Гость
Статьи
Почему есть глубокие …

Почему есть глубокие люди, а есть поверхностные?

вопрос в теме. Это от воспитания? или же свойства души? Может ли один понять другого или измениться? А какой человек вы?

автор
21 ответ
Последний — Перейти
глупая назойливая дамочка
#1

я глубокая, все поверхностные.

На том и стою!!

#2

Все люди разные. Глубокие чаще с непростыми характерами, сложные, но интересные. Такие меня и привлекают.

я гостья
#3

[quote="глупая назойливая дамочка"]я глубокая, все поверхностные.

На том и стою!![/quo

))))))))

Д2
#4

Это легко, Автор. У К.Г.Юнга есть замечательная и очень подробная книга, посвященная этой теме. Называется "Психологические типы". Более тысячи страниц крайне редкостной нудистики, но зато все объясняет.

Глубоким людям обычно свойственно докапываться до сути явлений и находить ответ. Попробуйте книгу прочитать, заодно получите ответ на вопрос: "Кто есть я?" :)

Д2
#5

Почему есть глубокие люди, а есть поверхностные? Напишите короткий ответ, а то нужно разобраться, но читать лениво.

Гера
#6

ну и вопрос ыыы,что значит почему?они просто есть.Ващевсякого габна хватает,я вам скажу.

ORLI
#7

я думаю меняются... я раньше была глубоким человеком а потом пару раз по морде получила и теперь стала ко всему легко относитьться... пару дней позаморачиваюсь а потом забываю

Гость
#8
ORLI

я думаю меняются... я раньше была глубоким человеком а потом пару раз по морде получила и теперь стала ко всему легко относитьться... пару дней позаморачиваюсь а потом забываю

класс! Я тоже к этому стремлюсь. Но порой скучаю по "глубине." Там интересней :))

Гость
#9

Чушь... Вас парит одно, другого человека иное... И что он поверхностный? все люди разные.

Гость
#10

Хотела бы стать более поверхностной,не заморачиваться,не докапываться..а то иногда тяжко )

Выдропуп
#11

Чудики, глубокие и поверхностные - это не про заморачиваться/не заморачиваться :))))

#12
Выдропуп

Чудики, глубокие и поверхностные - это не про заморачиваться/не заморачиваться :))))

Вот-вот))

гостьЯ
#14
Бухие бухи

Воспитание, характер, стечение обстоятельств. Плюс человек в течение жизни меняется, может начать задумываться с возрастои или после какого-то судьбоносного случая.

+1

гостьЯ
#15

но скорее всего рождаются

#16

Знаете,говорят так-красота на время,характер навсегда,то есть человек рождается с определённым набором качеств,впитывает очень много в семье от родителей,дружит с теми,кто может его обогатить.Я стараюсь выглядеть полегче,чем я есть,потому что люди в массе своей не очень глубоки и человек излишне серьёзный,глубокий кажется недоступным,не от мира сего.

#17

Наверное , для уровновешивания. Мне нравятся глубокие.

Spravedlivaya
#18
Бухие бухи

Воспитание, характер, стечение обстоятельств. Плюс человек в течение жизни меняется, может начать задумываться с возрастои или после какого-то судьбоносного случая.

да, так и есть.

#19

Это состояние души

Joan
#20

Вообще, это больше свойство характера - глубина.

Теория
#21

Есть такая теория, но ее надо еще доказать, но похоже на правду.
Белая интуиция - это развитое воображение, чувствование временни, тендеций тредов...
Черная интуиция - это развитое нестандартное мышление, у менее видеть как должно быть со стороны. Умение делать точные выводы из мелочей.
За интровертную и эктравертную интуицию отвечают разные участки мозга. У кого больше работает белая интуиция (фантазии, воображение, поверхностость, адаптивность), а у кого черная (детали, идейность, строительство, рефлексия происходящего). В идеале черные интуиты придумывают что-то новое, белые интуиты обживают это новое. Грубо, но похже на правду.

Разбирающийся)
#21

Из-за низкого эмоционального интеллекта. А на его уровень влияет способность к самоосознанности. А на эту способность влияет в наименьшей степени заложенные генетически способности и в наибольшей степени воспитание, семейные установки, психологическая неграмотность.

Например, чем больше будет людей с высоким эмоциональным интеллектом, тем меньше будет людей, которые (список черт отражающих поверхностность очень велик...) бездумно используют стереотипы, отождествляются с общественным мнением, выдают желаемое за действительное и etc.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: