Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя учить ГОСы?

До ГОСов месяц остался, я практически в ноль. Объём информации огромный, я пытаюсь учить, но понимаю, что всё успеть невозможно. Подскажите, как усилить умственные способности? Чтобы более плодотворно заниматься и запоминать информацию.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

глицин употребляйте

Гость
#2

Присмотритесь к дворникам, уборщикам мосоропроводов и раздающим листовки - не пугает такая работа? Тогда нафиг госы!

ия
#3

для начала выключите компьютер. серьезно.

flowerbomb
#4

главное - не поддаваться приступам паники и успеть все хотя бы прочитать, но не просто так, а вдумываясь, разобравшись и поняв( если у вас гуманитарные науки), основные моменты для запоминания - даты, формулы и пр. просто выписать и выучить, найдя какие-то ассоциации. обязательно шпоры - даже не воспользовавшись ими, на подсознании будете чувствовать себя увереннее) главное - на госе говорить уверенно, не мямлить и не мочать, если не знаете - не молчать и нервировать преподавателей, а сразу говорить - извините, мол, честно - не знаю. отвечать с нормальным доброжелательным выражением лица, всегда смотреть в глаза. я сдала гос на 5, зубрилкой не была) желаю вам тоже все сдать на 5!

Кет
#5

Я ИХ ТОЖ НЕ УЧИЛА ОСОБО само знание пришло,правда половину выучила а что то просто читала так как такой объем не реально весь запомнить

#6

я читала материал по вопросу, про себя вкратце пересказывала самое главное. ну а мелочи по ходу можно будет вспомнить. сдала на 5.

преподаватели будут помогать вам, не бойтесь так

Гость
#7

распечатывайте шпоры! преподы как правило закрывают глаза на списывание на госах

Гость
#8

А вы начните делать шпаргалки, что-то и выучится "само". Какая специальность у вас?

Котя
#9

я сдала не давно, работала до последнего, ничего не учила, за 6 дней до госа сдали нервы и я уволилась, два дня валялась пластом от страха, зато за 4 дня прочитала все 100 билетов, надо было конечно начинать раньше, ЕСЛИ ВЫ РАБОТАЕТЕ возьмите за свой счет неделю, если нет, то глицин под язык и читать начинайте хотя бы за неделю. раньше учить мне кажется ни у кого не получается(

юляшка
#10

Йод Актив МЕНЯ на сессиях круто выручал по 3 таблетки в день.

Капитан Очевидность
#11

ну вообще госы это то, чему вас учили 4-5 лет, поэтому по сути просто повторение старого материала, а для улучшения памяти пожалуй фенотропил, их всех ноотропов самое эффективное в соотношении побочные эффекты и получаемый эффект, если нету психических заболеваний, то он вызывает только бессонницу

:)
#12

забейте. дворники тоже нужны.

Гость
#13
:)

забейте. дворники тоже нужны.

туда фэйс-конкурс и экзамены по этикету

Гость
#14
Капитан Очевидность

фенотропил, если нету психических заболеваний, то он вызывает только бессонницу

ничего, потом можно снотворное попить

абракадабра
#15
Гость

туда фэйс-конкурс и экзамены по этикету

Со славянской внешностью не стоит и пытаться?)

#16

В последний день перед ГОСом самый большой КПД всегда))

но свои ГОСы вспоминаю с ужасом, объем был какой-то нереально большой, куча классификаций, теорий, еще практика, суть понимала всего, но еще и теории надо было рассказывать, которые тупо нужно было заучить. Эх, хорошо, что все закончилось!

Lollis
#17

А их надо учить разве? я не буду) сколько можно учить-то уже!

МЧ 25 лет
#18

Ответ на один вопрос мог составлять 20 печатных страниц. Например, история развития транспорта (в СССР министерства менялись, исчезали и появлялись) или этапы реформы РЖД (МПС почил в 2004 г., к 2008 г. шел 4-й этап реформы - додумались до передачи ж/д путей частным компаниям, пока на практике не ввели). Когда сдал на 5, подумал, что мне удалось что-то большое. Ставили и 3. Учитывали средний балл за время учебы. СОВЕТ: садитесь поближе к отвечающим, может, что-то услышите, т.к. списывать на ГОСе себе дороже. И отвечайте уверенным голосом.

Олюня
#19

Подумайте о том, что это - последний рывок, ну ещё диплом, а после ВСЮ ЖИЗНЬ никаких экзаменов!!!!!

Анастэйша
#20

У меня нервный срыв после ГОСов был! Прочитала все два раза, вроде запомнила, но вообще в устройстве того бизнеса, который я изучала, я не бум-бум. Пошла учиться, чтобы родителей успокоить)) Ох, нервы потрепала сильно... Мне как раз те вопросы задали, которые я не понимаю, но сдала на 4, ничего, жива:) Теперь занимаюсь творческой профессией и думаю - нафига было мучиться?)

Гость
#24

Вот, время 1:01. Тоже сижу,готовлюсь к госу) Ну как готовлюсь, читаю ответы к вопросам. Вышла на этот форум. Маленький ребенок,времени нет толком готовиться. Экзамен через месяц. Еще диплом пишу в перерывах) Скорее бы все это закончилось. Кажется,ожидание хуже самого экзамена)) У меня второе высшее. Первый раз сдавала в феврале 2012года. Сдала на 4. Шпоры писала. Помогло. Можно сказать,дали списать. Кого хотели завалить,завалили. Сдам в этот раз все,надеюсь, и завяжу с учебой. На работе еще аттестации ждут. Желаю себе и всем, кто забрел сюда так же как я,ради утешения, УДАЧИ. Пусть всё получится!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: