Гость
Статьи
Форумчанки, а у вас …

Форумчанки, а у вас есть своё дело, бизнес?

Вопрос в названии темы. Есть ли у вас собственный бизнес, хоть маленький? Как вам удалось открыть своё дело? Чем именно занимаетесь? Есть ли доход? Или может хобби приносит вам деньги? Какое? Расскажите! Я сама давно об этом задумываюсь.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

У меня с мужем строительная фирма на двоих (оба учредители). Начали в 2004 г. с самого нуля. Сейчас штат где то 40 человек и продолжает увеличиваться. Еще я открыла маленькое кафе в сеентябре. в дальнейшем планирую отойти от дел строительной фирмы и заниматься своем делом. Хочу расширяться и открыть ресторан. Вообще идей много. Будем стремиться...стараться. Кстати сейчас я в декрете и управляю делами на бегу...постоянно с ребенком на руках...помочь совсем некому...родственников нет. Сейчас сыну год и два месяца. в сентябре в сад пойдет тогда займусь делами конкретно...

Елена
#2

Начинать сложно. Бывало что без денег сидели (по началу). По съемным квартирам мотались 9 лет. Потихоньку строили коттедж...заехали только недавно. Доход-по началу его нет конечно...только вклад. И даже потом когда уже бизнес на потоке всеравно постоянно вкладываешь и вкладываешь. То есть если есть приличный доход то часть берешь на свои нужды (а с кадым разом они выше) а остальное опять вкладываешь. Например как в нашем случае то автовышку надо купить то траспорт возить работников по объектам и т.д...то есть чем больше у тебя техники и оборудования и направлений тем больше услуг ты можешь оказать тем больше заработаешь. Еще надо иметь хоть какой то опыт в бухгалтерии и документации. У меня большой опыт и в бухалтерии и учредительных доках...попутно училась и проходила всякие курсы...сама выучилась на сметчика...юриста...ведь сначала все сама вела а потом только стали нанимать бухгалтеров сметчиков секретарей и т.д...зато сейчас могу контролировать всех т.к. опыт есть.

Елена
#3

А кафе маленькое в стиле прованс...домашнее уютное..."Наш дворик". Правдо оно дневное т.к. находится в ТЦ (а тц работает до 19ч.) Но я его открывала для опыта в этой сфере...чтоб окунуться внутрь...разобраться...посмотреть что наши "провинциалы" хотят и т.д...моя цель ресторан в центре (а точнее зонированный пункт питания) то есть деление по залам: ресторан-бистро-десткий зал кафе и т.д...

Елена
#4

А вы автор чем бы хотели заняться. В чем у вас опыт? не достаточно просто хотеть..Я например еще до замужества официанткой работала и образование Экономика и управление (пищевая промышленность). Ну еще можно курсы пройти в желаемой области...

Гостья2
#5
Елена

А вы автор чем бы хотели заняться. В чем у вас опыт? не достаточно просто хотеть..Я например еще до замужества официанткой работала и образование Экономика и управление (пищевая промышленность). Ну еще можно курсы пройти в желаемой области...

Что-то вы так расписались?) Несколько постов подряд.

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
Гостья2

Что-то вы так расписались?) Несколько постов подряд.

И в каждом посте по собственному бизнесу.

Кстати вопрос был про теток, у кого есть свой бизнес, а не про бизнес мужа или с мужем (что в прочем одно и тоже).

Елена
#7
Гостья2

Елена

А вы автор чем бы хотели заняться. В чем у вас опыт? не достаточно просто хотеть..Я например еще до замужества официанткой работала и образование Экономика и управление (пищевая промышленность). Ну еще можно курсы пройти в желаемой области...

Что-то вы так расписались?) Несколько постов подряд.

А что? Запрещено писать несколько постов подряд?

Елена
#8
ЧелЛов ★ ★ ★

Гостья2

Что-то вы так расписались?) Несколько постов подряд.

И в каждом посте по собственному бизнесу. Кстати вопрос был про теток, у кого есть свой бизнес, а не про бизнес мужа или с мужем (что в прочем одно и тоже).

Ну во-первых, бизнес мужа и совместный бизнес совсем разные вещи. Я равноправный участник и мею 50%. А во-вторых, я открыла собственное кафе без участия мужа. Читайте внимательней...

21.03.2012
#9
Елена

ЧелЛов ★ ★ ★Гостья2

Что-то вы так расписались?) Несколько постов подряд.

И в каждом посте по собственному бизнесу. Кстати вопрос был про теток, у кого есть свой бизнес, а не про бизнес мужа или с мужем (что в прочем одно и тоже).Ну во-первых, бизнес мужа и совместный бизнес совсем разные вещи. Я равноправный участник и мею 50%. А во-вторых, я открыла собственное кафе без участия мужа. Читайте внимательней...

какая же вы молодец!!! я вот тоже хочу что-нибудь свое, но одна не смогу

Гость
#10

хочу свой бизнес, денег нет, а кредит брать очень боюсь

бизнес видимо только для рисковых...

Гость
#11

я сутенер

золотая рыбка
#12

я тоже хочу но не могу понять чем бы заняться.

у знакомых разные бизнесы

★Звезда★
#16

У меня свой бренд одежды.Есть шоурум находится в одном здание вместе с офисом и производство.В подчинении 2 менеджера,2 конструктора,6 швей и дизайнер.Шьется одежда из тканей как футер,альпака,шелк,драп,хлопок,кашемир,шерсть,акрил,джерси..
Небольшой бизнес,уже у меня 2 года. А бизнес это всегда риск..

★Звезда★
#17

Шьется женская одежда.У моего мужа обувная фабрика,производит женскую и мужскую обувь,а также сумки и кошельки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: