Гость
Статьи
Москвички, сколько …

Москвички, сколько времени вы тратите на дорогу до работы?

И готовы ли вы тратить на дорогу больше часа в одну сторону?

Автор
39 ответов
Последний — 03 марта 2019, 15:20 Перейти
1.
Глаз

Больше часа в дороге на работу это жеееесть...

2.
Гость

Я трачу на дорогу 10-15 минут.

Но и 1-1,5 часа готова ездить, если работа будет ОЧЕНЬ нравиться и ОЧЕНЬ хорошо оплачиваться.

3.
Я не Я и лошадь

на предыдущей работе тратила на дорогу 1,5 часа, так как находилась она совершенно в другой части города. Теперь от двери до двери с учетом пробок - 1 час - 1 час 10 минут. По большому счету устраивает, больше часа тратить готова, если работа будет очень устраивать

4.
Автор
Глаз

Больше часа в дороге на работу это жеееесть...

Для меня тоже. Но знаю людей, которые тратят и по 3 часа в одну сторону, ездят из ближнего Подмосковья.

15 минут до работы в пределах Москвы - это, конечно, рай. Вот интересно собрать статистику на форуме, у кого какая ситуация.

5.
Amely

20 минут от дома до офиса.

45 мин. Больше часа не смогла бы наверное.

7.
Гость

35-40 мин от дома до работы, больше часа тяжело!

8.
Гость

1,5 часа тратила на прежней работе. Работала 2 года. Не казалось таким уж нереальным это расстояние. Работа была в центре, а ездила с конечной. Ну и ещё до метро на трамвае. Ничего страшного )

9.
Дубинушка

1 минуту пешком. Для меня теперь и полчаса - уже много, хотя когда-то ездила и полтора. Но щас больше часа не готова тратить, максимум 30 минут и не важно насколько интересная работа.

10.
Гость

1 час 20 минут из ближнего подмосковья. честно говоря задолбало(

11.
Аленький цветочек
Я не Я и лошадь

на предыдущей работе тратила на дорогу 1,5 часа, так как находилась она совершенно в другой части города. Теперь от двери до двери с учетом пробок - 1 час - 1 час 10 минут. По большому счету устраивает, больше часа тратить готова, если работа будет очень устраивать

Лошадь,а Вы вроде не москвичка?!

12.
Аленький цветочек

Я в последнее время стала тратить очень много времени.В вагон метро можно зайти только с 5 раза.Плюс бесконечные пробки на дороге.Поэтому быстрее пешком дойти.Москва очень сильно перенаселена.

13.
Гость

Еду в универ 1,5часа,бывает и 2.Живу в Кунцево,кто знает - поймет.Ближайшее метро - Славянский бульвар,до него еду почти от самой кольцевой по можайке,а пробки там знатные,а если еще кто из "слуг народа" поедет,то вообще труба...

14.
Гость 13

Такая прелесть,только приехала в универ и ты УЖЕ устала,потом поучилась,отдохнула,бодрая и веселая выходишь из универа,едешь домой,приехала и всё,рубит нещадно,поела и спать,потом вскакиваю часов в 9-10 вечера,потом пол ночи уснуть не могу,режим сбивается.

15.
Автор
Гость

Еду в универ 1,5часа,бывает и 2.Живу в Кунцево,кто знает - поймет.Ближайшее метро - Славянский бульвар,до него еду почти от самой кольцевой по можайке,а пробки там знатные,а если еще кто из "слуг народа" поедет,то вообще труба...

Что-то я не поняла по вашему посту, вы на каком транспорте едете? "Ближайшее метро - Славянский бульвар,до него еду почти от самой кольцевой по можайке". От кольцевой вы что имеете в виду - МКАД или Киевскую? Честно, вообще не поняла, как вы добираетесь

16.
Гость 13

Я имела ввиду МКАД.

От МКАДА еду по можайке (можайка - это дорога) на автобусе или маршрутке до Славянского бульвара.

17.
Штучка

Еду в метро 45 минут и 30 минут пешком иду. На работу езжу 2 и крайне редко 3 раза в неделю. У нас работают жители Рязани, Тулы, Владимирской обл., Коломны, Смоленска, которые едут на рабочее место ИЗ ДОМА! Вот кому сочувствуешь по истине...

Автор

И готовы ли вы тратить на дорогу больше часа в одну сторону?

Моя работа в пяти минутах от дома! Я САСТЛИВА!!!!!! Это просто супер!!!!!

19.
Васинавася

В институт еду 1,5 часа,сейчас к концу 4 курса его уже просто НЕНАВИЖУ ! На работу доезжаю за 40 минут,счастью моему нет предела.

Утром час - час двадцать, вечером сорок минут - час.

Ездила и по два часа в один конец.

Работа всегда любимая, машину водить обожаю - поэтоиу - не парит.

21.
Гость

утром - от 1.50 до 3.20 , вечером - 1.10

22.
Гость

Я не москвичка,но живу в ближайшем подмосковье,без пробок если то до метро ехать 15 минут. Но утром конечно пробки часто достаточно. Мне ехать на автобусе до метро,затем на метро и + там от метро идти 15 минут. Добираюсь за полтора - два часа, в зависимости от пробок. Но я считаю это нормально, абсолютно все мои знакомые примерно столько же едут на работу

23.
Шарлотка с яблоками

От двери до двери 1 час

24.
Гость

Еду 1 час, но никогда не попадаю в час-пик и это облегчает дело. Готова тратить на дорогу до 1,5 часов, если работа того стоит. Если больше - легче переехать, квартира все равно съемная.

25.
гость из пробки

Я не работаю, но московские пробки знаю и надо признаться, они меня не парят. В машине установила TV и DVD плеер. Не люблю смотреть сериалы по телевизору, а покупаю диск, если меня что-то заинтересует и с удовольствием смотрю: "Ликвидацию" - 14 серий, "Сватов" до 5-го сезона, и. т.д. Пробки - это релакс!

26.
Счастлива

Еду 1.40 с Подмосковья на другой конец Москвы, а вобще до метро 15 мин

27.
Гость

если от двери до двери - полтора часа

28.
Мария

20 мин на машине; если на маршрутке или автобусе, то минут 30-40

На прошлой работе 15 минут пешком от двери до двери. Для меня близость работы к дому приоритетна при выборе работы.

30.
Гость

От двери до двери 45 минут. Пользуюсь метро.

31.
Кошка из породы львов

От двери до двери пешком30 мин, на машине 10 мин на маршрутке 30)))))

32.
я

40мин. а раньше 2часа.жесть как вспомню плохо становится.

33.
Гость

где-то 1.10-1.20,

34.
Гость

Я всю жизнь тратила часа полтора, со второго класса (( Сначала школа, потом техникум, потом работа и институт. Во второй институт - там под два часа порой выходило... Сейчас я не в москве, но последнее место работы - все равно полтора часа (( а если на машине, да в пробке, то и по 5 часов бывало, это перед НГ... Старалась не ездить на машине, но иногда было необходимо просто.

35.
Гость

Я живу в Химках,еду до планерной 15-20 минут,потом до таганской 40 минут и еще потом на троллейбусе до офиса.Вообщем 1.20-1.30 трачу на дорогу.Устала,конечно,но деньги того стоят)

36.
Гость
Гость

Я живу в Химках,еду до планерной 15-20 минут,потом до таганской 40 минут и еще потом на троллейбусе до офиса.Вообщем 1.20-1.30 трачу на дорогу.Устала,конечно,но деньги того стоят)

Деньги не стоят даже бумаги, на которой напечатаны. Это глубочайшее заблуждение, причем заблуждение, к сожалению, большинства людей...

37.
Коренная подмосквичка
Автор

Для меня тоже. Но знаю людей, которые тратят и по 3 часа в одну сторону, ездят из ближнего Подмосковья.

15 минут до работы в пределах Москвы - это, конечно, рай. Вот интересно собрать статистику на форуме, у кого какая ситуация.

На дорогу от двери до двери уходит 50-6о минут. Родилась, живу в ближайшем Подмосковье. Работаю в Москве.

38.
Юлёк

Я трачу 1,5 часа в один конец - итого 3 часа в день((((((((((((((((( Мне 30, в карьере состоялась, есть жених, чувство подавленности от того, что ничего больше не успеваю, а раньше после работы и на танцы и на фитнес, и по дому все успевала, а теперь вообще ничего, дорога выматывает, начальство и коллектив - супер, работа любимая, зарплата - средняя, не большая и не очень маленькая, но все это как-то обесценилось и годы уже не те, у нас один сотрудник предпенсионнго возраста (или работающий пенсионер, сложно точно сказать) ездит из подмосковья, и ничего... думаю для пенсионеров или вчерашних студентов - это ещё ничего, а для людей среднего возраста, семейных или почти семейных -ужас!!! Раньше тоже думала, что ради хорошей работы смогу в любую даль мира ездить... сейчас, как попробовала, уже не хочу... Зп правда средняя, можно такую и поближе найти, а вот такую стабильную компанию, что б и зп платили день-в-день и соцгарантии давали, и начальницу хорошую днем с огнем, конечно...

39.
Гость

Ну, у большинства людей в Москве, мне кажется, меньше часа на работу и не уходит. Другой вопрос, в какое время ты едешь - в "час пик" даже полчаса проедешься и уже как выжатый лимон. А в институт я ездила где-то 1,5 часа, но по прямой (сидя), без давки людей и не каждый день - меня это особо не напрягало. Если бы на работу тоже не надо было 5 дней в неделю с 9 до 18, наверное на дорогу бы закрыла глаза. А так уже, настолько наездилась, что никакие деньги не в радость. Один раз вообще 2 часа в одну сторону ездила, хотя живу то в Москве - когда уволилась, счастью не было предела)) Поэтому сейчас - либо работа рядом с домом, либо с каким-нибудь сдвинутым графиком, чтобы хотя бы не попадать в "час пик".

40.
Гость

У нас офис переехал в другой конец Москвы и все кто ездил до офиса за час или менее чем за час стали ездить до офиса за полтора часа а сотрудники из Подмосковья добираются до нашего офиса за два часа или более. И не уволишься: кризис. Мне повезло по переезде в новый офис мне вовремя не провели интернет и отправили работать удалённо на дому.