Гость
Статьи
Как поставить сноху на …

Как поставить сноху на место?

Что делать? Мой брат (35 лет) и его жена живут, не думая о будущем. Сноха обнаглела, клянчит деньги со всей родни, с бабушек и моих родителей. Делает всё хитро и расчетливо. Например, сначала обдирает обои в детской, а потом ставит перед фактом мою маму: надо детскую ремонтировать, штукатурные работы обойдутся в 5000, ребенку же надо в нормальных условиях жить. Мама говорит, давайте мы внуку велосипед купим! А она говорит, нам не надо велосипед, купите нам шведскую стенку! Равноценно да? Когда надо отметить чье-нибудь день рождение, бежит к бабушкам моим за материальной помощью. Все бабули наши от нее в восторге, потому что она звонит им каждый день, подлизывается, а меня теперь все упрекают - родная внучка позвонить даже не может, а сноха и позвонит и в гости забежит (вообщем подлизывается она к ним). Сейчас она взяла кредит на ремонт детской комнаты, думаю платить будут опять мои родители. Ипотеку за них третий год платят мои родители. Одежду покупают мои родители. продукты им тоже они привозят, не все конечно, но с пустыми руками не ездят. она все время просит моего папу возить ее по магазинам, он потом ворчит мне, что как так можно, "говорю ей перейди дорогу, я тут подожду, мне не развернуться тут на машине, а ей пофиг - едь и все", и так она его гоняет по разным магазинам. Ребенок растет неуправляемый, за ним тупо не следят. Он уже и таблеток объедался, и голову пробивал - со шкафа че то уронил, и телик на себя ронял. Когда она приходит с ним в гости - он везде лезет, а она ничего не делает, считает что хозяева должны за ним следить. ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ? Мне жалко родителей, они пенсионеры, во многом себе отказывают ради этих козлов!

Как поставить сноху на место?
18 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

записывай неудобные разговоры. делай компрометирующие фотографии. рассказывай всем о том, какая она хитрая ж** а. действуй!

Гость
#2

А мне сноха понравилась - умная, хитрая, оборотистая, все в дом, все в дом))

И, грамотна, наверное. Не то что авторша.

Поэтому сноху все любят, а автора - никто.

Гость
#3

Ласковый теленок двух маток сосет, а бодливому и одна не дает. (с)

Сноха дает вашим родственникам то, что они хотят получить. А вы, как минимум, завистливая.

........
#4

А мне сноха понравилась - умная, хитрая, оборотистая, все в дом, все в дом))

И, грамотна, наверное. Не то что авторша.

Поэтому сноху все любят, а автора - никто.

Скоро в этом дерьме человеческом утонем все и сами своим ведь захлебнутся, если не останется тех, кто этих "умных и оборотистых" на поверхности держит.

........
#5
Гость

Ласковый теленок двух маток сосет, а бодливому и одна не дает. (с)

Сноха дает вашим родственникам то, что они хотят получить. А вы, как минимум, завистливая.

Она не завистливая, она сочувствует! А сноха никому ничего не дает, судя по рассказу - только гребет да сказки поет. Жаль, что люди на это покупаются. Не умом живут, а эмоциями.

Маша
#6

У меня такая же фигня, смотрю как сноха на моей маме ездит и офигеваю такой наглости. Нихрена ничего по дому не делает, ребенка спихнула, сама то на работе, то на гульках (с братом моим). Но, как верно заметили тут выше, она дает окружающим то, что им и нужно - ощущение своей важности и нужности. Я вот самостоятельная и гордая, мне никто никогда ниче не дает. А такие как сноха - они всем подлижут, нужные слова скажут - те и рады стараться. Чувствуют, конечно, что наглеет она, но не могут отказаться от ощущения собственной важности. Автор, смиритесь.

Масяня
#7

Автор, либо перестаньте завидовать, что ваша родня все снохе, а не вам. Либо объясните уже своим близким, что она ими пользуется и не спроста так себя ведет. Что при каждом удобном случае что-то ей надо. Но, если ваши бабушки не могут оставить себя без такого внимания, последуйте ее же примеру) Будьте ласковой и внимательной, получайте всякие блага)

Ананас
#8
Гость

Ласковый теленок двух маток сосет, а бодливому и одна не дает. (с)

Сноха дает вашим родственникам то, что они хотят получить. А вы, как минимум, завистливая.

А вы бы согласились чтоб вас или ваших родных по головке гладили тысяч за 10-20 в месяц??? У меня лично есть такие знакомые. У таких людей нет ни любви ни переживаний за кого либо, только личный расчет, наглость и жадность.

Гость
#9

поговорите с родителями, поставьте им мозги на место. Ведь отец -то соображает, что видно из вашего поста. А что с ее родителями, они где? как у них с деньгами? если все нормально, то надо их подключать, и тоже всеми способами. Просто ваши родители скромные, воспитанные люди, не могут отказать, а на таких всегда ездят

абракадабра
#10

Вот погоди,автор,ты сама замуж выйдешь,и родители будут на своём горбу тянуть ещё одну молодую семью:платить ипотеки,покупать дитю велосипедики,возить тебя по ТЦ,оплачивая покупки.Ну а что:родная ведь доченьтка,не приблудная родственница.Невестка по теме-молодец,удобно устроилась,да ещё и в отличных отношениях со свёкрами при этом.Учись у неё,пригодится.Что интересно:твоя претензия не к брату почему-то:а чего это он,здоровый мужик,принимет от родителей помощь?Или братик-человек родной,язык не повернётся сказать о нём плохо?

Гость
#11
абракадабра

Вот погоди,автор,ты сама замуж выйдешь,и родители будут на своём горбу тянуть ещё одну молодую семью:платить ипотеки,покупать дитю велосипедики,возить тебя по ТЦ,оплачивая покупки.Ну а что:родная ведь доченьтка,не приблудная родственница.Невестка по теме-молодец,удобно устроилась,да ещё и в отличных отношениях со свёкрами при этом.Учись у неё,пригодится.Что интересно:твоя претензия не к брату почему-то:а чего это он,здоровый мужик,принимет от родителей помощь?Или братик-человек родной,язык не повернётся сказать о нём плохо?

теща?

Сноха
#12

автор а может вам замуж выйти?а то так и останетесь одна со своим ядом

автор
#13

Автор. все нормально. так бывает в среде людей, у котрых ничего нет, и которые ничего не умеют. это у них такая особенность-зарабатывать своим лизоблюдством. а вам как к этому относится? все зависит от того, сколько лет вам самой. если меньше 18-то отстаивать свои права. если больше-увы, прав на родительские деньги у вас больше нет. они их (и свое время, и внимание) вольны тратить как им хочется.

Барсучиха
#14

А Ваш брат 35-ти лет от роду не в состоянии своему ребенку ремонт сделать? Как на форуме принято выражаться - нищий ленивый дол боеб? В пераую очередь претензии к брату. Почему не может обеспечить семью, а его жена вынуждена побираться по родственникам? К нему, к нему все претензии.

#15

14 +1

я думаю что родители чувствуют за собой косяк в воспитании сыночка, вот и заглаживают вину подарками да деньгами.

и что сын только снохи? он еще и внук ваших родителей. им наверное нравится баловать внука

Гость
#16
табуретка

записывай неудобные разговоры. делай компрометирующие фотографии. рассказывай всем о том, какая она хитрая ж** а. действуй!

ЗАЧЕМ? Вот зачем, а?! Чтоб брата со снохой развести? А если ему хорошо с ней, а у них семья, а у них ребенок. И брат тож не подарок, раз стенку шведскую даже не в состоянии купить...

ЛиСа
#17

Прочитала коменты - кошмар. Видимо кому нравится сноха, те кто обвиняют автора в ядовитости - сами по жизни такие же как эта "сноха". Подлизывающие по жизни ж..опы , дабы отхватить кусочек пожирнее и послаще. И такие качества как собственное достоинство и гордость видимо им не ведомы...

Автор, ставить сноху на место - нет смысла. Совести у нее не прибавится, а Вы наживете врага в ее лице. причем, так все обернется, что вы станете плохой... Можно, конечно родственникам глаза открывать, типа на шею села, пользуется. Но мне кажется, это бесполезно. Либо им нравится, либо они замасливают сноху, чтобы она жила с вашим братом( может все-таки в нем проблема)

Танюша
#18

Здравствуйте ЛиСа! Из всех коментариев Ваш мне показался самым разумным. Может со стороны и на мою проблему посмотрите и посоветуете что нибудь.
У меня сын живет с семьей в другом городе. Семья эта вторая у него. Со снохой встречаемся редко. Если мы с мужем приезжаем, принимает сдержанно но хорошо. Я пыталась сблизиться звонить просить сбросить фото внучки по сотовому телефону ( ей 2 года) . Пыталась быть интересной , рассказывала про свои увлечения, про прочитанные книги. Дарила подарки. Но если я не позвоню она сама не звонит. Даже если отправляю заготовки, подарки не звонит и не благодарит. Я как то позвонила и очень доброжелательно обьяснила, что у нас в семье принято, что бы звонили дети родителям. Она выслушала и всё осталось по прежнему. Я перестала посто так звонить. Конечно на День рождение внучки позвоню и поздравлю. Но очень жаль, что теплых отношений не получаются. Может Вы что посоветуете?! Заранее благодарю!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: