Гость
Статьи
Почему меня все …

Почему меня все вспоминают тогда когда от меня что-то нужно????

Незнаю что я делаю не так По натуре очень дружелюбная, отзывчивая, если кого-то люблю (друзья, подруги, родственники) то это проявляется у меня. Всегда рада помоч если в моих силах, и никогда никого не предавала. НО... заметила что и подруги и родственники, звонять и ищут меня когда кому-то что от меня нужно. ДАже на работе так. Очень часто слышу, кто-то с кем то пошел по магазинам, в клуб, итд. Меня на тот момент не вспомнили, хотя в лицо мне все улыбаются, и говорят какой я хороший друг, а если помощ нужна сразу к мне. Даже когда когда из подруг когда звонит кто, пока идет разговор о том что как она соскучилась по мне итд. я про себя думаю сейчас скажет зачем позвонила и попросит о чем то, так и получается. Я же всех вспоминаю просто так. ДА я знаю нужно говорить нет, и пробовала, вы знаете так от меня отказываются, сразу общение идет на нет. Я знаю что проблема в мне, я создала такие условие, почему других признают просто так а меня за что-то?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
4-ый размер
#2

Автор, прошу прощения, а зачем вам общаться с людьми, которые сводят на нет общение, если им от вас ничего не нужно?

мне кажется, таких нужно фильтровать. Это проверка людей такая.

Совет - не ждите, пока вас позовут куда-то, выступайте инициатором иногда, люди ведь действительно часто думают про других, что они не компанейские:)

Автор
#3

Вот именно много раз была инициатором я, но мне часто отказывают.

Без каблуков
#4

Аналогично, поэтому друзей больше "не завожу", одной головной болью меньше.

Маришка
#5

4 Размер права, от таких людей сразу надо отказываться.

Маришка
#6

Ты найди одну лучшую подругу и всё, или сделай иначе - сама стань нехорошей девочкой, езди на всех, пусть выгода будет с твоей стороны

Без каблуков
#7
Маришка

Ты найди одну лучшую подругу и всё, или сделай иначе - сама стань нехорошей девочкой, езди на всех, пусть выгода будет с твоей стороны

На счет одной, именно одной, подруги - хороший совет. А вот "ездить" на всех - не получится, это где-то на подсознании, начнешь - тебя вообще со свету сживут

Автор
#8

7. так точно! Стоит мне отказывать, я уже враг народа.

гость
#9
Маришка

Ты найди одну лучшую подругу и всё, или сделай иначе - сама стань нехорошей девочкой, езди на всех, пусть выгода будет с твоей стороны

ага поездишь - сразу пошлют на 3 буквы и вообще не будут общаться это карма и ничего не изменишь на своем опыте знаю

Гость
#10

Вот поэтому я стараюсь рассчитывать только на себя и на родителей. У самой такое окружение, но я уже привыкла, и меня такой расклад более-менее устраивает...либо не устраивает, но заводить "дружбу" и разочаровываться снова в людях мне не хотелось бы. Все-таки надо помогать людям, иногда добро возвращается...хотя фиг знает.

Гость
#11

Почему меня все вспоминают тогда когда от меня что-то нужно???? -- нужно менять вот этих всех на других всех, понимаете? То есть "все" -- это те люди, которые вас сейчас окружают, других вы не знаете. Когда вы разорвете отношения с этими "всеми", придет время и возможности для появления других "всех". Ведь другие есть, как есть вы. Почему бы вам не подружиться с такими как вы? Разберитесь в себе, что вы любите, может быть, такие люди любят то же времяпровождение и места, но благодаря окружению вы отказываете себе в том, чтобы тратить на это время и не имеете возможности встретиться с этими новыми людьми? Вы не должны испытывать чувство вины из-за того, что откажете кровопицам, поверьте. Они должны учиться сами добывать свою добычу в этих джунглях жизни. Именно это то, что им действительно нужно, даже если они этого не знают

Гость
#12

Такие люди нам не просто так притягиваются, значит вам надо научиться говорить нет, перестать быть слабой. Тем людям, которым с вами интересно не перестанут с вами общаться из-за того, что вы им отказали в чем-то.

Санёк
#12
Без каблуков

Аналогично, поэтому друзей больше "не завожу"ю меньше.

Гость
#13

У меня такая же ситуация сёстры звонят только когда что-нибудь нужно очень обидно

Гость
#14

Такая же ситуация. Уже устала от этого... Видимо давно пора менять окружение...

Гость
#16

та же фигня

Гость
#17
Без каблуков

Аналогично, поэтому друзей больше "не завожу", одной головной болью меньше.

во,во - от них только геморой

Гость
#18

Вы молодец, проявляете такую доброту к другим! В наше непростое время Вы остаетесь внимательным, отзывчивым и бескорыстным человеком, и это замечательно! Мы так устроены, что такие качества приносят нам радость, ведь «БОЛЬШЕЕ СЧАСТЬЕ - ДАВАТЬ, А НЕ ПОЛУЧАТЬ» (Библия). Это «золотое правило» работает всегда, если следуешь ему от сердца.
Помогать людям – это здорово! Настоящая доброта – это достоинство характера, это Ваша сила, а значит, она не может быть вредной для Вас. А если это просто желание нравиться, угодить окружающим, то возникает чувство дискомфорта.
Звоните сами подруге, просите ее о помощи. Скажите друзьям, что тоже хотите ходить в клуб. Не бойтесь показать другим, что у Вас тоже есть свои желания, потребности. И наверняка Вы увидите, что Вас окружают хорошие люди, которые ценят Вас и тоже готовы помогать Вам и общаться с Вами. Всего Вам доброго, будьте счастливы!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: