Гость
Статьи
Почему Сейчас столько …

Почему Сейчас столько самоуверенных ,высокмерных ,амбициозных людей?

Что вы об этом думаете.Почему такие качества сейчас выдивгаются людями,без основательно.И выпячиваются

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Хильда
#101
Автор

А с чего вы взяли что она рядовой программист? откуда у вас обо всех такие сведения?

из уровня ее зарплаты. Если,конечно, она не работает там с целью оказать помощь организации или по каким-то другим причинам.

Хильда
#102
Автор

Кому они нужны?

тем,кто их на работу берет.

Автор
#103
Хильда

из уровня ее зарплаты. Если,конечно, она не работает там с целью оказать помощь организации или по каким-то другим причинам.

А разве уровень зарплаты зависит от квалификации работника?

Автор
#104

Я знаю умных толковых специалистов которые получают не так много,по вашим меркам.и знаю бездарей,которые получаю много...

Хильда
#105
Автор

А разве уровень зарплаты зависит от квалификации работника?

а для вас это открытие?

Автор
#106
Хильда

тем,кто их на работу берет.

А много ли сейчас экономистов нужны ,к примеру после окончания вуза?

Автор
#107
Хильда

а для вас это открытие?

Ну вы же у нас знаток.)))

Хильда
#108
Автор

А много ли сейчас экономистов нужны ,к примеру после окончания вуза?

да разные ситуации бывают. Смотря какой вуз, смотря какой экономист .....

#109

Автор - какая-то зануда с сильнейшим комплексом неполноценности. Чужие успехи покоя не дают?

Автор
#110
Хильда

да разные ситуации бывают. Смотря какой вуз, смотря какой экономист .....

В таком количестве как их выпускают нужны?

Автор
#111

От вуза не зависит ничего,а экономист нужен с опытом,только где опыту взять студенту,окончивышиму вуз,палка о двух концах получается.

Автор
#112
Нэнси Дрю

Автор - какая-то зануда с сильнейшим комплексом неполноценности. Чужие успехи покоя не дают?

У меня свои успехи есть)))А вы не злитесь,злость плохое качество)

Хильда
#113
Автор

В таком количестве как их выпускают нужны?

я не пойму вы специалист по макроэкономике и пытаетесь оценить обстановку на рынке труда?

Автор
#114
Хильда

я не пойму вы специалист по макроэкономике и пытаетесь оценить обстановку на рынке труда?

Я просто вам задала вопрос.

Автор
#115

Ладно убегаю...поздравлять сейчас должны на работе.Удачи вам!

Гость
#116
Автор

Что вы об этом думаете.Почему такие качества сейчас выдивгаются людями,без основательно.И выпячиваются

Потому что КОПИРУЮТ ЗАПАД!((((((((((

#117

Так что, как там стать амбициозной, уверенной в себе и успешной? Вывели уже алгоритм?

ЧелЛов ★ ★ ★
#118
Автор

Почему Сейчас столько самоуверенных ,высокмерных ,амбициозных людей?

Не людей, а теток.

анна
#119

Амбициозность зависит только от врожденного характера. Куча примеров когда после счастивого детства люди в 18 занаркаманиваются до смерти.

Оля
#120
Автор

Что вы об этом думаете.Почему такие качества сейчас выдивгаются людями,без основательно.И выпячиваются

Потому что неуверенные люди без амбиций сидят в п...опе, и жалуются потом на жизнь

Гость
#121
Оля

Потому что неуверенные люди без амбиций сидят в п...опе, и жалуются потом на жизнь

уверенные люди с амбициями тоже могу сидеть в ж-пе,и жаловаться ,что их амбиции не признаются людьми..

Гость
#122

весь кавказ самоуверенные идиоты, посмотри пристальнее трусы и лентяи

брюнетка
#123

Керен права, жизнь такая, для того, чтобы пробиться или достичь чего-либо, надо быть уверенным в себе, но и самому что-то представлять из себя.

Смешно выглядит, когда амбициозен и откровенно туп или ленив.

Просто люди поняли "правила успеха", но предать себе только одну амбициозность намного проще, чем амбиции+ работа над собой и образование.

Рваный мух
#124

а с чего вы взяли, что это берется на пустом месте?

Гость
#125
Автор

Я рассуждаю как здравый человек.Уверенность и самоуверенность разные понятия.они должны базироваться на чем-то,на таланте ,способностх.

В этом и есть Ваша ошибка.

Уверенность в себе означает "я - такой, как есть и достаточно хорош". Даже если нет особо таланта и способностей.

Уверенный в себе - этот тот, кто любит себя, и таким в идеале должен быть каждый, независимо от способностей.

Гость
#126

безоснавательно не хотят с вами спорить

Маха
#127
Автор

Что вы об этом думаете.Почему такие качества сейчас выдивгаются людями,без основательно.И выпячиваются

Потому что в подавляющем большинстве у людей низкая самооценка и они ее поднимают за счет этих качеств. Видимо никто в детстве их себя любить не научил, именно любить себя, а не самоутверждаться.

Лилия
#128
Автор

Что вы об этом думаете.Почему такие качества сейчас выдивгаются людями,без основательно.И выпячиваются

Самоуверенность - это хорошее и редкое качество. Я развиваю уверенность в себе. У некоторых это качество ассоциируется с выскочками, но это две разных черты характера.

Амбициозность смотрится хорошо, только если обоснованна. В противном случае это выглядит глупо. Автор, мне кажется, вы завидуете тем амбициозным, что смогли реально пробиться. Но страдать от такого качества, в первую очередь, будет его обладатель, так кажется мне.

А высокомерие - это плохо. Но не факт, что авторитетом не будет высокомерный человек, такое уж современное общество!

Автор
#129

Лилия,вы сразу решили ,что я завидую.Нет ,завидовать можно таланту,способностям,а вот самоуверенность,высокомерие,амбиции(не соответствующие реальным возможностям вызывает насмешку).А если человек еще идет по головам других людей,это вообще кошмар.От такого человека многие отвернутся.

Лилия самоуверенность это не уверенность,не путайте).Уверенность да хорошее качество.Я могу привести пример одного талантливого человека,актера вы его знаете это Андрей Миронов,он был не уверен внутри.и всегда боролся со своими комплексами,а внешне выглядел полностью уверенным ,обаятельным,не имея слуха,будучи неуклюжим,он с помощью труда и усердия,затмевал своим пением и обаянием ,шармом певцов и артистов обладающих слухом.А я даже не знала ,что он имел слуха и ему категорически сказали в детстве не заниматься музыкой.И вот такие вот люди считали себя еще не совсем талантливыми,представьте себе.А сейчас много вы таких видите? Вот таких людям можно завидовать но завистью хорошей,белой....Это восхищение.И есть такие люди которые вызывают восхищение,хотя и добились карьеры,успеха,но ведут себя скромно.обаятельно

Лилия
#130
Автор

Лилия,вы сразу решили ,что я завидую.Нет ,завидовать можно таланту,способностям,а вот самоуверенность,высокомерие,амбиции(не соответствующие реальным возможностям вызывает насмешку).А если человек еще идет по головам других людей,это вообще кошмар.От такого человека многие отвернутся.

Лилия самоуверенность это не уверенность,не путайте).Уверенность да хорошее качество.Я могу привести пример одного талантливого человека,актера вы его знаете это Андрей Миронов,он был не уверен внутри.и всегда боролся со своими комплексами,а внешне выглядел полностью уверенным ,обаятельным,не имея слуха,будучи неуклюжим,он с помощью труда и усердия,затмевал своим пением и обаянием ,шармом певцов и артистов обладающих слухом.А я даже не знала ,что он имел слуха и ему категорически сказали в детстве не заниматься музыкой.И вот такие вот люди считали себя еще не совсем талантливыми,представьте себе.А сейчас много вы таких видите? Вот таких людям можно завидовать но завистью хорошей,белой....Это восхищение.И есть такие люди которые вызывают восхищение,хотя и добились карьеры,успеха,но ведут себя скромно.обаятельно

Что в вашем понятии уверенность, а что - самоуверенность?

Автор
#131

Самоуверенность - чрезмерная, излишняя уверенность в самом себе, в своей непогрешимости."Уверенность в себе" - свойство личности, фактором к-го выступает позитивная оценка человеком собственных навыков и способностей как достаточных для достижения значимых для него целей и удовлетворения его потребностей.Уверенность является психологической характеристикой веры и убеждений человека.

Автор
#132

Лилия как вы считаете сейчас кого больше людей самоуверенных или уверенных?

Murmura
#133

Иллюзий много. Социальные лифты в предыдущее десятилетие были головокружително быстры.

Если когда-нибудь в России все же решат вплотную заняться созданием индустрии и фундаментальной науки, бытие утратит невыносимую легкость...

Лилия
#134
Автор

Самоуверенность - чрезмерная, излишняя уверенность в самом себе, в своей непогрешимости."Уверенность в себе" - свойство личности, фактором к-го выступает позитивная оценка человеком собственных навыков и способностей как достаточных для достижения значимых для него целей и удовлетворения его потребностей.Уверенность является психологической характеристикой веры и убеждений человека.

Автор

Лилия как вы считаете сейчас кого больше людей самоуверенных или уверенных?

Убедили!=))

Сейчас мало и тех, и других. Видела, на первый взгляд, уверенных в себе(и самоуверенных) людей, у которых, на самом деле, много комплексов. Это ложная уверенность/самоуверенность, но такая встречается часто.

В кругу моих знакомых самоуверенных все же чуть больше, чем уверенных в себе, наверное, самоуверенным быть легче. А как считаете вы - кого больше?

Гость
#135

автор, вы похоже не доконца вообще понимаете значение этих слов, поэтому высокомерность и амбициозность в одну кучу свалили.

Амбициозность это вообще хорошее качество, попробуйте может больше читать, может и у вас оно появится.

Гость
#136
Гость

автор, вы похоже не доконца вообще понимаете значение этих слов, поэтому высокомерность и амбициозность в одну кучу свалили.

Амбициозность это вообще хорошее качество, попробуйте может больше читать, может и у вас оно появится.

Смотря что понимать под амбициозностью гость-и если амбиции не на пустом месте,а соответствуют твоему интеллекту ,уму ,знаниям,ну я так считаю.А что от чтения книг появляется амбициозность?

Гость
#137

Зло не дремлет. Его все больше и больше. Легко быть плохим, проще быть злым и лицемерным.

Помните, кто друг лжи и лицемерия? Тот, кто не любит добра и света.

Добрым быть тяжело. Сложно. Не каждый сможет. Добрых гнобят, убивают. Когда-то убили одного самого доброго человека на свете, и тем не менее он всех простил!

Любите людей и они вас полюбят! А не полюбят, простите их. Это их слабость и трусость.

Гость
#138
Гость

71, хороших экономистов очень не хватает. А программистов навалом, т.к. сейчас программировать ничего не надо, все уже придумали. Программируют единицы, и им платят хорошо. Что вы со мной спорите, я Вам говорю как работодатель, я это все знаю изнутри.

Ага, а я как работодатель прекрасно знаю, какой труд найти _качественного_ специалиста, а не раздолбая с мизерным опытом, мизерными знаниями и амбициями.

Кстати, все то, что давно придумали, надо адаптировать для каждой фирмы отдельно. Этим 70% программистов и занимаются.

Гость
#139
Автор

От вуза не зависит ничего,а экономист нужен с опытом,только где опыту взять студенту,окончивышиму вуз,палка о двух концах получается.

Опыт надо ДО окончания вуза нарабатывать, на 3-5 курсе.

Гость
#140
Автор

Что вы об этом думаете.Почему такие качества сейчас выдивгаются людями,без основательно.И выпячиваются

Автор, а вы считаете, лучше быть забитой серой мышью без амбиций?

Гость
#141
Гость

Опыт надо ДО окончания вуза нарабатывать, на 3-5 курсе.

Интересно как опытом официантки в баре или курьером в банке?Да и учась на дневном отделении сложно работать целый день(как требуют работодатели)

Гость
#142
Гость

Ага, а я как работодатель прекрасно знаю, какой труд найти _качественного_ специалиста, а не раздолбая с мизерным опытом, мизерными знаниями и амбициями.

Кстати, все то, что давно придумали, надо адаптировать для каждой фирмы отдельно. Этим 70% программистов и занимаются.

И выбивать из этого квалифицированного сотрудника все что что можно.Работодатели блин)Развели частную собственность,платя гроши за труд)

Гость
#143
Гость

Интересно как опытом официантки в баре или курьером в банке?Да и учась на дневном отделении сложно работать целый день(как требуют работодатели)

1 - есть вузовская практика на предприятии, многие там и остаются работать

2 - мало кто требует именно дневное отделение, в дипломы почти никто не смотрит (лишь бы был), если есть опыт работы

3 - в вузах висят объявления о работе, стажировках и т.д., выбирай - не хочу

К слову, у меня к окончанию вуза было 6 лет опыта работы по специальности и никаких проблем с трудоустройством, раз уж мы тут о программистах говорим.

Гость
#144
Гость

1 - есть вузовская практика на предприятии, многие там и остаются работать

2 - мало кто требует именно дневное отделение, в дипломы почти никто не смотрит (лишь бы был), если есть опыт работы

3 - в вузах висят объявления о работе, стажировках и т.д., выбирай - не хочу



К слову, у меня к окончанию вуза было 6 лет опыта работы по специальности и никаких проблем с трудоустройством, раз уж мы тут о программистах говорим.

Вузовская программа на предприятии это миф.Опыт согласна требуют.но как приобрести опыт знаний только что окончив вуз.

Не знаю как у вас,здесь много что пишут

Гость
#145

А работодатели вообще не заинтересованы учить кого-то.И предприятии тоже

Гость
#146
Гость

Гость1 - есть вузовская практика на предприятии, многие там и остаются работать

2 - мало кто требует именно дневное отделение, в дипломы почти никто не смотрит (лишь бы был), если есть опыт работы

3 - в вузах висят объявления о работе, стажировках и т.д., выбирай - не хочу



К слову, у меня к окончанию вуза было 6 лет опыта работы по специальности и никаких проблем с трудоустройством, раз уж мы тут о программистах говорим.

Вузовская программа на предприятии это миф.Опыт согласна требуют.но как приобрести опыт знаний только что окончив вуз.



Не знаю как у вас,здесь много что пишут

Значит, МИФИ, Бауманка и МГУ - это миф? Ну-ну.

И еще раз повторяю, надо этот опыт приобретать ДО окончания вуза. У меня куча коллег и все как-то работали, учась в вышеперечисленных вузах. Кто по вечерам, кто по выходным, кто забивая на учебу и прогуливая/отпрашиваясь, кто как. Но работали на старших курсах все.

Гость
#147
Гость

ГостьГость1 - есть вузовская практика на предприятии, многие там и остаются работать

2 - мало кто требует именно дневное отделение, в дипломы почти никто не смотрит (лишь бы был), если есть опыт работы

3 - в вузах висят объявления о работе, стажировках и т.д., выбирай - не хочу



К слову, у меня к окончанию вуза было 6 лет опыта работы по специальности и никаких проблем с трудоустройством, раз уж мы тут о программистах говорим.

Вузовская программа на предприятии это миф.Опыт согласна требуют.но как приобрести опыт знаний только что окончив вуз.



Не знаю как у вас,здесь много что пишутЗначит, МИФИ, Бауманка и МГУ - это миф? Ну-ну.

И еще раз повторяю, надо этот опыт приобретать ДО окончания вуза. У меня куча коллег и все как-то работали, учась в вышеперечисленных вузах. Кто по вечерам, кто по выходным, кто забивая на учебу и прогуливая/отпрашиваясь, кто как. Но работали на старших курсах все.

А вы только за Москву говорите,или за всю Россию тоже.Я живу не в Москве,есть знакомые и в Москве,но они в этих институтах не учились,да и работу получали тяжело.

Гость
#148

Я не знаю как в Москве,но в провинции с работой очень напряжно было после универа.Если знакомых нет,то сложно устроится на хорошую работу без опыта.А вы МиФИ ,Баумунку и МГу не перечисляйте,там полно деток учится ,которым работа гарантирована после вуза(дети не простых же учатся),особенно МГУ

Гость
#149

Это не совковые времена.когда молодежи всегда у нас была дорога.или по направлению ехали,либо устраивались в местный НиИ.

Гость
#150
Гость

Я не знаю как в Москве,но в провинции с работой очень напряжно было после универа.Если знакомых нет,то сложно устроится на хорошую работу без опыта.А вы МиФИ ,Баумунку и МГу не перечисляйте,там полно деток учится ,которым работа гарантирована после вуза(дети не простых же учатся),особенно МГУ

Из моего класса 5 ребят в МГУ поступили сами, школа хорошая, но обычная, общеобразовательная.

В МИФИ я училась, все ребята простые, без блата, никто им ничего не гарантировал, все сами искали. Я сама вообще из нищей семьи, что такое репетитор узнала в 24 года.

Не ищите подвох там, где его нет.