Гость
Статьи
На кого можно …

На кого можно переучиться с социального педагога?

Не было мозгов, поступала лишь бы куда, получила диплом (правда, красный). Социальный, блин, педагог! По специальности не работала ни дня, а теперь вот к 30 годам поняла, что надо искать то, что по душе. Какие есть смежные професии, которые можно освоить за год-два, чтобы мо высшее образование было как бы фундаментом. Помогит, пожалуйста. Увлекаюсь живописью, знаю английский, увлечена детской психологией. Как себя найти?

Катерина
12 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему Вы не можете детской психологией заниматься? Сейчас много центров раннего развития ребенка-и Вы с дипломом соц. педагога можете там работать психологом.

Катерина
#2

для этого нужно все-таки высшее именно психологичекое!

Кейт
#3

менеджер по продажам

160!!!!
#4

К первому посту: уже забылось все,а Вы говорите работать...

Гость
#5

на психолога

Гость
#6

А чем занимались, если по специальности не работали? И почему сейчас не знаете, чем заниматься? Если совсем не работали никогда, то тут переучивайся - не переучивайся, какой толк. Кому нужен выпускник без опыта работы 33 лет от роду?

Гость
#7

Учитель, детский психолог.

Го
#8

психолог. куда уж "смежнее". вторую вышку получать - 3 года

Го
#9

живопись и английский - гемор

Гость
#10

Считаю если и учится на педагога, то на профессию связанную с психологией. Например на социального педагога,педагога-психолога, так что не все так плохо автор. У таких специальностей часто есть доп. подготовка - например педагог-организатор, пед доп. образование типо краеведение,англайский. У Вас она есть? Есть больше вариантов устроится. Например в реабилитационные центы, в молодежные центры, в центры социальной помощи семье и детям ит.д, а не только в школу, чего так все бояться и не только социальным педагогом)

Эльмира Давыдова
#11

Катерина! По- моему, можно было бы вам задуматься над профессией менеджер по персоналу. Он находит персонал для компании, и оценивает его и потмо участвует в системе обучения, мотивации, адаптации. Есть курсы - много таких курсов. Например, краткосрочные в Школе политики и бизнеса при ГД - 2, 5 месяца и - готово. Даже трудоустраивают. Однако у вас могут быть возражения и против этой профессии. Тогда... что сказать? Ступайте как следует профориентироваться в центр ПрофГид:http://www.profguide.ru/

Юля
#12

Самая халявная работа социальный педагог, школьный психолог . Фискалить над детьми, натравливать детей против родителей, чтобы симитировать бурную деятельность в опекаемой школе . Власть соплячек, только закончивших ВУЗы, над детьми и их родителями . ... Да еще за свои паскудства деньги получать ?? ... Ммма, а не работёнка!!!

Гость
#13
Гость

А чем занимались, если по специальности не работали? И почему сейчас не знаете, чем заниматься? Если совсем не работали никогда, то тут переучивайся - не переучивайся, какой толк. Кому нужен выпускник без опыта работы 33 лет от роду?

И что вы предлагаете? Повеситься пойти?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: