Гость
Статьи
Какую историческую …

Какую историческую личность бы вы хотели видеть в 21 веке?

и почему?

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
x
#1

Хотелось бы видеть элементарно ПОРЯДОЧНОГО человека во власти. И это не только к России относится. Но, похоже, что политика уже давно и безнадёжно огондонилась абсолютно везде.

Келла
#2

Марию Каллас.

Потому что она величайшая оперная дива!!!

Гость
#3

Будду. Потому что я буддистка, а Будда - наш великий Учитель.

Гость
#4

Адольфа, конечно же, Гитлера. Порядка нам нынче не хватает. за чистоту нации, товарищи! За сверх-людей! Уррра! Даст ист фантастиш!

Гость
#5

Столыпина

#6

Екатерина вторая )

Гость
#7

5 и 6 - обоснуйте свой выбор :)

Гость
#8

Не поняла вопроса

абалдеть
#9

http://www.youtube.com/watch?v=q2S6KCdBuyw&feature=relat​ed

абалдеть
#10
CYBORG_78

Екатерина вторая )

согласна!!!!!!!!

#11
Гость

5 и 6 - обоснуйте свой выбор :)

женщина знала толк в сексе, и любила коней )

Парень.Х
#12

Я бы хотел в нынешнее время перенести конструктора великих пирамид Египта. Или руководителя страны, который принимал решение об их строительстве.

Уж очень занимает вопрос - зачем их строили?

Автор
#13

Петра Аркадьевича Столыпина. В роли Президента нашей страны.

Величайший человек!

Сверхразумный оттенок серого
#14

Ленина.

Я к нему с детства очень привязана. Все-все о нем знаю - эта милая, светлая улыбка, эта бородка клинышком, этот лукавый прищур, в крупную и мелкую гусиную лапку...

Хочу его в личную собственность. В виде говорящей кошки. Или крыски. Можно попугая.

x
#15
Парень.Х

Я бы хотел в нынешнее время перенести конструктора великих пирамид Египта. Или руководителя страны, который принимал решение об их строительстве.



Уж очень занимает вопрос - зачем их строили?

Ну вообще в Египте такой климат, который подразумевает, что какую-то часть года люди пашут на полях, а другую часть им просто заняться нечем. Поэтому одна из ведущих гипотез насчёт чего нужны пирамиды - то, что людей элементарно нужно было чем-то занять, чтобы отвлечь от мыслей о свержении режима, и проч.

Наталья
#16

Петра I Великого.

Единственный российский правитель, который действительно продвигал развитие страны семимильными шагами. Такую "целину", что под силу только Титану было. Всю жизнь восхищаюсь этим человеком, и чем больше узнавала о нем, тем больше уважала. Вот это в моем понимании реально сильный харизматичный правитель, радеющий о развитии и процветании своего государства. Не словом радеющий, а реальным делом!

Но таких, увы, наша страна больше не рождает(( А так он нам нужен сейчас, Очень нужен.

жу-жу
#17

к а з а н о в а

проказник, он бы тут всех поимел и вас в том числе

Гость
#18
Сверхразумный оттенок серого

Ленина.

Я к нему с детства очень привязана. Все-все о нем знаю - эта милая, светлая улыбка, эта бородка клинышком, этот лукавый прищур, в крупную и мелкую гусиную лапку...

Хочу его в личную собственность. В виде говорящей кошки. Или крыски. Можно попугая.

Надеюсь, вы шутите? Нас когда в детстве призывали любить этого сифозного карлика, я интуитивно всеми фибрами души ему антипатировала. Страной до последнего времени вообще одни уроды правили...

Насчёт Столыпина и Петра 1-го - плюсуюсь.

Гость
#19

Ни кого! Оставить прошлое в прошлом,а самим делать настоящее и будущее! Как бы это банально не звучало....

x
#20
Гость

Страной до последнего времени вообще одни уроды правили...

А в последнее время - не уроды, что ли?

Гость
#21
x

А в последнее время - не уроды, что ли?

Ну, при действующем правительстве моя жизнь существенно улучшилась. :)

Парень.Х
#22
x

Уж очень занимает вопрос - зачем их строили?Ну вообще в Египте такой климат, который подразумевает, что какую-то часть года люди пашут на полях, а другую часть им просто заняться нечем. Поэтому одна из ведущих гипотез насчёт чего нужны пирамиды - то, что людей элементарно нужно было чем-то занять, чтобы отвлечь от мыслей о свержении режима, и проч.

Все прекрасно. Только их строили по всему миру. Просто в огромных количествах. Египет. Босния. Китай. Мексика. Перу. Индонезия. На земле. Под водой. До того, как земля сменила ось вращения. После. Их много. Их невероятно много.

Зачем?

Анитра
#23

Черчилль. Он мне исключительно симпатичен.

Онемечивание Конечностей
#24

Было бы хорошо второе пришествие Христа. Все бы сразу встряхнулись, резко вернулись к основам основ и начали бы творить во имя веры. А мыслить в масштабах России это как-то эгоистично :) Ленин, казанова.... Каллас я тоже была бы рада, тем более что она мало пожила,сколько можно пярить Нетребко и Натали Дессеи? Тьфу.

Онемечивание Конечностей
#25

Так их всех.

жу-жу
#26
Онемечивание Конечностей

Было бы хорошо второе пришествие Христа. Все бы сразу встряхнулись, резко вернулись к основам основ и начали бы творить во имя веры. А мыслить в масштабах России это как-то эгоистично :) Ленин, казанова.... Каллас я тоже была бы рада, тем более что она мало пожила,сколько можно пярить Нетребко и Натали Дессеи? Тьфу.

тьфу на тебя какая россия, итальянец он

Сверхразумный оттенок серого
#27
Гость

Надеюсь, вы шутите? Нас когда в детстве призывали любить этого сифозного карлика, я интуитивно всеми фибрами души ему антипатировала.

Нет-нет, я нисколько не вру - я и в самом деле симпатизирую этому персонажу.

Бонч-Бруевич, автор "детского" Ленина, был прочитан между Незнайкой на Луне, Волшебником Изумрудного города, Буратино и сагой о Мумми-троллях - очень и очень, на мой взгляд, неплохой литературой - прежде чем я узнала, что Владимир Ильич есть "сифозный карлик" - он весь был осиян светом Мумидола - такое уж никак не соскрести.

Сверхразумный оттенок серого
#28
Онемечивание Конечностей

Было бы хорошо второе пришествие Христа. Все бы сразу встряхнулись, резко вернулись к основам основ и начали бы...

Оно и состоялось. Некто Блок все видел и стихотворно законспектировал.

Онемечивание Конечностей
#29
жу-жу

тьфу на тебя какая россия, итальянец он

я не про него, а про большинство постов граждан с надеждой на пришествие честного человека! к власти. Он туда случайно затесался, как пример безамбициозности :)

жу-жу
#30
Онемечивание Конечностей

я не про него, а про большинство постов граждан с надеждой на пришествие честного человека! к власти. Он туда случайно затесался, как пример безамбициозности :)

зря так пишешь, хотя у каждого свое мнение

Онемечивание Конечностей
#31

не обижайся, жу-жу, :) ведь чтоб поиметь всех - не нужно возрождения исторической личности! можно и современными обойтись.

жу-жу
#32
Онемечивание Конечностей

не обижайся, жу-жу, :) ведь чтоб поиметь всех - не нужно возрождения исторической личности! можно и современными обойтись.

да без обид. не парься

то как он всех имел - это в некотором роде искусство

Яков Байтин
#33

Извините, Ваш вопрос неуместен. Чтобы не знать ответа, надо не хотеть его знать. Потомка Деникина - фон Дэникена - поищите и посмотрите его исследования. У него немало фильмов, причём, документальных. Есть и отечественные ребята-исследователи. Шевелиться надо, а не ждать готовенькой халявы и флудить.

Гость
#34

Ф.Рузвельта, в качестве президента РФ. Но увы...

Cilena
#35

Петра I или Столыпина, людей действительно радеющих за Россию.

Гость
#36
x

Хотелось бы видеть элементарно ПОРЯДОЧНОГО человека во власти. И это не только к России относится. Но, похоже, что политика уже давно и безнадёжно огондонилась абсолютно везде.

+1000000000000000000000000000000000000000!!!

Гость
#37

Никола Тесла, вот сколько бы всего нового напридумал

Энди Уорхол просто классный чел, а то один лебедев дурацкий мелькает

Петра1, интересен как личность, много чего хорошего во время его правления произошло

Гость
#38

Сталина с Гитлером в тандем и пусть поправят Россией хотя бы 2-3 срока

#39

Аугусто Пиночет

#40
Гость

Сталина с Гитлером в тандем и пусть поправят Россией хотя бы 2-3 срока

за что вы нас так?)

Тогда уж и Ивана Грозного до кучи.

#41

Для России хотела бы Петра, согласна с предыдущими ораторами.

А для мира - Ганди. И Будду.

Гость
#42

Гагарина

Дарвин
#43

Иван Грозный

Гость
#44

Мне вот интересно, те, кто хотят видеть Петра Первого, Ивана Грозного, Екаетрину Великую - они в курсе, как эти монархи обращались с 70-80% населения? Что ими просто жертвовали, ради этих великих экономических прорывов. Все они считали, что человеческая жизнь холопов - ничто по сравнению с благом отчизны.

Сейчас вы вольны распоряжаться своим временем и жизнью, а при их возвращении - вас ожидает рабство.

Гость
#45
Гость

и почему?

Владимира Высоцкоко.

нужны комментарии????

#46

Скобелев, Деникин

Дарвин
#47
Гость

они в курсе, как эти монархи обращались с 70-80% населения?

Бешенная популярность Грозного в народе говорит об этом. Или может вы историю знаете только по Новой Газете?

Анонимус
#48
CYBORG_78

женщина знала толк в сексе, и любила коней )

Это полня чушь, воздвигнутая мерзавцами-иностранцами, уже не знающими каким дерьмом вымазать императрицу сделавшую из мрачной России великую империю Европе на страх и зависть.

#49
Дарвин

Бешенная популярность Грозного в народе говорит об этом. Или может вы историю знаете только по Новой Газете?

А вы о популярности Грозного судите по экзит-поллам?)

Анонимус
#50
Наталья

Петра I Великого.



Единственный российский правитель, который действительно продвигал развитие страны семимильными шагами. Такую "целину", что под силу только Титану было. Всю жизнь восхищаюсь этим человеком, и чем больше узнавала о нем, тем больше уважала. Вот это в моем понимании реально сильный харизматичный правитель, радеющий о развитии и процветании своего государства. Не словом радеющий, а реальным делом!

Но таких, увы, наша страна больше не рождает(( А так он нам нужен сейчас, Очень нужен.

А вы лично готовы ради подъема страны искупаться в собственной крови. Ведь Петр всю страну такой кровью умыл!

Предыдущая тема