Гость
Статьи
Уже можно проверять …

Уже можно проверять головой на прочность кирпичную стену?..

Мне 16. С этого учебного года перешла в другое учебное заведение, что повлекло за собой крупные изменения в моей жизни, разумеется. Учеба пошла в гору - этот семестр закончила на одни пятерки, сама такого не ожидала. На новом месте прижилась. Все бы хорошо, вот только вся моя старая жизнь ‘посыпалась’. У меня было несколько подруг, мы вместе учились, отношения хорошие были. Но я ушла из нашей школы, и все, наше общение, практически, свелось к нулю. Долгое время я пыталась поддерживать эти отношения, но инициативы с их стороны вообще никогда не следовало. В общем, в результате, теперь только очень редко списываемся ВКонтакте, да и все. У меня был еще любимый человек (тоже учились раньше вместе). Мы дружили с ним много лет, потом начали встречаться. Он был мне очень дорог (и знал это). Он всегда ставил целью своей жизни профессиональное занятие спортом. Естественно, тренировки занимали бОльшую часть его времени, и даже встречаться с ним у нас выходило, дай Бог, по полчаса в неделю – в лучшем случае, в остальное время, в основном, опять же списывались. Но я любила его безумно, спокойно терпела это. Мы не ссорились, отлично ладили. Просто под НГ его (мч) как подменили. Стал пропадать, игнорировать меня. Сцен я не устраивала, просто спрашивала, как он там, что у него происходит и все ли нормально. В результате, после почти месяца вот такого непонятного его поведения, я получила ответ, что писать ему мне надоело, и вообще у него на меня нет времени, что он меня больше не держит. Мягко говоря, это был удар. Далее он сообщил ‘непрямым текстом’, что он, так сказать, просто развлекался и никогда ко мне не относился серьезно. В общем, теперь у меня ни друзей, ни любви. В группе ребята, конечно, хорошие, но не думаю, что совсем дружеские отношения могут завязаться, по крайней мере, в ближайшие годы. А где еще вообще можно подружиться – не представляю. В общем, совсем не знаю, что мне делать. Какие-то нерадостные перспективы, запуталась.

8 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Ну воот... Я-то думала...

#2

да всё нормально. Заведёте новые отношения, встретите новую любовь, лучше прежней.

Это почти всегда так, когда переезжаешь, старые связи теряются. может у вас это слишком быстро произошло, наверно в силу возраста: что имеем, то не ценим.

Вам 16, ещё и школа, и вуз впереди, будут ещё друзья.

Гость
#3

пиявок никто не любит.

Гость
#4

Всегда умиляет, когда 16 летняя девица пишет

Мы дружили с ним МНОГО лет ))

Белка-стрелка
#5

Автор, да радуйся ты, что всякие придурки, которые с тобой "просто развлекались" - сами собой отвалились, как грязь подсохшая.

Это ты переживаешь, потому что ещё не поняла просто, что так лучше. И вообще - знай на будущее, что без кризисов не бывает развития. И такие вот встряски помогают построить в своей жизни что-то совершенно прекрасное, новое и отличное от того, что было. Вместо того чтобы вылепливать бесконечно новые конфетки из старого г овна, прости.

У тебя куча свободного времени появилась - ты заполни его нужными для себя делами интересными лучше, чем тут на форуме пережёвывать то, что в прошлом уже.

Белка-стрелка
#6

Ну и да, название темы доставило....)

#7

Всем спасибо за советы.

Дружили мы с ним 4,5 года. Конечно, я понимаю, что это, наверно, не слишком долго для более взрослых людей, но для меня это довольно-таки немаленький период, да еще и выпавший на время взросления. Особенно поэтому-то и еще тяжелее было его потерять.

Гость
#8

Автор,для начала - успокойся и выпей валерьянки...Ну. остыла? А теперь - запоминай: это были не друзья-подруги. а ПОПУТЧИКИ.Ты теперь едешь в другом вагоне - значит. надо не бегать туда-сюда. а обзаводиться новыми друзьями-знакомыми.Тем более что вот-вот поезд расцепят, и вы все поедете в разные стороны...А пока - направь все силы на учебу.С годами памят слабеет, и вообще:

"Не плачься о судьбе и доле,

Ищи и в хуждем утешенья.

Пока ты жизнью недоволен,

Она проходит...к сожаленью "

(автор - не я . а Арнольд Рожинский)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: