Гость
Статьи
Подруги

Подруги

Дорогие форумчанки, вот скажите мне нужны ли подруги или они только вредят? И если нужны подруги, то зачем?

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Раньше я считала, что друзья это если и не все, то очень многое. Теперь же предпочитаю иметь друзей-знакомых с которыми можно просто весело провести время и т.д. Просто я такой человек, который не может попросить помощи, совета и т.д.

#2

нужны. чтобы куда-нибудь вместе сходить/съездить.. встретиться, и поболтать о всякой ерунде.. и т.п.

Белоснежка
#3

У меня есть одна лучшая подруга - она мне как сестра, дружим со школы. Есть друзья-приятели, с которыми можно время от времени встретиться, погулять.

#4

А нужны ли подруги что бы делиться личным или все же личное лучше держать при себе? Есть ситуации когда хочется с кем то поделится, но не с родственниками, стоит ли этим делится с подругой?

Белоснежка
#5
comosiencine

А нужны ли подруги что бы делиться личным или все же личное лучше держать при себе? Есть ситуации когда хочется с кем то поделится, но не с родственниками, стоит ли этим делится с подругой?

Если Вы уверены в человеке, тогда да.

#6
comosiencine

А нужны ли подруги что бы делиться личным или все же личное лучше держать при себе? Есть ситуации когда хочется с кем то поделится, но не с родственниками, стоит ли этим делится с подругой?

я считаю, что не стоит делиться. совершенно незачем это делать.

но это мое субъективное мнение :)

я
#7

не стоит делится с подругами...они все-таки тоже могут предать, даже спустя 20 лет дружбы и тогда всё выплывет наружу... лучше поговорите сама с собой.

Гость
#8
penguin can fly

Раньше я считала, что друзья это если и не все, то очень многое. Теперь же предпочитаю иметь друзей-знакомых с которыми можно просто весело провести время и т.д. Просто я такой человек, который не может попросить помощи, совета и т.д.

.

У меня так же, но не изза этого, просто я считаю, что дружба реальная отнимает много сил и времени, сейчас не имею такой возможности так полноценно общаться, да и жизненные изменения могут не совпадать, и как-то отпало желание открываться кому- то и нет потребности по- настоящему участвовать в других жизнях, а в юнности считала дружбу наивысшей ценностью. Были хорошие подруги, ничего ужасного не случилось, ни в чем не разочаровалась, просто пересмотрела жизненные ценности и свела общение к приятельским. Не могу себе позволить настоящую дружбу , не хватает уже эмоциональных сил, я большая эгоистка, а дружыть абы как не хочу. Мне 36

Гость
#9

ДружИть:)

Лапка
#10

я раньше в понятие дружбы вкладывала многое. Всегда выручала подруг в трудную минуту и морально и финансово. Сама ни о чем не просила, от подруг была только моральная помощь пару раз. Часто встречала подруг у себя дома, всегда что-то готовила вкусное к приезду.

Сейчас у меня нет подруг, все отношения свела к приятельским и никаких приемов дома, только по тел.

Причины следующие. Одна пыталась мужа пригласить провести весело время (муж включил громкую связь, я все слышала). Другая начала банально завидовать. Сама оказалась по собственной глупости в сложной ситуации, сейчас с ней сложно найти понимание.

галина
#11
Гость

.

У меня так же, но не изза этого, просто я считаю, что дружба реальная отнимает много сил и времени, сейчас не имею такой возможности так полноценно общаться, да и жизненные изменения могут не совпадать, и как-то отпало желание открываться кому- то и нет потребности по- настоящему участвовать в других жизнях, а в юнности считала дружбу наивысшей ценностью. Были хорошие подруги, ничего ужасного не случилось, ни в чем не разочаровалась, просто пересмотрела жизненные ценности и свела общение к приятельским. Не могу себе позволить настоящую дружбу , не хватает уже эмоциональных сил, я большая эгоистка, а дружыть абы как не хочу. Мне 36

согласна, я к своим 37 тоже к такому мнению пришла)

#12

странный вопрос,нужны,чтобы общаться....у меня есть 3 лучшие подруги,как сестры уже,двух знаю 20 лет,дружим с самого детства,а одну лет 8,в институте подружились!

flake-praline
#13

Подруг с Большой буквы у меня две - с первой дружим с 12 лет (уже 34 года), со второй -16. Дружим втроем.

Интимных подробностей семейной жизни друг другу не рассказываем, но если в чем-то личном можем помочь друг другу - делимся. Вообще помогаем, чем сможем, особенно в профессиональном плане - мы все работаем в одной сфере.

Часто отдыхаем семьями - с мужьями, дети у нас уже выросли, у них свои компании.

Друзей для веселого отдыха, конечно, больше. Но там совсем другой уровень общения.

#14

нужны, это часть меня, дружит с 6 лет.

ТараканОтшельник
#15

"Против кого дружите, девочки?"(с) Ф.Раневская. Вот вам, девочки, исчерпывающе.

Primus
#16

По молодости были просто необходимы, чтобы ходить с ними гулять, ездить отдыхать. Сама никогда не рассказываю про свою интимную жизнь или личные подробности, не вижу смысла, проблемы решаю сама. А вот подруги заваливают своими откровениями. Теперь как-то разошлись, больше созваниваемся, встречаемся редко, все по времени не совпадаем))) Ну мне реально некогда уделять подругам столько времени, сколько раньше.

comosiencine
#17

А было ли у Вас такое, что подруги вас как-то использовали или дружили только из-за того, что бы вам постоянно изливать душу, а потом исчезали?

#18
Гость

.

У меня так же, но не изза этого, просто я считаю, что дружба реальная отнимает много сил и времени, сейчас не имею такой возможности так полноценно общаться, да и жизненные изменения могут не совпадать, и как-то отпало желание открываться кому- то и нет потребности по- настоящему участвовать в других жизнях, а в юнности считала дружбу наивысшей ценностью. Были хорошие подруги, ничего ужасного не случилось, ни в чем не разочаровалась, просто пересмотрела жизненные ценности и свела общение к приятельским. Не могу себе позволить настоящую дружбу , не хватает уже эмоциональных сил, я большая эгоистка, а дружыть абы как не хочу. Мне 36

ну это тоже одна из причин.

flake-praline
#19
ТараканОтшельник

"Против кого дружите, девочки?"(с) Ф.Раневская. Вот вам, девочки, исчерпывающе.

Да,исчерпывающе. Дружим против не слишком приветливой к женщинам жизни.

ТараканОтшельник
#20
flake-praline

Да,исчерпывающе. Дружим против не слишком приветливой к женщинам жизни.

Философски...

Гость
#22

Вражьи речи-врагам в плечи!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема