Гость
Статьи
Родные сестры/братья

Родные сестры/братья

Есть здесь кто-нибудь кто не общается в следствие сорры с родным братом/сестрой? Как вы чувствуете себя в такой ситуации, как выходили из нее, переживали ли? Расскажите, пожалуйста.

joda
9 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Нас трое детей в семье, я и два младших брата.Вот уже более шести месяцев я не поддерживаю никаких отношений с братьями.Я замужем и живу в другом городе.Никаких телефонных звонков, смс, электронных писем с моей стороны. Братья поздравили меня с Новым годом с помощью смс, я не ответила.Братья свою вину знают, и регулярно дают о себе знать, чтобы помириться. Я понимаю что мы родные люди, и так долго продолжаться не может и когда-нибудь я снова буду с ними общаться.

Старший брат женат, младший еще нет. Ссора произошла на почве помощи родителям.Я ежемесячно помогаю родителям, посылаю деньги, посылки с одеждой и подарками к праздникам, покупаю продукты онлайн с доставкой к ним на дом. Считаю- это наш долг, помогать родителям, они уже в достаточно пожилом возрасте. Братья родителям не помогают совсем, мало того старший брат регулярно подкидывает к ним своих детей, посидеть с ними, со школы забрать, с детсада. И никакой материальной помощи, он считает что родители обязаны помогать с внуками.В общем я считаю что я права, и своей вины в том что я прекратила общение с братьями, не чувствую. Со своей стороны я буду продолжать оказывать помощь родителям, несмотря ни на что.

Гость
#2

Маша, глупо вы поступаете. Такое впечатление, что для вас помощь родителям это как повинность.. Если вы от чистого сердца помогаете родителям, вам будет всё равно что делают другие.

Влада
#3

Ваш повод высосан из пальца, это того не стоит.

Ну я тоже не общаюсь со средним братом, но наши причины гораздо глубже, родом из детства. Копилось-копилось - и вылилось. А окончательно разругались, когда его жена мне нагрубила, я позвонила брату сказала, почему ты ей позволяешь так со мной разговаривать, он ответил: "Рот свой закрой, б.ять". И это все при том, что я вырастила его, родители были все-время на работе. Из садика забери, раздень-переодень, помой, разогрей, накорми, уроки сделай, попу подтери. А появилась девка - и все- сестра уже никто, о чем брат мне и сообщил: "Ты для меня никто" . Вот это шок!

Больше не общаюсь, где-то 2 года. Сначала очень переживала, сейчас перегорела и вообще пофиг, он перестал для меня существлвать!

VIP-персона
#4
Маша

чтобы помириться. Я понимаю что мы родные люди, и так долго продолжаться не может и когда-нибудь я снова буду с ними общаться.

.

глупая вы, Маша, когда вы снизойдете до общения с ними, может оказаться и поздно. В моей семье именно так и оказалось. Очень сильно рассорились вплоть до судов мама с родным братом, моим дядей, несмотря на то, что дядя действительно очень нагло поступил, расставание переживалось очень болезненно. Мама считала, что на старости лет они будут мириться и просить друг у друга прощения. вот только старости лет у дяди не наступило: он погиб, попав под машину, в 45 лет! Мама до сих пор отойти не может, ходит к нему на могилу и плачет, к детям его сильно тянется... А уж ваш повод, Маша, вообще нулевой, это отношения ваших родителей с вашими братьями, а никак не ваши! Помогайте сами от души, раз имеете возможность, а не других насильно заставляйте. А уж посидеть бабушке с внуками - возможно ей самой это только в радость!

Гость
#5
Гость

Маша, глупо вы поступаете. Такое впечатление, что для вас помощь родителям это как повинность.. Если вы от чистого сердца помогаете родителям, вам будет всё равно что делают другие.

я считаю, что есть правда в ее поступке.мои братья тоже не собираются родителям никак помогать, считая, что им пенсии должно хватать. а им то на дачу вливания нужны, то лекарства,обследования, они молчат-не просят, те делают вид,что не не в курсе,приходится мне им подкидывать постоянно, плюс ничего в жизни не видели, хочется как-то побаловать-купить им что-то, сводить в театр, развлечь-вот поездки в москву, развлечения тоже на мне. разговоры с братьями без толку-нафига ты их катаешь-они ж не фанаты театра,это тебе,а не им надо. говорю-давай отправим отдохнуть куда-нибудь-ответ-зачем, им на даче хорошо? короче зла не хватает.

гость
#6

Моя пожилая родственница не общается. Не переживает, а если жизнь вспоминает, то и все грехи брата перечисляет. Т.е. опять детские обиды не отпускают(. Стойкие они очень. Но не общаются из-за его юношеских уже прегрешений. И из-за несправедливой дележки того, что за родителями осталось.

гость6
#7

Ну да, и из-за неправильного ухода за бабушкой тоже конфликт обострился. Они бабулю хоронили вместе, а поминали в разных городах((((.

Маша
#8

Девочки спасибо за комментарии. Дело в том, что родители старенькие уже и часто болеют.Им постоянно нужны дорогостоящие лекарства и элементарный покой. Мне совсем не в тягость им помогать и я не кичусь этим. Мой старший брат жаден до фанатизма, считает каждую потраченную копейку. Мне порой даже жаль его, я считаю жадных людей немного больными.

Когда он оставляет своих детей родителей, конечно это в радость маме и папе, кстати оба родителя в курсе жадности их сыночка. Иногда мама даже шутит, пусть детки у нас фруктов и сладостей поедят, дома им этого точно не достанется.

Теперь я надеюсь вы, понимаете какой у меня брат.И с таким человеком я не хочу иметь ничего общего.

Зина Фрейд
#9

у нас с сестрой год разница, пока живем с родителями, приходится общаться.

но когда будем жить отдельно, я не буду с ней общаться, мы просто совершенно разные люди.

если бы просто были бы разные интересы, с этим можно было хоть как-то мириться, но она еще считает, что ей "все должны". в ее проблемах кто-то виноват, все, но только не она. поругаться любит. короче, ведет себя как старая бабка, в глубоком маразме, а ей ведь только 24.

раньше мне так обидно было, и жаль, что все общаются со своими сестрами-братьями, даже какие-то тёплые отношения между ними есть. а у нас не так.

но теперь смирилась, общение с ней - утомляет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: