Гость
Статьи
Стоит ли переходить в …

Стоит ли переходить в другую школу?

Я учусь в физмат-лицее, но собираюсь в следующем году переходить в общеобразовательную школу. Для этого есть несколько причин:
1) Натянутые отношения с классной руководительницей, которая постоянно угрожает отчислением (из-за пропусков)
2) В школе, в которую я хочу перейти, делается упор на гуманитарные предметы, особенно обществознание (туда включены и социология, и политология, и теология), а мне это нужно
Ну и последняя, но, пожалуй, самая важная причина - лицей физико-математический. Эти два предмета мне никогда не давались. За физику я всё-таки взялась, в итоге понимаю её нормально. А вот алгебра и геометрия... Некоторые темы даются мне легко, а некоторые (особенно основные, типа преобразований многочленов, неравенств и т.д.) вообще не даются. С одной стороны, я рада, что учусь в престижном в своём городе лицее. Хорошо преподают английский язык, историю, обществознание, алгебру и геометрию (но я всё равно не понимаю).
А с другой - не хочется проблем с экзаменами. А вдруг я напишу ГИА по алгебре плохо, и меня оставят на второй год? К тому же, не хотелось бы портить аттестат тройками...
В общем, я не знаю, стоит ли мне переходить, или всё-таки доучится 8 и 9 классы (после я в любом случае хочу переходить)... Может, кто-нибудь подскажет...

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переходи. Зачем себя мучать? Это еще раньше нужно было сделать.

Брусничка
#2

на второй год вряд ли оставят))))))))))

если по другим предметам все хорошо.

и раз только в 8 классе, то зачем переходить. А проблемы с учебой будут и в новой школе. Там то тоже и алгебра и геометрия будет, и хоть её и меньше будет но всё равно и там 3 можно получить.

Ещё вот смотря какую профессию в будущем хотите освоить

А вообще посоветуйтесь с родителями, они плохого не посоветуют

и ещё... проблемы с классной могут и в новой школе быть, если пропуски будут. и что потом как появится новая проблема школу менять???

#3

Переходи,тем более если упор нужен совсем на другие предметы

Tanya
#4

Нет, гумманитарий - значит безработный.

Посмотри востребованность в центре занятости.Экзамены осилишь, ту же не полное му-му, раз учишся в таком лицее

Мари
#6

Вот Вы автор практически настроились на переход в другую школу. Ну неужели здесь советы слушать и 2 года мучаться?

Милая
#7
Бухие бухи

Автор, а подтянуть алгебру с репетитором - не вариант? Мне, помню, наборот, нравились задачи на преобразование многочленов, они похожи на ребусы, вместо одной формулы внескольких местах подставляешь другую и вуаля всё красиво складывается и сокращается. :) По поводу Ваших пропусков - возможно, лучше родителям поговорить с педагогом? Не просто же так Вы пропускаете? Перейти в другую школу можно, и в самом крайнем случае так действительно следует сделать, но наивно думать, что там будет проще, очень большая вероятность, что будет наоборот ещё сложнее: новый коллектив, новые учителя с новыми тараканами в голове, и ко всему этому придётся приспосабливаться с нуля, новичкам всегда тяжелее...

А сели у человека гуманитарное мышление?

Лично я сколько не пыталась заниматься с репетитром по математике, результатов было мало. Просто есть вещи, которые не нравятся и в которых просто не смылишь. Ну не дано просто. При этом человек может быть смышленым и сообразительным. У всех разные способности.

Милая
#8
Милая

Бухие бухи

Автор, а подтянуть алгебру с репетитором - не вариант? Мне, помню, наборот, нравились задачи на преобразование многочленов, они похожи на ребусы, вместо одной формулы внескольких местах подставляешь другую и вуаля всё красиво складывается и сокращается. :) По поводу Ваших пропусков - возможно, лучше родителям поговорить с педагогом? Не просто же так Вы пропускаете? Перейти в другую школу можно, и в самом крайнем случае так действительно следует сделать, но наивно думать, что там будет проще, очень большая вероятность, что будет наоборот ещё сложнее: новый коллектив, новые учителя с новыми тараканами в голове, и ко всему этому придётся приспосабливаться с нуля, новичкам всегда тяжелее...

А сели у человека гуманитарное мышление? Лично я сколько не пыталась заниматься с репетитром по математике, результатов было мало. Просто есть вещи, которые не нравятся и в которых просто не смылишь. Ну не дано просто. При этом человек может быть смышленым и сообразительным. У всех разные способности.

если

Я
#9

Разве в крутом лицее можно прогуливать,у нас в обычной школе,даже за пропуск одного предмета звонили родителям,и это не так давно было?

А вообще бесит,сама прогуливаешь,а теперь говоришь,что не понимаешь,взаимосвязь не улавливаете?

Автор
#10
Я

Разве в крутом лицее можно прогуливать,у нас в обычной школе,даже за пропуск одного предмета звонили родителям,и это не так давно было?

А вообще бесит,сама прогуливаешь,а теперь говоришь,что не понимаешь,взаимосвязь не улавливаете?

Разве я говорила, что прогуливала? По-моему, в тексте явно написано "пропуски". А пропуски - не обязательно прогулы.

Анна
#11

так каково было твое решение три года назад?

Артём
#12

И какое же решение было то спустя 6 лет расскажи, а то у меня в принципе та же проблема

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: