Гость
Статьи
Пока не свекровь, но …

Пока не свекровь, но уже сил нет!

Уже больше года живем с моим будущим мужем вместе. Что важно живем в квартире моих родителей (сами родители в разводе и живут каждый со своими половинками). У нас с ним нет никаких проблем, да иногда ругаемся, но как же без этого. Главная проблема в его маме. Нет, она замечательная женщина: добрая, отзывчивая, всегда готова помочь. Но сложившаяся ситуация меня просто достала! "Свекровь" живет отдельно, но КАЖДУЮ пятницу приезжает к нам и остается до вечера воскресенья(моя мама у нас последний раз была в марте, когда я ее пригласила, а папа вообще не приезжает). При этом меня никто не предупреждает и разрешения не спрашивает. Тут же с порога кидается мыть полы, пылесосить (хотя я через день убираюсь во всей квартире, так как дома два кота). Лазает во все шкафы, тянется стирать мое нижнее белье (уже не знаю куда его прятать от нее), недавно залезла к нам в платяной шкаф и все перевесила! Я люблю спать в одних шортах, но не могу! Так как она спокойно заходит к нам в спальню, когда мы спим. Готовить мне не дает, готовит сама и то, что мы не едим! Я в собственном доме чувствую себя чужой. Сил моих больше нет. Когда ей говоришь, что не надо этого делать, она никогда не слышит. Постоянно названивает мне, если "муж" не дай Бог не подошел к телефону, а потом еще и смс строчит. Всегда спрашивает, чем я кормлю ее сына... можно продолжать до бесконечности список. Я уже в истеричку превращаюсь. "Мужа" все устраивает. Пыталась с ним говорить, объяснять, что я ни с кем не хочу и не буду жить, даже со своей мамой. Встает на дыбы и говорит, что между мной и мамой всегда выберет ее. Я уже готова к тому, что придется расстаться. Маменькин сынок прям. Подскажите, может кто был в такой ситуации? Я его люблю, но долго я так не выдержу.

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такой текст был пару месяцев назад один в один. Врешь ты все.

Grammar Nazi
#2

Даю установку на добро - мужику этому пинок под зад. Он - маменькин сынок. Ищите нормального.

Anti
#3

мужика нах

Гость
#4

Бросайте его. Вам же будет лучше.

Дама с горностаем
#5

Маму с сыном в сад. И можно будет спать хоть голышом.

Grammar Nazi
#6
Дама с горностаем

Маму с сыном в сад.

Причем в детский :)

Гость
#7

вот пусть маму и выбирает, в прямом смысле. пусть пиз.дует к ней с вещами.

Гость
#8
Автор

Встает на дыбы и говорит, что между мной и мамой всегда выберет ее.

Этим все сказано. Вам еще повезло! Ведь ваш сосунок не спит со своей мамочкой в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. Или спит?))))

Советую дождаться этой пятницы и обоих демонстративно послать куда подальше.

Автор
#9

Бросить проще всего, но вот хочется попытаться как-то решить проблему. Ну а если нет, то разрывать отношения. Просто он жил 8 лет один в другом городе!А теперь тут такой вот финт ушами

#10

Ну ничего себе....они Вам еще никто, а уже в ВАШЕМ доме устанавливают СВОИ порядки....После регистрации ничего не изменится, разве что они смогут ткнуть Вас носом в то, что они теперь законные родственнички...

С такими вот твердолобыми нужно мягко и хитро - договариваетесь с одним из родителей о показательном спектакле "я вернулся обратно в свой дом". Начнете что-то им доказывать и разговаривать - в ответ получите свою поцию г*на "да мы же хотели как лучше, а ты просто *** неблагодарная"

х
#11

Автор, путь один - твердо сказать "нет" приездам мамы. Пусть сынок сам к маме на выхи едет. Не вижу в том никаких проблем - квартира ваша, жизнь тоже ваша, вот и рулите ими сами.

И это даже не бюудет для него выбором между вами и ей - просто сменой декораций )

Гость
#12

Автор,у вас последний шанс?Нашли не кого время тратить.Всех ВОН из квартиры и из своей жизни!!!

Гость с соседней ветки
#13

Ужас, автор, гоните всех на... , даже если придётся расстаться, всё равно жить она вам не даст, будет только хуже!

Irbis
#14

какой он вам муж? Так..сожитель.

#15

А по-моему, это голимая разводка. Такие свекрови разве бывают? Не верю!

Lumi
#16

Надеюсь, она Вам не "пока" не свекровь, а уже не свекровь.

Гость
#17
Гость

Такой текст был пару месяцев назад один в один. Врешь ты все.

Был точно. Самую малость может отличался, я тоже читала.

Гость
#18

пришлите вашу свекровь ко мне домой в эту пятницу. у меня много уборки накопилось. пусть покушать приготовит. и постирать тоже можно, электричество на стир.машине сыкономлю. может вам с мужем уезжать из квартиры на выходные. а свекровь пусть уборкой занимается. в воскресенье вернетесь, все вокруг блестит, еда на столе приготовленная. сказка.

Пушкин
#19

Она к вам в пятнуцу, а вы с мужем манатки в руки и умчали в гости с ночевкой.Поговори со своими подругами, пусть выручают.Или пусть к вам прийдут сночевкой.Так мамашка сама убежит-замахается на всех готовит.

Динозавра
#20

У меня такая же ситуация была, жили в моей квартире, мамаша его являлась, когда ей вздумается, без предупреждения.Только не готовила, а пожирала все что можно и истерики закатывала, что я ее плохо встречаю и к ним на дачу не приезжаю помогать ( с семимесячным пузом я должна картошку была копать, которую брат мужа выращивал на продажу). Однажды меня не было дома, так они приперлись впятером( свекровь, свекор, их сын с женой и ребенком) и съели все из холодильника, оставили одно яйцо)))

расстались, когда ребенку три месяца было. Мамаша приехала, а я с ребенком в магазин, она мне в спину фыркнула, что я ее видеть не желаю потому что она мне тыщи не сует. Прихожу, пакеты ставлю, наклоняюсь к коляске ребенка вынуть и мне удар в спину ( это она в меня пульнула пакетом, в котором лежало 6 металлических банок со смесью). Ну и выставила я их вместе с мужем

Пушкин
#21

Динозавра вот это жесть.Едиственное я не понимаю как она могла припереться к вам домой?Что вы от своего дома ключи дали? если так то отчасти вы сами виноваты.

Автор
#22

Динозавра, кошмар какой! это уже полный неадекват. Молодец, что выставила.

17, ну значит ситуация не единичная, что меня не удивляет. Не стала бы я такие разводки писать, я просто нахожусь в такой ситуации(((

Ната Пернатая, бывают! и пусть вам на пути такие не попадаются)))

Irbis, кавычки видели?))) просто будущий муж писать долго каждый раз.

Пушкин, так его как раз все устраивает!Ему-то хорошо, что мама вокруг прыгает. это я к маме сбегаю периодически. Отчим уже в бешенстве, грозится приехать и сам разобраться.

Динозавра
#23

Ключи я не давала. Она приехала как бы в гости. Во время беременности она мне так надоела, что я дверь ей пару раз не открывала, так она усаживалась у подъезда и книжку читала, периодически трезвоня в домофон

Автор
#24

Динозавра, я так не смогла бы((( моего терпения хватает только телефон игнорировать, а дверь бы открыла. Хотя, она уже без предупреждения взяла моду среди недели приезжать! С едой!!!! как будто я ее сына голодом морю и к батарее приковываю!!

Пушкин
#25

Ужас бывают же такие насттырные.У меня свекровь хотьи егоистка,но адекватная, наверно потому что сама не любит что бы к силно к ней в гости таскались.

Автор насчет отчима кстати хорошая идея. Поболше бы ваша мама с отчимом в гости ходила , то поменше бы свекровь там тусовалась.Кстати у моей подруги было что то похожее, но конечно не до такой степени, так она заподозрив что сверруня в вешах шарится, пооставляла записки типа:Кто тронул мои труси тот старая лядь; да отсухнут у тебя руки(в косметичке)и т.д.Судя по обиженной рожи свекрови она это все прочитала, но по вешам лазит перестала.

Автор
#26

Пушкин, да мама уже предлагала. Но у них же все-таки своя жизнь есть, интересы и занятия. И это, так сказать, уже тяжелая артиллерия. Я боюсь, что с сентября я пойду учиться по субботам + 5 рабочих дней и она вообще поселиться у меня дома.

Гость
#27

лишний раз убеждаюсь, что Россия-страна дураков!

Рожденная змеей
#28

Автор, выход один - пару раз пусть мама с отчимом приедут на выходные, потом папа, чтобы свекровке места не нашлось, а там и подруг понаглее можно попросить пожить немного. Я бы не смогла терпеть такое в своей квартире, ко мне свекровь приходила раз в полгода

Пушкин
#29

Автор я понимаю что у них своя жизнь, но как дочку не выручить!Это же не насовсем, атак до излечиния свекровки))А то похоже вы как сирота, что и заступится за вас некому((

Автор
#30

Просто я человек неконфликтный и не люблю родителями прикрываться. Привыкла сама решать свои проблемы. Но в этот раз, видимо, придется

Даша
#31

Как я вас понимаю, я живу из свекровью уже год в одном доме, сначала все было нормально, но спустя год, я стала ненавидеть очень сильно. Сначала я терпела, муж говорил ""что поделать таков характер", но сейчас я прям не могу, она всегда права, залезать в нашу личную жизнь, готовить не дает. Я НЕ МОГУ ТАК ЖИТЬ!!!!!!!!!!!! Я стала совсем истеричкой, муж меня не узнает, а я хочу жить нормальной жизнью . Я понимаю, что я живу в их доме, но она меня совсем не уважает, она ставится ко мне, как в пустому месту. Неделю назад ми из мужем решили купить квартиру, но пока нет таких денег. Минимум через год. Подскажите как прожить, не много, но я не могу. Для меня каждый вчерашний день - луче нового .

J
#32

И я вас понимаю, Даша, так как тоже живу больше года в одном доме со свекровью, и ненавижу, на готовку я уже махнула рукой, ладно, если мамо так хочется обеды варить-пусть варит, если я что-то готовлю, морда-клином, но меня муж защитил перед своей мамой, он ей сказал четко и ясно, чтобы не смела лезть в нашу жизнь и наш брак,были истерики, липовые умирания,но мы не образщаем внимания, дальше жить не можем с ней, сейчас ищем варианты переезда, ну и будет скандал, можно только представить.

Автор
#33

Я прям сейчас не могу предпринимать какие-то решительные действия так как в пятницу в субботу бабушка приезжает его, а она милейший человек и самая адекватная из всех. Я действительно буду рада ее увидеть, но после того как она уедет буду решать что-то

Так мимо шла
#34

Да,автор,это же нужно так себя не любить.Чужой по сути вам человек хозяйничает в вашем доме.

Лина
#35

Автор, у меня тож был случай, заявление подали и мамаша его видно решила, что уже и мне она мама. Приезжала через день, субботу-воскресенье постоянно у нас. Квартира моя, родители тож отдельно живут. Приедет и давай по кастрюлям, в холодильник, в шкафы. Прихожу как-то с работы, а она с будущим мужем( он раньше вернулся)шторы снимают, а тюль уже в машинке крутится. Я как увидела, чуть в обморок не упала, мужа на кухню попросила выйти, говорю ему если она сейчас не уйдёт - уйду я. Он говорит(смеясь) да уходи, нам места больше. Она врывается, орёт на меня, что я косорукая такая секая. Я так спокойно говорю, сейчас милицию вызову, скажу воры( вон и шторки уже сняли), она как влепит мне по лицу. Он даже её слово не сказал, а меня сукой назвал.

Короче выгнала их обоих. Он через неделю позвонил, типа давай мириться, свадьба скоро. Я сказала," всё. никакой свадьбы."

С тех пор чуть ни каждый день звонил, прощения просил, обещал, что мамы даже на свадьбе не будет. А я говорю , ага мы приедем со свадьбы а она нас у меня дома встречает, нет спасибо.

Вообщем расстались, нафиг мне это надо.

Даша
#36

Меня тоже защищает. А больше всего обидна за то что говорит, ми для вас все делаем, а нашего мнения не спрашивает. Она думает что ми будем из ней, да нам не нужен тот дом, нам не нужна ПОМОЩЬ во всем. Нам нужна что бы НЕ ЛЕЗЛА К НАМ. Спасибо J что написала, теперь легче, не в одной меня такова ситуация.

Автор
#37

Лина, дааааааааааааааа... чувствую скоро и я укажу на дверь. Мне вот не понятно: неужели эти мамы не понимают, что сами же разрушают жизнь сыновей? Или это эгоизм и собственничество так проявляются. Что характерно, "свекровь" моя не замужем и сына одна растила. Вот и вырастила блин.

Гость
#38

Автор, а через бабушку, которая приезжает, нельзя на слишком активную маму повлиять? Попробуйте ей поплакаться, может, она за вас вступится? Господи, какое счастье, что моя свекровь в другом городе и даже в другом государстве живет! \и мы с ней далеко, и обожаем друго друга :))

Лина
#39

Автор, конечно не понимают. Им кажется, что они спасают сыночек от большого зла. Я тогда ничего не соображала от обиды, злости. А теперь время прошло, мозги на место встали, я знаю только одно, если бы простила, сломалась, они бы поняли, что "сделали" меня и мы бы зажили втроём. Она тоже в разводе давно и одна его растила. Но Вы горячку не порите, смотрите по обстоятельствам, но на шею не сажайте.

муза
#40

Автор,мой вам искренний совет,в этой ситуации на вашу сторону должен встать муж-только так.У меня была похожая ситуация-лезла свекровь во все,причем с ногами,даже не описать словами как она меня достала,я мужа поставила условие-или она держится в рамках,которые я определю,или мы больше не семья.С ней тоже поговорила-спокойно,но очень жестко.Муж сначала подергался,но я не отступала и он стал на все ее наглые вмешательства говорить-мы сами разберемся,мама,это наше дело.Свекровь я теперь вижу только по праздникам и на днях рождениях детей.Разрубите этот узел,дальше будет только хуже,она еще и детей ваших будет воспитыватькак она хочет,вообще к вам переселится.Не бойтесь быть,не грубой,а твердой и непреклонной,у вас есть весомое преимущество-квартира ВАША.Я не поняла,вы работаете?То есть в те дни ,когда все нормальные люди хотят отдохнуть и побыть вдвоем-вы ОБЩАЕТЕСЬ с его мамой???Ужас.Яне согласна с предыдущими постами-он не обязательно маменькин сынок,его может быть в этой ситуевине все устраиваетпросто,ваша задача донести до него,что это не устраивает ВАС.Если вы ему дороги,он разрулит эту проблему,ему это проще сделать-это же его мать,а если нет-на *** его,найдите другого,лучше знаете какого-сироту.

Автор
#41

Лина, она уже почти год как на шее сидит. Ощущает себя хозяйкой почти. Все перекладывает, все контролирует, деться некуда просто. Это уже не горячка, это уже вынужденность. Я его люблю, но себя люблю больше. И в конце концов у меня мама своя есть.

Гость 38, бабушка на нее уже давно рукой махнула. Они вместе и дня провести не могут - ругаются постоянно. Как раз из-за того, что та все по-своему пытается делать, а бабушка человек властный и справедливый.

Автор
#42

Муза, сейчас не работаю примерно три недели - уволилась и в конце августа на новую работу выхожу. Как раз кулинарничаю и уютом занимаюсь.

Я пыталась донести, что рамки я сама устанавливать буду. Он тут же на дыбы и начинает обижаться, говоря что "может он маму хоть каждый день готов видеть", а мою маму вообще раз в три месяца собирается навещать. Он очень инфантилен, никак не хочет отправляться в самостоятельное плавание, везде поддержку мамы ищет. А я наоборот всю сознательную жизнь стараюсь быть независимой, даже когда приняла решение бросить разочаровавшую меня карьеру я знала, что голодной не останусб и смогу прокормить себя без помощи родителей. А он этого не понимает. Хоть и работает,но мама постоянно деньги ему сует.

И вот каждые выходные, вместо того чтобы проводить время вместе, я общаюсь с его мамой, а он уходит к себе в кабинет. Даже с сексом проблемы на этой почве. Силы заканчиваются. А ведь на одной любви не уедешь.

катя
#43

Ну не могу я вас понять!!!У меня будущая свекровь такая же БЫЛА. Но жили мы просто в соседних квартирах. Так эта *** смотрела в окно,сколько пакетов мы тащим и звонила и спрашивала "что в пакетах". В итоге я съехала, живу у себя,лишь бы подальше от этой ведьмы. Дура она, когда родится ребенок(если от ее сына,уже не уверена) она будет послана на ***, вот тогда она попляшет. Ребенку скажу,что бабушка-ведьма. Хотя это и ужасно,но она столько крови выпила, так ей и надо будет. А вообще подумываю уже искать иностранного мужа, в России только такой дурдом со свекровями. Ну и в Италии все маменькины сынки в большинстве

Автор
#44

Катя, ну не все свекрови в России безнадежны))) у моей мамы обе свекрови просто золото))) зато у моей тети просто ведьма была, которая ее вышвырнула из дома вместе с маленьким ребенком, попутно выбрасывая одежду из окна. Просто я, видимо, уже доведена до кипения, но еще не дошла до ручки.

Соня
#45

Кошмар! Как замечательно, что моя свекровь живет в другом городе! И хотя она хороший человек и плохого сказать ничего не могу - не знаю, чтобы было, если бы вместе жили. Меня удив ляет, что свекровь автора так себя ведет в квартире автора.Ладно б еще у нее жили, а то муженек живет в квартире женщины, а она ходит и командует. 3-е суток свекрови в неделю - это очень много!

муза
#46

очень сочуствую,ситуация злокачественная.Вы мне представляетесь очень милой,неконфликтной девушкой,может проблема в этом.Моя свекровь,после того,как отстала от меня,перекинулась на другую невестку(жену младшего сына)так она просто сделала ноги,забрав ребенка,представляете?Но вы знаете,вы не отчаивайтесь,изменить ситуацию еще все-таки можно-но быть НЕПРЕКЛОННОЙ.Вы думаете мой муж сразу сдался?Нет,этот процесс занял неск-ко лет,но я просто уперлась,а когда родился первый ребенок,и у свекрови вообще просто снесло башню,она готовабыла просто пересилиться к нам и растить его вместо меня.Именно это стало последней каплейи я сделала то,очем написала выше,поставила мужу ультиматум.Кроме того,может меняза это осудят,но ее я отправила в полный игнор.Тогда только она отстала.Но это уже тяжелая артиллерия,это может не стоит делать если она милая,доброжелательная .Она такая?Но даже если она такая,она не имеет права лазитьв вашем белье,хозяйничать на вашей кухне,потому что хозяйка-ВЫ.Донесите это до нее,если она очень непонятливая-будьте жесткой.Главное,чтобы вы сами были уверены,что это ситуация ненормальная,это придаст вам сил,и до него,наконец,это дойдет.Расскажите,как он себя ведет,когда вы ему жалуетесь-если вы это делаете-отмахивается,не обращает внимание,это важно.

XO.XO
#47
Автор

Я пыталась донести, что рамки я сама устанавливать буду. Он тут же на дыбы и начинает обижаться, говоря что "может он маму хоть каждый день готов видеть", а мою маму вообще раз в три месяца собирается навещать.

И вот каждые выходные, вместо того чтобы проводить время вместе, я общаюсь с его мамой, а он уходит к себе в кабинет. Даже с сексом проблемы на этой почве. Силы заканчиваются. А ведь на одной любви не уедешь.

вот и пусть в ближайшие выходные валит встречаться со своей горячо любимой мамой на ее территории а не в ВАШЕЙ квартире, тем более раз он так жаждет ее видеть, то пучему он все то время, когда она у Вас, проводит в кабинете, в следующий раз демонстративно удалитесь в кабинет сами со словами "вы так давно не виделись, оставляю Вас пообщаться вдвоем"

Автор
#48

муза, она вежливая, добрая, но нет чувства такта и не понимает где нужно остановиться.

он не отмахивается, он злится, начинает качать права и поддевать мою маму (хотя она тут вообще не при чем, слова ему никогда плохого не сказала). я пытаюсь объяснить, что это не просто ненормально, а паталогично! не слышит

Пушкин
#49

Кошмар простота хуже воровства.Помню подружка такая у меня была.Показываю ей альбом с фотками, а она тут не хватает в некоторых местах.Ну не хватает, ето мое дело нет? И тут он апришла в гости, и говорит я у тебя ребенка в спалне покормлю, да пожалуста, оставила ее там.Через неделю я вставляла новые фотки и вижу-она все переставила.Преставляете руки чесались, вместо кормить ребенка грудью она мне фотки переставляла. На мою ругань тупо начала доказывать что я истеричка и что так лучше. Вы меня понимаете?Долго он ав подружках не продержалась.

Так мимо шла
#50

Думаю автор,вам нужно пожить одной-без будущ.мужа,свекровей-бабушек.Дороже свободы нет ничего,а уж свободы в собственной доме тем более.И дело не в свекрови,а дело в вашем МЧ.Ничего мужского,приспособленец.