Гость
Статьи
Есть ли здесь кто …

Есть ли здесь кто вернулся на Родину после многих лет жизни за рубежом?

В недалеком будущем мне предстоит возвращение на Украину после 10 лет жизни за границей. У кого была похожая ситуация? Как вы себя чувствовали? Я очень боюсь, что будет депрессия. Насчет работы не …

автор
418 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
R.B.
#401
Гость

Израиль это полная ж-па люди задумайтесь куда вы едите!!! (относится к интеллигенции, специалистам и всем тем кто нормально живет у себя в стране) что касается барыг, и всего гнилого общества то вам, пожалуйста, дорога открыта, вперед и с песней! В Израиле да много интересного, но не для жизни, а для туризма.

Приехали вы в Израиль дали вам деньги дают каждый месяц до определенного момента моно взять беспроцентный кредит на квартиру так как вы будите Олимом и платите лет 25 за него, также дают разные денежные по типу подарки. Но все это не просто так сами подумайте!!! Женщины по приезду через какое то время меняются в плохую сторону дети тоже сдать папу, маму, брата, сестру и тому подобное это нормальное явление. Обмануть вас со стороны кого либо пожалуйста еще и спасибо скажете за это

"Женщины по приезду через какое то время меняются в плохую сторону..."

Это, товарищ, так это везде такое, не только в Израиле. Наши королевы в одночасье превращаются в Гаргону.... становятся еще хуже местных. =)

Борщ
#402

Автор- не идите у мамы на поводу. потом она будет плакать, что мужа у Вас нет, детей нет, а она снова несчастная - ей внуков хочется. А Вы пока снова на работу устроитесь, пока с кем-то отношения заведете - тем более на Родине Вас в 36 лет уже на пенсию общественное мнение отправит, нечего мол взамужи лезть.

ttt
#403
R.B.

"Женщины по приезду через какое то время меняются в плохую сторону..." Это, товарищ, так это везде такое, не только в Израиле. Наши королевы в одночасье превращаются в Гаргону.

Горгона - это, как я поняла, женщина, знающая себе цену?

SpecialK
#404

Жила в Европе 6 лет, вернулась (в Санкт-Петербург). Мне тогда было 28 лет. Начала жизнь заново. Всё получилось. Не жалела ни секунды (это было мое сознательное решение). Счастлива абсолютно. Обратно не то что не хочу, даже думать боюсь! Разве что друзей навестить, да и то, они сами приезжают.

Дая
#405
SpecialK

Обратно не то что не хочу, даже думать боюсь!

...какие мы тут все боязливые )). А что Вас так напугало в Европе ? )

мия
#406
SpecialK

Жила в Европе 6 лет, вернулась (в Санкт-Петербург). Мне тогда было 28 лет. Начала жизнь заново. Всё получилось. Не жалела ни секунды (это было мое сознательное решение). Счастлива абсолютно. Обратно не то что не хочу, даже думать боюсь! Разве что друзей навестить, да и то, они сами приезжают.

28 лет - не 36. а Санкт-Петерберг не "жмеринка"...

Белая кошка
#407

Короче, люди, "думайте сами,решайте сами", ехать или не ехать.

R.B.
#408
ttt

Горгона - это, как я поняла, женщина, знающая себе цену?

Чаще всего это ценник, лихо стащенный с соболиной шубки.

SpecialK
#409
Дая

...какие мы тут все боязливые )). А что Вас так напугало в Европе ? )

Ничего не напугало. Не нравилось мне там. Не комфортно. Культура не та, люди не те. Элементарно не моё. Не прижилась, знаете ли.

Дая
#410

блин,неужели погода налаживается ?(тьфу,тьфу,тьфу,что б не сглазить)). Сегодня +18,солнце шпарит,окна все открыла настежь.Завтра и дальше + 20, НЕТ ДОЖДЯ !!! :)) Только в следующую среду чуть покапает.За весь январь вышла вся зимняя вода.Хожу гуляю и тащусь-лето))).Промёрзла я напрочь в России,всё за 10 лет не отогреюсь никак))Как подумаю,что вот уеду и опять эти мерзские зимы,осень,да и начало весны...Хотя еду уже не на Дальний восток,слава всем богам!

Дая
#411

ыыыы,на Д.В : минус 21-23 . Все,кто меня доставал,морозят свои носы)))

Даия
#412

да столько написано, печаль в том,что от себя не убежишь никуда, счастливым надо быть здесь и сейчас и как бы это ни банально-затерто звучало, ценить то,что имеешь. жизнь слишком коротка,чтоб все время страдать.

по теме - живу в Германии,недолго правда,год, могла бы идти учиться,кое чего достигла в своей сфере, но дома семья, и миллион дорогих моему сердцу вещей,которыми я на сто процентов счастлива. а что делать на Украине в Германии или в Израеле,я думаю найти можно было бы желание сильное.

Ирина
#413
автор

В недалеком будущем мне предстоит возвращение на Украину после 10 лет жизни за границей. У кого была похожая ситуация? Как вы себя чувствовали? Я очень боюсь, что будет депрессия. Насчет работы не беспокоюсь, что-нибудь где-нибудь найду да и много мне не надо. А вот за душевное свое состояние как-то неуютно. Мне 36 лет.

Ирина
#414

Во-первых посмотрите куда вы будете ехать и кто вас ждет .!!! Это Центр города где вы встретите себе подобных ( а это важно- Так как у вас есть огромны запас опыта жизни за границей , у вас есть масса информации . А кто эту информацию поймет- знакомым которые вы оставили 10 лет назад - они в своих заботах и не прочувствовали жизни за границей с чувством бешенной депрессии, которая сидит внутри у иммигрантов ) Это первый момент - встретить найти того, кто тоже жил за границей . Иначе вы попадаете в замкнутый круг - все вокруг другое- начиная от еды и заканчивая правилами хорошего тона .Вам нужен будет тот человек с кем вы будете обсуждать вашу адаптацию в Родине. Потом - как вас встретят родственники, которым вы деньги эти годы слали - они вас любят - но только когда вы там и высылаете им помощь. Потом друзья- Они за 10 лет изменились - Вы тоже . Потом надо смотреть ,где в какой стране Вы прожили эти 10 лет , в качестве кого ,и какой социальный слой занимали. Если вы возвратитесь - и ваш социальный слой будет выше чем там за границей- то все ок . а бывает и по другому. Счастье- оно внутри .И конечно человек который покинул родину и поехал за границу- это особые личности.О них книги писать и писать.

Ирина
#415

Во-первых посмотрите куда вы будете ехать и кто вас ждет .!!! Это Центр города где вы встретите себе подобных ( а это важно- Так как у вас есть огромны запас опыта жизни за границей , у вас есть масса информации . А кто эту информацию поймет- знакомым которые вы оставили 10 лет назад - они в своих заботах и не прочувствовали жизни за границей с чувством бешенной депрессии, которая сидит внутри у иммигрантов ) Это первый момент - встретить найти того, кто тоже жил за границей . Иначе вы попадаете в замкнутый круг - все вокруг другое- начиная от еды и заканчивая правилами хорошего тона .Вам нужен будет тот человек с кем вы будете обсуждать вашу адаптацию на Родине. Потом - как вас встретят родственники, которым вы деньги эти годы слали - они вас любят - но только когда вы там и высылаете им помощь. Потом друзья- Они за 10 лет изменились - Вы тоже . Потом надо смотреть ,где в какой стране Вы прожили эти 10 лет , в качестве кого ,и какой социальный слой занимали. Если вы возвратитесь - и ваш социальный слой будет выше ,чем там за границей- то все ок . а бывает и по другому. Счастье- оно внутри .И конечно люди которые покинули родину и поехали за границу- это особые личности.О них книги писать и писать.

галина
#416
Ирина

Консультации психолога по скайпу.

Я, тренер по взаимоотношениям, психолог.Стаж более 20лет. Знакома с проблемами адаптации соотечественников за границей. Провожу консультации по скайпу.

Основные проблемы, с которыми я работаю:

- Семейные взаимоотношения (между супругами, детьми и родителями);

- Неуверенность в себе;

- Низкая самооценка;

- Трудности общения;

- Психологическое бесплодие.

Вы, можете написать мне на эл. почту larina 2512@mail.ru

и мы договоримся о встрече в скайпе.

Гость
#419
авж

может 1% из ста что то достигает, остальные работают на самых низких позициях. Вы для европейцев наподобие хохлотаджиков для россиян. Вас не уважают и ни во что не ставят

Ложь.
У кого голова на плечах и руки не из .. растут, кто трудолюбивый, тот за границей без проблем добивается. А кто нытик по жизни и лентяй, то не ищите по крайней мере оправдания. Очень не хочу хвастаться, но вы вынудили. Я приехал с одним дипломом русским дипломом во Францию и знанием языка на бытовом уровне. Сейчас, 7 лет спустя работаю руководителем проекта по расчетам сложных конструкций в атомной отрасли.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: