Гость
Статьи
Как объяснить маме

Как объяснить маме

Привет. Мой папа умер 6 лет назад,и я и мама очень его любили. Три года назад во время отпуска в Париже мама познакомилась с мужчиной,я думала, они повстречаются и расстанутся как и с прошлыми мамиными мужчинами.В общем,лето и всякие каникулы я и мама проводили с ним во Франции,а так он приезжает к нам в Питер.Как только я поняла,что у них не просто интрижка,я пошла маме на встречу и когда он приезжал к нам,я сказала маме,чтобы они не занимались ерундой и чтобы он не останавливался в отеле,а жил у нас,всё равно они всё время проводили вместе. Я всегда шла навстречу и маме и ему(я не маленькая,и понимаю что папу не вернешь,и мама имеет право быть счастлива-меня ей мало и нужен мужчина.Этот Новый Год он проводил у нас,вчера мама сказала,что они уже давно подали заявление в Загс и 10 января расписываются и мы вместе уезжаем.Я против!Я не хочу жить в Париже-я хочу туда приезжать погостить,но мой дом в Питере-здесь мои друзья,бабушка,тётя,я к ним по несколько раз в день захожу.Школа,одноклассники...Когда я перееду мне придется идти в школу для иммигрантов,я буду отставать.Я когда там всё лето проводила это кошмар,я знаю язык, но когда я за границей больше месяца я с ума схожу,всё чужое. В общем,я сказала маме,что она должна была со мной посоветоваться-это касается нас обеих,и я не согласна переезжать,она даже выслушать меня не хочет. Говорит, что это не обсуждается и я обязана ей подчиняться и я никуда не денусь Не хочет пойти мне на встречу,а я всегда ей шла навстречу.Что мне делать?Ей то там ни работать ни учиться,а мне?Как она может этого не понимать?

Милена
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Какой у вас возраст,автор?

Милена
#2
гость

Какой у вас возраст,автор?

Мне скоро 15 лет.

Лапа
#3

А с бабушкой остаться нельзя?

Лайла
#4

Милена,привет!На самом деле если тебе уже скоро заканчивать школу,то новая жизнь начнётся скоро, по-любому, и строить её должна ты сама.Я тоже заканчиваю в этом году школу,и признаться тебе всегда мечтала побывать во Франции,незнаю насчёт того как там жить и т.п,но помоему Франция очень романтичная страна,и там можно жить,темболее зная французский,да и не один месяц)Не подумай,я не против России,наша страна-это наша Родина,и мы к ней привыкли,так уж вышло и ничего не изменишь.Если ты чувствуешь что нужно остаться на Родине,если твоё сердце подсказывает тебе-ты должна остаться здесь,значит ты должна остаться здесь,но и не забывайте про маму.. Она не хочет вас отпускать,ей больно это сделать,она метается,поверьте,вы ей дороги,именно поэтому она хочет забрать вас с собой,ей невыносимо без вас..Цените свою маму,любите её,не забывайте,ведь она родной вам человек.И если уже решили осаться в России-оставайтесь,но не никогда не забывайте про маму.Не просто звоните ей,а приезжйте,живите у неё..Можно даже первое время там с ней пожить,поддержать её на новом месте(пусть и не хочется),а когда у неё всё сладится-уезжайте,но всегда будьте на связи,ведь тот мужчина не ваш отец,и неизвестно какой фокус он выкинет,не оставит ли вашу маму одну,что нежелательно..Вы всегда должны её поддерживать.У кого-то и нет мамы,и они счастливы,а у вас есть.Помните это,не забывайте.

Лайла
#5
Милена

Мне скоро 15 лет.

Ваш текст

-Очень важно чувствуете ли вы себя самостоятельной в свои 15..?

Гость
#6

я с 15-ти лет уже одна жила

мама же может оставить вас в России с бабушками?

Милена
#7

[quote="Лайла"]

Привет! Я, конечно, знаю, что по окончании школы нужно будет начинать взрослую жизнь и жить своим умом. Но это будет через три с лишним года. А насчет Франции...я привыкла путешествовать - мы с мамой (а раньше и с папой) всегда по несколько раз ездили путешествовать, и первое время Париж -это, действительно, город-мечта, но достопримечательности осмотрены, а люди...менталитет другой. В языковой школе я познакомилась со многими ребятами (как иностранцами так и с французами), и пока мама развлекалась с Эмильеном (её бойфрендом), я съездила с ними и в Бордо и в Марсель и в Ниццу на пляжи, меня мама отпускала - она мне доверяет. Но я уже к исходу месяца начинала дико скучать по бабушке и тете и двоюродной сестре. И по друзьям - мы неразлучны с детского сада. И, главное, я скучала по Питеру и по его жителям. Там всё чужое - красиво, но не то. Я маме говорю - как я уеду? В школе начну отставать, никого кроме тебя из родных, чужой человек рядом.Я думала чтобы остаться с бабушкой - мама и слышать об этом не хочет - мы расставались с ней максимум на месяц. Да и мне без неё будет плохо.

Милена
#8

И очень обидно, что мама даже со мной не посоветовалась - ладно бы если она просто вышла замуж, но переезд - это ведь и меня касается. Это и мою жизнь изменит?! Жутко неприятно! Я всегда с мамой советуюсь, стараюсь понять, не веду себя как другие подростки, а она...

гость
#9

Конечно же мама должна была бы обговорить с вами свои планы.Привести определенные доводи и объяснить свое решение.Но могу на своем примере сказать вам,что друзья не самое главное.Мне было 17 лет когда отца повысили по службе и перевели в другой город.До этого я безропотно переезжала,а тут видимо возраст и оседлость в течении 3 лет на одном месте сыграли свою роль.Я встала на дыбы и никуда не поехала.Отец отказался от повышения и вскоре вышел на пенсию.И только спустя 5 лет я поняла,какую глупость совершила и удивилась,как мои родители послушали меня.Мы остались жить в зачуханном городишке.Тут нет тех возможностей,которые были бы при переезде.Подруги конечно остались,но вскоре мы все вышли замуж и началась обычная рутинная жизнь.Вырваться из которой уже нет возможности.Поэтому забудьте обиды,сядьте с мамой и обсудите все плюсы и минусы этого переезда.У вас есть возможность вернуться через 3 года,так как остается бабушка.

Говорящая кукла
#10

Автор. а почему бы тебе не остаться в Питере до окончания школы?Отпусти маму в Париж - а сама оставайся с бабушкой:к маме же будешь приезжать на каникулы.Обсудите такую возможность...

Незнакомка
#11
гость

Конечно же мама должна была бы обговорить с вами свои планы.Привести определенные доводи и объяснить свое решение.Но могу на своем примере сказать вам,что друзья не самое главное.Мне было 17 лет когда отца повысили по службе и перевели в другой город.До этого я безропотно переезжала,а тут видимо возраст и оседлость в течении 3 лет на одном месте сыграли свою роль.Я встала на дыбы и никуда не поехала.Отец отказался от повышения и вскоре вышел на пенсию.И только спустя 5 лет я поняла,какую глупость совершила и удивилась,как мои родители послушали меня.Мы остались жить в зачуханном городишке.Тут нет тех возможностей,которые были бы при переезде.Подруги конечно остались,но вскоре мы все вышли замуж и началась обычная рутинная жизнь.Вырваться из которой уже нет возможности.Поэтому забудьте обиды,сядьте с мамой и обсудите все плюсы и минусы этого переезда.У вас есть возможность вернуться через 3 года,так как остается бабушка.

Ну Питер это не зачуханный городишко, а культурная столица- мегаполис с кучей возможностей.

Незнакомка
#12

Мне воображение сразу рисует мрачную картину, как несчастная Автор идет в школу для эмигрантов, а там одни негры-алжирцы..мрак.

Автор, может стоит поговорить с маминым мужчиной. Я думаю ему тоже не особо нравится перспектива, жить вместе с вами в Париже. Если мама не хочет слушать вас, может быть он сможет ей объяснить, что вам здесь будет лучше.

Милена
#13
Незнакомка

Мне воображение сразу рисует мрачную картину, как несчастная Автор идет в школу для эмигрантов, а там одни негры-алжирцы..мрак.



Автор, может стоит поговорить с маминым мужчиной. Я думаю ему тоже не особо нравится перспектива, жить вместе с вами в Париже. Если мама не хочет слушать вас, может быть он сможет ей объяснить, что вам здесь будет лучше.

Я уже десять миллионов раз с мамой и её женихом говорила. Он радуется как дурак, за три года ко мне привык, а мама не понимает проблемы хоть я ей объясняла. Насчет школы говорит - походишь пока в школу для приезжих, насчет друзей и родственников - есть интернет и я смогу летом приезжать в Питер, я ей говорю - может я с тобой буду по интернету общаться, она в крик! Даже полугодие закончить мне не дают - документы они без моего ведома собрали, даже билеты на самолет на троих забронировали. Я попросила бабушку на маму повлиять - она тоже не в силах, сказала что я её дочь и она сама будет решать. Я вообще от всего этого в шоке!

Незнакомка
#14

а как же ЕГЭ? если закончите школу там, то с поступлением в Российские ВУЗы будет тяжеловато, или они вам там уже университет подыскали? Или ваша мама готовит вам почву для поступления в Сорбону?

Гость
#15

Послушай маму. Уезжай. Тебе такой случай представился. Потом жалеть будешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: