Гость
Статьи
Собственное дело, …

Собственное дело, бизнес.

Кто открыл собственное дело. Подскажите пожалуйста.
-Как пришла идея.
-С чего начинали
-С какими трудностями столкнулись
-Где начинали (город, деревня, поселок)
-Как сейчас продвигаются дела
-Стартовый капитал

Юрка
21 ответ
Последний — Перейти
#1

да щазз, разбежались козыри выкладывать

Ленок
#2

Ты, эта, домашку то сделал?

@@@
#3
Призрак Поганых Болот

да щазз, разбежались козыри выкладывать

+100000000000000000000000000000000 Вы шо больная, такими секретами делиться?

Гость
#4
Юрка

Кто открыл собственное дело. Подскажите пожалуйста.-Как пришла идея. -С чего начинали-С какими трудностями столкнулись-Где начинали (город, деревня, поселок)-Как сейчас продвигаются дела-Стартовый капитал

иди, Юрка, уроки учи, рано тебе еще собственное дело.

Юрка
#5

Сами то сделали уроки? курицы ***... Мозгов только на это хватило?

qiwi
#6

1) образование и работа были в этой области. сначала работала на дядю, набралась опыта, открыла свое

2) с подругой и другом скинулись поровну, купили у одного товарища офисную мебель и вместо него оформили на себя аренду

3) трудно найти нормального бухгалтера.

4) москва

5) нормально в целом, но в осовном работу по нулям. до кризиса 2008 года ( у нас он в 2009 году в бизнесе сказался)- было намного веселее. заработала помимо зарплаты ( 2 тыс евро в месяц) за 7 лет ( начали в 2006 году) порядка 150 K евро, в прошлом году купила однушку, щас сдаю

6) порядка 3-4 тыс долларов с человека, нас трое. но это сфера услуг, сырья и производства нет, по сути нужен был только офис и уставный капитал

Гость
#7

Москва. Идея пришла сама (работали в этой сфере бизнеса как наемные работники), оценили рынок, нашли нишу...подвернулся знакомый, который смог предоставить оборудование и производственную площадку в аренду, наняли пару специалистов в этой области (переманили с прошлой работы). Полгода работали без выходных. Клиентская база уже была по прошлой работе. Потихоньку раскручиваемся. Но прибыли шикарной пока нет. Вложили 2 млн.

qiwi
#8

кто там про выкладывание козырей выступает, смешные?)) даже если многих из вас посадить в уже готовую компанию- большая часть все испортит и компания обанкротится. придумать что-то принципиально новое сейчас уже сложно, идей готовых полно, были бы деньги и МОЗГИ)

Юрка
#9

qiwi спасибо что поделились

qiwi
#10

сценарии разные бывают. приятель в московской области открывал детский магазин, год назад продал и был счастлив. много денег уходит на оборотные товары, нужно вечно поддерживать размерность, много кто заказывает уже в интернете с доставкой.. так что он слил это все по себестоимости и был счастлив, что избавился.

qiwi
#11

говорят, хорошо делать деньги на всяких информационых технологиях, играх, директ- рекламах итд. но меня смешат люди, которые носятся с парой миллионов рублей и вопросом- куда бы их вложить)) в бизнесе на самом деле деньги не имеют особого значения, главное- это идея и организация. а если ты сам в этой сфере не сечешь- все развалится или обворуют сотрудники. ни одно МП не сможет продержаться больше пары лет, если сам хозяин не разбирается в теме.

qiwi
#12

а вообще недавно по радио слушала какую-то передачу про бизнес, там была цитата какого-то известного западного экономиста- что самый стабильный бизнес- это бизнес, эксплуатирующий основные человеческие слабости- еда, развлечения, секс))

и чаще всего пахать самому придется много, не все к этому готовы после работы наемным сотрудником. только кажется что иметь свой бизнес- это приехать за деньгами в сейфе))) это куча вопросов, отвественности и рисков.

ну а я лично заплатила за это своей семьей, тк мой муж ушел к бабе попроще, не смог переварить такую жену деловую, как я)

так что нужно оценивать все риски, не только прямые))

#13
qiwi

а если ты сам в этой сфере не сечешь- все развалится или обворуют сотрудники. ни одно МП не сможет продержаться больше пары лет, если сам хозяин не разбирается в теме.

Точно! У меня было производство, двадцать тонн железа, двести квадратов площади. Пять человек народу. Бухгалтерый приличный попался только пятый по счету... Сколько сил, денег и нервов на бухучет ушло - вспомню, вздрогну.

Работали, вполне неплохо, очень хорошего заказчика нашли, аренда - взаимозачетом, закупка тоже по зачету шла - наш поставщик бумаги был еще и нашим заказчиком. Все ровно и стабильно. Только мой партнер (муж, теперь уже бывший) с какого-то перепугу решил все продать. И я - тоже с какого-то перепугу согласилась. Сейчас я никакого логического объяснения этому не нахожу, кроме того, что его маме втемяшилось переехать в другой город, а он послушный сын. Бизнес был оформлен на меня, и я вполне могла отказаться от этой идеи.

Так вот, я это к чему. К моменту продажи была полностью отработана схема заказов, поставок, оплат и взаимозачетов. Штат работал ровно, вообще все шевелилось. Была некоторая нехватка оборотных средств, требовался текущий ремонт техники, но мы к тому времени просто выдохлись, пять лет отпахали к тому времени, а там еще и кризис (был 2009 год). Но с тем заказчиком спокойно пересидели бы кризис.

#14

Один мой бывший коллега по прошлой работе у нас часто размещал заказы. У него было производство в той же отрасли, но меньше в десять раз. Когда затеяли продажу бизнеса - он умудрился ВСЕ просрать буквально за несколько месяцев. Выкупил у нас оборудование. Во-первых арендовал офис в центре города. Купил машину. Деньги на все он у брата занял. С ключевым заказчиком я его свела, договор они заключили. В первый же месяц он сорвал поставку! С ключевым поставщиком (а там ооочень непростой дядька) он не смог наладить отношения. Чисто психология, да - тяжело работать, но блин куда деваться - подстраиваться надо под людей. Поставщик прекратил ту схему работы, и ему пришлось закупать материалы в другом месте, дороже.

Скидку на аренду и схему зачетов он уже на второй месяц прое...л, ибо умудрился поругаться с генеральным директором арендодателя (как?! вот там добрейшей души дядька).

На третий месяц ушли все работники, не выдержав невыплаты зарплаты. Дядя оказался в глубоком минусе. На четвертый месяц он сдал все оборудование в металлолом, что не закрыло и десятой части долгов. Ума - палата короче. А как завидовал, когда к нам приезжал со своими мелкими заказиками! Долбоклюям не место в бизнесе...

#15
qiwi

ну а я лично заплатила за это своей семьей, тк мой муж ушел к бабе попроще, не смог переварить такую жену деловую, как я)

так что нужно оценивать все риски, не только прямые))

Примерно такая же фигня ))) БМ не смог перенести, что у меня руководить получилось лучше, чем у него, когда бизнес на меня переоформили.

чуваг
#16
Призрак Поганых Болот

да щазз, разбежались козыри выкладывать

не жмись, все свои))

qiwi
#17
Ель Сибирская

qiwi

ну а я лично заплатила за это своей семьей, тк мой муж ушел к бабе попроще, не смог переварить такую жену деловую, как я) так что нужно оценивать все риски, не только прямые))

Примерно такая же фигня ))) БМ не смог перенести, что у меня руководить получилось лучше, чем у него, когда бизнес на меня переоформили.

ну а у меня как в кино вышла- я владелица конторки, еще в бизнес- школе стала преподавать. а он работу потерял и год найти не мог(( оч завидовал и злился.. в итоге нашел себе девушку из подмосковья с каким-то невнятным образованием, зато сейчас счастливо женат, а я одна.

так что история с таким концом может повториться у многих, оценивайте риски и своих мужей))

я, если совсем честно, правда, не жалею...

Гость
#18
qiwi

так что история с таким концом может повториться у многих, оценивайте риски и своих мужей))

у вас получилась история без конца)))

qiwi
#19
Гость

у вас получилась история без конца)))

история с этим мужчиной- вполне себе имеет конец)) муж-то бывший уже женат)) а я- лузерок)

Наталья
#20

Есть книга одна, которая спасла мой бизнес в кризисные времена. Многие конкуренты попухли, а я не пострадала. Берегу книженцию и перечитываю:http://publishing.peunova.ru/index/view_product/​?id=8

Служба Добрый фей
#21

"Устроим личную жизнь" - Подтолкнем мужчину жениться! – от 600 руб.

"Признание в любви" - хотите признаться в любви, но боитесь? - мы сделаем это за Вас - от 1000 руб.

"Как выйти замуж в этом году?"- подскажем, поможем, организуем. Для постоянных клиентов, гибкая система скидок, отпразднуйте две свадьбы в этом году и третью получите в подарок! - от 2400 руб.

"Ловец свадебных букетов" - замуж не выходит, но других обламывает - от 1000 руб.

"Этот День рождения" - День рождения, организованный с нашей помощью, оставит неизгладимый след в Вашей памяти и запомнится Вам надолго, всю жизнь помнить будите! - от 1200 руб.

"Профессиональный собутыльник" - приятный собеседник оживит скучный вечер, внимательно выслушает, даст совет, поддержит разговор на актуальные темы. Возможен выезд на дом и на работу. Мы скВасим ваше одиночество! - от 600 руб.

"Компаньон" - для похода в кино, театр, на вечеринку, проведет с вами приятный вечер, остальное не обещаем - от 1200 руб.

"Пробный муж" - для женщин, не знакомых с этим явлением и желающих узнать повадки женатых мужчин до реального брака. - от 800 руб.

"Старший брат" - сделает дома мужскую работу, выяснит отношения с шумными соседями, «выгуляет» ребенка, поиграет с ним. - от 400 руб.

"Заказной принц" - за небольшое вознаграждение прискачет к вашему подъезду на белом коне и в костюме принца, бабкам у подъезда скажет, что за вами... - от 2400 руб.

"Танцы для взрослых" - стриптиз, (у нас только мужчины) - от 2000руб.

"Консультации по подаркам" - подберем то что нужно - от 120 руб.

"Алиби" - очистим вашу совесть, оправдаем пред... - от 600руб.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: