Гость
Статьи
Уже нет сил...

Уже нет сил...

Помогите, подскажите..... 5 лет назад на улице испытала сильнейший стресс! После этого случился приступ ПА на остановке, мне никто не помог, я не знала что со мной, просила вызвать скорую (на тел. деньги закончились), давала за звонок 100 р. Все от меня только отходили подальше.... После этого понеслось-на автобусе ездить не могу, в метро не могу, одна на улицу выйти не могу! Бросила работу и универ. Вообщем свои самые прекрасные года провела дома, выходила иногда с подружками с мамой, не могла одна даже до врача дойти (это 7 мин. от дома). Обращалась к психотерапевту, общалась с ним 2 года -не помогло. Он мне выписывал лекарства от которых ПА только учащались, на платного врача денег нет. Я делаю процессы , но они совсем маленькие,
На районе работы нет, я искала, а ездить на автобусе тем более на метро для меня смерти подобно! Ув. форумчане, кто сталкивался с таким дебилизмом, пожалуйста подскажите как боролись, боретесь? Мне очень нужен адекватный совет, и поддержка.

Агорофобия и ПА
22 ответа
Последний — Перейти
тюльпан
#1
Агорофобия и ПА

Обращалась к психотерапевту, общалась с ним 2 года -не помогло.

думаешь, кроме него тебе кто-то поможет? другого ищи.

она
#2

перебори себя!!

#3

Вам нужен хороший специалист, не теряйте времени, это плохо..

Гость
#4

А если надомную работу пока поискать?

Агорофобия и ПА
#5
Гость

А если надомную работу пока поискать?

Я все 5 лет ищу...... Раньше я занималась подбором персонала, сейчас похожую работу на дому не найдешь, да и вообще, не найдешь. Поверьте, одни разводы.((((((((

Гость
#6

Автор, а что с вами все таки таки случилось 5 лет назад?

Гость
#7

А при чем тут агарофобия? Это же боязнь открытых пространств, если я не ошибаюсь

#8

а с парнем по интернету не пытались познакомиться?? может понравится кто..и желание встретиться будет сильнее всяких агорофобий )

Гость
#9

Идите в храм, обратитесь к Богу. Он поможет!

Агорофобия и ПА
#10
Гость

А при чем тут агарофобия? Это же боязнь открытых пространств, если я не ошибаюсь

Это боязнь всего....... Транспорт наземный, подземный, открытые площади, скопления народа! Я чувствую себя хорошо только ночью. Я только летом хожу гулять одна... из дома выхожу часов в 22.00 и до 2.00, до 3.00 спокойно гуляю по улицам! Я не боюсь разных там маньяков, я ночью не боюсь ничего! Кстати , пыталась найти работу в ночную смену. Но, график подводит, домой ехать в 7 утра- а это уже все!

Т.
#11

Автор, аутотренингом хорошо бы заняться самостоятельно . Старайся переключаться, на людях про себя стихи читай или молитвы. Дома записывай на бумагу свои страхи , затем рви и спускай в унитаз. Как вариант , заведи собаку, познакомишься с собачниками , развеешься. Если есть рядом парк или стадион - бегай ! Составляй план на завтра, куда сходить и что сделать в дневное время и отмечай. Постарайся попасть на какую то экскурсию или для начала в музей.Пока сама себя не пересилишь, никто не поможет.

ORLI
#12

антидепрессанты какие вам прописывали?

Виктория
#13

Автор, у меня так было. Я думала с ума схожу. Оказалось - гормональная спираль. Убрала - нормальное самочувствие вернулось.

#14

Почти постоянные ПА происходят потому, что Вы знаете, что нет лекарства, которое его быстро снимет. Найдете - кол-во приступов резко сократится (почуствуете уверенность), а потом сойдет на парочку в год.

У самого было - из дома выйти была проблема, лекарства хрен помогали. Свое лекарство нашел случайно - решил, что уже все равно - "А, обожруся и помру молодым!" - на ДР забросил стопку водки. ПОЛЕГЧАЛО. После второй почувствовал, что ЗДОРОВ АБСОЛЮТНО.

С тех пор ПА пошли на убыль, поскольку знаю, что если вдарит - стОит забросить в организм стопку водки, присесть и твердить про себя: "Щас дойдет, щас дойдет, всегда помогало" - и через полминуты удар в желудок (вотка всегда так действует:), тепло по всему телу, расслабуха... Уже много лет не знаю, что такое ПА.

Попробуйте - у Вас нет выбора.

EZ
#15

Ищите специалиста, одной трудно справиться. Чем дольше будете в этом состоянии, тем труднее будет вылезти из этого болота. На работу нужно обязательно устроиться, ищите варианты, будет повод выходить на улицу. Дома засиживаться нельзя. Надомная работа еще больше загонит вас в угол. Чем чаще будете выходить, тем меньше будет приступов. Ищите способы, их много. Например наблюдать за происходящим вокруг, болтать по телефону и т.п. Правильно подобранные антидепрессанты помогут справиться с приступами ПА или уменьшить их. Знайте, что от этого не умирают, что ни к какой болезни это не приведет. А еще при приступах хорошо рассердиться на себя и поорать. Обязательно надо делать гимнастику на расслабление через напряжение, очень хорошо помогает. Надо работать над собой, само не пройдет

Агорофобия и ПА
#16
Дон

Почти постоянные ПА происходят потому, что Вы знаете, что нет лекарства, которое его быстро снимет. Найдете - кол-во приступов резко сократится (почуствуете уверенность), а потом сойдет на парочку в год.



У самого было - из дома выйти была проблема, лекарства хрен помогали. Свое лекарство нашел случайно - решил, что уже все равно - "А, обожруся и помру молодым!" - на ДР забросил стопку водки. ПОЛЕГЧАЛО. После второй почувствовал, что ЗДОРОВ АБСОЛЮТНО.



С тех пор ПА пошли на убыль, поскольку знаю, что если вдарит - стОит забросить в организм стопку водки, присесть и твердить про себя: "Щас дойдет, щас дойдет, всегда помогало" - и через полминуты удар в желудок (вотка всегда так действует:), тепло по всему телу, расслабуха... Уже много лет не знаю, что такое ПА.



Попробуйте - у Вас нет выбора.

У меня был момент когда я перед работой выпивала стопку конька что бы доехать до нее, потом становилось только хуже.... Да и не смогу постоянно выпивать...

Лейла Теджетова
#17

Поможет только специалист. Ищите по-настоящему квалифицированного психотерапевта, который владеет техникой гипноза и имеет длительный опыт лечения фобий. Общаться два года с психотерапевтом, от которого нет толку - абсолютно бесполезная трата времени и денег. У хорошего специалиста результат должен быть быстрый.

Мне в своё время с помощью гипноза сняли неприятный невротический синдром (не ПА, другое) за один сеанс.

У самой были па
#18

*** какая то.Автор пока все равно дома сидите.начните делать йогу http://www.formatela.com/other/yoga-for-beginners.html

http://vkontakte.ru/video97412912_162076650

также посмотрите бодифлекс.Автор ни один врач вам не поможет,увы(( Ваше спасение дело ваших рук.Не пейте транки от них только хуже. Каждый день упражнения, 1.5-2 часа прогулки с мамой,подружками и прочими.Разучите дыхание по бодифлексу и дышите так на улице.Начинайте соблюдать диету,овощную.Овощи,фрукты,вареные крупы,не рафинир масла,ничего животного (можно яйца,постную индейку,рыбу), мин соли, сахар не есть.хлеб, и прочее подобное не есть, не пить вообще алкоголь ,не курить.. А так же проверить щитовидную железу,если еще не проверили.Хорошо походить с подружкой в бассейн. Через 3 месяца вам станет лучше!! даже сами не заметите как. Не ждите чудес от врачей.Им на вас нас ра ть.Чем больше будете ходить по врачам тем вам хуже будет становиться((

Еще. Глицин, нейромультивит в теч месяца,берталис (гомеопатия). Нес смотрите телевизор)). Если вы крещеная идите в храм на причастие.Если не крещеная, то конечно плохо.За раз в Бога не поверишь.

Света
#19

Вам нужно испытать новый стресс - например прыгнуть с парашютом в светлое время суток с большой высоты или для начала американские горки.

Это бесы в тебе сидят страх нагоняют, запишись в секцию каратэ или кунг-фу только с хорошим мастером что б не только мордобой но и философию духа преподавал и победи в себе демонов.

Агорофобия и ПА
#20
У самой были па

*** какая то.Автор пока все равно дома сидите.начните делать йогу http://www.formatela.com/other/yoga-for-beginners.html

http://vkontakte.ru/video97412912_162076650

также посмотрите бодифлекс.Автор ни один врач вам не поможет,увы(( Ваше спасение дело ваших рук.Не пейте транки от них только хуже. Каждый день упражнения, 1.5-2 часа прогулки с мамой,подружками и прочими.Разучите дыхание по бодифлексу и дышите так на улице.Начинайте соблюдать диету,овощную.Овощи,фрукты,вареные крупы,не рафинир масла,ничего животного (можно яйца,постную индейку,рыбу), мин соли, сахар не есть.хлеб, и прочее подобное не есть, не пить вообще алкоголь ,не курить.. А так же проверить щитовидную железу,если еще не проверили.Хорошо походить с подружкой в бассейн. Через 3 месяца вам станет лучше!! даже сами не заметите как. Не ждите чудес от врачей.Им на вас нас ра ть.Чем больше будете ходить по врачам тем вам хуже будет становиться((

Еще. Глицин, нейромультивит в теч месяца,берталис (гомеопатия). Нес смотрите телевизор)). Если вы крещеная идите в храм на причастие.Если не крещеная, то конечно плохо.За раз в Бога не поверишь.

Вы правы на счет транков, какие только не принимала-только хуже! Я верующая, после посещения церкви у меня "выростают крылья" и я гуляю и гуляю одна, но на районе, для меня поверьте это небольшая но победа! Хожу по магазинам, стою в очередях, иду специально где очереди, и удивляюсь- а чего собственно боюсь то? Но потом опять все заново....Вот глицинчик я и принимаю, головокружения прошли..... Еще валокордином увлекаюсь-но на большее не согласна. Вы автор во многом правы.

Гость
#21

автор это ваша личная расхлябанность и распущенность.

Агорофобия и ПА
#22
Гость

автор это ваша личная расхлябанность и распущенность.

Не дай Бог Вам такой расхлябанностью и распущенностью заболеть.....

Помнится мне еще до этого стресса, смотрела передачу, там рассказывали о людях которые не могут одни передвигаться по городу, боятся лифтов и т.д.Показывали причем абсолютно взрослых мужчин и женщин, которые обо всем рассказывали со слезами на глазах. Я тогда начала возмущаться:- как же так, что ***, я тут сработы на учебу, потом по магазинам, целыми днями мотаюсь и кручусь как белка в колесе! Я реально была возмущена когда девушка рассказывала что ей пришлось уйти с хорошей работы, как мужчина рассказывал что его сразу бросила жена с детьми потому что тоже потерял работу и не поехать и устроится на новую. Я тоже тогда сказала, что это больше чем отмазки, и это ерунда, надо уметь себя пересиливать....Итог:- Не суди, да не судим будешь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: