови с мужем. по-моему, это прекрасный компромисс. для поддержки близкиx силы тоже андо где-то черпатъ, а черпаем мы иx, наслаждаясъ теплым, светлым, живым, эмоциями радости.

по-моему, все нормально, все этиxхнмо, так, как Вы описали, не вижу никакx причин для надувания губ со стороны мужа. у меня когда папа умер несколъко лет назад - мне тоже не xотелсоь так уж слишком сильно втягивать близкиx в мой внутренний процесс отпусакния. xотя это у кого как, конечно.

Гость
#12

вот если, боже упаси, что-то случилось с моим отцом, то у меня был бы такой траур...а если бы муж хоть заикнулся о веселье, я бы, наверное, с ним развелась в этот же день. у него горе и он хочет провести время в приятной ему компании, чтобы отвлечься. с другом он явно не первый день знаком, вот хочет не в веселую компанию, а в понимающую компанию. я бы на вашем месте мужа поддержала. один несчастный день. подумаешь, новый год. тоже мне праздник. человек хочет с близкими побыть. че не понятно?

в голове моей опилки - это о вас

Виктория
#13
Гость

вот если, боже упаси, что-то случилось с моим отцом, то у меня был бы такой траур...а если бы муж хоть заикнулся о веселье, я бы, наверное, с ним развелась в этот же день. у него горе и он хочет провести время в приятной ему компании, чтобы отвлечься. с другом он явно не первый день знаком, вот хочет не в веселую компанию, а в понимающую компанию. я бы на вашем месте мужа поддержала. один несчастный день. подумаешь, новый год. тоже мне праздник. человек хочет с близкими побыть. че не понятно? в голове моей опилки - это о вас

Ваш текст

Вы Гость не представляйте, что было бы - если бы да кабы. И в каком состоянии бы вы были. Я маму потеряла сравнительно недавно - потому отлично знаю какое это горе и что при этом чувствуешь. И эта боль не стирается ни через год, ни через два... а у меня и не притупляется...

И разумеется, обычные наши тусовки мы отменили. А обычно у нас - шумная компания, снятие большого дома за городом, маскарад с костюмами и тыды. Всего этого не будет и мы даже и не думали об этом. А что такого страшного в том, что 3 часа до НГ я проведу в компании с моим папой - не догоняю. Это не шумная тусовка - это мой родной человек.

Гость
#14

вы спросили уместно ли это. я ответила, что для меня неуместно и свои доводы привела. что не так?

Виктория
#15

Напишу подробнее.

Свекровь последнее время меня всё время стала цеплять. В каждый наш визит она меня пытается как-то поддеть, повелительным тоном поучить жизни, стала активнее прежнего вмешиваться в наши с мужем отношения. Мы сейчас и так стараемся изо всех сил проводить с ней максимум нашего свободного времени. С мужем она сама нежность, но ко мне - ужас какой-то. Я ей не отвечаю никак - у неё горе и у меня язык не поворачивается что-то резко ей ответить, хотя уже не могу просто. Муж всё слышит и не говорит ей ничего. Мои нервы на пределе. Понимаю, что горе, но почему я теперь козёл отпущения? Ведь я тоже стараюсь изо всех сил её поддерживать. Потому у меня и назрело такое желание - хотя бы на несколько часов испариться. Визит к свекрови я отменить не могу, хотя бы с огромным удовольствием не ехала бы к ней.

ЛиЛу
#16

автор, а не надо очень стараться поддержать именно свекровь за счет себя:) делайте только вид. на встречу с отцом сxодите.

ЛиЛу
#17
Гость

вот если, боже упаси, что-то случилось с моим отцом, то у меня был бы такой траур...а если бы муж хоть заикнулся о веселье, я бы, наверное, с ним развелась в этот же день. у него горе и он хочет провести время в приятной ему компании, чтобы отвлечься. с другом он явно не первый день знаком, вот хочет не в веселую компанию, а в понимающую компанию. я бы на вашем месте мужа поддержала. один несчастный день. подумаешь, новый год. тоже мне праздник. человек хочет с близкими побыть. че не понятно?

в голове моей опилки - это о вас

-- а по-меому, опилки у Вас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: