Гость
Статьи
Кто лежал в …

Кто лежал в психиатрической больнице

Вообщем назначили на обследования на дневном стационаре. Стоот ли туда ходить? Да, проблеммы есть, но помогут ли там?

Александр
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Александр
#51

так что получается, учет в психиатрическом диспансере - клеймо на всю жизнь?

Гость
#52
Гость

гость

Такое впечатление,что именно на этой ветке собрались не образованные и деревенские жители.Которые зная только толк в посевной дают советы "как стать здоровым по Малахову." Заболевание психики-не предсказуемо.Человек в этом случае не может себе помочь сам.Поэтому помощь квалифицированного врача обязательно.И зачем так врать,про постановку на учет и лишение дееспособности?В наше время очень много стрессовых ситуаций,которые и провоцируют заболевание психики.Вам предложили дневной стационар для того,чтобы хотя бы на время отключить от проблем.Дать отдохнуть нервной системе.Я в последнее время постоянно хожу к психотерапевту.Он тоже предложил мне дневной стационар,так как гипно терапия в данном учреждении днем и после нее за вами должны понаблюдать.А так же таблетки,дозу которых тоже нужно регулировать.Но вы можете отказаться от стационара.Я вот с удовольствием бы полежала,но никто кормить меня не будет.Нужно работать и зарабатывать.Поэтому мне доктор прописал таблетки.Займитесь своим здоровьем пока не поздно.Не загоняйте себя в угол.И не слушайте этих псевдо умников с их советами попить травку.

Психотерапевт за деньги для разговоров за жизнь и участковый психиатр - суть разные вещи. Не путайте и других в заблуждение не вводите.

тест

Гость
#53

Если там лежишь, не факт, что ставят на учет. Точнее не всех

Гость
#54
Гость

гость

Такое впечатление,что именно на этой ветке собрались не образованные и деревенские жители.Которые зная только толк в посевной дают советы "как стать здоровым по Малахову." Заболевание психики-не предсказуемо.Человек в этом случае не может себе помочь сам.Поэтому помощь квалифицированного врача обязательно.И зачем так врать,про постановку на учет и лишение дееспособности?В наше время очень много стрессовых ситуаций,которые и провоцируют заболевание психики.Вам предложили дневной стационар для того,чтобы хотя бы на время отключить от проблем.Дать отдохнуть нервной системе.Я в последнее время постоянно хожу к психотерапевту.Он тоже предложил мне дневной стационар,так как гипно терапия в данном учреждении днем и после нее за вами должны понаблюдать.А так же таблетки,дозу которых тоже нужно регулировать.Но вы можете отказаться от стационара.Я вот с удовольствием бы полежала,но никто кормить меня не будет.Нужно работать и зарабатывать.Поэтому мне доктор прописал таблетки.Займитесь своим здоровьем пока не поздно.Не загоняйте себя в угол.И не слушайте этих псевдо умников с их советами попить травку.

Психотерапевт за деньги для разговоров за жизнь и участковый психиатр - суть разные вещи. Не путайте и других в заблуждение не вводите.

Ну тогда назовите мне разницу,если я путаю.Чем же отличаются эти 2 врача?

Гость
#55
Александр

так что получается, учет в психиатрическом диспансере - клеймо на всю жизнь?

Да

Гость
#56

Я могу сдавать на права, на учет не ставили. Глупость, кто говорит, что всех обратившихся ставят на учет

Александр
#57

53. Гость

Не совсем вас понял

56. Гость

А как на счёт того что я врачу сказал что раньше у меня были суицидальные мысли. И как/что происходит когда ставят на учёт, чтоб знать за ранее что подписывать а что нет?

Гость
#58
Гость

Я могу сдавать на права, на учет не ставили. Глупость, кто говорит, что всех обратившихся ставят на учет

Не думаете, что вам просто повезло с конкретным доктором, который понял, что вы не его профиль и его больной и вас просто пожалел?

Лично я знаю случай, когда вот люди понасмотрелись американских фильмов и решили завети себе собственного психиатра... Ну, человек записался, пришел на прием, поговорил с доктором, доктор его успокоил, дескать нет у тебя ничего, ничего не выписал... А потом через год приходят приглашения посетить врача, человек игнорирует, думая, у меня все хорошо, я уже и думать забыл про те неприятности. Один раз, второй, третий, а потом приходит наряд милиции и доставляют человека в диспансер на ежегодный профилактический осмотр...

С вами такого не случилось? Бога благодарите... и не рассказывайте остальным, что все просто и легко.

Люди точно должны знать, во что могут вляпаться.

Гость
#59
Гость

Ну тогда назовите мне разницу,если я путаю.Чем же отличаются эти 2 врача?

Это хорошо объяснил главный психиатр страны пару лет назад, когда обсуждали новый закон. Я так как он не сумею, но суть его интервью в том, что психологическая помощь людям в стрессовых ситуациях и нервных срывах и лечение действительно больных - разные вещи. Это врачи разных специальностей и должны быть разные мед.учереждения.

Особо отметил, что у нас далеко не везде руководители региональных служб сами понимают разницу и лучше перестрахуются всегда.

Как всегда отстали на 50 лет от всего мира.

Гость
#60
Гость

Не думаете, что вам просто повезло с конкретным доктором, который понял, что вы не его профиль и его больной и вас просто пожалел?

Лично я знаю случай, когда вот люди понасмотрелись американских фильмов и решили завети себе собственного психиатра... Ну, человек записался, пришел на прием, поговорил с доктором, доктор его успокоил, дескать нет у тебя ничего, ничего не выписал... А потом через год приходят приглашения посетить врача, человек игнорирует, думая, у меня все хорошо, я уже и думать забыл про те неприятности. Один раз, второй, третий, а потом приходит наряд милиции и доставляют человека в диспансер на ежегодный профилактический осмотр...



С вами такого не случилось? Бога благодарите... и не рассказывайте остальным, что все просто и легко.

Люди точно должны знать, во что могут вляпаться.

Вы все на кого-то ссылаетесь: друзей, знакомых, у нас в отделении никого на учете не было. Вы путаете с закрытым психиатрическим отделением. Туда просто так не направляют. Не знаю откуда у вас такие истории, видно по сломанному телефону до вас дошли

Пчелка
#61

ой не советую.

потом не устроитесь на приличную работу, особенно государственную.

Гость
#62
Пчелка

ой не советую.

потом не устроитесь на приличную работу, особенно государственную.

Да кто вам сказал, больничный и то с печатью обычной больницы выдают. Мы ведь говорим не про закрытое отделение. А про психоневрологическое, куда отправляют Автора на обследование

Гость
#63

И с госслужб там много народу лежит, у каждого свои проблемы

Гость
#64

Одно из групповых занятий с психологом там был по теме "Стыдно ли вам сказать, что вы лежали в психиатрической больнице". Многим было стыдно. У многих несведущих понятие , что кто там лежит- это психи. А психи- это шизофреники, неуравновешенные, алкоголики и т.д. На самом деле совсем не так. Там несколько отделений. И действительно есть и для буйных. А психоневрологическое для людей, перенесших трагедии, сломавшихся на работе, потерявших интерес к жизни, вообщем разных. Оно открытое, в выходные домой, кто захочет, постоянные занятия с психологами, физ процедуры, занятия в спортзале, даже дискотеки устраивались.

Гость
#65
Гость

Да

неверно, я уже писала, диагноз может быть снят.

Гость
#66
Гость

ГостьНе думаете, что вам просто повезло с конкретным доктором, который понял, что вы не его профиль и его больной и вас просто пожалел?

Лично я знаю случай, когда вот люди понасмотрелись американских фильмов и решили завети себе собственного психиатра... Ну, человек записался, пришел на прием, поговорил с доктором, доктор его успокоил, дескать нет у тебя ничего, ничего не выписал... А потом через год приходят приглашения посетить врача, человек игнорирует, думая, у меня все хорошо, я уже и думать забыл про те неприятности. Один раз, второй, третий, а потом приходит наряд милиции и доставляют человека в диспансер на ежегодный профилактический осмотр...



С вами такого не случилось? Бога благодарите... и не рассказывайте остальным, что все просто и легко.

Люди точно должны знать, во что могут вляпаться.



Вы все на кого-то ссылаетесь: друзей, знакомых, у нас в отделении никого на учете не было. Вы путаете с закрытым психиатрическим отделением. Туда просто так не направляют. Не знаю откуда у вас такие истории, видно по сломанному телефону до вас дошли

Не обязательному по сломаному телефону. Зависит от порядка в соответствующем лечебном учреждении. Когда-то муж подруги решил бросить курить, как раз в местной психбольнице набирали группу. Ну записался и прошел курс, спустя года два понадобилась ему справка оттуда, ну и ему сообщают, что-де он у них лечилсяи посему взят на учет. Доолго добивался справедливости.

И другой пример. МЧ расстался с девушкой, сильно загоревал, что-то с ним не все ладно стало, а тут армия засветила, горе было немного приукрашено и с определенной записью он получил военный билет и армия прошла мимо. Так много лет он прожил с диагнозом, потом обратился в психушку с просьбой снять диагноз, т.к. много летобострений не было и видимо болезнь прошла. Было проведено обследование и признано. что человек здоров. Права потом получил.Но было это уже в другом городе

Гость
#67
Гость

Одно из групповых занятий с психологом там был по теме "Стыдно ли вам сказать, что вы лежали в психиатрической больнице". Многим было стыдно. У многих несведущих понятие , что кто там лежит- это психи. А психи- это шизофреники, неуравновешенные, алкоголики и т.д. На самом деле совсем не так. Там несколько отделений. И действительно есть и для буйных. А психоневрологическое для людей, перенесших трагедии, сломавшихся на работе, потерявших интерес к жизни, вообщем разных. Оно открытое, в выходные домой, кто захочет, постоянные занятия с психологами, физ процедуры, занятия в спортзале, даже дискотеки устраивались.

Какие дискотеки?

Моя знакомая лежала 2 мес. Проблемы с нервами. Никаких занятий с психологом, давали таблетки, да обследовали пор полной, узи всякие, томография мозга. На второй месяц "разрешили" помогать на кухне. Навещать можно было, телефон отобрали. Слава богу, никаких нарушений не выявили, выписали антидепрес-ты и отправили домой. Насчет учета не знаю.

Гость
#68
Гость

Какие дискотеки?

Моя знакомая лежала 2 мес. Проблемы с нервами. Никаких занятий с психологом, давали таблетки, да обследовали пор полной, узи всякие, томография мозга. На второй месяц "разрешили" помогать на кухне. Навещать можно было, телефон отобрали. Слава богу, никаких нарушений не выявили, выписали антидепрес-ты и отправили домой. Насчет учета не знаю.

Я говорю о том, где сама была. И это госбольница, а не частная. Посещения в любое время, ничего не отнимали. Лекарства давали по назначению, но это необходимость при лечении, обследования тоже необходимы, чтобы выявить причины.

Гость
#69

Единственное меня в больнице бесил общий длинный коридор, туалет, душ. Поэтому я взяла платную палату (отличается только наличием отдельного туалета и душевая кабинка) Остальное как у всех. Да и цена 2650 за 10 дней. Лежала 2 месяца

Муха ха
#70
Гость

Одно из групповых занятий с психологом там был по теме "Стыдно ли вам сказать, что вы лежали в психиатрической больнице". Многим было стыдно. У многих несведущих понятие , что кто там лежит- это психи. А психи- это шизофреники, неуравновешенные, алкоголики и т.д. На самом деле совсем не так. Там несколько отделений. И действительно есть и для буйных. А психоневрологическое для людей, перенесших трагедии, сломавшихся на работе, потерявших интерес к жизни, вообщем разных. Оно открытое, в выходные домой, кто захочет, постоянные занятия с психологами, физ процедуры, занятия в спортзале, даже дискотеки устраивались.

Сиравно стрррррррррашно:)

Гость
#71

О нашей больнице еще те слухи ходят по городу, думала как в тюрьму иду

Гость
#72
Муха ха

Сиравно стрррррррррашно:)

Было очень страшно, но надо было обследоваться

Гость
#73

Над нами было закрытое отделение, там постоянно крики были, напротив корпус с алкоголиками, естественно неприятное место

Гость
#74
Гость

Единственное меня в больнице бесил общий длинный коридор, туалет, душ. Поэтому я взяла платную палату (отличается только наличием отдельного туалета и душевая кабинка) Остальное как у всех. Да и цена 2650 за 10 дней. Лежала 2 месяца

Об чем и речь, платный психолог, платное лечебное учереждение, платная палата. Любой каприз за ваши деньги... И на учет не ставят, тоже за деньги....

Тут же не о такой ситуации речь...

Гость
#75
Гость

Об чем и речь, платный психолог, платное лечебное учереждение, платная палата. Любой каприз за ваши деньги... И на учет не ставят, тоже за деньги....

Тут же не о такой ситуации речь...

Вы не поняли, только палата платная, из-за отдельного санузла. Все остальное как у всех, никаких благ. Учреждение государственное, а не платное. В платном за такие деньги и на 2 дня не возьмут

Гость
#76
Гость

ГостьОб чем и речь, платный психолог, платное лечебное учереждение, платная палата. Любой каприз за ваши деньги... И на учет не ставят, тоже за деньги....

Тут же не о такой ситуации речь...



и эта палата тоже в общем коридоре

Вы не поняли, только палата платная, из-за отдельного санузла. Все остальное как у всех, никаких благ. Учреждение государственное, а не платное. В платном за такие деньги и на 2 дня не возьмут

Гость
#77

и эта палата тоже в общем коридоре

#78

Мне кажется, автор, что Вы зря сказали врачу что про суицидальные намерения, теперь понятно. почему Вас направляют в ПНД, от армии Вы скорее всего не откосите, а вот клеймо на всю жизнь получите.....или на долгое время.Вы действительно хотели руки на себя наложить или как?..............

гость
#79
Запретная Эйфория

Мне кажется, автор, что Вы зря сказали врачу что про суицидальные намерения, теперь понятно. почему Вас направляют в ПНД, от армии Вы скорее всего не откосите, а вот клеймо на всю жизнь получите.....или на долгое время.Вы действительно хотели руки на себя наложить или как?..............

Если не откосит от армии,то и клеймо не получит.Вы видите,что сейчас происходит в армии.Многие военкоматы просто боятся что-то скрывать и призывать больного человека.Поэтому лишний раз перестраховываются.Врачи должны принять решение годет он или нет.для этого и существует стационар.Сказал бы что желудок постоянно болит направили бы в гастроэнтерологию.

Гость
#80

на любую работу может понадобиться такая справка, так же если проблемы с правами, развод с детьми, эмиграция

да куча неожиданых ситуаций

туда народ затягивают, у кого депрессия и нет денег на психолога допустим, а потом всю жизнь расхлебывай

Гость
#81

лучше бы обратились в платную клинику к психиатру, и обследовались-лечились анонимно.

Гость
#82
Гость

Одно из групповых занятий с психологом там был по теме "Стыдно ли вам сказать, что вы лежали в психиатрической больнице". Многим было стыдно. У многих несведущих понятие , что кто там лежит- это психи. А психи- это шизофреники, неуравновешенные, алкоголики и т.д. На самом деле совсем не так. Там несколько отделений. И действительно есть и для буйных. А психоневрологическое для людей, перенесших трагедии, сломавшихся на работе, потерявших интерес к жизни, вообщем разных. Оно открытое, в выходные домой, кто захочет, постоянные занятия с психологами, физ процедуры, занятия в спортзале, даже дискотеки устраивались.

какая разница, для всего окружающего мира они такие же психи как шизики

просто от плохого настроения или потому что на работе устал в дурку не ложатся

гость
#83
Гость

лучше бы обратились в платную клинику к психиатру, и обследовались-лечились анонимно.

Он не может это сделать.Чтобы откосить военкомат должен официально положить его на обследование.и именно в государственную клинику.Но видимо автор решил подстраховаться и узнать,чем ему это грозит-такое косилово.Автор,до 27 лет вы так и будете ходить с той группой,которую вам поставит военкомат.И будете терпеть все лишения связанные с этим: вы не сможете устроится в гос.учреждения на приличные должности,не сможете получить права и разрешение на оружие.После 27 лет вы можете пройти повторное обследование и снять поставленный диагноз.

Гость
#84
Гость

какая разница, для всего окружающего мира они такие же психи как шизики



просто от плохого настроения или потому что на работе устал в дурку не ложатся

Еще как ложатся. Как раз из-за работы там много людей лежат

Гость
#85

Немного не по теме - я знаю, что в некоторых регионах нашей страны, люди специально делают себе такие диагнозы, оформляют инвалидность, чтобы получать пенсию. И еще при поступлении инвалидов берут на бюджет без конкурса, ради этого родители своим детям тоже оформляют инвалидность ( не психическую, а физическую). я в шоке, как можно так делать???

Анонимус
#86

У моей подруги маниакально-депрессивный психоз. Ей реально помощь была нужна, так в хорошую "дурку" оказалось еще и не попасть. В больнице её поправили, правда до сих пор по весне садится на пилюли.

Анонимус
#87
Гость

Немного не по теме - я знаю, что в некоторых регионах нашей страны, люди специально делают себе такие диагнозы, оформляют инвалидность, чтобы получать пенсию. И еще при поступлении инвалидов берут на бюджет без конкурса, ради этого родители своим детям тоже оформляют инвалидность ( не психическую, а физическую). я в шоке, как можно так делать???

Нормально. Знаю особо дальновидных мам, которые с рождения сыновей слагают легенду их "диагнозов", подкупают врачей, собирают "анализы" и справки, и к призывному возрасту получается такой увесистый томик истории страшных "болезеней", который ни одна призывная комиссия опровергнуть не возьмется.

Муха ха
#88
Гость

Муха ха

Сиравно стрррррррррашно:)

Было очень страшно, но надо было обследоваться

обследоваться можно и в обычной амбулатории, поликлиннике.

555
#89
Гость

лучше бы обратились в платную клинику к психиатру, и обследовались-лечились анонимно.

+1 Автор, а какой диагноз у Вас?

Эх...
#90

Есть у меня один знакомый парень - вот его надо держать от людей подальше. Он алкоголик, а когда напьется - становится агрессивен. Выходит что он периодически внезапно агрессивен и ты не знаешь когда он решит начать тебя душить. Но, сам он конечно не пойдет в больницу, и, естественно, его родители ни за что единственного сыночка не дадут в обиду.

Гость
#91

не знаю прочитают ли тут мой комментарий в этой куче

Автор,обратитесь по возможности к платному психиатру.Или походите на групповые занятия, это подешевле!

чтобы никаких "карточек" на вас не заводили в гос учреждениях и тп...

та самая
#92

Всё не читала не пугайте парня! Никто силой там не держит как раньше. Темболее дневной стационар. У меня у лучшей подруги депрессия была несколько лет, так она сама сдавалась когда чувствовала что находит и в нашем городе не самая лучшая больница,- времён застоя ничего поправилась, ребёнка ещё одного родила. Так что лечитесь и поравляйтесь!

Гость
#93
Гость

Гост

А что, действительно потом проблеммы какие то будут, при устройстве на работу и.т.п? Что его вообще ожидает после выписки?

Есть масса профессий, где медосмотр надо проходить обязательный перед устройством на работу... Могут еще недееспособным объявить, тогда вообще попляшете, будет за вас опекун все решать. Ничего нового не ожидает, будет жить как жил, если не залечат, будет стоять на учете, ходить на обязательные профилактические осмотры. Вы хотя бы раз слышали, что кому-нибудь вылечили голову? Таблетками можно только подавить волю, агрессию, разрушить личность. Т.е. сделать никем, абсолютно беспомощным и заторможенным.

Гость

А толку спрашивать? Если назначили стационар, то однозначно уже поставили на учет. Могут запросто и с полицией прийти и препроводить на обследование. Не нужно спавниваться с Бритни Спирс, там законы другие. А у нас закон о психиатрической помощи населению не менялся с 37 года. Один раз пришел к психиатру посоветоваться без задней мысли, а это психиатр на тебя карточку завел... И все, никогда больше тебе справки не дадут, что ты нормальный ни на работу, ни на водительскую комиссию, потому что в базе числишься. Наивные люди...

Вот именно. Даже при депрессии психиатры не могут ничего сделать кроме как химией ее закидать.

Здрастье, не менялся. Поищите в сети, увидите. Сейчас психа даже со всеми признаками трудно госпитализировать.

Гость
#94
Гость

не знаю прочитают ли тут мой комментарий в этой куче Автор,обратитесь по возможности к платному психиатру.Или походите на групповые занятия, это подешевле! чтобы никаких "карточек" на вас не заводили в гос учреждениях и тп...

Александр

53. Гость Не совсем вас понял 56. Гость А как на счёт того что я врачу сказал что раньше у меня были суицидальные мысли. И как/что происходит когда ставят на учёт, чтоб знать за ранее что подписывать а что нет?

Вот это лучше всего. Хотя платный врач ради навара какой только хрени не найдет у клиента.

Вот это говорить было незачем, для психиатра это зацепка. Хотя суицидальные мысли наверное у любого человека хоть раз в жизни были, что, все ненормальные?

Белая кошка
#96
Милиса

15 Гость дело говорит. Псих. больница - тюрьма, ты уже заключенный, и выйти просто так не сможешь, уже исходя из этого надо этого бояться, как огня,а автор добровольно туда тащится. Будете уже состоять на учете, а дойдет до комиссии, то много где при устройстве на работу, просто пошлют такого кандидата.

Мать рассказывала, как она меня в детстве потащила к психиатру: думала, что у меня... аутизм. Начиталась всяких книжонок, дурра такая! На мое счастье, психиатр сказал, что я была нормальным ребенком, а то, что я в садике чувствовала себя не в своей тарелке, ни с кем не дружила и орала как резаная когда меня туда тащили по утрам - это вполне нормальное явление.

Я не помню визита к психиатру - мне было года 2,5 - 3. Дело было в 70-х. А если бы это произошло сейчас,то наверняка бы завели карточку, накачали бы кучей лекарств и действительно бы "залечили". Действительно, мне повезло, что врач попался адекватный и посоветовал не ломать мне будущее.

Белая кошка
#97
Una donna cattiva

Я бы не пошла. Известно, что психиаторы = сами с прибабахом. Залечат неизвестно от чего и диссер защитят.

Эт точно, что с прибабахом ))))) Одна родственница работает в психбольнице. Заведует отделением для стариков, впавших в маразм. Так вот, она жутко ревнует своего мужа буквально к каждому столбу, боится самолетов (в детстве не боялась), более того, еще и сына своего не пускает путешествовать самолетом: только автобусом или поездом. Парню уже 18, и он никуда за пределы их Мухосранска и области не выезжал. Представляю, какой кордебалет она ему устроит, когда тот надумает жениться.

Нечто
#98

Форумчане, а как вы думаете, автору с его суицидальными и депрессивными мыслями (наличие которых он косвенно подтвердил), для него лично и для окружающих, где будет ..скажем так, безопаснее, - в стационаре или в армии с непосредственым доступом к оружию? Вот..идет такой типчик в караул и стреляется..а командира потом - за можай воен прокуратура загоняет..Объективно не за что. А иногда - еще и очередь по сменщику, по разводящему пускают, прежде чем в себя. Поэтому перед армией (и тут еще кто-то про госслужбу и доступ к оружию заикался) целесообразней все же обследовать человека, при его добровольном тем более, признании некоторых проблем. П.с. Закон менялся и принудительной госпитализации для б.ч. граждан уже нет, как и обязательной постановки на учет и т.д.. А страшлилки оч-чень любят рассказывать не желающие лечиться граждане. Всем здоровья и душевного равновесия!!

Гость
#99
Нечто

Закон менялся и принудительной госпитализации для б.ч. граждан уже нет, как и обязательной постановки на учет и т.д.. А страшлилки оч-чень любят рассказывать не желающие лечиться граждане. Всем здоровья и душевного равновесия!!

Милицию тоже переименовали в полицию. Это сильно изменило структуру? И люди там стали работать другие?

Вот так и в этом ведомстве. Где-то поменялось, где-то нет...

Муха ха
#100

Самое страшное это СТИГМА и кошмарное отношение к людям, когда либо лежавшим в больнице. Боятся и недоверяют им ВСЕ, начиная с врача, родных не говоря уже о социуме. Врач таблеточку может выписать, это и времени меньше занимает и дешевле для большинства людей, некоторые при каждом удобном случае будут крутить у виска, и ВСЕ оценивают каждое ваше слово, кадый жест, каждый шаг, вот это на самом деле ЖЕСТЬ, не каждому дано справиться, кто-то от этого лезет в петлю. Кто может помочь? Богатые, успешные и любящие вас родные, которым по средствам нанять вам холроших врачей и каупить эффективные лекарства, а так же организовать отдых в санаториях и домах отдыха.