Гость
Статьи
Ребенка обижают в …

Ребенка обижают в школе. Как реагировать?

Дочь-первоклассница. Почти каждый день жалуется на одноклассника - толкнул, крутил руку, обозвал. Поднялась в класс, сказала ему, что девочек обижать нельзя. Ничего не изменилось, дочь сказала, что в …

Гость
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Спасибо всем за беседу. Автор, подумайте о НЕСТЕРОВОЙ!

гость7
#102

Бегать по школам-это не выход. Лучше девочку адаптировать к таким ситуациям,с учителем решать такие вопросы. где гарантия,что в новой школе не будет таких ситуаций? Да и смена школ на ребенка действует,как правило,не всегда положительно

усатых не люблю
#103
Золотая осень

усатых не люблюнихуахуаОтличный ник для учителя.



ага. самой нравится. я ещё и сексом занимаюсь. вы в шоке?

:))))))))) с ума сошли... Вы же педагог! ))))))))Педагог не человек?

смайлики умеете читать? это шутка была.

усатых не люблю
#104

нет чтоб пацаненку пригрозить, так давайте, бегайте по школам,- как конфликт какой, так школу менять. дурдом.

#105
Золотая осень

Ну Вы и выдали. Да на родительском собрании автора не только шапками закидают, как бы не поколотили мамочку.

Ник Вы себе неверный подобрали, Тетчер это Тетчер, Вы не тянете....

Довожу до вашего не далекого ума, что у нас в школе была такая же ситуация, мальчик постоянно всех обижал, срывал уроки, родители собрались и этот вопрос был очень быстро решен, путем перевода мальчика в другой класс!

#106
Золотая осень

Ну Вы и выдали. Да на родительском собрании автора не только шапками закидают, как бы не поколотили мамочку.

Ник Вы себе неверный подобрали, Тетчер это Тетчер, Вы не тянете....

Да и еще, возможно это у вас могут шапками закидать или побить, у нас такие вопросы решаются цивилизованным путем.

И по поводу ника раз уж зашел разговор, почитала ваши посты на форуме, вам нужно переименаваться в Золотой понос! На большее ваши комментарии не тянут!

сява
#107
гость7

Бегать по школам-это не выход. Лучше девочку адаптировать к таким ситуациям,с учителем решать такие вопросы. где гарантия,что в новой школе не будет таких ситуаций? Да и смена школ на ребенка действует,как правило,не всегда положительно

ой!не надо переводить детей туда-сюда!я в своей жизни поменяла кучу школ,тк родители военные.это ужасно!очень сложно для ребенка!

нихуахуа
#108

как развиваются конфликты в первом классе? 1.он нечаянно толкнул, она показала язык, он толкнул нарочно, она к маме снимать побои. 2.он испытывает симпатию, в силу возраста выражает её таким способом. из таких, кстати, самые мачо вырастают. 3. все обижают её. проблема в девочке. возможно комплекс жертвы, возможно поведение неадекватное возрасту и ещё куча всего. 4. мальчик обижает всех. проблема в мальчике. реальная агреессия, гиперактивность и опять же куча всего прочего...автор выдала нам историю конфликта со своей точки зрения, остальные - наиболее простые и наиболее ошибочные пути его решения: запугать, пойти к родителям и пр. я уже предлагала выше пути решения проблемы. не конфликта, а проблемы. автору мои советы не подходят, потому что они требуют усилий прежде всего с её стороны, а прочитать нотацию восьмилетнему ребёнку и даже его родителям ни ума, ни времени не надо.

Лентяйка
#109
Золотая осень

Учите быть дамой? Не похоже. По-Вашему б-ы-д-л-о только и умеет драться, обижать, оскорблять и плохо учиться. Кто это вбил в голову, отчего такое отношение к окружающим. Своими поучениями Вы выделяете девочку в отдельную касту, провоцируете ее на конфликты. "Ты у меня лучше всех, а они "б-ы-д-л-о.", не дружи с ними, говори мне, я с ними разберусь.

Золотая осень вы правы на все 100, помню случай в своей жизни (я училась тогда во 2 классе) во время игры на перемене так получилась что все девочки ополчились против меня и отказались со мной играть, моя подруга сказала мне в глаза и при всех, что я считаю себя лучше других. Вот так вот. А я перестала с ней общаться, хотя сейчас понимаю как она была права, только тогда в моей голове такая правда не укладывалась. И проблем было много со сверстниками, а родители только подогревали - ты лучше, ты красивее, ты умнее и так далее в том же духе... правда я не виню их за это, они и вправду в это верили.

усатых не люблю
#110
Яблоко

усатых не люблюЗолотая осеньусатых не люблюнихуахуаОтличный ник для учителя.



ага. самой нравится. я ещё и сексом занимаюсь. вы в шоке?

:))))))))) с ума сошли... Вы же педагог! ))))))))Педагог не человек?

смайлики умеете читать? это шутка была.

Почему Вы мне это написали. Из всего выше написанного в Ваш адрес от меня только поддержка ввиде единственной фразы: Педагог не человек?

это ответ на пост 100. там вроде не вы автор?

усатых не люблю
#111

о, это Вы ник сменили))

тогда так: (там просто скопировалось больше чем надо)

:))))))))) с ума сошли... Вы же педагог! ))))))))Педагог не человек?

смайлики умеете читать? это шутка была.

#112
усатых не люблю

Яблокоусатых не люблюЗолотая осеньусатых не люблюнихуахуаОтличный ник для учителя.



ага. самой нравится. я ещё и сексом занимаюсь. вы в шоке?

:))))))))) с ума сошли... Вы же педагог! ))))))))Педагог не человек?

смайлики умеете читать? это шутка была.

Почему Вы мне это написали. Из всего выше написанного в Ваш адрес от меня только поддержка ввиде единственной фразы: Педагог не человек?

это ответ на пост 100. там вроде не вы автор?

усатых не люблю

о, это Вы ник сменили))

тогда так: (там просто скопировалось больше чем надо)



:))))))))) с ума сошли... Вы же педагог! ))))))))Педагог не человек?





смайлики умеете читать? это шутка была.

В том-то и дело что я не Яблоко, а номер мой стоит. Ничего не понимаю. Я зашла посмотреть, как там Тетчер поживает без меня и обалдела

усатых не люблю
#113

к 114.

интересно девки пляшут))) как такое приключилось?

гость
#114
Margaret Thatcher

Золотая осеньНу Вы и выдали. Да на родительском собрании автора не только шапками закидают, как бы не поколотили мамочку.

Ник Вы себе неверный подобрали, Тетчер это Тетчер, Вы не тянете....Довожу до вашего не далекого ума, что у нас в школе была такая же ситуация, мальчик постоянно всех обижал, срывал уроки, родители собрались и этот вопрос был очень быстро решен, путем перевода мальчика в другой класс!

А я довожу до вашего далекого ума,что моего ребенка так же пытались перевести в другую школу.Но тут уж обломилось.Так как по закону обязаны считаться с моим желанием, пока ребенку не исполнится 15 лет.Поэтому такие как вы родители- умылись и молчат в тряпочку.

гость
#115
Margaret Thatcher

Золотая осеньНу Вы и выдали. Да на родительском собрании автора не только шапками закидают, как бы не поколотили мамочку.

Ник Вы себе неверный подобрали, Тетчер это Тетчер, Вы не тянете....Да и еще, возможно это у вас могут шапками закидать или побить, у нас такие вопросы решаются цивилизованным путем.

И по поводу ника раз уж зашел разговор, почитала ваши посты на форуме, вам нужно переименаваться в Золотой понос! На большее ваши комментарии не тянут!

Вы изначально не можете решать никакие вопросы цивилизованным путем.так как хамство не входит в понятие "цивилизованность". А вы,редкостная хaмка.

ЛиЛу
#116
Гость

Дочь-первоклассница. Почти каждый день жалуется на одноклассника - толкнул, крутил руку, обозвал. Поднялась в класс, сказала ему, что девочек обижать нельзя. Ничего не изменилось, дочь сказала, что в тот же день он ее опять обижал. Почти каждый день говорит, что обижал опять. В общем, как быть? Только к учительнице подойти? Учительница в этом смысле слабохарактерная, запугать так, как нужно в данной ситуации, думаю, не сможет. Пугать "папой" или "бабайкой" тоже как-то глупо. Но реагировать нужно, подскажите, как

-- автор, как бы Вы псотупили бы (или псотупаете), когда на Вас или Вашиx близкиx в темном уголке нападет мужик и душит ли, отнимает ли сумочку или даже просто показывает пенис?

Вы боретесь инстинктивно за жизнь Вашу и дорогиx Вам людей со всей яростью бешеной самки, защищающей детенышей со всей силой Вашей к ней любви или рассусоливаете на тему женщины, котрая ДОЛЖНА оставаться женственной, напавший мужик ДОЛЖЕН даритъ женщине радость?:)подумайте об этом, прежде чем ответить.

ЛиЛу
#117
нихуахуа

как развиваются конфликты в первом классе? 1.он нечаянно толкнул, она показала язык, он толкнул нарочно, она к маме снимать побои. 2.он испытывает симпатию, в силу возраста выражает её таким способом. из таких, кстати, самые мачо вырастают. 3. все обижают её. проблема в девочке. возможно комплекс жертвы, возможно поведение неадекватное возрасту и ещё куча всего. 4. мальчик обижает всех. проблема в мальчике. реальная агреессия, гиперактивность и опять же куча всего прочего...

-- пожалуй, вы описали почти все возможыне причины подобныx конфликтов.

задача родителей научитъ ребенка воспринимать ситуацию объэктивно и реагировать наилучшим выигрышным для себя способом, может быть, даже подчиняя ситуацию своей воле. ну и контрагента тоже.

ЛиЛу
#118

и еще бросается в глаза, автор, что в вводной части Вшего задания форуму;) два раза появляется слово *запугать* в контексте - решить проблему:) т.е. битъ нельзя) неженственно, неизящно, неэтично в конце концов) а запугивать взрослым человеком ребенка - можно?) этично? ок, да?)

ЛиЛу
#119

в классе моей дочке минимум один такой мальчик и одна девочка, которые обожают битъ-щипатъ-выдергиватъ стул и пр., ну и вербальныx агрессоров еще с десяток наберется. детям по 9-10 лет. ну и что? водитъ за руку? бегатъ к учителънице? стоять как человек с ружъем из небезис&ъ180;&ъ180;звестной пиесы с красным бантом на груди, оxраняя ребенка? нет. один удар по одному месту обьяснил этому мальчику то, что вербально невозможно было донести ему три года... он все понял и теперъ пытается царапнутъ исключительно вербалъно, что гораздо труднее :) псокольку он примитив в этом смысле и не валдеет в достаточной степени родным языком, чтобы узахлить как следует:)

только внутреняя твердост и готовность защититъ себя любыми способами явлаэтся баръером. общеизвестно, что насильники выбирают бессознательно в толпе именно теx, кто ведете сбея ка жертва, т.е. неспособен оказать сопротивление, в том числе и физическое.

я от души советую Вам, автор, обдумать еще раз тему философии жизни - Вашей, и последствий ее для Вашего ребенка, котрый пока явно неспособен себя защитить.

Онемечивание Конечностей
#120
абракадабра

Сами не выясняйте отношения с этим мальчиком!Чревато тем,что потом могут начаться наезды на вас уже сос стороны его родителей.Вам в первую очередь нужно через учителя наладить контакт с родителями этого мальчика:либо она вызовет их в школу,и вы при ней поговорите,либо она даст из адрес-телефон.Но учитель должна быть в курсе обязательно.И скажите родителям мальчика,что если они на сына не повляют,вы так ситуацию не спустите.А спускать её действительно нельзя.Сегодня пацан вашу дочь безнаказанно толкает,завтра толкнёт так,что она покалечится.

хороший совет

Наташа
#121
Автор

Золотая осень, я попросила здесь совета по конкретной ситуации, а не предсказывать будущее и разбирать мои моральные ценности. Если для вас агрессия - норма, флаг вам в руки. Никакой отдельной касты нет и учить девочку быть девочкой нормально (хотя в современном мире, наверно, эти ценности уже не ценяться), жаль, что Вы этого не понимаете

Значит так, идете к классному руководителю, если она не реагирует - к директору. Директор не реагирует - меняете класс или школу.

#122
гость

Margaret ThatcherЗолотая осеньНу Вы и выдали. Да на родительском собрании автора не только шапками закидают, как бы не поколотили мамочку.

Ник Вы себе неверный подобрали, Тетчер это Тетчер, Вы не тянете....Довожу до вашего не далекого ума, что у нас в школе была такая же ситуация, мальчик постоянно всех обижал, срывал уроки, родители собрались и этот вопрос был очень быстро решен, путем перевода мальчика в другой класс!А я довожу до вашего далекого ума,что моего ребенка так же пытались перевести в другую школу.Но тут уж обломилось.Так как по закону обязаны считаться с моим желанием, пока ребенку не исполнится 15 лет.Поэтому такие как вы родители- умылись и молчат в тряпочку.

И что дальше? Ребенок то остался в школе, и нигатива к нему прибавилось небось, начиная с детей, которым он мешал, и заканчивая родителями, которые хотели избавиться от него "цивилизованным способом"

Я не хамка, это защитная реакция на человеческую тупость

Какая-то брюнетка
#123

Она ему может просто нравиться! Мне муж рассказывал, когда был маленький, своей "любимой" вообще жизни не давал, а однажды, перед всем классом дернул ее за штаны, и...практически полностью их снял. И мой одноклассник в первом классе ко мне сильно приставал, толкал, обзывал, за косы дергал и даже жвачку мне в волосы влепил, что маме пришлось меня стричь! А своей маме он говорил, что женится на мне))))))) Это же дети!!!!!!

Гость
#124
гость

Margaret ThatcherЗолотая осеньНу Вы и выдали. Да на родительском собрании автора не только шапками закидают, как бы не поколотили мамочку.

Ник Вы себе неверный подобрали, Тетчер это Тетчер, Вы не тянете....Довожу до вашего не далекого ума, что у нас в школе была такая же ситуация, мальчик постоянно всех обижал, срывал уроки, родители собрались и этот вопрос был очень быстро решен, путем перевода мальчика в другой класс!

А я довожу до вашего далекого ума,что моего ребенка так же пытались перевести в другую школу.Но тут уж обломилось.Так как по закону обязаны считаться с моим желанием, пока ребенку не исполнится 15 лет.Поэтому такие как вы родители- умылись и молчат в тряпочку.

и зачем такие, как вы, плодятся?

Гость
#125
Margaret Thatcher

И что дальше? Ребенок то остался в школе, и нигатива к нему прибавилось небось, начиная с детей, которым он мешал, и заканчивая родителями, которые хотели избавиться от него "цивилизованным способом"

Я не хамка, это защитная реакция на человеческую тупость

не обращайте внимания на эту с её сыночкой-выродком.

яя
#126

Отдавали внучку в тэквондо - 2 года занималась,пояс какой-то получила,а толку....в 4-м классе травят ее именно девочки- в числе их бывшая лучшая подругах..А внучка отличница,президент класса,школа одна из лучших в городе,внучка участвует в олимпиадах,танцами занимается уже 5 лет. - я на открытом уроке по танцам была - девочки держатся,как королевы.такие одним взглядом могут хама остановить.а наша....ничего не можем сделать ; и беседы проводили с ней,учили сдачи сдавать,говорили ей - представь.что ты актриса, и от того,как ты дашь сдачи - зависит твоя жизнь - все бесполезно...

Гость
#127

О, у меня так было. Один мальчик,в 1 классе от большой любви пытался меня задавить на велосипеде. Потом прислал записку:"Я тебя люблю". Я ответила:"Дурак!" и высунула язык. Прошло много лет. Мальчик стал очень богатым дядькой. Ну не совсем олигарх, но очччень не бедствует. Ну и кто теперь дурак? Эх, проворонила я свое счастье!!!

гость
#128
Гость

гостьMargaret ThatcherЗолотая осеньНу Вы и выдали. Да на родительском собрании автора не только шапками закидают, как бы не поколотили мамочку.

Ник Вы себе неверный подобрали, Тетчер это Тетчер, Вы не тянете....Довожу до вашего не далекого ума, что у нас в школе была такая же ситуация, мальчик постоянно всех обижал, срывал уроки, родители собрались и этот вопрос был очень быстро решен, путем перевода мальчика в другой класс!

А я довожу до вашего далекого ума,что моего ребенка так же пытались перевести в другую школу.Но тут уж обломилось.Так как по закону обязаны считаться с моим желанием, пока ребенку не исполнится 15 лет.Поэтому такие как вы родители- умылись и молчат в тряпочку.и зачем такие, как вы, плодятся?

Ну для того и карась,чтобы щука не дремала.Так что такие как я вам нужны.На моем фоне вы здорово выигрываете.А так,были бы серой массой.

Гость
#129

утсроить истерику уичтельнице - пока с ней инетллигентно разговариваешь, она и мямлит, а с "психами" она быстро в тонус войдет. к завучу начальных классов и замдиректору по социальным вопросам - с претензиями. напористо. требуя обеспечить безопасность ребенка и нормальные условия образовательного процесса (именно с использхованием этой лекскики). попросить знакомого мальчика поговорить с пацаном, показать тому, что она под опекой и есть кому наваландать в ответ.

Гость
#130

Люди, кто пишет, что мальчик так проявляет симпатию? Вы обалдели чтоли? Это миф, бред, выдуманный незнамо кем.

Меня, помню, в школе тоже поддевали, порой очень жёстко, один раз нос куском льда разбили, короче, постоянно делали де*ьмо, а от взрослых я слышала два ответа: 1. Сама наверно что-то не так делаешь 2. Это они так выражают симпатию.

Аня
#131

Автор, молчать и бездействовать, игнорировать и сваливать все якобы на симпатию мальчика нельзя. Кто же вмешается и защитит ребенка, если не родные? Расскажу историю, которая произошла в юности. В ней фигурируют другие персонажи, но она тоже о насилии по отношению к 8 летнему ребенку.Дело было много лет назад, когда я, тогда студентка 2 курса, поехала в летний лагерь на практику пионервожатой. Нам дали младший отряд. Среди детей была самая маленькая девочка, худенькая, хрупкая, тихая и очень, кстати, доброжелательная и улыбчивая поначалу. Девочки из ее палаты выбрали это хрупкое существо мишенью для издевательств с первых дней. Сразу скажу честно, воспитатель и я узнали об этом только в конце смены.Почему? При нас было все нормально, а после отбоя группа девочек били этого ребенка скакалками по спине, кулаками, а ее запугали, что если она расскажет, то будет еще хуже (и это дети 8 лет).Я только потом вспомнила, когда все выяснилось, что девочка эта становилась все грустнее, но не жаловалась.Когда ее посетила мать, я издали слышала, как девочка горько плакала, просила забрать домой, но, видимо, в планы матери не входило ее забрать раньше, да и не знала она ни о чем-ребенок и ей побоялся сказать.Все, что мать привезла, ребенок отдал своим мученикам. Так вот, за 3 дня до отъезда, одна из них не выдержала и рассказала нам обо всем. Мы позвали ребенка, она молчала. Когда мы попросили поднять платье, увидели почерневшие синяки на спине и,конечно,ахнули .Естественно, вызвали всех, разбирались и строго следили, чтобы этого не было. Девочка едва дождалась дня отъезда. Кстати, ее забрали чуть ли не последней. Я впервые за много дней увидела на ее лице радость...Вот такая история. Как видно, дети даже в таком нежном возрасте могут быть жестокими. Я считаю, что все из семьи идет. И вам хочу дать совет: не терпите, кричите об этом, если надо, скандальте, но защищайте своего ребенка! Восьмилетний ребенок не всегда может дать сам отпор, тем более девочка.

Аня
#132

мученикам=мучителям

Белая кошка
#133
Гость

О, у меня так было. Один мальчик,в 1 классе от большой любви пытался меня задавить на велосипеде. Потом прислал записку:"Я тебя люблю". Я ответила:"Дурак!" и высунула язык. Прошло много лет. Мальчик стал очень богатым дядькой. Ну не совсем олигарх, но очччень не бедствует. Ну и кто теперь дурак? Эх, проворонила я свое счастье!!!

Прямо как по Шаову, у которрого в репертуаре есть одна песня, в которой поется, что женщина, типа, кому-то не дала, так тот парень впоследствии олигархом стал. А она вышла замуж за какого-то нищеброда и сопли на кулак намтывает ))))))

А если по теме, то меня тоже классах в 5-8 доставал один пацан так, что мама не горюй. И книги мои выбрасывал из окна, и кнопки подкладывал на стул, и по лицу меня бил. Но я родителям ничего не рассказывала и даже классной не жаловалась, а сама как могла, так и стояла за себя. Драться я не умела, но была остра на язык. И лишь в 8 классе наша классная случайно заметила, как он меня чуть стулом не ударил. Тут же выгнала его с уроков, а меня вызвала на беседу. И спросила: "Чего ж ты молчала все эти годы?"

В общем, она поставила в известность как моих родителей, так и его, и тут же трявля с его стороны прекратилась. А в конце 8 класса он... признался мне в любви. А я его взяла да и высмеяла. Больше я его не видела,т.к. в 9 классе он поступил куда-то в техникум.

Белая кошка
#134

Спустя много лет я узнала от общих знакомых, то тот самый чувак, что меня доставал, то ли спился, то ли угодил за решетку.

усатых не люблю
#135

помню в классе мальчишки наверное от "большой симпатии" колотили нас учебниками по голове. аж искры из глаз. и за косы дергали от всей души((

одуванчик
#136
Аня

Дело было много лет назад, когда я, тогда студентка 2 курса, поехала в летний лагерь на практику пионервожатой. Нам дали младший отряд. Среди детей была самая маленькая девочка, худенькая, хрупкая, тихая и очень, кстати, доброжелательная и улыбчивая поначалу. Девочки из ее палаты выбрали это хрупкое существо мишенью для издевательств с первых дней. Сразу скажу честно, воспитатель и я узнали об этом только в конце смены.Почему? При нас было все нормально, а после отбоя группа девочек били этого ребенка скакалками по спине, кулаками, а ее запугали, что если она расскажет, то будет еще хуже (и это дети 8 лет).Я только потом вспомнила, когда все выяснилось, что девочка эта становилась все грустнее, но не жаловалась.Когда ее посетила мать, я издали слышала, как девочка горько плакала, просила забрать домой, но, видимо, в планы матери не входило ее забрать раньше, да и не знала она ни о чем-ребенок и ей побоялся сказать.Все, что мать привезла, ребенок отдал своим мученикам. Так вот, за 3 дня до отъезда, одна из них не выдержала и рассказала нам обо всем. Мы позвали ребенка, она молчала. Когда мы попросили поднять платье, увидели почерневшие синяки на спине и,конечно,ахнули .Естественно, вызвали всех, разбирались и строго следили, чтобы этого не было. Девочка едва дождалась дня отъезда. Кстати, ее забрали чуть ли не последней. Я впервые за много дней увидела на ее лице радость...Вот такая история. Как видно, дети даже в таком нежном возрасте могут быть жестокими. Я считаю, что все из семьи идет. И вам хочу дать совет: не терпите, кричите об этом, если надо, скандальте, но защищайте своего ребенка! Восьмилетний ребенок не всегда может дать сам отпор, тем более девочка.

детей надо убивать таких

одуванчик
#137

Золотая осень я вас поддерживаю. Люди не умеют читать то, что написано. Особенно если человек воспринимает только то, что у него в голове и только свою правоту, как в случае с мамой девочки.

Считаю, что мама девочки делает ей большое зло сейчас. У девочки нарушен естественная реакция на общение со сверстниками и так. Если бы не была нарушена, не было бы такой ситуации.

Девочка сейчас не может сама уже решить сиутацию. Потому что вмешалась взрослая мама, у которой конечно больше прав. С мамой девочка спорить не может. Следовательно, вся ситуация теперь под контролем мамы. С той лишь разницей, что это не мама, а девочка целый день находится под прицелом следствий такого контроля.

одуванчик
#138

Что теперь делать? Исправить в этой ситуации положение можно если не усугублять. Говорите с девочкой дома, поговорите прямо и признайте, что допустили ошибку. Дети не глупые, они понимают. Скажите, что не должны были вмешиваться, и что это ЕЕ ДЕВОЧКИНА обязанность устанавливать положительные контакты со сверстниками. Но ВЫ ВИНОВАТЫ конечно, что вмешались и вы это понимаете.

У детей ведь как? Если не можешь справиться один, если силы не равные значит надо искать союзников. Обижают тех, кто не может найти сильных союзников. Вам это на что-то глаза открывает?

Пройдет возможно год, прежде чем поменяется отношение, при условии, что вы резко измените свое отношение.

одуванчик
#139

Перед девочкой вам нужно взять всю вину на себя. И вы действительно виноваты что своим слоновьим воспитанием угробили несколько месяцев, а может и лет ее нормальной жизни со сверстниками.

Ее ни в коем случае не обвиняйте. Если хотите, возводите ее на пъедестал дома. Но вы не можете требовать, чтобы другие возводили ее на пъедестал. Этого она должна добиться сама!

Если же хотите настаивать на своем и хотите чтобы было по вашему, ищите другую школу или класс. Может вам повезет, и вы найдете "идеальный расклад" учеников без негативных элементов

одуванчик
#140

а, еще вот хотела поделиться своей историей из жизни. у меня тоже была похожая ситуация, мама была убеждена, что другие дети "должны" вести себя со мной так, как ведут себя в королевских домах и то на приемах

конечно, "опускаться" до "их" уровне мне было нельзя и отвечать грубо тоже нельзя, это ведь они хамло а я нет

и пришла к правильному понимаю только своим мозгом и не сразу. приехала после лета от бабушки, а там в новой атмосфере, с незнакомым ребятами, без устоявшего шлейфа как-то все рассосалось, было общение со сверстниками и в том возрасте уже некоторые сверстники употребляют крепкие словечки. Все это я слушала.

и вот приехала я домой в школу. и в первые месяца подходит ко мне такой д*бил и опять на меня наезжает. я автоматически поднимаюсь со стула с громким возущенным криком "б**дь!". это глупо, но сам факт того, что это слово было произнесено мной (кстати один единственный раз) произвело на класс такой эффект, который именно после этого изменил полностью ко мне отношение.

Жалко, что это было так поздно!

одуванчик
#141

Сейчас вот я думаю. Наверное это не лучший способ ругаться или матюкаться, чтобы влиться в худшую часть коллектива.

Но если не противопоставлять ребенка другим детям, то не понадобиться таких крайних мер.

ромашка
#142
одуванчик

а, еще вот хотела поделиться своей историей из жизни. у меня тоже была похожая ситуация, мама была убеждена, что другие дети "должны" вести себя со мной так, как ведут себя в королевских домах и то на приемах

конечно, "опускаться" до "их" уровне мне было нельзя и отвечать грубо тоже нельзя, это ведь они хамло а я нет

и пришла к правильному понимаю только своим мозгом и не сразу. приехала после лета от бабушки, а там в новой атмосфере, с незнакомым ребятами, без устоявшего шлейфа как-то все рассосалось, было общение со сверстниками и в том возрасте уже некоторые сверстники употребляют крепкие словечки. Все это я слушала.

и вот приехала я домой в школу. и в первые месяца подходит ко мне такой д*бил и опять на меня наезжает. я автоматически поднимаюсь со стула с громким возущенным криком "б**дь!". это глупо, но сам факт того, что это слово было произнесено мной (кстати один единственный раз) произвело на класс такой эффект, который именно после этого изменил полностью ко мне отношение.

Жалко, что это было так поздно!

вы в классе коррекции что ли учились или в интернате для трудных подростков?

одуванчик
#143

144 Вы там учитесь, вам виднее. поэтому отвечать на ваши глупые вопросы смысла не вижу. доучивайтесь давайте

tata
#144
ЛиЛу

т.е. битъ нельзя) неженственно, неизящно, неэтично в конце концов) а запугивать взрослым человеком ребенка - можно?) этично? ок, да?)

Бить запрещает закон. Запугивать - не запрещает.

Ему же на пользу пойдет.

tata
#145
Лентяйка

во время игры на перемене так получилась что все девочки ополчились против меня и отказались со мной играть, моя подруга сказала мне в глаза и при всех, что я считаю себя лучше других. .

Ну и что? Это же не бить. Они не обязаны хотеть с вами играть.

Мне тоже однажды сказали что-то в этом духе, и что? Нисколько не обиделась, не хотят, пусть не играют.

Черная волчица
#146

Автор, выскажу свое мнение и опишу ситуацию со своим ребенком, правда, у меня мальчик, но мальчик "не садиковский", да и со сверстниками он общался очень мало. Во дворе их по-сути не было. Очень волновалась, когда пошли в ервый класс, хотя ребенок контактный, но чтобы ударить или даже дать сдачи, об этом речь даже не шла.

И вот, второй-третий день и дома жалобы со слезами: "Меня обзывали, надо мной смеялись и т.д.".

Разбираем ситуацию. Первое, что я говорю: "Знай, что при серьезном конфликте я твоих обидчиков по стенке размажу". И он знает, что это не просто слова. "Но это я сделаю лишь в самом крайнем случае. Мы ведь не допустим подобной ситуации, верно? А сейчас тебе лучше поступить так-то и так-то. Что ты сам думаешь по этому поводу?" В общем-то у нас в классе быдла нет, да и класс очень маленький.

Второе: пообщалась с учительничей, но не в ключе: "Ой, моего ребенка обиииижают", а просто рассказала о данной ситуации. Она, в свою очередь, побеседовала с обидчиками.

Черная волчица
#147

Потом, мне было важно, чтобы с моим ребенком общались, первое время приносили интересные игрушки, старалась выбирать коллективыне игры, чтобы задействован был весь класс. Прошло буквально несколько месяцев, как сын с "обидчиком" стали закадычными друзьями. В случае же других нападок, а-ля толкнули, ударили и т.д., учу банально отвечать тем же. Но у нас опять-таки, мальчик. Да, чтобы закрепить ситуацию, пригласили всех его ближайших друзей на день рождения.

В вашей ситуации сложнее. У Вас дочь. Но: нормальный ребенок даже в 7-8 лет четко осознает: на девочку руку поднимать нельзя. Это аксиома, и этому должны учить все нормальные родители. Следовательно, родители сами по себе бытловатые, ИМХО.

С ребенком лично не общайтесь ни в коем случае, Вы банально не имеете на это права.

На Вашем месте я бы:

1. Написала заявление на имя директора.

2. Копию психологу школы.

3. Копию в отдел по несовершеннолетним в РОВД (или как он сейчас называется).

4. Копию в местную Прокуратуру и ОБЛОНО.

Пусть особо движения не будет, но шумиха поднимется, и родители обидчика, как минимум, слегка по котелку получат. Как правило, это весьма действенно. Только составьте все четко с юридической точки зрения. Это не единичный случай уже, это уже система.

И пусть Вы будете сво, с которой не стоит связываться, но окружение поймет четко: Вашего ребенка трогать НЕЛЬЗЯ.

Автор
#148

tata и Черная волчица, спасибо!

Я тоже считаю, что нет ничего страшного в том, чтобы считать себя лучше других. Но в контексте не "я лучше всех", а иногда "я лучше вас". Человек должен понимать, что хорошо и что плохо и уметь осознавать свое поведение и чужое, давать этому оценку. Конечно, если другой ребенок ведет себя вызывающе, я скажу дочери, что так вести себя нельзя и что она молодец, что ведет себя по-другому.

ЛиЛу
#149
tata

Бить запрещает закон. Запугивать - не запрещает.

Ему же на пользу пойдет.

--- посмотрите внимательнее законодательство.

xотя кроме УК, есть еще и внутренний моральный кодекс, собственны. и огромная взрослая многкилограмовая баба наxодится с 8летним паршивецем в разныx весовы категорияx. тем более что папа паршивца может наеxать точно также и на без того уже запуганную мыслями о женственности девчушку.

есть определеныне предписываемые законом шаги - ими и надо шагатъ, как бы ни xотелось сьеать на уровень противника:)

ксттаи, родителям подобныx дтеей как правило глубоко начиxать и на наезжание на ниx, и пр. потому ребенок такой вот агрессивный.

ЛиЛу
#150
Автор

tata и Черная волчица, спасибо!

Я тоже считаю, что нет ничего страшного в том, чтобы считать себя лучше других. Но в контексте не "я лучше всех", а иногда "я лучше вас". Человек должен понимать, что хорошо и что плохо и уметь осознавать свое поведение и чужое, давать этому оценку. Конечно, если другой ребенок ведет себя вызывающе, я скажу дочери, что так вести себя нельзя и что она молодец, что ведет себя по-другому.

-- автор, а Вы как-то проигнорировалимой вопросик на тему самозащиты женщин в пиковыx для ниx ситауцияx:)

у меня все, все до единой, и я в том чсиле подверглись в свое время нападениям из-за угла. одну спасло именно яростное сопротивление, он ее уж додушил почти (БЫ), но она дралась совершенно не женственно с ним и победила, спасти-то не было кому.

уверяю Вас, данная ситуация показывает ежедневно контрпродуктивностъ Вашего воспитания - ребенок Ваш жертва, а как известно псиxятрам-криминалистам, именно на жертв бегут такеи вот ... мальчики. жертва двигается как жертва, смотрит как жертва, сидит какжетва - т.е. визуально сигмализирует агрессору *я не окажу тебе сопротивления, делай что xочешъ*.

Вы вступили на опасный тонкий лед и игнорируете сигналы реалъности, треебующие коррекции Вашиx надуманныx правил и совершенно оторванны от реальности представлений.

женсина должан защищать себя, поддонков в этом мире xватает.