Гость
Статьи
доверять ли?

доверять ли?

Мы с мужем,с маленькими детьми живем заграницей.Всегда мечтали иметь свой собственный дом.Потихоньку копили деньги,откладывали и накопили приличную сумму.Но проблема в том что тут заграницей цены кусачие,а брать в ипотеку на 20-30 лет не хочется,страшно,выплатим ли.Деньги что накопили только на взнос хватит. Решили мы покупать на родине,да и там чтобы купить дом или квартиру нужно больше чем имеется денег.А у свекров есть трешка своя.Недавно позвонили предложили купить дом понравившийся,продать квартиру свою и плюс наши накопленные.А дом будет нашим,со временем будут сыну нашему дарственную оформлять.С одной стороны нам так легче,с другой жить там будут они,да еще с племянником мужа,который недавно закончил школу.Т.е не будет ощущения что жилье это наше,они будут жить там наслаждатся,а мы просто знать что дом есть,не продать,не поменять.Даже незнаю стоит ли полностью им доверять.Да и племянник может женится,жену в дом наш привести.Муж согласен брать,а я вот незнаю,запуталась.Что вы скажете,рискнуть довериться или сидеть с деньгами ничего не брать.Ведь жилье может подорожать,а деньги станут копейками.Замучалась уже!

анжелика
5 ответов
Последний — Перейти
молодая мать 34 лет
#1

оформлять будут со временем. а, не дай Бог, с ними что то случиться раньше, то будет по закону, общее. Ведь раз есть племянник, значить у них, кроме вашего мужа, есть еще сын или дочь. И вообще, вы лично ведь тоже копили, а вас в сторону отодвигают

Гость
#2

Что значит "со временем"? Почему не сразу? Либо не соглашайтесь, либо оформляйте все в соответствующих долях. Не понятно, зачем вам дом на родине, если живете за границей. Или вы вернетесь? Тогда покупайте квартиру, на которую хватит денег, зато будет ваша и деньги вложены. Потом, если захотите и будет финансовая возможность - расширитесь.

Опасения ваши справедливые. Что там сейчас с квартирой свекров? Племянник в доле? Прописан? Получается, что, как минимум, он будет прописан в купленном доме, а это повлечет за собой прописку детей, когда они появятся. Да и сами подумайте, почему ваш племянник, сейчас живя в квартире, должен быть лишен права на собственность в доме после ее продажи? Не мудрят ли свекры?

Гость
#3

По сути - вы купите дом свекрам и племяннику мужа.... И зачем вам это надо ? Деньги "вникуда". Вы для них копили ? Бред. Купите то, на что хватит ВАШИХ средств. А так это "подарить" свои деньги чужим (для вас лично) людям.

анжелика
#4

Вот я незнаю что делать! Я не буду там чувствовать себя хозяйкой!мужу сказала теперь пугает меня не разговаривает!

Гость
#5

Муж не прав, что не разговаривает. Это ваши общие деньги, которые достались вам с большим трудом, и куда их вкладывать вы должны решать вмест, осознанно, а не под влиянием боязни, что муж на вас обидится.

По сути вопроса, Автор, вы согласны все жизнь этот дом делить с родителями мужа, я думаю что все же вы мечтали о своем имуществе, судьбу которого вы сможете решать единолично.

Мне кажется вам лучше влезть в ипотеку, не так уж это и страшно, тем более в Европе ставки вообще смешные, по сравнению с россиискими

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: