Гость
Статьи
Усыновление вошло в …

Усыновление вошло в моду, и теперь меня все с ним долбают

У меня диагноз детская матка (=бесплодие, не лечится и никаким ЭКО не поддается). Узнала я об этом в 26 лет, когда жила с первым мужем. Поплакала, конечно, немало, тем более муж ушел. Но потом жизнь как-то наладилась, вышла замуж за мужчину другого, он сразу мне сказал, что мои проблемы с маткой его не пугают, т к у него на тот момент дочери было 16 лет. Живу в целом неплохо. Путешествуем, карьеру строим, домик строим со спортзалом и кухней большой,семьям помогаем, я рисую, посещаю студию, он фотограф-любитель, на горные лыжи ездим, пробуем разные кухни и хобби и т п. Но меня последнее время все, ВСЕ вокруг, включая коллег по работе, долбают что мол не можешь родить, иди усыновляй, тебе 32 года! Я снимаю шляпу и готова скинуться на памятник тем, кто усыновляет детей. Но сама я не представляю как это возможно применительно ко мне. Это противно человеческой природе - для меня материнство это прежде всего инстинкт продолжить свои черты и черты мужа в новом человеке. А воспитывать чуждого мне ребенка я категорически не хочу. Но усыновление вошло в моду и считается теперь чем-то обыденным, и эти аргументы я не могу донести до долбающих меня. И приводят в пример всяких Джоли и пр. Просто накипело, скоро буду посылать матом или говорить "усыновите сами". Почему появляется какая-нибудь фишка, и все бегут в одном направлении, как бараны?!

кешью
24 ответа
Последний — Перейти
Кактус
#1

Кешью,искренний совет: шли этих советчиков лесом да перелесками!Что до Джоли и прочих - у них есть деньги на нянек и прочую обслугу, так что они этих деток видят крайне редко.Да. иногда приходится и послать матом - тех. кто обычные слова в упор не понимает...Что поделаешь?Зато нервы будут в порядке!

Трали-Вали
#2

У Вас не окружение, а невоспитанный, бестактный сброд. Я бы ответила: "Тебе надо, вот и вали усыновляй, хоть десяток! Смотри в свое корыто, а я буду в свое.".

Лолка
#3

Мне тоже советы иногда такие дают!

Но,как говориться;Пиз*еть не мешки ворочить!

Советы раздавать легко,когда не сталкиваешься с такой проблемой...

Я бы усыновила,но только после того,как родила своего,иначе не уверена,что смогу стать матерью чужому ребенку.

А вы уверены,что детская матка не лечиться? Просто моя тетка,после лечения,в т.ч. на грязях,родила 2-х детей в 32 и 42 года!

L18
#4

По-моему, если злиться, то еще хуже начнут убеждать и приставать. Надо, наверное, говорить "да-да, мы об этом подумаем". И переводить тему)

Гость
#5

Скажите, что не все люди способны любить чужих детей, а экспериментировать на ребенке жестоко. Мода на усыновление это бред, для этого надо созреть и быть готовым любить дитя, любые иные мотивы не должны иметь место в этом вопросе.

Гость
#6

Скажите такому советчику: "А ты подай мне пример!!!"

Гость
#7

Потому что у нас детоцентричное общество. И люди даже не представляют, чем себя ещё в жизни занять, кроме воспитания детей. Ну воспитание - это я погорячилась, мало кто воспитывает, читает книги о воспитании детей, в основном рожают, а воспитывает школа-сад.

А усыновленного ребёнка есть большой соблазн сдать обратно в детдом. От своего-то никуда не денешься, а пока чужого полюбишь, сто раз посетит желание сдать в детдом. Правильно, что не идёте на поводу у окружающих.

Рваный мух
#8
Гость

Скажите такому советчику: "А ты подай мне пример!!!"

Точно

Гость
#9

Говорите "Сразу после тебя!".

Малу
#10

скажите просто : Тебе тоже не возбраняется, усыновляй!

Если скажет у меня свои есть

скажите : если тебе жалко детдомовких , можно одного то взять

Малу
#11

Автор, моя подруга с детской маткой родила, нежданно негаданно залетела

Гость
#12

у меня тоже "детская матка" была по результатам узи...ребенку уже 5 лет. Может вам сурмаму взять? Если яичники у вас функционируют нормально, то вам ребенка выносят без проблем.

А люди, ну нравится им языком трепать, тем более когда у самих все в порядке. Я тоже как то хотела усыновить ребенка, но СЕЙЧАС понимаю что не смогу чужого воспитывать, я не настолько люблю детей, особенно чужих, он никогда не станет для меня своим.

Гость
#13

а вот тут пишут, что лечится.......

http://www.blackpantera.ru/detskajaginekologija/14754/

Гость
#14
Трали-Вали

У Вас не окружение, а невоспитанный, бестактный сброд. Я бы ответила: "Тебе надо, вот и вали усыновляй, хоть десяток! Смотри в свое корыто, а я буду в свое.".

грубо, но по существу)))

гость
#15

Напишу про одну знакомую. у нее тоже проблемы с зачатием, но усынавливать ребенка она не стала. Говорит, что проработала в в молодости в доме Малютки и однозначно поняла, что свои дети, это свои, а чужие - это чужие. Живите для себя и не слушайте никого. Если появится желание - усыновите позже. У меня есть знакомая пара , так вот уже будучи пенсионерами, что-то 55 и 64 они усыновили девочку семи или восьми лет.

Гость
#19
кешью

У меня диагноз детская матка (=бесплодие, не лечится и никаким ЭКО не поддается). Узнала я об этом в 26 лет, когда жила с первым мужем. Поплакала, конечно, немало, тем более муж ушел. Но потом жизнь как-то наладилась, вышла замуж за мужчину другого, он сразу мне сказал, что мои проблемы с маткой его не пугают, т к у него на тот момент дочери было 16 лет. Живу в целом неплохо. Путешествуем, карьеру строим, домик строим со спортзалом и кухней большой,семьям помогаем, я рисую, посещаю студию, он фотограф-любитель, на горные лыжи ездим, пробуем разные кухни и хобби и т п. Но меня последнее время все, ВСЕ вокруг, включая коллег по работе, долбают что мол не можешь родить, иди усыновляй, тебе 32 года! Я снимаю шляпу и готова скинуться на памятник тем, кто усыновляет детей. Но сама я не представляю как это возможно применительно ко мне. Это противно человеческой природе - для меня материнство это прежде всего инстинкт продолжить свои черты и черты мужа в новом человеке. А воспитывать чуждого мне ребенка я категорически не хочу. Но усыновление вошло в моду и считается теперь чем-то обыденным, и эти аргументы я не могу донести до долбающих меня. И приводят в пример всяких Джоли и пр. Просто накипело, скоро буду посылать матом или говорить "усыновите сами". Почему появляется какая-нибудь фишка, и все бегут в одном направлении, как бараны?!

http://travelmodels.tv/forum вам помогут вообщем-то

Марина А.
#21

Автор, вот без подколов, но мне и вправду непонятно: откуда все эти советчики знают о диагнозе, тем более таком интимном?
Может, это вы сами, пускаясь в откровенности, провоцируете на такие советы?. Вот честно говоря, я не представляю, что ещё можно ответить человеку, который такие тайны о себе рассказывает, кроме как "ну ничего, усыновить можно". И промолчать невежливо, тебе вроде как особое доверие оказали, надо среагировать

Марина А.
#21

А что касается детской матки, то это не приговор, порой беременеют и с такой, а там вопрос в правильном сохранении , порой она при изменении гормонального фона и т.д. резко развиваться начинает.Я бы в вашей ситуации просто положилась на судьбу, и жила спокойно, не предохраняясь. Может, повезет, вы же молоды ещё. А если так и не забеременеет и не выносите, так не только же в детях смысл жизни.

Гость
#22
Марина А.

Автор, вот без подколов, но мне и вправду непонятно: откуда все эти советчики знают о диагнозе, тем более таком интимном? Может, это вы сами, пускаясь в откровенности, провоцируете на такие советы?. Вот честно говоря, я не представляю, что ещё можно ответить человеку, который такие тайны о себе рассказывает, кроме как "ну ничего, усыновить можно". И промолчать невежливо, тебе вроде как особое доверие оказали, надо среагировать

Вот действительно. У меня тоже есть некоторые проблемы по гинекологии, но о них никто не знает, даже близкие подруги. Я считаю, это дурной тон посвещать всех и вся в свои диагнозы. Можно просто ответить "детей не заводим, т.к. хотим пожить для себя, если что-то изменится, я вам сообщу" :)

Гость
#20

Да пошли ты их куда подальше, пусть сами усыновляют если так хотят. А большинство людей - бараны это уж точно. По этому поводу есть анекдот - женщина называет козлом того мужчину из которого ей не удалось сделать барана.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: