Гость
Статьи
"Дворняга"-э …

"Дворняга"-это диагноз?! Про гены.:)

Живу в США, присматривала временно за 3 собачками семейной пары, часто путешествующей. Делюсь наблюдениями:
1) Дог-девочка, возраст 1 год. От родителей-чемпионов. Умненькая, но еще чувствуется щенячья бестолковость. Ведет себя хорошо.
2) Коккер-спаниэль, возраст 10 лет, от заводчиков. Самая умная и воспитанная собака, которую когда либо видела. Буквально, если лапки на заднем дворе под кустом испачкает бежит мыть прежде, чем в дом войти. Воспитывает остальных собачек, лает , если те плохо себя ведут.
3) Помесь: коккер-спаниэль и не знаю , что, возраст 9 лет, удочерили из приюта в возрасте 4 месяцев. 8 лет воспитания, ухода и доброго отношения коту под хвост. Любит пожрать, если никто не видит рычит на других собак, пытаясь отогнать от их мисок, чтобы сожрать и их еду, полная, еще и похрюкивает как поросенок, выглядит несмотря на все косметические процедуры как мочалка. Дверь на задний двор постоянно открыта, если закроешь хоть на 15 минут тут же нагадит на ковролин. В дождь на улицу не выходит гадить вообще, пинками не выгнать, гадит исключительно дома. Начинаешь хвалить или гладить других собак, тут же мчится отталкивает их подставляя свою башку. От веса постоянно пыхтит в лицо, проблема в том, что у нее что-то с зубами и изо рта жутко воняет. Ей каждые полгода под наркозом делают чистку зубов у стоматолога под несколько сотен баксов, итога хватает на месяц.
Всех собак брали в одинаковом возрасте, воспитывали одинаково, водили в школу для собак.
Итог: гены есть гены: не перевоспитать?! Ваше мнение?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Дело не в генах и не в породе, а в характере каждой отдельной собаки.

#2

ну да гены не пропьешь))))

Язва
#3

От осинки не родятся апельсинки...

Гость
#4

Не знаю, среди моих друзей (я тоже живу в США) собак покупать не принято и, вообще, дурной тон - всех берут из приютов. Все собаки совершенно разные, от породы немногое зависит.

Язва
#5
Гость

Не знаю, среди моих друзей (я тоже живу в США) собак покупать не принято и, вообще, дурной тон - всех берут из приютов. Все собаки совершенно разные, от породы немногое зависит.

Не говорите за всех, в НЙ полно породистых собак, дорогих, явно не из приюта

Гость
#6
Язва

Не говорите за всех, в НЙ полно породистых собак, дорогих, явно не из приюта

видимо интеллигентные люди берут из приюта

Автор
#7

Да при чем тут интеллигентные-не интеллигентные. И в США есть собаки-чемпионы, и заводчики, просто "усыновление" дворняг здесь больше распространено, нежели в России.

Вот еще пример, только уже про людей, но тоже про гены. Сестра бабушки по молодости и глупости забеременела от идиота, тот, как узнал про беременность тут же бросил и никогда не интересовался, есть ребенок или нет. Ребенка родила, когда сыну было 9 месяцев она вышла замуж за порядочного мужчину, родили совместного ребенка, тоже мальчика. Воспитывали одинаково. Первый сын-от идиота в пубертатный период ушел в отрыв по полной-прогул школы, алкоголь, наркотики, уход из дома, и так на несколько лет, уже выйдя из подросткового возраста, итог в 23 года разбился в автомобильной аварии будучи в пьяном состоянии. Второй сын-нормальный веселый мужчина, уже своя семья, дети.

#8
Автор

Первый сын-от идиота в пубертатный период ушел в отрыв по полной-прогул школы, алкоголь, наркотики, уход из дома, и так на несколько лет, уже выйдя из подросткового возраста, итог в 23 года разбился в автомобильной аварии будучи в пьяном состоянии. Второй сын-нормальный веселый мужчина, уже своя семья, дети.

А бывает так что у одних и тех же родителей при одинаковом воспитании один сын ***, а второй умница....

да нуу
#9

а я думала тут 1500 тема про пАродистых теток и колхозниц и срач на 10 страниц

Автор
#10
Агаша

А бывает так что у одних и тех же родителей при одинаковом воспитании один сын ***, а второй умница....

Может, там от придурковатых или замечательных предков что-то передается через поколение, типа: одному передалось, второму нет.

Нюта в подвенечном
#11

Была знакома с дворнягой. Умнейшее, добрейшее и воспитаннейшее создание. Порода ни при чём, всё от характера зависит.

Настёна
#12
Агаша

Дело не в генах и не в породе, а в характере каждой отдельной собаки.

+1.

И как после это религиозники могут утверждать, что у животных души нету... Не, ну интеллекта поменьше конечно, но если про людей считается, что некая "душа" у них есть, почему бы собакам отказывать... Индивидуальность на лицо)))

Может быть, хорошая наследственность повышает шансы, но это вообще ни разу не гарантия.

А у нас пес - помесь. Умная и очень воспитанная собака, хотя мы особо и не воспитывали, будто сам все понял.

flake-praline
#13

Дома две кошки, обе помойного происхождения.

Одна - гладкая, тонкие лапки, огромные ушки, огромные глаза, сниженный аппетит, изящная, как статуэтка, ведет себя как королева Елизавета в гостях у колхоза "Путь в никуда" Мухосранского района. Раздражительна, опрятна, демонстративно образцова, смотрит строго и свысока.

Вторая - толстая, веселая, пушистая, шикарная, добрая и ласковая, оптимист по жизни, позволяет собой помыкать.

Гость
#14
Автор

Да при чем тут интеллигентные-не интеллигентные. И в США есть собаки-чемпионы, и заводчики, просто "усыновление" дворняг здесь больше распространено, нежели в России.



Вот еще пример, только уже про людей, но тоже про гены. Сестра бабушки по молодости и глупости забеременела от идиота, тот, как узнал про беременность тут же бросил и никогда не интересовался, есть ребенок или нет. Ребенка родила, когда сыну было 9 месяцев она вышла замуж за порядочного мужчину, родили совместного ребенка, тоже мальчика. Воспитывали одинаково. Первый сын-от идиота в пубертатный период ушел в отрыв по полной-прогул школы, алкоголь, наркотики, уход из дома, и так на несколько лет, уже выйдя из подросткового возраста, итог в 23 года разбился в автомобильной аварии будучи в пьяном состоянии. Второй сын-нормальный веселый мужчина, уже своя семья, дети.

"Второй сын-нормальный веселый мужчина"))))

Ли
#15
Автор

...Первый сын-от идиота в пубертатный период ушел в отрыв по полной-прогул школы, алкоголь, наркотики, уход из дома, и так на несколько лет, уже выйдя из подросткового возраста, итог в 23 года разбился в автомобильной аварии будучи в пьяном состоянии. Второй сын-нормальный веселый мужчина, уже своя семья, дети.

У знакомой первая дочь от татарина,вторая-от русского.Первая занималась воровством с раннего детства,ходила по дворам и тянула всё,что понравится.Подросла,стала в компании подстерегать детей и снимать с них золотые серёжки,трясти деньги.Воровала у своих,у родственников.В итоге,посадили.Вторая дочка трудолюбивая,простая и честная...

Ли
#16

Про животных тоже согласна-это гены.У дворняжки могут быть хорошие гены.

Настёна
#17
flake-praline

ведет себя как королева Елизавета в гостях у колхоза "Путь в никуда" Мухосранского района.

:D

Гость
#18
Язва

Не говорите за всех, в НЙ полно породистых собак, дорогих, явно не из приюта

Так я и сказала - среди моих друзей, где же я говорю за всех?? У моего мужа были две собаки одной породы, одна чистокровная, а другая с улицы (она была смешанная с какой-то еще породой, как мы думаем). Первая собака - такой добродушный болван:)), как слон в посудной лавке, неуклюжий и доверчивый. А тот, который был с улицы, наоборот - очень деликатный, преданный и спокойный.

Гость
#19
Агаша

А бывает так что у одних и тех же родителей при одинаковом воспитании один сын ***, а второй умница....

кстати, да. Такое сплошь и рядом. Один - положительный экземпляр. Второй - оторви да брось.

Язва
#20
Агаша

А бывает так что у одних и тех же родителей при одинаковом воспитании один сын ***, а второй умница....

Ну сходила жена к соседу за солью... А потом говорят, до чего дети разные!)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: